Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1763635

тупая блонди написал :
натуральную не стираю в СМ никогда. садиться всегда(

Откуда знаете, если никогда не стираете?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Лида написал :
А режим отжима не подходит для этого? В моей машине на нём бельё минут 15 болтается довольно энергично, с промежуточными короткими отжимами.

У нас разные машины.((( Бош просто расплющит его по окружности и "отожмёт". Хотяяяя... Вот функция "Разрыхление" в конце может оказаться симпатичной.

тупая блонди написал :
натуральную не стираю в СМ никогда. садиться всегда(

Да нет, не всегда.)) "Шерсть" у Боша настолько бережная, что фиг чего отстирает, поэтому стираю в "Деликатной". Самые что ни на есть шерстяные свитера чувствуют себя неплохо, но один альпаковый я загубила.(( Раз пять постирала нормально, а потом то ли температуру добавила, то ли "загрязнений", но стал он на размер меньше.

Лида написал :
Откуда знаете, если никогда не стираете?

ранее пробовала, несколько раз.

Кимберли написал :
Говорять, в Москве кур доять...

Приезжайте, попробуйте, куплю вам парочку отличных раздоянных кур в магазине
PS Может обойдемся без местечкового шовинизма?

тупая блонди написал :
ранее пробовала, несколько раз.

Значит, неудачно реализована в машине программа стирки шерсти. От многих слышала, что в их машинах стирать шерсть совершенно невозможно, несмотря на наличие такого режима. А я после первой попытки просто влюбилась в машинную стирку шерстяных изделий - у меня руками никогда так не получалось их постирать. И нравится то, что вещи можно сразу вешать, а не нужно раскладывать - благодаря этому шерстяные нити становятся более объёмными и пушистыми.

Кимберли написал :
Бош просто расплющит его по окружности и "отожмёт"

Тогда да, не вариант. У меня 2 режима просто отжима - быстрый и долгий. Вот долгий, наверное, подошёл бы, но проверить не на чем

BV написал :
А еще говорят, что пуховики стирают с 3~4~5 теннисними мячиками, которые разбивают комки при стирке....

Кимберли написал :
Слыхала я об этом. Но настолько заранее уверена в нелепости такого способа стирки, что даже не удосужилась попробовать. Разбить что-либо в жидкости можно, на мой взгляд, только миксером.)) Чем ты не пинай зашитый пух - ему, думаю, поровну, хоть шариками, хоть захватами...

Истина, как всегда, посередине Пуховики СУШАТ в машине вместе с теннисными мячиками, которые и разбивают свалявшийся пух.

Да, конечно, прямо так и пишут на пуховике: стирать с теннисными мячиками.
Вот она истина серединная!

машинке не доверяю, свитера стираю в ручную, правда сохнут дольше

kni написал :
Есть специальные средства для шерсти и деликатных тканей.

Угу.

Лида написал :
после первой попытки просто влюбилась в машинную стирку шерстяных изделий - у меня руками никогда так не получалось их постирать.

Аналогично. Только в машинке.