Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6754482

Covboy написал:
AN63, какой размер ?

800x200, реально первый раз вижу гладкую тыльную сторону.

AN63, какой размер ?

Смотрел плитку для работы (кер мар ци), керамогранит, обратная сторона глянцевая. Все бывает в жизни в первый раз. см 14 на тепл пол удержит?

ntlsv написал:

FARAON7575 написал:
ntlsv, недавно санузлы виндзором 60 на 60 исполнял,прочный кг,только дешёвым ручным плиткорезом на трубчатых направляющих его не порезать,ну и мастер у вас алмазы всякие просить будет купить ему...

FARAON7575, спасибо за ответ! Подскажите, с каким зазором исполнили 60х60?

ntlsv, ставил два мм крестик,но шов визуально шире,там фаска есть

FARAON7575 написал:
ntlsv, недавно санузлы виндзором 60 на 60 исполнял,прочный кг,только дешёвым ручным плиткорезом на трубчатых направляющих его не порезать,ну и мастер у вас алмазы всякие просить будет купить ему...

FARAON7575, спасибо за ответ! Подскажите, с каким зазором исполнили 60х60?

А вообще, мне прежняя велоровская плитка больше нравилась (до ее преобразования в Kerama Marazzi).
Может выбора тогда было меньше ...

FARAON7575 написал : недавно санузлы виндзором 60 на 60 исполнял,прочный кг

у Кер.Мар., и обычная настенная отличается твердостью (стекло на эмали толще, чем у того же Atlas Concorde).

ntlsv, недавно санузлы виндзором 60 на 60 исполнял,прочный кг,только дешёвым ручным плиткорезом на трубчатых направляющих его не порезать,ну и мастер у вас алмазы всякие просить будет купить ему...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ntlsv написал:
почитала отзывы кто-то доволен, кто-то нет и поэтому хотелось узнать мнение мастеров

Никого не слушайте, выбирайте мастера и делайте. Плохая плитка попадается редко и смотреть это при покупке, ибо каждая конкретная партия имеет свои особенности.

Если мастер умеет работать, то он справится с любой, если не умеет, то и отличную не положит, не умеет.

Всем привет!
Планирую делать ванную и туалет плиткой kerama marazzi
почитала отзывы кто-то доволен, кто-то нет и поэтому хотелось узнать мнение мастеров.
Мой выбор пал на коллекцию "Виндзор" цвет под мрамор (светлый)

или
"Гран Пале" цвет под мрамор (светлый)

Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт работы с этой плиткой? Или с плиткой этой фабрики?
Можете посоветовать плитку под мрамор 20/25x40/50?

Регистрация: 10.03.2010 Краснодар Сообщений: 83

Насколько плоха идея отделать стены ванной/туалет керамогранитом "под мрамор" (как вариант предложен какой-то китай STARO Versilys Aprilia) 80*80? Поглядел ютьюб - плач ярославны - геометрия ужасная (у всех), пилится плохо, кромки крошатся и тд и тп. Все действительно так ужасно или проблема как обычно в месте крепления рук мастера?

Что скажите об плитке с украины в Леруа?

DmitryB написал:

FARAON7575 написал:

DmitryB написал:
По Испанской Peronda, что скажете - профессионалы и примкнувшие к их рядам любители?!

DmitryB, напольная жесткач,ручник ломает через раз,алмаз еле пилит,как будто перед ним прочный железобетон,а не изделие из глины

FARAON7575, у мастера, который будет класть плитку, станок wandelli. Твердость - это же хорошо для заказчика, тяжело только мастеру с ней работать?
На что ещё посоветуете обратить внимание в этом ценовом сегменте?

DmitryB, для квартиры за глаза такой прочности и истираемости,станок не знаком,мокрорез по ходу,распилит нормальным диском,другие варианты?зачем добро от добра искать

FARAON7575 написал:

DmitryB написал:
По Испанской Peronda, что скажете - профессионалы и примкнувшие к их рядам любители?!

DmitryB, напольная жесткач,ручник ломает через раз,алмаз еле пилит,как будто перед ним прочный железобетон,а не изделие из глины

FARAON7575, у мастера, который будет класть плитку, станок wandelli. Твердость - это же хорошо для заказчика, тяжело только мастеру с ней работать?
На что ещё посоветуете обратить внимание в этом ценовом сегменте?

DmitryB написал:
По Испанской Peronda, что скажете - профессионалы и примкнувшие к их рядам любители?!

DmitryB, напольная жесткач,ручник ломает через раз,алмаз еле пилит,как будто перед ним прочный железобетон,а не изделие из глины

По Испанской Peronda, что скажете - профессионалы и примкнувшие к их рядам любители?!

Регистрация: 31.10.2019 Челябинск Сообщений: 8

FARAON7575 спасибо за ответ. Посмотрела на Керамин,буду думать. На Катар скидка слишком заманчивая. Или просто так скидок не бывает? При средней цене по городу 560-800р.кв.м. эта фирма предлагает за 250р.кв.м. но они работают со строительными организациями,2 недели назад открыли розничный зал. Вся плитка LB керамики на скидке. 2 сорт сбрасывают? Рекламная акция? Пока думаю, уже половину коллекций раскупили)

Lsan написал:
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Понравилась плитка белая. Возможно кто то работал с этой коллекцией LB-Ceramics. Стоит ли ее покупать? Отзывы в Инете разнятся.Говорят неровная. Если брать, то какой ширины шов делать при таком рисунке и каким цветом затирать?
На пол планирую Alta Cera Elite Celebrity 41.8x41.8. Вопрос тот же, как качество продукции? Бюджет ограничен. Эти плитки нашла с хорошей скидкой. Или поискать что то другое?

Lsan, добрый,понравилась-берите,не угадаете,партия от партии гуляет,человеческий фактор,качество сырья на пр-ве играют роль, LB-Ceramics особо нечем не запомнилась,не какой то страшной кривизной,не какой то четкой ровностью,обычный продукт,лично я бы ей предпочел керамин белорусский,в вашем вкусе органзу или дамаск

Регистрация: 31.10.2019 Челябинск Сообщений: 8

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Понравилась плитка белая. Возможно кто то работал с этой коллекцией LB-Ceramics. Стоит ли ее покупать? Отзывы в Инете разнятся.Говорят неровная. Если брать, то какой ширины шов делать при таком рисунке и каким цветом затирать?
На пол планирую Alta Cera Elite Celebrity 41.8x41.8. Вопрос тот же, как качество продукции? Бюджет ограничен. Эти плитки нашла с хорошей скидкой. Или поискать что то другое?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

stad написал:
Рисунки на плитках оказывается стыковать невозможно.

за унитазом - это очень важно ! очень !

сегодня заскакивал в фирменный маг Керама Марацци,пока покупку оформляли-по сторонам глазел,за продавцами была выложена стена плиткой размером 20 на 90 примерно со смещением,понимаю их пр-ва,какие же там перепады между соседними плитками,вроде должны качество свое демонстрировать...другое дело,что обыватель этого не видит при покупке и может увидеть когда такую плитку начинают укладывать ему

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

fhntv написал:

stad написал:
Мне кажется, до того, как стать рекламным агентом, вы были колхозным парторгом.

stad, это вам только так кажется
я думаю что вам стоит подтянуть хотя бы основные понятия и термины
из темы в которой вы пытаетесь консультировать граждан

fhntv, разумеется мне до вас расти и расти.
Я то советы даю исходя из своего многолетнего опыта и полученных знаний. А вы, не являясь профи ни по одному из обсуждаемых вами тем, умудряетесь вести с помощью подвешенного языка и всемогущего Гугла, консультации на любые темы. Отсутствие реального опыта компенсируется у вас обильным использованием терминологии. Правда, человек с опытом видит, что частенько вы используете эти термины невпопад. Ни разу не держав в руках ни СВП, ни плитку, рассуждаете о их свойствах. Грунтовка у вас истинный раствор. Рисунки на плитках оказывается стыковать невозможно. Плитка из Испании- только брак. Это запомнившиеся мне примеры. Если поискать, можно их найти навалом.
Любому человеку, который имеет опыт в сфере строительства, понятно, что строительные знания у вас теоретические и почерпнутые из того же интернета. Ну, может у себя дома ремонт делали ещё. А если делали кому то, то сочувствую этим людям.
А все ваше надувание щек с узкой терминологией, описанием простых вещей сложными понятиями, могут произвести впечатление только на совсем несведущих в строительстве людей. Именно поэтому вы так любите попугать забредших на форум женщин. В их то глазах выглядите невесть каким профи, и они готовы вам внимать)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

stad написал:
Мне кажется, до того, как стать рекламным агентом, вы были колхозным парторгом.

stad, это вам только так кажется
я думаю что вам стоит подтянуть хотя бы основные понятия и термины
из темы в которой вы пытаетесь консультировать граждан

Covboy написал:
Поэтому лучше всего, собираясь покупать приглянувшуюся коллекцию, взять с собой сведущего в плиточных делах приятеля.

спасибо!

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Мне кажется, до того, как стать рекламным агентом, вы были колхозным парторгом.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ваша незрелая терминология порождает массу вопросов
если бы вы говорили изначально более определенно
то возможно части вопросов удалось бы избежать
абстракции уместны где бы то ни было
кроме строительного дела
"дешевая" плитка за 3000 руб - я уверен вы остались непонятым 99% населения РФ

про цены и доллар - жаль что вы пропустили суть момента

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Пусть говорят в торговле. И что? Мы то не в торговле.
Что то мне ваши претензии не совсем понятны. То полный список по плитке вам подавай, то нормативы по ценам, то требуете владеть в полной мере по ценам на плитку. То теперь говорить надо не дёшево, а низко.
Можете сформулировать суть ваших претензий поточнее, без постоянно меняющихся позиций? Или вы вообразили что мы в магазине, а я вам что то продаю, и обязан ваши капризы терпеть и удовлетворять, от филологических до маркетинговых?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

stad написал:
Стоит доллару немного подорожать, как цены скачут как попало.

при чем тут доллар ? вы не обращали внимание на нелинейный рост цен якобы зависящих от доллара
и дальнейшую последующую остановку роста цен якобы "долларовых" компонентов ?
вас это наводит хоть на какие то мысли ? меня определенно да, а вас видимо совсем нет

дешево не говорят в торговле - говорят НИЗКИЕ цены

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

fhntv написал:

stad написал:
Дешёвая - то, что озвучила Анна Владимировна. Лично для меня это уже дороговато. Видите ли, нигде нет нормативов, где пишется, что дёшево, а что дорого. И в каких пределах.

3000 это дешево ?
нормативы есть - например по вину существуют категории эконом класс итд итп и совершенно четко очерченными ценовыми границами
если не владеете в полной мере ценами на плитку - зачем дезориентировать "дешево дорого"

fhntv, ну и нормируйте свое вино. Зачем же лезть со своими правилами и возвышенными претензиями в область, в котором практически не смыслите?
"Категории эконом", " четко очерченные цены".
Стоит доллару немного подорожать, как цены скачут как попало.
Дешево- низший предел в магазинах. Низший предел в разное время может быть разным.
И это, поумерьте свои претензии. Вы не в магазине, я не продавец, и ничего вам не обязан. В том числе называть" в полной мере цены на плитку". Ориентируйтесь в своих нормативах и "дорого-дешево" самостоятельно.

Анна Владимировна, не принимайте близко к сердцу литературные экзерсисы Ув. fhntv.
Вы правильно заметили, выбор плитки это та еще лотерея(европейская она или наша).
Поэтому лучше всего, собираясь покупать приглянувшуюся коллекцию, взять с собой сведущего в плиточных делах приятеля.