Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1749989

DSP007 написал :
Найти деньги - к деньгам

Есть и ещё подобные приметы: много ментов - рядом метро. Водку с пивом - голова болеть будет. Звонит телефон - кто-то тебя вспоминает! Ну и самая удивительная: включил выключатель - свет будет.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

vadim 08355 написал :
Нельзя мужа перед его командировкой прессовать. Нельзя тупить. Нельзя давать советы и подсказки, если он сам не обращается по данному поводу. Нельзя.

"перед его командировкой" - это лишнее... а так всё верно...

если на улице кладут асфальт, значит скоро под этой улицей будут прокладывать трубы. Как ни странно, почти всегда сбывается.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Сулейман написал :
Ну и самая удивительная: включил выключатель - свет будет.

НЕ ФАКТ. Но - часто сходится.

LN написал :
как только рассекретю планы, все в тартарары...
Почему так?

"...Твоя личная история постоянно нуждается в том, чтобы ее сохраняли и обновляли. Поэтому ты рассказываешь своим друзьям и родственникам обо всем, что делаешь. А если бы у тебя не было личной истории, надобность в объяснениях тут же отпала бы. Твои действия не могли бы никого рассердить или разочаровать, а самое главное – ты не был бы связан ничьими мыслями..."

"...– Давай, – покровительственным тоном сказал дон Хуан, – Записывай. Ты ведь без этого жить не можешь.

Я взглянул на него, и в моих глазах, должно быть, мелькнуло скрытое замешательство. Он хлопнул себя по ляжкам и с довольным видом рассмеялся.

– Всю личную историю следует стереть для того… – медленно, как бы диктуя, произнес он.

Я лихорадочно записывал.

– … чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди..."

                                                                   Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан"

DSP007 написал :
Неверующие злопыхатели придумали объяснение, что феноминальные успехи этих артефактов объясняются тем что под данными артефактами находятся лючки, ведущие к линиям правительственной связи, а на лючки установлены жучки. Однако не стоит верить злопыхателям , данные артефакты обепечивают прямую связь с высшими силами нашего государства.

С "Уицраором"-государственным эгрегором согласно Даниилу Андрееву

Basil79 написал :
если на улице кладут асфальт, значит скоро под этой улицей будут прокладывать трубы. Как ни странно, почти всегда сбывается

В 100% случаев, а еще в 100% случаеев, если проложили трубы, то, как минимум, года три там асфальта не будет.

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Викторыч написал :
В 100% случаев, а еще в 100% случаеев, если проложили трубы, то, как минимум, года три там асфальта не будет.

Я бы сказал, что это примета времени

2Jon-Dahl Да смешного мало, я 10 лет в школу ходил (благо недалеко, минут 7 ходу) по грязюке, улицу заасфальтировали, когда я институт закончил , тут же раздолбали

Как там у Задорнова - встретить покойника мужского пола с полным ведром дальше не помню но к чему то хорошему

Самая плохая примета: черная кошка разбивает зеркало пустым ведром в пятницу 13-го.
Ну, а если серьезно, есть реальность и есть смыслы, в которые люди ее обличают. Если Вы какому-нибудь событию придаете определенный смысл, запускается программа по его выполнению и Вы сами того не замечая сделаете так, чтобы произошло все как по-писанному.
Например, рассыпать соль - к ссоре. Вы ее рассыпаете, мимоходом думаете "О! С кем-то поссорюсь!", далее занимаетесь своими делами, а программка уже работает на предсознательном уровне. Вам неосознанно выбираете подходящего человека для ссоры, неосознанно провоцируете его и дело в шляпе! Вот и вся примета!

Я слышал, что у наших каскадёров есть такая примета - нельзя страховать свою жизнь. Типа - застрахуешь - значит когда-нибудь получишь страховку. Или родственники получат. Причём только у наших такое.

Верная примета -
"Как только начинаешь верить в приметы, они перестают сбываться."

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

Часто говорят эта нельзя делать--денег не будет и и ИХ НЕТ!!!

leninvm написал :
Часто говорят эта нельзя делать--денег не будет и и ИХ НЕТ!!!

Делай что то или не делай, их всё равно не будет, проверенно на практике

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

leninvm написал :
Часто говорят эта нельзя делать--денег не будет

В смысле - честно работать?

Насчёт соли она вроде раньше стоила дороже чугунного моста поэтому и ругались - дОрого ведь.

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

Шихаэль Мума написал :
В смысле -

В смысле суеверия.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

крестик нашла.

ОтнесИте его в храм

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

угу. надо бы так и сделать. попробую...

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

LN написал :
крестик нашла

очень плохо, означает по старым приметам брать на себя "чужой крест".
Если в доме забуду что-то, и вернуться, спокойной дороги не будет.
Сдачу мелочью в магазине в руки не беру.
Если снится рыба пойманная на рыбалке, обязательно к крупной работе.
Если не нашли сразу дом заказчика (плутаем) - не наш объект,проверено на практике.
И тп и тд.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Легенда написал :
означает по старым приметам

я как бы не суеверная просто потерял человек вещь. с кем не бывает.
иногда придумываю себе талисманы. вот и этот крестик подобрала как добрый знак. носить-то ведь не буду. и в скупку не понесу

Легенда написал :
Если в доме забуду что-то, и вернуться, спокойной дороги не будет.

Фигня.

Легенда написал :
Сдачу мелочью в магазине в руки не беру.

Фигня.

Легенда написал :
Если снится рыба пойманная на рыбалке, обязательно к крупной работе.

Фигня.

Легенда написал :
Если не нашли сразу дом заказчика (плутаем) - не наш объект,проверено на практике.

Фигня.

Легенда написал :
крестик нашла
очень плохо, означает по старым приметам брать на себя "чужой крест".

Не проверял, по подозреваю, то что же, что и выше, так же как и все приметы и предрассудки.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Фигня.

Фигня.

Шихаэль Мума написал :
Фигня.

Ещё и дразнитесь, ну прямо как ребёнок, ей богу.....

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

*abс* написал :
Фигня.

кому фигня, а кому приметы. Тема такая

Легенда написал :
а кому приметы. Тема такая

не спорю, всё ИМХО
просто их все проверял на себе, многие по нескольку раз, некоторые чуть ли не ежедневно - всё норм

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Ещё и дразнитесь

Нет, почему. Просто Ваша фигня - фигня...

Шихаэль Мума написал :
Ваша фигня - фигня...

Обоснуйте плиз. Я могу обосновать свою фигню...