Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1733524

LR написал :
Укажите в договоре, что электричество оплачивается строителями.

Юрий-Электр написал :
пусть заплатят за воздух, которым дышали, за воду- которую использовали для растворов

м-да.занятная тема.из всего вышенаписанного понял только одно:строителей надо искать по рекомендации.а дальше уже обговаривать условия индивидуально,с полной разблюдовкой двухсторонних интересов,что бы потом не было взаимных обид и претензий.

По поводу оплаты электричества.Если платит строитель,то пусть заказчик принимает работу при том освещение,при котором она делалась.Я не буду ставить связку ламп и вышкуривать потолок до идеала(экономия блин).Тогда и заказчик пусть не лезет с прожектором.А чтобы не включать штроборез,надо стены сносить кувалдой.Пусть все рухнет,зато экономно.Короче это не дисциплинирует,а создает нервоз и проблемы.Хотя,в принципе,можно счетчик обойти.А заказчику оставить"в премию" разборки с "мосэнерго".

LR написал :

  1. Укажите в договоре, что электричество оплачивается строителями.

Такого на форуме ещё не было.....

*abс* написал :
при приёмке очередного этапа просто померять (а заодно и похвастаться перед строителями новым 3х метровым правилом

а как исполнителям показать ровность контрольной рейки?

*abс* написал :
Лично я бы просил, что бы не более 1мм под двух метровым правилом было, отклонение от вертикали такое же, на всю высоту, полы так же

alexbuild написал :
ремонт в принципе довольно простой у меня, никаких изысков не требуется, но надо аккуратно и качественно (без спешки)

Какие то противоречивые требования.Или это будет косметический ремонт,или нормальный ремонт со всеми вытекающими реалиями.А чтобы было подешевле надо брать всю черновую работу на себя,в том числе закупку и доставку всех материалов.Мастера должны выполнять только квалифицированную работу.И очень желательно самому продумать всю последовательность работ и заранее определиться с дизайном,чтобы в процессе работ не переигрывать и не тормозить работы неопределенностью.

baly написал :
а как исполнителям показать ровность контрольной рейки?

Пусть на слово поверят

PriZrak написал :
Какие то противоречивые требования.

Почему? Человек же пишет, что надо аккуратно и качественно (без спешки)...

PriZrak написал :
Какие то противоречивые требования.Или это будет косметический ремонт,или нормальный ремонт со всеми вытекающими реалиями.А чтобы было подешевле надо брать всю черновую работу на себя,в том числе закупку и доставку всех материалов.

где это я написал про дешевизну? уважаемый, прошу Вас читать внимательнее что ли, перед тем, как писать...
мне как раз нормальный качественный ремонт нужен со всеми вытекающими, а простым я его назвал по причине отсутствия изысков типа круглых стен и гипсокартонных периметров и прочих красот...

дабл пост по причине ошибки субд

2alexbuild Извините,если что не так.Но в подавляющем большинстве случаев,когда упоминается про простоту ремонта почему то имеется в виду низкая цена работ и использование сомнительного качества материалов именно из за кажущейся простоты ремонта.Если бы не было слово "простой ремонт" лично у меня даже вопросов не возникло.

alexbuild написал :
короче после такого стресса (для меня) - уже боюсь доверять частникам... когда никакие обязательства не связывают - можно пить, пропадать, а за ними потом переделывать... в общем вот так... потенциальная безответственность

Вы всерьез думаете, что фирму что-то связывает? С фирмами все намного "круче". Им кроме работы самого "мастера" надо оплачивать еще штат менеджеров, бухгалтеров, и директора. Поэтому солидный офис очень и очень часто гармонично сочетается с гастарбайтерами, привезенными с Ярославки.

Юрий-Электр написал :
Такого на форуме ещё не было.....

С первого взгляда, конечно, крохоборство и глупость. Со второго - не очень


Если человек не врет, эти расходы весьма серьезные. Я, честно говоря, не совсем понимаю, как гастарбайтеры умудрились в месяц 2 мегаватта энергии сжигать.

bc---- написал :
Сообщение от Юрий-Электр
Такого на форуме ещё не было.....

bc---- написал :
сли человек не врет, эти расходы весьма серьезные. Я, честно говоря, не совсем понимаю, как гастарбайтеры умудрились в месяц 2 мегаватта энергии сжигать.

Юрий просто выступает как рабочий, которому глубоко нас..ть на электрорасходы Заказчиков. Я, по роду своей деятельности, насмотрелся на объекты. Могу попробовать попросить у клиентов и отсканировать платежки, где за полгода работ на доме люди платили более 60000 руб. При чем фирме было влом возить работников, они жили на объекте, при чем было газовое отопление! Если Юрию это не деньги то разговаривать не о чем.

LR написал :
Если Юрию это не деньги

Не.... деньги, и довольно приличные....
Я не заявляю столь категорично, что работяги не должны платить. Я имел ввиду, что работяги не должны платить за те киловат/часы эл.энергии , которые потраченны непосредственно на ремонт помещения. т.е работа эл.инструмента и освещения.
Я думал, что в квартире никто жить не будет. Если они там живут и бездумно "жгут" эл.энергию, тогда конечно- пусть оплачивают. Нужно только это всё сразу оговорить письменно в договоре.

Тоже, кстати не совсем понятно, как можно столько квт/часов намотать, за столь короткий срок ????

Юрий-Электр написал :
Тоже, кстати не совсем понятно, как можно столько квт/часов намотать, за столь короткий срок ????

в доме в зимний период если нет газового отопления-легко.

Вообще, есть один очень простой и относительно честный способ снизить расходы по электроэнергии на время ремонта - распломбировать счётчик с целью его переноса или замены, я так пол года без счётчика жил и платил по какому то среднему нормативу, просто копейки

*abс* написал :
способ снизить расходы по электроэнергии на время ремонта - распломбировать счётчик с целью его переноса или замены, я так пол года без счётчика жил и платил по какому то среднему нормативу, просто копейки

не знаю как в питере,а у нас в частном доме за такое инспектора энергонадзора горло перегрызут.

*abс* написал :
честный

4Серый написал :
не знаю как в питере,а у нас в частном доме за такое инспектора энергонадзора горло перегрызут.

Не знаю как в частном, но в квартире, ко мне, по одному телефонному звонку пришел инспектор, снял пломбы, сказал, что бы я переставил счётчик как можно быстрее, срок не назвал Ну я и тянул, думал обои поклею, потом поставлю (сказал, что бы ввод в квартиру по верху шел), потом, через пол года, начали меня напрягать, типа ставь быстрее, а то ещё чего нибудь насчитаем, ну я и поставил... А обоев до сих пор нет.