Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2013 Чебоксары Сообщений: 29
#5064126

svt101 написал :
Но сделать такую приспособу только для гибки лент на АР! Извините

Вот многие, к примеру,увлекаются рыбалкой и иногда дешевле сходить на рынок и купить той же рыбы- дешевле выйдет. Так что не всегда в рыбе дело Я надеюсь Вы меня поняли. И у каждого своя материальная база и технические возможности. Еще, сняв или поменяв некоторые детали можно спокойно гнуть и профильную трубу. Для Личного подсобного хозяйства я думаю нужная вещь. И это мое личное мнение, я его не навязываю. Мне бы хотелось по технической части больше коментариев...

Регистрация: 30.09.2013 Чебоксары Сообщений: 29

Pavel003 написал :
Мертвая зона инструмента.
В принципе надо полосу катать в окружность или пружину, а потом нарезать части окружности нужной длины. Метал принявший форму в результате прокатывания несомненно держит ее лучше, чем выгнутый молотком.

Вот с расчетом уменьшения "мертвой зоны инструмента" и для регулировки прижима ленты ножа средний ролик двойной и с возможностью отклонения от вертикальной оси. И можно спокойно гнуть в спираль на сколько это позволяет длина материала

MAleks написал :
Вот с расчетом уменьшения "мертвой зоны инструмента" и для регулировки прижима ленты ножа средний ролик двойной и с возможностью отклонения от вертикальной оси. И можно спокойно гнуть в спираль на сколько это позволяет длина материала

Ну так я ведь не сказал что устройство плохое. Реально, если делать будет нужный винт и катать в круг или спираль, и если надо делать серийно АР облегчение будет хорошее, и, что немаловажно, качество ножей даже из Ст 3 будет лучше, чем при обработке молотком. Но меня смущает работа для его изготовления.
Можно сделать вальцы без винта со сменными роликами и можно катать трубы и круглые и профильные, для изготовления Теплиц, навесов, крылец и так далее.... Ну и ножи для АР...Но это типа так совет....

Регистрация: 30.09.2013 Чебоксары Сообщений: 29

Спасибо за поддержку, большое Согласен для одного АР неразумно заморачиваться со станком. Но из моего прокуривания иноземных форумов по самоделкам я заметил что у них самоделки более аккуратно сделаны. Более высоком техническом уровне они работают. Я понимаю, что у них и денег больше. Но аккуратно со вкусом сделанная вещь и работает, как бы лучше, чем собранная из ржавых железяк.

MAleks написал :
Так что не всегда в рыбе дело Я надеюсь Вы меня поняли.

Я Вас понял! Уважаю увлеченных людей. Но фанатизм не приветствую! Удачи Вам. Пусть все задуманное получится.
Смотрел видео, облизывался и слюни текли.... По насадкам реализация понравилась.

Регистрация: 30.09.2013 Чебоксары Сообщений: 29

svt101 написал :
Смотрел видео, облизывался и слюни текли.... По насадкам реализация понравилась.

Вы себе такой хотите?

берешь полосу, зажимаешь в тиски, ключем с удлинителем заворачиваешь, потом на швеллере даешь прогиб, примеряешь на пятиугольнаках на предмет цилиндричности поверхности огибающей и все, пару часов с заточкой, кому нужен лишний головняк.

Всем привет. За 2 дня перечитал всю ветку и не углядел ни одного Юзера, использующего АР на МК Крот. Есть ли смысл делать для него? Кто-то уже делал?

Димас написал :
За 2 дня перечитал всю ветку и не углядел ни одного Юзера, использующего АР на МК Крот. Есть ли смысл делать для него? Кто-то уже делал?

Набери в Ютубе - ленточные фрезы на Кроте. Увидишь таких юзеров.

Pavel003, даже копипаст не помог =)))
Ни одной видюшки не нашел...

Димас написал :
Pavel003, даже копипаст не помог =)))
Ни одной видюшки не нашел...

Вот сразу первое, которое показал Гугл.
Виноват. Попутал яйца с легкими.

Со своего компа выложил (вроде бы выложил в Ютуб) видел. Вот ссылка.

Pavel003 написал :
Со своего компа выложил (вроде бы выложил в Ютуб) видел. Вот ссылка.

Это Ого-Го а не роторы! Спасибо!
Себе поменьше хочу, раза в 2...

Димас написал :
Себе поменьше хочу, раза в 2...

Ну в два не в два, а поменьше можно.

Pavel003, Собственно только одно видео и получилось =) И то, я б не сказал, что на нем все в шоколаде =)

Димас написал :
Pavel003, Собственно только одно видео и получилось =) И то, я б не сказал, что на нем все в шоколаде =)

Ну что сделаешь, хоть одно. А про то что не все в порядке, я его смотрел без звука, но у меня впечатление, что там газ до полика. Я имел ввиду что Крот в состоянии работать с АРами, размер просто правильный сделать.

Pavel003, На видюшке крот до кучи без сошника, при этом транспортные колеса опущены и при этом сам оператор крота приподнимает АР относительно этих транспортировочных колес, раскручивает роторы в воздухе и лишь слегка касаясь земли ведет обработку. Держа крота за рукоятки, чтобы тот не убежал вперед. В общем жесть...

Димас написал :
В общем жесть...

Есть видео в сети где человек поставил электродвижок на Крота. Тоже жесть еще та, вообще то во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. То есть правильные методы и приемы работы с агрегатами и инструментами. Нева у меня зарылась сразу. Вот фото этого года Нева уже с ДМ 1 и не зарывается. Слева участок уже один раз обработанный АРами. На нем тоже работал, не зарывается Нева и на нем. Сошник стоит. это 6 мая.

Регистрация: 27.09.2013 Берегово Сообщений: 10

Единственные активные ротора,нормально изготовленые,испытаные на белой горчице высотой до метра . Стараюсь дать понять где можно взять,а не рекламирую продукцию. Изделие достойное уважения.

Регистрация: 26.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Форумчане! У кого самодельные насадки (в частности роторы) на мотоблок и у кого вал 30 мм.!
Где взять эту трубу с внутренним 30 ММ? Перерыл все что мог (на что ума хватает), все больше 32-34 и т.д.
Уже скоро сезон, а у меня еще не готово ничего..