Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1740470

Эдди Ван Хален

2Orges пардон за глупый вопрос. А как ты вставляешь видео сразу в форум?

Справа от клипа на на youtube есть строка html скопируйте ее в свое сообщение.
А это мой любимый гитарист: Рэнди Роудз.

Basil79 написал :
так глядишь и соберем на свою пластинку

....Если забудете Пейджа (Led Zeppelin)...застрелюсь ....Uriah Heep,туда же плиз. ...Про Pink Floid,просто молчу....

helmutivan написал :
....Если забудете Пейджа (Led Zeppelin)...застрелюсь ....Uriah Heep,туда же плиз. ...Про Pink Floid,просто молчу...

так выкладывай! Выкладывай! Мы только за! Это своего рода файлообмен - каждый в общую копилку. Стреляться не надо. Просто выложи.

Basil79 написал :
так выкладывай! Выкладывай!

...не,я старый,мне лень. ...Вообще-то я думал нет людей на этой бренной земля,не знающих эту музыку.. .

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Очень сложно выделить любимое - тех от которых муражки по коже тысячи. Конечно же это соло в исполнение тяжелых металлических и хардроковых групп. У Айрон Мейден животрепещущих соло десятки, наши Ария, Эпидемия, Скорая Помощь, Питерская Цитадель и многие доугие тоже не подкачали.

Ария, Кипелов, Iron Maiden, Accept, UDO, Running Wild, Nightwish, Manowar, Hammerfall, Scorpions, Saxon, Grave Digger, Stormwitch, Nocturnal Rites, Wizard, Majesty, Judas Priest, Mago de Oz, Airborn, Amon Amarth, Kalmah, Ensiferum, Dio, Алконост, Axel Rudi Pell, Stormwarrior, Cryonic Temple, W.A.S.P., Angel Dust, Sinergy, Children of Bodom, Ancient Rites, Ozzy, Blind Guardian, Stratovarius, Август, Эпидемия - вот мой неполный список, у каждой из этих команд добрый десяток классных соло в наличие. Но отдельно хочу упомянуть Мейденовский Alexandr the Great - шедевр всех времен и народов!

Stalker86 написал :
Accept

Блюзовое видение классики.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Вольф - великий гитарист, но акцептовских соло в душу запало немного (около десятка), гораздо больше их у UDO: с Матиасом Дитом что не песня то сногсшибательное (хоть и короткое) соло, у Штефана Кауфмана (бывшего Акцептовского барабанщика) тоже отлично получается!

helmutivan написал :
....Если забудете Пейджа (Led Zeppelin)...застрелюс

и я

И еще о гитаре. Мастерство исполнения,и вообще....

Stalker86 написал :
Ария

helmutivan написал :
....Если забудете Пейджа (Led Zeppelin)...застрелюсь

Не стреляйтесь -

Gamma Ray - основатель команды Кай Хансен, бывший вокалист Helloween. В песне All Of The Damned
в соло партии явный закос под "Отель Калифорния", даже размер такой же, только темп быстрее.
И, о чудо! Никто его не обвинил в плагиате. Ну а вообще, классная вещь. Наслаждайтесь, господа!

svetliy1963 написал :
Не стреляйтесь -

...ладно не буду ....По Вашей ссылочке,всё в порядке,но мне кажется если действительно на форуме есть люди,не слышавшие "Лядовых Цаппелинов",знакомство нужно начинать с этого:...а уж это,сам Главный велел...:

....То,что не имеет Смерти...:....:...:........"][

]()]([![)

helmutivan написал :
То,что не имеет Смерти

С Вашего позволения присовокуплю к этому списку рок-гимн всех времён и народов

Basil79 написал :
в исполнении гитар.

Ещё один из известнейших соло-гитаристов.

и одна гитаристка-

а вот кое-что из относительно нового. Сначала хотел соло вырезать, потом подумал, лучше пусть будет произведение целиком. Оно того стоит!
Gamma Ray - Abyss Of The Void

2Basil79
Смотрю,Вам немцы нравятся.Как насчёт ещё одного "тяжёлого" камарада.

svetliy1963 написал :
Смотрю,Вам немцы нравятся.Как насчёт ещё одного "тяжёлого" камарада

вот спасибо! Этого я не слышал! Но именно такой стиль мне нравится больше всего! Power Metall FOREVER! У него все в таком стиле?

Basil79 написал :
У него все в таком стиле?

Нет,конечно.Много и баллад и всякого-разного.

2svetliy1963 А как Вам это?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

УУУУ господа..!!

вот еще от холодных тевтонских парней (очень в тему. соло здесь обалденное)
Helloween - I'm Alive

Basil79 написал :
А как Вам это?

Gamma Ray-отличная команда.Но на мой (не претендующий на истину первой инстанции) взгляд,им не хватает брутального вокалиста с мощным и сочным голосом,а-ля .Кстати,тоже "горячий тевтонский парень".

ну а это вообще песня!

svetliy1963 написал :
им не хватает брутального вокалиста с мощным и сочным голосом.

Кай Хансен вдохновитель Helloween, а впоследствии Gamma Ray. Может и не хватает ему брутальности, но он с лихвой компенсирует это музыкой (тоже не претендую на истину). Тут кому-то дано брутальность, а кому-то именно талант, сочную очень музыку пишут. Я вообще подозреваю, что такое направление как Power Metall началось с Helloween (возможно, ошибаюсь. тогда поправьте).

Basil79 написал :
но он с лихвой компенсирует это музыкой

+1!

Basil79 написал :
такое направление как Power Metall началось с Helloween

Целиком согласен.

хух. Ну тогда еще вот эпохальная сага от Helloween - Halloween.
Вот это именно вещара!

Basil79 написал :
хух Ну тогда еще вот эпохальная сага

А вот наша эпохальная.Обожаю.