Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1779420

Tipchic Ну прибавляете к цене перфа еще 700 рублей и получите сумму которую заплатите. Сумма складывается так: 300 рублей затраты торгового дома байкал на подготовку и транспортировку изделий до перевозчиков. Ну и 300-400 рублей будет доставка от Ижевска до Сургута. Наверняка смысла не имеет, да. Если только из-за того, что отечественный товар хочется купить. :-)

Даже с таким раскладом выйдет экономия рублей 500.
Ну и в общем поюзать байкал тоже есть желание.
Лобзь у них выносливый.

Но если транспортной компанией, то это слишком сложно.
Они у нас черти где находятся.

Если будут отправлять такой же конторой как и мне, то у вас они находятся по адресу Нефтеюганское шоссе, д. 8. Насколько это край географии мне трудно судить. Попробую спросить, почему не шлют Почтой России. Было бы гораздо удобнее.

Эмн..., а что за компания то?
Нефтеюганское шоссе, д. 8 это магазин.
Пешком туда не попасть.
Хотя когда снег растает, можно и сходить. )

Мне они обещают выслать Автотрейдингом. Поэтому я и посмотрел на их сайте адрес сургутского филиала :-)

Мнда уж.
Купить ИС на остановке возле дома с наценкой 30%.
Или заказывать через инэт и топать 2.5км в одну сторону до автрейдинга.
Хе-хе-хе.
Как трудно быть "патриотом".

Точно такая же история. Тоже пешком придется, ибо сидят в глухом месте.

Зашел в пару любимых магазинов.
Пила байкал 5к, 4.6к. (оф цена 3.2к, 3.4к)
Пила ИС 4.9к (оф цена 4.1к, 4.2к)
Пила макита 3520 6к (оф цена 3.8к)
Пила макита 4030 7.5к (оф цена 5.4к)

В общем есть над чем подумать, и возможно съездить... .

Торговый дом Байкал получил мои деньги. Сегодня отправляют мою покупку.

Ага, держите в курсе событий. )

А я нашел байкал за 5.2к.
И парму 2м за 5.6к (ей богу правда! такое было желание спросить, - вы что курили?)

Нашел электро Штихель за 10к.
Champion за 4к
Sparky за 4.7к
макиту 4020 за 6к
макиту 4030 за 8к

Бензо чампион за 5.2к и 5.4к.

В общем в Сургуте живут одни алигархи. )))
Судьба мне заказывать у байкала.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

тока не парма 2М. уйопище то еще....

Регистрация: 04.11.2007 Нижний Новгород Сообщений: 24

Подумал-подумал да и заказал у них с сайта дрель и лобзик. Заказ сделал во второй половине дня, так что думаю завтра напишут мне письмо. Посмотрим что получится из этой затеи :-) Если кому интересно, то могу информировать о том как проходит покупка, да и эксплуатация, разумеется.

Вот с этого момента поподробней пожалуйста. Как заказали? Как прошла покупка. Я звонил в Ижевск в отдел продаж, хотел купить у них перфоратор 117. Мне ответили - единичные изделия не пересылаем, только оптом. Минимальная партия - 6шт.
Выходит, обманули.

Так вот, на их же сайте и есть онлайн-заказ, так называемый. То есть как обычный интернет-магазин, выбираете нужную вещь, отправляете в корзину, ну и в конце оформляете заказ.

Итак, моя посылка в автотрейдинге. Из разговора с ними я понял что приедет она после первомая. Ну и за 150 рублей есть доставка по городу, если нет возможности забрать у них. Пока же скажу о минусах в общении с заводским торговым домом. Они очень вяло отвечают на почту. И весьма немногословно. Получается что я вытягивал у них всю информацию, поступили/не поступили мои деньги, отправили/не отправили они посылку.
А так, в первые дни мая я думаю все приедет. Благо не далеко :-)

Итак, сегодня забрал инструмент из транспортной компании. Качество сборки понравилось, все сделано добротно и крепко, с первого взгляда. Посмотрим как проявит себя в эксплуатации. Гарантийки заполнены, на дрель гарантия 2 года, на лобзик 3.

2mishgun, и во что это встало?

Изначально они стоили 3.5к.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Tipchic Самое главное что-бы в душе встало..А лобзик с дрелью и такого качества в быту потянут..

Tipchic написал :
Изначально они стоили 3.5к.

+380 рублей транспортной конторе.
2Tipchic да, как раз для домашних/садовых/гаражных условий.

Всего???
Афигеть... .
Значит дрель следующую буду брать байкал.

Да, причем у нас есть и доставка по городу, за 150 рублей. Но я сегодня как раз освободился пораньше и съездил забрал сам. Единственное что пока насторожило - тонковатые шнуры. Не по сечению, там как раз все нормально, если верить маркировке - 0.75мм2, а вот именно шнур, какой-то тонковатый на ощупь.

2mishgun, да обычный шнур вроде.
Не проф. резиновый конечно. Но за такую цену был бы глуп ожидать.
0.75 это глупый ГОСТ. Он что для гравера 130вт, что для миксера 1000вт.

По взрыв схеме что то я с подшипниками не понял.
Или игольчатые подшипники обозвали "вкладыш" или просто нарисовать забыли.
Будет скучно на досуге, посмотрите плиз. )

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
Или игольчатые подшипники обозвали "вкладыш" или просто нарисовать забыли

Ну да

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

у мну похожая дрелька, в реинкарнации Иж-Интерскол. достойный вцелом аппарат. И сверлит нормально и смеси мешает. А как на первой скорости глухари крутит! Сказка! поздравляю!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дрель действительно хорошая. Она удачно сочетает подобранную мощность и скорость. Это, кстати, относительно рассуждений о том, что дрели с подшипниками скольжения все плохие .
Еще бы ей константную электронику...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg написал :
Еще бы ей константную электронику...

Кто мешает?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Suever Ну не я точно . Как говорится все, что от меня зависит в этом направлении я делаю.

Всем привет! Полистал тему и дюже заинтригован. Дело в том, что коли живу в Ижевске - обречен поюзать Байкал. В хозяйстве есть рубанок и ленточная шлифмашинка. Доводилось работать болгаркой и перфом. Из перечисленного- только УШМ на уровне. Все остальное только для разовых домашних работ. А, что касаемо рубанка- просто нет слов.
Знакомец в свое время(лет 5 тому) работал мастером на сборке перфов. Он и отговорил его (перф)брать. Мотивировал культурой производства.Если за 5 лет произошли подвижки- только рад, но не особо верю.
ЗЫ. Ижмаш и ИМЗ( Ижевский механический завод, он же Байкал)- разные заводы. Хотя люди знающие утверждают, что в Ижевске не делай- на выходе Калашников

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Tipchic написал :
Или игольчатые подшипники обозвали "вкладыш" или просто нарисовать забыли.

Если про дрель, то "вкладыш" = бронзовая втулка.

А... вот как. Интерестно.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Stewart написал :
Если про дрель, то "вкладыш" =

...= подшипник скольжения.