Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1731620

ty-lev написал :
Ещё раз; герметичность обеспечивает лён, а не паста.

НО! Без пасты меньше льна в соединении, а паста пропитывает лён, размягчает его, позволяет заполнить все щёлочки. И можно 100% утверждать, что с пастой герметичность гарантированней.

*abс* написал :
Можно и и без пасты намотать и не закапает

можно было тройники нормальные поставить но небыло..
а без пасты тоже можно но не нужно..

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

На оказание качественных сантехнических услуг паста ни как не влияет. Кривой и не качественный монтаж ни какая паста не исправит.

Крестьянин написал :
На оказание качественных сантехнических услуг паста ни как не влияет.

паста влияет на качество паковки ... и очень сильно влияет ... просто нужно об этом знать не по наслышке.. например закручивая нержавейку с острой резьбой лён внутри превращается в трёпаную кашу.. от трения и нагрева.. хунипак смывает водой с некоторых резьб только впуть.. так что что он есть что чистый лён крутить... итд

щас жалею что сегодня не сфоткал как выглядит резьба с нормальной пастой через 2а года ..если словами ..то лён просто врос в резьбу .. а подольном как новая даже не поблёкшая латунь..

и вот ещё что ..ребят я за свой скромный опыт работы повидал столько всевозможных резьб и не в новостройках а в хрущёвках и сталинках да и сам накрутил их немало ..что мне рассказывать не чего не нужно как куда и что мотать...

но одно безусловно конечно что лён держит воду без всяких паст...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ty-lev написал :
Использую "сухой лён" только во временных соединениях (те же самые заглушки), но ни как не в эксцентриках.

Я сам эксцентрики на смеситель сажу на лён с унипаком или тангит унилок (ну надо же его гдето использовать?)-
а на работе эксцентрики без сурика.............. чё против системы переть? все так делают всю жизнь никому и в голову не придёт чёта менять............ темболее десятилетиями стоит и не текёт

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Если не нравиться Unipak, пользуйтесь отечественной масляной краской, и графитовой смазкой, не поддельное качество и реально не поводит на протяжении многих лет.

Крестьянин написал :
Кривой и не качественный монтаж ни какая паста не исправит.

+1

lex2202 написал :
Я сам эксцентрики на смеситель сажу на лён с унипаком или тангит унилок

Лён с унипаком, это понятно. А лён с тангит унилоком, это как? Тангит унилок, это же нить?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

не просто нить и всё

lex2202 написал :
а на работе эксцентрики без сурика.............. чё против системы переть?

То, что Вы честно признаётесь в нарушениях технологии, это похвально. Но не надо утверждать, что так и надо делать всем.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

както много счас вижу лён силиконом или фениксом каким обмазывают........ всё не соберусь попробовать что за мода пошла

lex2202 написал :
както много счас вижу лён силиконом

Начинал использовать силикон ещё до появления на рынке унипака и подобных ему паст, да как то втянулся. Пробывал и разные пасты, но они менее эластичные, менее приятные на ощупь что ли. Да и подсознательно понимаешь, что силикон, в отличии от паст, всё таки герметик, какая ни какая, а всё таки дополнительная герметизация. Хотя умом и понимаю, что всё это субъективно.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ty-lev написал :
То, что Вы честно признаётесь в нарушениях технологии, это похвально. Но не надо утверждать, что так и надо делать всем.

ну во первых я сантехник ........ и работаю то по технологии как начальство говорит..........сказано делать так и делаю........

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

а они уже сами сдают объекты

lex2202 написал :
и работаю то по технологии как начальство говорит

Начальство, это не нормативные документы.

lex2202 написал :
а они уже сами сдают объекты

lex2202 написал :
п.с. тоже даю пожизненную гарантию............

Так каму же Вы тогда гарантию даёте?

сансэй написал :
паста влияет на качество паковки ... и очень сильно влияет ... просто нужно об этом знать не по наслышке..

сансэй написал :
ребят я за свой скромный опыт работы повидал столько всевозможных резьб и не в новостройках а в хрущёвках и сталинках да и сам накрутил их немало ..что мне рассказывать не чего не нужно как куда и что мотать...
похоже ты первый профи, котрый тут есть. могет еще Дока

но одно безусловно конечно что лён держит воду без всяких паст...

Крестьянин написал :
Если не нравиться Unipak, пользуйтесь отечественной масляной краской, и графитовой смазкой,

и то и другое запрещено Строительными Нормами и Правилами! так какого хера вы их тут советуете?

сансэй написал :
паста влияет на качество паковки ... и очень сильно влияет ... просто нужно об этом знать не по наслышке..

сансэй написал :
ребят я за свой скромный опыт работы повидал столько всевозможных резьб и не в новостройках а в хрущёвках и сталинках да и сам накрутил их немало ..что мне рассказывать не чего не нужно как куда и что мотать...
но одно безусловно конечно что лён держит воду без всяких паст...

похоже ты первый профи, котрый тут есть. могет еще Дока

Крестьянин написал :
Если не нравиться Unipak, пользуйтесь отечественной масляной краской, и графитовой смазкой,

и то и другое запрещено Строительными Нормами и Правилами! так какого хера вы их тут советуете?

Крестьянин написал :
Если не нравиться Unipak, пользуйтесь отечественной масляной краской, и графитовой смазкой, не поддельное качество и реально не поводит на протяжении многих лет.

Крестьянин .. это мне совет?

если мне то спасибо.. но я прекрасно знаю что мне использовать.. а вы продолжайте мазать унипаком если вообще этим занимаетесь...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ty-lev написал :
Так каму же Вы тогда гарантию даёте?

тем кому сам делаю
а на стройке отвечать за работу 30 лоботрясов?и ещё сотни смежников? сама концепция огромной строительной организации,снижает понятие ответственности, качества и гарантии........(я вообще сомневаюсь что у нас смогут построить чтото качественное даже через 20 лет)

d*mash
из практики и из учебников.

Приведите учебники. По использованию unipak в тосольных контурах.

Про практику. Я привел конкретный пример. При желании, можно проверить. А у вас - сплошное бла-бла-бла!..

Вы похоже обыкновенный демагог, заняться нечем - развели тут... из ничего на 150 постов за два дня. Не думаю, что дальнейшее продолжение дискуссии с вами имеет хоть какой-то смысл.

san-1-tehnik написал :
почитайте о чем спорите, стыдно ей богу.

да ни очем)
to all,кроме всего прочего с пастой лен легче идет. в смысле даже легче чем совсем без ничего. примите как неизбежное и успокойтесь. "унипак" конечно не советую. засыхает он и толку от него 0.
есть и получше. за те же деньги.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
примите как неизбежное и успокойтесь.

Не стоит своё мнение выдавать за единственно верное.

masters написал :
есть и получше. за те же деньги.

И опять одни слова и ни чего канкретного.

ty-lev написал :
Не стоит своё мнение выдавать за единственно верное.

оно мое и потому верное) основаное на практическом опыте а не на виртуальных дебатах...

ty-lev написал :
И опять одни слова и ни чего канкретного.

я уже уже называл. просто Вас не было)

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
оно мое и потому верное

Высокое самомнение, ни чего не скажешь.

PS. Полотенцесушителя, подключенного к одной врезке, я видимо так и не дождусь.

ty-lev написал :
Высокое самомнение, ни чего не скажешь.

спасибо) только не "самомнение"
а самооценка) что не исключает интерес к мнению других. особенно если они что либо путное знают)

ty-lev написал :
PS. Полотенцесушителя, подключенного к одной врезке, я видимо так и не дождусь.

Вам не угодишь

ty-lev написал :
И опять одни слова и ни чего канкретного.

про пасту Вам рассказал. а про по полотенчик как нить другой раз, ибо офтоп)))

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
оно мое и потому верное

masters написал :
не "самомнение"
а самооценка)

Вы считаете это самооценкой?

masters написал :
про пасту Вам рассказал. а про по полотенчик как нить другой раз

Про пасту ничего путного Вы не сказали, а про полотенцесушитель не говорить надо... Вы его подключить к одной врезке обещали, да видимо уже забыли... Ну что же, подождём.

ty-lev написал :
Вы считаете это самооценкой?

ty-lev написал :
про полотенцесушитель не говорить надо... Вы его подключить к одной врезке обещали, да видимо уже забыли... Ну что же, подождём.

офтоп.ty-lev, тема:

Намотал лён в резьбу-пара капель.

ty-lev написал :
Про пасту ничего путного Вы не сказали,

пост

masters написал :

156

эту пасту использую. не один тюбик уже извел. стоит 250руб 250 гр. необходимо применять, чтоб не подкапывало и лен не гнил. разве тема не об этом?

https://t.me/Santehnik_Moskva

andrei2147 написал :
Намотал лён в резьбу-пара капель.

Здравствуйте.Подсоединил водогрей-собрал группу безопасности,резьбовые соединения с помощью льна на санитарном герметике("унипака" не было в магазинах).
Включил воду-примерно 3 атм. показал манометр на входе.
Из под одного резьбового соединения появилось несколько капель воды.

Тема о том, что:

ty-lev написал :
ни один герметик не гарантирует гирметизации при не правильной паковки.

В своей практике перепробывал множиство паст, особой разници не увидел. А утверждать, что одна паста лучше другой "потому, что я так сказал", по крайней мере не прилично. Это всё ровно, что спорить о вкусах и предпочтениях. Одни любят дыню, другие арбуз и говорить, что арбуз вкуснее, потому, что я их съел целую тонну...
Ещё раз6:

ty-lev написал :
Назначение всех сантехнических паст не обеспечить герметизацию, а защитить лён от выгорания и гниения. И "Унипак" с этой задачей справляется. Герметичность же обеспечивает сам лён.

ty-lev написал :
не прилично

не прилично:
1.использовать "унипак". потому что это не смазка, а грязь. может раньше и был нормальный, но не сейчас.
2.силикон. потому что не для этого. кроме коррозии из-за уксусной кислоты, никакого эффекта.

  1. использовать сухой лен, т.к "зажевывается"при скручивании и гниет
  2. "давать пожизненную гарантию"
    При всех Ваших реверансах весьма неприглядная картина вырисовывается.
    А пасту можно и любую другую использовать. Emmeti, GEBATOUT. Но мне лично больше Locher Paste 2000 нравится.

https://t.me/Santehnik_Moskva