Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1730842

короче прекращаем. спорщики, вы не указываете или забываете конкретные условия эксплуатации соединения. да, может соединение стоять достаточно долго на одном льне, НО НЕ НА ВСЕХ СОЕДИНЕНИЯХ И НЕ ВСЕГДА! а нужно НА ВСЕХ И ВСЕГДА! разницу ощущаете?

san-1-tehnik написал :
А иначе как оправдать откровенный брак в своей работе.

А какой сейчас в продаже лён! О-о-о Мягкий, шелковистый, длинными прядями работат таким одно удовольствие. 100% гарантия что даже не замокреет.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

d*mash написал :
А иначе как оправдать откровенный брак в своей работе.

Брак это когда намотал,затянул,а ОНО капает,или через некоторое время сочится. Если 15 лет стоит на отоплении без проблем,где же тут брак.

*abс* написал :
С чего Вы решили, что этого не должно быть?

а кто такой авторитетный сказал, что так должно быть? рекламщики с Унипака? они еще и не то скажут, им то нужно эту срань продавать! и по высокой цене продавать.
паста Унипак достаточно давно на рынке. уже все поняли, что это такое. не верите мне, почитайте отзывы о Унипаке на других форумах. это не единственный сантех форум.

*abс* написал :
А ещё есть Мультипак, он не высыхает...

он расслаивается...

d*mash написал :
он расслаивается...

Да, тюбик приходится взбалтывать перед применением, это напрягает, но потом всё норм.

d*mash написал :
а кто такой авторитетный сказал, что так должно быть?

Да никто, просто предположения На холодной воде паста никогда не высохнет, там конденсат не даст, а на горячей высохнет, но там и так сухо всегда, лён не сгниёт...

d*mash написал :
им то нужно эту срань продавать! и по высокой цене продавать.

Ну так было бы гавно, не покупали бы, а у нас строители именно Унипак коробками покупают постоянно, никогда ничего другого не заказывали. Да и не такой он и дорогой.

d*mash написал :
не верите мне, почитайте отзывы о Унипаке на других форумах. это не единственный сантех форум.

Читал, ничего обоснованного не видел, всё очень субъективно. Хочу увидеть реальные фотки сгнивших резьб, или потёкшей через пару лет паковки, произведённой льном с Унипаком...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

*abс* написал :
Хочу увидеть реальные фотки сгнивших резьб, или потёкшей через пару лет паковки

Реально только когда сам сделаешь,а потом увидишь. А то фоток много всяко разных,и не такое можно увидеть.

Suever написал :
Реально только когда сам сделаешь,а потом увидишь.

У меня, за пару лет, ни одна паковка на Унипаке не потекла, всё перед глазами, постоянно наблюдаю. Если буду что то переделывать, то обязательно обращу внимание на состояние резьб.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

*abс* написал :
У меня, за пару лет, ни одна паковка на Унипаке не потекла, всё перед глазами, постоянно наблюдаю.

Вот этому (своим глазам),и надо верить...

*abс* написал :
На холодной воде паста никогда не высохнет, там конденсат не даст, а на горячей высохнет, но там и так сухо всегда, лён не сгниёт...

он сам по себе сохнет в банке до каменного состояния!!!

*abс* написал :
Ну так было бы гавно, не покупали бы

а что кроме этого гуана Унипака можно купить в широкой сети? на рынке есть пасты получше, но у нас не покупатель определяет спрос, а торговля.

*abс* написал :
Да и не такой он и дорогой.

да, всего лишь 180-00 руб за 65 грамм тюбик сегодняшняя цена в сетях. если уж меня припрет, я лучше спущусь в гараж, отолью 100 грамм синтетического трансмиссионного масла из канистры, натолку дочкин мел, и такая самопальная паста будет гораздо лучше пасты Унипак, и существенно дешевле. а если еще детскую присыпку найду в аптечке, так вообще паста супер получится :yu

просто стыдно за нашу промышленность, что не могут наладить выпуск такого гуана в России. оказывается проще кормить датчан или швейцарцев, не знаю откуда Унипак точно везут.

*abс* написал :
Хочу увидеть реальные фотки сгнивших резьб,

поиск по форуму работает

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

d*mash написал :
отолью 100 грамм синтетического трансмиссионного масла из канистры

Подходит любое масло, (лишь бы масленое было ) синтетику расходовать на это больно круто.

*abс* написал :
У меня, за пару лет, ни одна паковка на Унипаке не потекла,

покажите мне хоть одно паровое соединение на Унипаке???

Suever написал :
Подходит любое масло, (лишь бы масленое было ) синтетику расходовать на это больно круто.

речь то зашла о цене и качестве. я наглядно показал, что цена на Унипак не соответствует качеству, и дешевле и лучше сделать подобную пасту самому.
минеральное масло сохнет. чтобы синтетическое масло высушить, очень сильно постараться надо. еще в трансмиссионном масле есть ПАВ-ы (присадки), защищающие мет резьбу от ржавления и коррозии. в Унипаке никаких ПАВ нету! в Унипаке вода есть!

d*mash написал :
покажите мне хоть одно паровое соединение на Унипаке???

Откуда пар в жилой квартире? На отоплении у меня всё на Унипаке, но там пара нет

d*mash написал :
а что кроме этого гуана Унипака можно купить в широкой сети?

А мы не "широкая сеть", мы - оптовая фирма, работающая исключительно под заказ, нам абсолютно всё равно, какую пасту продавать - какую закажут, такую и привезу. Вот только, что то кроме Унипака ничего не заказывают, почему то. А материал идёт, как правило, на крупные строительные объекты, жилые новостройки, в том числе и элитные.

d*mash написал :
да, всего лишь 180-00 руб за 65 грамм тюбик сегодняшняя цена в сетях

к сожалению, не знаю розничную цену, не могу ничего сказать Но ИМХО, 180 рублей, это цена ближе к 200 граммовому тюбику.

d*mash написал :
он сам по себе сохнет в банке до каменного состояния!!!

В тюбике не сохнет несколько лет.

т.е. от чего нужно защищать резьбу, входит в состав пасты (вода). пипец какой то

d*mash написал :
т.е. от чего нужно защищать резьбу, входит в состав пасты (вода). пипец какой то

Так какую Вы пасту используйте, поделитесь секретом?

*abс* написал :
Хочу увидеть реальные фотки сгнивших резьб, или потёкшей через пару лет паковки, произведённой льном с Унипаком...

Эх, немного опоздали, дорогой товарищ. Я как раз относительно недавно менял смеситель в ванной. Труба черная, в месте подхода к смесителю собрана на резьбовых соединениях с льняной упаковкой. Горячая труба открутилась нормально, а вот с холодной намучался, прикипело наглухо. Смог открутить, только после того, как напильником сделал шлицы чуть ли не в половину трубы, и всей своей массой повис на разводном ключе. Так же в прошлом году сантехник менял вводные краны в квартиру. Старые сгоны открутить так и не смог, резал болгаркой. Упаковка тоже, как вы догадываетесь, льняная. не знаю, правда, с унипаком, или с чем. Было бы очень интересно глянуть на соединения с ФУМ-лентой 15-летней давности, но не буду врать, такие не попадались. Максимум что приходилось раскручивать - это соединение возрастом лет 5-6. Открутилось мягко и нежно, как только что сделанное.

*abс* написал :
нам абсолютно всё равно

назовите пасты, котьорые вы знаете? почему вы только с Унипаком работаете? почему не даете выбор своим клиентам?

*abс* написал :
почему то

потому что вы ничего другого не предлагаете. а если бы вы сами вникали в составы, свойства, преимущества и недостатки разных паст, и еще объясняли это своим клиентам, то ваши продажи Унипака стали бы стремится к нулю.
а так сидит закупщик фирмы на откате, и ему ничего не надо. я это не утверждаю про вашу фирму, но это весьма, и весьма распространенная практика.

*abс* написал :
А материал идёт, как правило, на крупные строительные объекты, жилые новостройки, в том числе и элитные.

не позавидуешь им

*abс* написал :
Но ИМХО, 180 рублей, это цена ближе к 200 граммовому тюбику.

ИМХО, видел недавно собственными глазами у третьего кольца в сети. цена 65 грамм тюбик Унипака = 180-00 руб.

*abс* написал :
В тюбике не сохнет несколько лет.

от того, что его в тюбик натолкали изменился состав и качество Унипака? гуано оно и есть гуано, хоть в банке, хоть в тюбике, хоть в России, хоть в Африке.

2bc---- Старые соединения на водопроводе не приходилось раскручивать - не ремонтирую старьё, всё срезаю сразу и переделываю. А вот на газе раскручивал несколько раз старые, лет 30 и больше, на вид закрашены 10 слоями краски, выглядят вообще не разборными, а разбирались на раз, легко и непринуждённо, даже сгоны, главное краску счистить.

bc---- написал :
Упаковка тоже, как вы догадываетесь, льняная. не знаю, правда, с унипаком, или с чем.

Возможно что вообще без всего... А к ФУМу у меня своё предубеждение Его можно использовать, но не всегда, например, отсекающие краны на стояках я бы на ФУМ не поставил, а вот угловые краники для жесткой подводки смесителя - запросто

d*mash написал :
назовите пасты, котьорые вы знаете?

Унипак, Мультипак.

d*mash написал :
почему вы только с Унипаком работаете? почему не даете выбор своим клиентам?

Мы работаем с тем, что заказывают, у нас нет прайса, нам заказ скинули, мы начинаем поиск, что искать и продавать, нам абсолютно всё равно. Но вот клиенты больше ничего не заказывают, поэтому мы больше ничего и не знаем.

d*mash написал :
не позавидуешь им

Это точно, но не по причине Унипака...

*abс* написал :
Так какую Вы пасту используйте, поделитесь секретом?

я много их разных перепробовал, чтьобы иметь свое мнение, а не навязанное продавцами.
я называл в этой теме пасту, к котрой прислонился. вернее марку пасты. точнее fg-1800, потому что водоочисткой занимается и клиент требует безвредных материалов. свинцовый сурик уже не катит. и я не знаю, какая еще из паст имеет пищевой допуск.

а если вы оптовая фирма, то вы по торговой логике должны быть заинтересованы в ассортименте. или я чего то не понимаю. есть пасты не хуже Унипака, но дешевле! а есть пасты лучше Унипака, но дороже. и все они отличаются в работе и сферах применения.
по ходу, что вы например ставите на антифриз (искл. анаэробы)? не у всех вода в трубах. Унипак на пару не работает, на антифризе тем более.

*abс* написал :
Унипак, Мультипак.

о..ооо... их гораздо и гораздо больше.

*abс* написал :
Но вот клиенты больше ничего не заказывают, поэтому мы больше ничего и не знаем.

а клиенты ничего не заказывают, потому что ничего другого не знают, также как и вы.

*abс* написал :
но не по причине Унипака...

жизнь она покажет. и показывает как правило это:

san-1-tehnik написал :
рабочие говорят когда вода прибуде нас уже не буде.

мультипак ***** откровенное унипак чуть лучше .. все краны которые отрывались вместе с резьбой со стояков под давлением..были всвоё время упакованы на сурик.. с теми что паковались на маслянную краску такого не случалось (личный опыт)
вообще на пастах желательно не экономить..
+сов очень много..

сансэй написал :
мультипак ***** откровенное

ну вот, пришел сансей и все испортил.
а мы тока договорились, что гуано Мультипак лучше гуано Унипак.

d*mash написал :
а если вы оптовая фирма, то вы по торговой логике должны быть заинтересованы в ассортименте. или я чего то не понимаю.

Руководство фирмы не особо компетентно в сантехнических вопросах - раньше компьютерами торговали Работаем по принципу - что заказали, то и везу, особо не вникая.

d*mash написал :
а клиенты ничего не заказывают, потому что ничего другого не знают, также как и вы.

а клиенты вообще ничего знать, похоже не хотят. Очень часто заказывают товар, вообще не указывая производителя, например, заказывая краны, пишут только присоединительные размеры, а что привезёшь, то привезёшь, лишь бы сертификат был. С пастой так же... Их лишь бы цена устраивала.

d*mash написал :
есть пасты не хуже Унипака, но дешевле!

А название мжете сказать?

сансэй написал :
мультипак ***** откровенное

Обоснуйте пожалуйста!

*abс* написал :
а клиенты вообще ничего знать, похоже не хотят. С пастой так же... Их лишь бы цена устраивала.

да понятно, не для себя же.
я когда брал пасту, спросил, а кто покупает у вас пасты Хаскей. ответили, покупают физ лица для самостоятельной работы, потому что озабочены качеством для себя любимого, и солидные предприятия типа Мосгаз, потому что у них ответственность за жизни.

*abс* написал :
А название мжете сказать?

это вы мне целое маркетинговое исследование заказываете.
Emmeti и Remer. Такая же лабуда. да все сантехнические пасты практически одинаковы. Отличаются видами наполнителей. Вместо мела тальк. Вместо талька кварц. Вместо кварца глина. Или все это вместе.
Ваш Мультипак это минеральное масло, мел и тальк. И все. это продукты утилитарного, третьесортного качества.
почему на Унипак цена растет совершенно непонятно. недавно тюбик 65 грамм стоил в рознице 120 руб, до этого 80 руб, до этого 60 руб. хотя понятно, типа стало известным и популярным гуано, нужно повышать цены по законам рынка.
все в раше упирается в то, что нет конкуренции. почему ничего другого в этих гребанных торговых сетях нету? или гуано, или ничего!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

d*mash написал :
а кто покупает у вас пасты Хаскей. ответили, покупают физ лица для самостоятельной работы, потому что озабочены качеством для себя любимого, и солидные предприятия типа Мосгаз, потому что у них ответственность за жизни.

Где-то это уже было...

d*mash написал :
почему ничего другого в этих гребанных торговых сетях нету?

Так народ это хавает, зачем ещё что то? Не наелись ещё дерьма...

d*mash написал :
да все сантехнические пасты практически одинаковы

Ну так в чём тогда проблема? Брать то, что продают и всё Тока Хаскей что ли остаётся? Я бы купил себе, но вот не знаю, где у нас продают.

*abс* написал :
Не наелись ещё дерьма...

в сетях я крайне избирательно покупаю. есть что там покупать. но проблема есть, за качественным, нужным товаром приходится рысачить по всей Москве. как то нужно было масло в коробке поменять, так я просто опух искать то что нужно. две недели убил! а автомобильный рынок то поразвитее сантехнического. все продавцы говорили, а что ты паришься, ВСЕ берут вот ЭТО масло, и все у всех зашибись. на что я им отвечал, хорошо, 70 штук вы будете давать мне на ремонт коробки. и тут же продавец утихал.
собственные мозги еще никто не отменял. кто хочет жить по чужим мнениям, это их проблемы и их выбор.

*abс* написал :
Брать то, что продают и всё

неа! я лучше потрачу полдня-день, но возьму то что я считаю нужным. это не раз мне сильно экономило нервы, время и деньги в будущем. а кто хочет жить одним днем, пожалуйста. но эта политика временщиков возведена в ранг государственной, и это меня уже достало.

*abс* написал :
Я бы купил себе, но вот не знаю, где у нас продают.

ну это не ко мне

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

d*mash написал :
в Унипаке никаких ПАВ нету!

Их (ПАВ-поверхностно активных веществ) в качественном стиральном порошке, и то не более 5%,более - отрава,аналогично этому:

d*mash написал :
свинцовый сурик

d*mash написал :
и клиент требует безвредных материалов. свинцовый сурик уже не катит.

Он (клиент) ещё не в курсе за ПАВы.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Паста «UNIPAK» применяется вместе с льняными волокнами или уплотняющим льняным шнуром для уплотнения резьбовых соединений в трубопроводных системах для горячей и холодной воды, а также пара под низким давлением. Паста обеспечивает абсолютную герметичность соединения, а также (в отличие, например, от ФУМ ленты) большую гибкость при регулировке трубных соединений. Угол возможной юстировки соединения не менее 45° без потери герметичности. Применение пасты «UNIPAK» позволяет в будущем легко демонтировать резьбовые элементы оборудования.
При сборке резьбовых соединений труб и арматуры с помощью пасты и льняных волокон фирмы «UNIPAK» можно получить соединения, которые остаются герметичными при температуре до + 140 °С и давлении 8 бар. И этим все сказано!

*abс* написал :
Обоснуйте пожалуйста!

Крестьянин написал :
для уплотнения резьбовых соединений в трубопроводных системах

токо хотел написать.. на практике одна размазня и никакого уплотнения... я раз ставил китайские тройники оцинковку на пс кроме мультипака не чего под рукой не оказалось тройники тоже ***** ..если вкраце льна нужно мотать немерено замотал с этим паком переходник закапал...на другой день пришёл с джеботалом и перепаковал а так получилось что льна опять столькоже положил результат противоположный первому

забыл главное то написать.. когда фитинг раскрутил этот мегапак как ветром сдуло и следа не осталось...