Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.10.2009 Владивосток Сообщений: 10
#1752527

При подключении насосной станции столкнулся с проблемой. Скважина состоит из трубы диаметром в 43 см. Необходимо погрузить в неё клапан. Если клапан в трубу такого диаметра и входит, то крепления для труб уже не войдет. Если перефразировать, как закрепить клапана трубе диаметром 23 см и погрузить клапан в трубу диаметром 43 см. Буду очень признателен за советы. Спасибо.

Регистрация: 27.10.2009 Владивосток Сообщений: 10

Друзья, помогите советом.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Keksik написал :
как закрепить клапана трубе диаметром 23 см и погрузить клапан в трубу диаметром 43 см. Буду очень признателен за советы. Спасибо.

У Вас на насосе,какой диаметр выхода? Ду 32мм ? Т.е Вы хотите поставить клапан Ду 15-20 мм (насколько я понял),уточните диаметры одного и другого. Речь об обратном клапане?

Keksik написал :
Друзья, помогите советом.

я не посредственно на трубу накручивал без перехода,проблем не возникало

Регистрация: 27.10.2009 Владивосток Сообщений: 10

Suever написал :
У Вас на насосе,какой диаметр выхода? Ду 32мм ? Т.е Вы хотите поставить клапан Ду 15-20 мм (насколько я понял),уточните диаметры одного и другого. Речь об обратном клапане?

Есть скважина, в виде пластиковой трубы диаметром ДУ 51 см. В неё необходимо погрузить пластиковую трубу диаметром ДУ 32, на которой будет закреплен обратный клапан, но с помощью каких крепежей это сделать, я не представляю. Всё это необходимо для подключения насосной станции.

orinbasar написал :
я не посредственно на трубу накручивал без перехода,проблем не возникало

Вы использовали какой-то герметик или клей? Как Вы нарезали резьбу?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Keksik Если у Вас ПП,берёте клупп резьбонарезной,ф 25 мм (1"),обычный для стальных труб. Нарезаете им резьбу 1" на пластиковой трубе. Накручиваете на пластиковую резьбу обратный клапан Ду 25мм,в качестве уплотнительного материала используете ФУМ,и всё.

Keksik написал :
Вы использовали какой-то герметик или клей? Как Вы нарезали резьбу?

можно леркои проити,по пластиковои трубе как по маслу,при гермитизации можно использовать фум,либо герметик,так как резба получается под конус скрутка и без этого получается довольно крепко герметичным

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

orinbasar написал :
либо герметик

Имхо,только ФУМ,кто его знает этот герметик,вода-то питьевая,которая будет омывать сию паковку.