Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1884220

Весной за пару дней сделал шестигранный емкость из оцинкованного кровельного железа БУ. Высота 120 см, грани 65 см. В геометрии не силен, вроде больше 1 куба. Стыки промазал силиконовым герметиком (сначала мазал битумным герметиком, не годится, пришлось смывать керосином) По периметру в двух местах ребра жесткости из Т-образного железа, (какие-то профили, не знаю, то что под ногами лежало). Замки дополнительно укрепил заклепками, для страховки. Нигде пока не подтекает, Вниз просится еще дополнительно ребро жесткости, когда наполняется емкость до верху, низ раздувается немного бочкой.

Imorsh написал :
В этом мае за 60 км от Мск но по ленинградке белые кубы видел по 4 тыра

Белых кубов на каждом рыночке полно. Просто вода в них будет цвести и гораздо хуже нагреваться.

Imorsh написал :
Если делать самому то мне кажется с пленкой наиболее надежный и дешевый вариант (нежели с поликорбанатом)

Пленка и деревянный короб-вариант бюджетный, но вода будет плохо нагреваться, если качать из скважины а не из летнего водопровода.

В этом мае за 60 км от Мск но по ленинградке белые кубы видел по 4 тыра.
Если делать самому то мне кажется с пленкой наиболее надежный и дешевый вариант (нежели с поликорбанатом)

LEGORKO написал :
Виталий С буду Вам признателен если выложите координаты продавца по продаже кубов

Я же написал.

Виталий С написал :
Я брал на Киевке не доезжая поворота на Боровское ш.

Это в 25 км от Москвы.

Виталий С написал :
Заехал спросил: есть чёрные, просят 6,5.
Но думаю, что можно хорошо поторговаться. Как минимум на тысячу.

Виталий С буду Вам признателен если выложите координаты продавца по продаже кубов

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

truten написал :
Под Обнинском в прошлом году уже попадались на рынках, значит и в Калуге можно искать. Можно и ящик по Вашей технологии сгородить, а внутрь вместо поликарбоната вкладыш из толстой ПЭ плёнки.

Янн:- А может и действительно не заморачиваться ,сколотить деревянный ящик, купить 6 метровую плёнку (рукав) и в ящик . Стоит капейки ,каждый год менять можно. Поликарбонат крепче,но швы надо герметизировать .От нагрузки поликарбонат будет деформироваться и деформация будет передаваться на стыки. Вместо поликарбоната можно оцинковку применить,у меня две ёмкости по 100 литров из оцинковки 0,5 сделаны,правда швы пропаяны. Сам не делал ,по случаю достались. В молодости аквариум делал из стекла . Брал БФ и цемент ,мешал и этой замазкой герметезировал швы. Не каких металлических уголков не применял и фсё держалось.

Кулибин написал :
В нашей дыре о таком и не слышали, вот и приходится изголяться...

Под Обнинском в прошлом году уже попадались на рынках, значит и в Калуге можно искать. Можно и ящик по Вашей технологии сгородить, а внутрь вместо поликарбоната вкладыш из толстой ПЭ плёнки.

mayjor написал :
И что стоит такой?

Два года назад я брал за 4 т.р.
Сейчас не знаю.

Заехал спросил: есть чёрные, просят 6,5.
Но думаю, что можно хорошо поторговаться. Как минимум на тысячу.

И что стоит такой?

На стройрынке закажите, наверняка привезут. Они ими и торгуют
Или до Москвы доехайте. Я брал на Киевке не доезжая поворота на Боровское ш. Если надо, то могу сегодня заехать и спросить.
У меня 2 сезона уже - не нарадуюсь.
Только обязательно чёрный ищите.

В нашей дыре о таком и не слышали, вот и приходится изголяться...

Купите чёрный еврокуб и не морочьте себе голову.
И нагревается быстро и вода не цветёт.

Идея такая - из уголка от старых кроватей делается каркаспо типу как при изготовлении самопальных аквариумов. Потом изнутри каркас обшивается ОСП и футеруется сотовым поликарбонатом. Швы планируется заделать пластиковым уголком посаженным на силикон. Данное извращение продиктовано отсутствием на даче возможности применения электросварки ввиду слабой линии и проблеммой с привозкой готовой сварной ёмкоссти. Размеры ёмкости 2х1х0,5м.