Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#1730406

P.S.Совсем из головы вылетело-теща моя тоже ведь сделала.Правда дом у нее 1 этажный с 2мя подьездами.Было центральное отопление 2х трубное и еще обратка.Но дом старый с годов 40 или с 50х.Да и квартира у них на тот момент не была еще приватезирована.Было это года 4 назад.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Проблем может быть ноль целых пять десятых если в квартире установлена колонка ГВС.В этом случаегоргаз отпадает (часитично).Настенный котел меньшей мощности чем колонка подойдет под любые тех.условия.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Думаю без горгаза не обойтись.Они ведь будут приходить к вам на профилактику,скажут что новый агрегат надо зарегестрировать.Тем более если будете делать своими силами,новый котел на гарантию они не поставят,скажут-мы его не устанавливали,у меня так с колонкой было.А компании которые занимаются этим возможно имеют с горгазом и пожарниками какие-либо договоренности.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ribakow.fthj написал :
Думаю без горгаза не обойтись.

Если бы только горгаз. Коммунальная служба (УК),архитектура,проектные организации,пожарники. Может кого-то забыл,пусть не сердятся.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Я имел в виду этот ответ с горгазом.от MBС.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А причем коммунальщики,архитектура,проектная организация?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ribakow.fthj написал :
Я имел в виду этот ответ с горгазом.от MBС.

Так указывайте,кому отвечаете. Слева под ником,ниже города,есть жёлтенький листочек,жмёте на него и вставляете ник сосайтника.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ribakow.fthj написал :
А причем коммунальщики,архитектура,проектная организация?

А как? Захотел, и сам поставил? Даже если у Вас стоит котел,в своём доме,и Вы его решили сменить на другой,отличный от Вашего,Вам не избежать и горгаз,и пожарников,и проектировщиков,а тут речь о вообще вновь вводимом,котле,тем более там,где его ни когда не было.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

2Suever Спасибо про ник.Газ и пожарники понятно,а остальные причем,ведь никаких перепланировок не будет.Тем более я же говорил о компаниях,которые это делают.В своей квартире я все заменил и колонку и котел,своими силами.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ribakow.fthj написал :
я все заменил и колонку и котел,своими силами.
__________________

Но если Вы меняли на полный аналог предшественника,то это прокатит,если нет,это прокатит только до первого посещения. Далее штраф,проект,согласование,оплата монтажных услуг,хотя кто его знает,можно все эти пункты заменить - "штрафом". Пожарника забыл,а по квартире,причем здесь архитектура? А фасад здания,а отверстие в нем? Это я уже проходил.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

2Suever Котел и колонка другие.Были старые сейчас таких и не выпускают.Прошло 3 года как все заменил,заплатил только пожарным кажется рублей500.У газовщиков претензий не было,но на гарантию ставить отказались.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2ribakow.fthj Хорошо что у Вас так лояльно к этому относятся,даже интересно очень...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

2Suever Про тещу я уже писал,что у нее сделали отопление и гв индивидуальное.У них еще печка в квартире оставалась,так-вот мы эту печь сломали и я им сделал ванную и туалет.Пришлось конечно прибавить немного защет кухни и одной комнаты.Вообщем сделали перепланировку.Там конечно и вентиляцию пришлось новую делать и канализацию при этом ничего оформлять не стали,ей кто-то сказал,что потом дешевле штраф заплатить.Вообщем все сдели они пользовались-все отлично.А недавно надумали приватизировать-теперь конечно придется платить штраф.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

мвс написал :

Я имел в виду то ,что при наличии газового водонагревателя(колонки)легче подвинуть горгаз.Труба есть.Причем небходимого диаметра.Не потребуется переделка газоснабжения подъезда.Дымоход есть -справку от пожарников.Легко.А вот остальные 0,5 дела это отцепится от комунальщиков-дествительно проблема.Кто по доброму согласиться зарезать курицу несущую золотые яйца,тьфу-ты перепутал-обрезать трубы.У сына такая же проблема.Дом подсоединен к котельной поликлиники.И кажется отопление поликлиники оплачивают жильцы дома.(почти 40 руб за метр круглый год и плюс ГВС почти тысяча) А колонки увы-нет

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

2мвс Так коммунальщики вообще здесь не причем по идее.Когта все будет сделано нужно поставить их в известность,чтоб с вас оплату не требовали.Если им будет угодно пусть приходят и смотрят.Или сразу насчет этого вопроса узнать все у вашей администрации.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Везет вам ,вот бы у нас так.А горгазу по большому счету ...все равно.

Квартира 3ий этаж, 3х этажного кирпичного дома. 65м2. Дом старый, не утеплен. Двух камерные стеклопакеты водяной теплый пол в коридоре, ванной и на кухне. Батареи алюминий. Котел "имергаз 23 кв". Зимой 100-200 м3 летом 20-40

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Не хочу плодить темы хочу спросить: какой в среднем расход газа в квартире с газовой плитой и газовой колонкой? Дело в том что хочу поставить счетчик на газ - не хорошие законопроекты, для тех кто по нормативам рассчитывается, в обсуждаются, да и горгаз настаивает. Не хочется вешать огромную бандуру в виде счетчика, присмотрел СГБМ-1,6, но не знаю подойдет ли он-у него максимальный расход 1,6 куба. Как уже писал выше в квартире из газопотребляющих приборов только 4-х камфорная плита с газовой духовкой и колонка Демрад 275 мощностью 19,2 кВт. В колонке запальник горит постоянно, в квартире почти все время кто-то есть, то есть пользование гор. водой и газовой плитой тоже частое.

zik12 написал :
расход 1,6 куба

Для колонки мало.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Serx Рухнули надежды на маленький счетчик! . А какой можете посоветовать что-бы не сильно большого размера?
И все таки хотелось бы услышать ответ на вопрос по расходу газа.

zik12 написал :
И все таки хотелось бы услышать ответ на вопрос по расходу газа.

При одновременном использовании плиты и колонки получится около 2,5 куб/час. (одна колонка - 2 с небольшим куб/час).

zik12 написал :
А какой можете посоветовать

Позвоните вашему поставщику газа (телефон должен быть на квитанции на оплату газа) и поинтересуйтесь о разрешённых к установке счётчиках.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Спасибо за ответы!
А может кто конкретно скажет сколько выходит газа за месяц?

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

zik12 написал :
А может кто конкретно скажет сколько выходит газа за месяц?

В рублях около 600 - 700 ре котел-колонка + 4 комфорочная плита.
С осени 2003 по текущий момент счетчик насчитал 10900 кубометров.
Но (повторюсь) тут еще и котел (тоесть отопление)

Удачи
Андрей

У меня за месяц (плита + колонка) набегает в пределах полусотни или чуть больше кубов (3 чел.)