Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901
#3156206

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Есть идея сделать верстак двух ярусный + колёса шириной 70 см длина 150 см высота 100 см который разберется по деталям они из фирменных профилей кто догадался может попробовать сделать

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Юрасик написал :
Есть идея сделать верстак двух ярусный + колёса .....

Колеса - это всегда хорошо... Но как реализуете жесткость при "стоянии"-фиксации ног на поверхности пола?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Sever-1 написал :
Но как реализуете жесткость при "стоянии"-фиксации ног на поверхности пола?

Надеюсь , теперь поймёте

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Юрасик написал :
Надеюсь , теперь поймёте

Дык БЕЗ колес-то.. - понятно, что на жестком каркасе. Но Вы писали и я спрашивал про колеса...?
Они должны быть или съемными или иметь супертормоз, в конце-концов... Только тогда обеспечивается "жесткость" .

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Sever-1 написал :
Дык БЕЗ колес-то.. - понятно, что на жестком каркасе. Но Вы писали и я спрашивал про колеса...?
Они должны быть или съемными или иметь супертормоз, в конце-концов... Только тогда обеспечивается "жесткость" .

Ножки будут вставляться в профиль они родные Ножка с торцевым элементом TECE 9.140.000 а ролики как на этом нашем столике со стопором ,в крутим в новый стол резьба шпильки М8

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Юрасик написал :
...а ролики.... со стопором , вкрутим в новый стол резьба шпильки М8

Ага. Понял (да и тоже в голове подразумевал ...)
Видел несколько вариантов подобных роликов со стопором в Леруа-Мерлен пару дней назад, и в магазине "Лавка мастеров" (но это в Москве).
(Менял в своем масляном обогревателе пластиковые ролики на резинометаллические...). На вашей фотографии ролики я бы заменил на более мощные -

  • Главное, что бы вес стола такие ролики выдержали...

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Вот тоже озадачился - что наклеить на ноги верстака - чтобы не скользил по бетону и компенсировал кривизну ? Или колеса со стопорами ? Но мне кажется не очень устойчиво ? Есть какие то наконечники на ноги с регулировкой ( для компенсации кривизны пола например ) ? Подскажите что посмотреть. Спасибо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

YuriWhite написал :
Вот тоже озадачился - что наклеить на ноги верстака - чтобы не скользил по бетону .....Есть какие то наконечники на ноги с регулировкой ( для компенсации кривизны пола например ) ?

Хороший вопрос. Тоже после переезда с моего верстака резиновые опоры-"ножки приделали ножки"..))) Надо искать альтернативу..

YuriWhite написал :
Есть какие то наконечники на ноги с регулировкой


Вот интересная идей как складной верстак сделать

Регистрация: 23.11.2013 Южноукраинск Сообщений: 2

Hobbykz написал :
Добрый день!
Хотел сколотить временную конструкцию из подручного материала и после ремонта выбросить, потом подумал, может есть варианты как использовать в дальнейшем.
Прошу посоветовать конструкцию подмостка для ремонтных работ в квартире по стенам и потолку, устройство, размеры, конструктивные особенности.
Желательно из дерева для самостоятельного изготовления.
Что надо учитывать, для того чтобы было удобно пользоваться, и применять в дальнейшем после окончания ремонта.

Оч. хор. для даной работы подходит кухонный стол.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Гурович +1. При переезде со старого места жительства оставил там стол - довольно крепкий, пластиковое покрытие, съемные ноги....
...Как жалею, что оставил.. ((( - самый лучший и универсальный !!!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Нашел на RuBay вот такой стол, только МИНИ. Раньше почему-то, такой не замечал. Или в Россию Mini не поставляются... ?
FESTOOL MFT/3-Mini

Цена : 14 450,00 руб

тут-

Sever-1 написал :
Раньше почему-то, такой не замечал. Или в Россию Mini не поставляются... ?

..до 2009 года было два стола MFT 800 и 1080, потом оставили один MFT/3 и есть еще стол под торцовку MFT KAPEX (можно использовать как самостоятельный стол).
Не забывайте, что профиль (по периметру) на старых столах отличается по форме от новых.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza Размеры этого МИНИ не нашел.., но в англ. описании присутствует слово KAPEX.
То, что по размерам отличаются от новых.. - Вы имеете ввиду, что удлинение/расширение может и не подойти?

alex7744 написал :
у меня ящики KEter, очень доволен, никаких проблем не возникало, сделано из пластика, но пластик отличный, верстаки видел тут
Вулькрафт конечно хорош, ну цена кусается

то-то с ценой не понял (по ссылке)...

Sever-1 написал :
Вы имеете ввиду, что удлинение/расширение может и не подойти?

Размеры стола MFT 800 - 725х590 мм; MFT 1080 - 725х1165 мм cо старым профилем.
На Вашем фото, кстати, стол с новым профилем, как на MFT/3 и MFT KAPEX.

Sever-1 написал :
то-то с ценой не понял (по ссылке)...

245 у.е.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alex7744 Cпасибо. А то я аж вздрогнул... Там сотни тысяч номинал...

sereza написал :
Размеры стола MFT 800 - 725х590 мм; MFT 1080 - 725х1165 мм cо старым профилем.
На Вашем фото, кстати, стол с новым профилем, как на MFT/3 и MFT KAPEX.

Интересно, а старая вставка-модуль Festool CMS-OF 1010 (578 x 320)

встанет в проем нового Основания CMS-GE

??? Что-то размеры проема не нахожу...

Sever-1 написал :
встанет в проем нового Основания

..да встанет.
В это основание встает плита с лобзиком Трион, а ее размер не меняли давно.

Серега привет!
А у тебя какой верстак- MSL3000ый?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza написал :
...да встанет.
В это основание встает плита с лобзиком Трион, а ее размер не меняли давно.

Т.е. плиты у Festo и Triton (если у них есть свои основания) по размерам одинаковы?

hugos написал :
А у тебя какой верстак- MSL3000ый?

..да (устраивает полностью, тяжелый только, но в этом вся прелесть).

Sever-1 написал :
Т.е. плиты у Festo и Triton (если у них есть свои основания) по размерам одинаковы?

..Трион, это лобзик от Фесто и под него есть плита для установки в основание. Так вот, она встает и в новые и старые основания.
Размера ни когда не знал (все это давно продал)..просто могу судить, только, по плитам к лобзику.
Артикул на плиты ко всем лобзикам Фе идет одинаковый (лет десять) - 561262.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza написал :
.... ..Трион, это лобзик от Фесто ...

Тьфу ты... А я подумал про фирму TRITON с "того Света" )))))....
Спасибо за подсказки...

Vadim63 написал :
какова его цена?



Подниму вопрос, кто нибудь купил ?

dokar написал :
Подниму вопрос, кто нибудь купил ?

..прежде, чем покупать, его стоит потрогать руками.
Я..потрогал..***** редкостное. Во-первых, тяжелый и неустойчивый (хлипкий), во-вторых, цена идиотская для этого бестолкового изделия.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza написал :
..прежде, чем покупать, его стоит потрогать руками.
Я..потрогал..***** редкостное. Во-первых, тяжелый и неустойчивый (хлипкий), во-вторых, цена идиотская для этого бестолкового изделия.

И весь (кроме ножек) пластмассовый?..
P.S. И ведь из нашей нефти.. - что обидно... )))

Sever-1 написал :
И весь (кроме ножек) пластмассовый?

Да, ножки из алюминиевых трубок.
Задумка может и не плохая, но желание сделать его из пластика, привело к чрезмерной громоздкости конструкции.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza написал :
Да, ножки из алюминиевых трубок.
Задумка может и не плохая, но желание сделать его из пластика, привело к чрезмерной громоздкости конструкции.

Скорее всего. Сейчас все руководители из числа "эффективных" манагеров пытаются из продукта сделать пластиковую игрушку... А нет, что бы металлич. раму столешницы сваять, жесткий пластик наверх... Или тот же МДФ...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Sever-1 написал :
Сейчас все руководители из числа "эффективных" манагеров пытаются из продукта сделать пластиковую игрушку.

Или так -
руководители из числа "эффективных" манагеров пытаются вместо хорошего продукта сделать игрушку, т.е. внешне красиво, но малопригодно для работы.

ИМХО (IMHO)