Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1839444

Шихаэль Мума написал :
Кроме денег, во что ещё верите?

В реальность!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
В реальность!

В том смысле, чего не могу пощупать, того нет? Комплекс фомы неверующего? Бывает. Лечитца временем, гарантия излечения стопроцентная...

Шихаэль Мума написал :
В том смысле

И в том и в другом... Но суть верна.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Но суть верна.

Учтите, лечение очень болезненное...

Basil79 написал :
если на улице кладут асфальт, значит скоро под этой улицей будут прокладывать трубы. Как ни странно, почти всегда сбывается.

Ну это не примета, это отмыв бабла ЖЭКа с Дорожно-ремонтными компаниями.

У нас есть продолжение, если после недавно уложенного асфальта кладут трубы, значит в ближайшее время не будет электричества, всегда сбывалось! )))))

*abс* написал :
Каждый в праве верить в то, что хочет...

Знаете, я например зомбоящику не верю, а вот рассказам людей окружающих меня--да.

Ездили мы как-то в Питер, поселились в гостиннице с одной женщиной. Так вот она рассказывает, что перед кончиной ее мать все говорила, что ее зовет один человек. Женщина запомнила это имя, спустя время она узнала, что в какой-то религии, под этим именем появляется проводник, помогающий умершим перейти в иной мир. Женщина говорит, что мать ее была неначитанная женщина и о таких вещах вообще не знала и знать не могла.
И таких примеров уйма.
Думаю есть знаки, которые нам жизнь показывает, предостирегая нас, предупреждая, но не все их видят и растолковывают.

Еще о суевериях.
Изобретали мы станок. Ну не хотел он работать никак. То одно, то другое. Разные любопытные заходили и в один голос кричали: работать не будет!!!
От отчаянья, я взял святую воду и по инструкции побрызгал на станок. На следующий день станок заработал. И работал велеколепно.

LN написал :
крест разве может нести что-то плохое?

Это суеверие происходит от другого суеверия
В старину, когда человека совсем уже доставали горе и беда и он уставал "нести свой крест", что бы "перепрограммировать реальность" он поступал так -
Выходил в поле, произносил громко определённую молитву и закидывал свой нательный крест куда подальше. Потом покупал новый освящённый в церкви крест, надевал... и с этого момента была надежда, что судьба его может измениться. Поэтому и нахождение креста всегда вселяло опасение, что это именно такой нехороший, отягощённый жизненными невзгодами крест и возможна перемена судьбы нашедшего в худшую сторону .

Сейчас существуют психотерапевтические практики по "перепрограммированию реальности" примерно по такой схеме, только без религиозной мистики. Специалисты говорят - работает, потому как человек на самом деле перепрограммирует себя на позитив.

игорь3 написал :
Изобретали мы станок. Ну не хотел он работать никак. То одно, то другое. Разные любопытные заходили и в один голос кричали: работать не будет!!!
От отчаянья, я взял святую воду и по инструкции побрызгал на станок. На следующий день станок заработал. И работал велеколепно.

Жесть, ну никак в это поверить не возможно, никак. Станок - это железяка, он не будет работать от святой воды, ну разве в качестве охлаждающей жиlкости её использовать...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

про перепрограммирование мне понятно - и башмаки в окошко выбрасывают
Непонятно как верующие могут так поступать с символом.

Ну в общем, еще больше меня уверили, что примета с крестиком - предрассудок и чушь
но вернуть надо все же на место, то есть в церковь. это её атрибут.
Интересно, а попы суеверные? Возьмут из рук в руки?

*abс* написал :
Станок - это железяка, он не будет работать от святой воды

Про святую воду не могу знать, а что если собрался продавать автомобиль и в его присутствии об этом сказал- он немедленно и беспричинно поломается (не заведётся, не поедет и т.д.) - это факт.
Абижается.

Burrdozel написал :
Про святую воду не могу знать, а что если собрался продавать автомобиль и в его присутствии об этом сказал- он немедленно и беспричинно поломается (не заведётся, не поедет и т.д.) - это факт.
Абижается.

Связывать поломки разговорами не хочу, но и стараюсь не говорить про машину ничего лишнего, так, на всякий случай, хоть и не верю, т.к. я от неё завишу.

Замечал такую вещь, конечно, на 100% уверен, что это просто совпадения, но, если кому то сказать, в качестве отмазки (не успеваешь, ехать не охота и т.д.), что машина сломалась, то она обязательно в скором будущем сломается, да хоть колесо проколешь, но обязательно

LN написал :
Непонятно как верующие могут так поступать с символом.

У ритуала существовал вариант - крест "хоронили"(закапывали), причём перед этим крест ломали или надламывали. Поэтому копатели часто находят такие ломанные кресты.

*abс* написал :
Станок - это железяка, он не будет работать от святой воды

Воду конечно не в станок заливали.
Но мистика связанная со станком продолжается до сих пор. Только я про него вспомнил, сразу позвонил мне деректор с того предприятия, на котором изобретался станок, на котором я уже 4 года не работаю. Говорят же: вспомни "директора" он и обьявится. Разве не мистика?
Может кто из скептиков объяснит, что за совпадение (с вероятностью 1:1200)

Вероятность 50%: то ли позвонит, то ли не позвонит...

Burrdozel написал :
Вероятность 50%: то ли позвонит, то ли не позвонит...

За 4 года он позвонил именно в тот день, когда я о нем вспомнил.

у мужа на одной квартире была такая фигня-все делает=все работает-стоит жене хозяина на порог-начинают течь стыки.... хозяин сам один придет - не действует... она и вместе с ним приходят - однозначно.... мистика полная...
плохой был объект
неудачный

Много раз наблюдал - крутится в голове с утра какая-либо песня - в течение дня обязательно ее услышу или по радио или по ТВ или еще как-то.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

игорь3 написал :
кто из скептиков объяснит, что за совпадение (с вероятностью 1:1200)

Директор, вспомнив о Вас и решив позвонить, автоматически "настроился" на Вас и его мысли о Вас вызвали в Вашей голове образ директора - Вы "вспомнили" его. После этого естественно следует его звонок, Вы удивляетесь "совпадению"...
Весь фокус в том, что мысли или мыслеформы существуют вне нас и физического расстояния для них не существует. А наш мозг ничего не способен создать сам по себе, просто "приёмопередатчик"...
Кстати, чтение чужих мыслей - довольно простой фокус. Достаточно (по определённым методикам) натренироваться настраивать свои мозги-приёмник на "одну волну" с оппонентом. И в вашей голове "зазвучит та же самая радиостанция". Возникнут те же самые мысли, что и в голове партнёра. Остается просто их озвучить на радость публике...

probkin написал :
Много раз наблюдал - крутится в голове с утра какая-либо песня - в течение дня обязательно ее услышу или по радио или по ТВ или еще как-то.

Это смотря какая песня крутится... Если какая нибудь Максим, то конечно, обязательно услышите, а у меня вот тут одно время крутилась Шуфутинский - Побег, и ни разу по радио так и не услышал...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Замечал такую вещь, конечно, на 100% уверен, что это просто совпадения, но, если кому то сказать, в качестве отмазки (не успеваешь, ехать не охота и т.д.), что машина сломалась, то она обязательно в скором будущем сломается, да хоть колесо проколешь, но обязательно

Совпадения, говорите? Ну так говорите, говорите дальше, отмазывайтесь. Успехов...

Шихаэль Мума написал :
какая нибудь Максим

Я таких не знаю

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

probkin написал :
Я таких не знаю

окультуриватца надо (с)...

probkin написал :
крутится в голове с утра какая-либо песня - в течение дня обязательно ее услышу

Так она потому и крутится, что ее десять раз на дню крутят

Викторыч написал :
крутится в голове с утра какая-либо песня - в течение дня обязательно ее услышу

Так она потому и крутится, что ее десять раз на дню крутят

Тоже такое бывает. Даже иногда редкие песни (варшавянка, гимн СССР, в траве сидел кузнечик)

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

игорь3 написал :
в траве сидел кузнечик

Красота... Представила себе кузнечика в траве...

Викторыч написал :
ее десять раз на дню крутят

В том то и дело что нет.
Аналогичное иногда происходит с фильмами по ТВ, но исключительно редко. Т.е. вспоминается в течение дня какой-либо фильм, а вечером его случайно по ТВ вижу. Программ ТВ не читаю никогда.

Так это не суеверие это почти дежа вю

Про суеверия, если с юмором

Легенда написал :
А язычество раньше разве было???

даже папуасы были христианами, только не знали об этом))

LN написал :
спросила. отдать в церковь сказал

было бы прикольней если в ломбард)) я в ломбард отнес, жаба меня бы точно задушила отдать золотой крест 6 грамм о пяти изумрудах и цепочке 4 грамма))

Реставратор написал :
и закидывал свой нательный крест куда подальше

вот это хорошая примета))

LN написал :
Интересно, а попы суеверные? Возьмут из рук в руки?

а то не берут

dmitriev01 написал :
Про суеверия, если с юмором

круто!

упавший предмет, или рассыпать что либо, не важно что обязательная ссора
обязательное условие - случайно, на пол или землю, поймал в полете - ничего не будет
чешется рука - левая к деньгам, брать или отдавать, правая к встрече
последняя примета - попал на рынок - солить сало))))