Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96
#1754432

Уважаемые форумчане!

Поделитесь пжта опытом где заказывать кухню в СПб? Положительные отзывы, удачный опыт, качественные материалы...цена=качество и пр. Все все все, с нуля...с чего надо начинать, что надо знать и пр.

Планирую покупать новую кухню в хрущевке. Кухня 6,5 метров. С планировкой тоже конечно же возникли проблемы, хочется впихнуть все по максимуму , но при этом чтобы было удобно и рационально. Что делать сначала ремонт или саму кухню заказывать?

По планировке склоняемся с Г-образной форме. хочется и холодильник поставить и стиралку и посудомойку))) Но бюджет ограничен

заранее спасибо

Verunchic написал :
По планировке склоняемся с Г-образной форме. хочется и холодильник поставить и стиралку и посудомойку))) Но бюджет ограничен

Выложите пожалуйста схему чтобы можно было предметно говорить

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Verunchic написал :
Поделитесь пжта опытом где заказывать кухню в СПб? Положительные отзывы, удачный опыт, качественные материалы...цена=качество и пр.

Мы заказывали в фирме Трейд-М, очень довольны уже 3 года. Они есть в Мебельном континенте.

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Спасибо, буду иметь в виду. Я думаю что все предлагают оно и тоже и по таким же ценам

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

То же хожу выбираю себе кухню. Разброс цен на мою планировку от 100 до 800 т.р. Если не выпендриваться то лучше взять кухню в IKEA. Тому есть несколько причин: на их сайте скачайте програмку для расстановки мебели и спланируйте ее как вам необходимо, купить и привезти сможете сами, ничего заказывать и ждать не надо, собрать то же сами (собирать одно удовольствие), что касается качества ДСП оно и в африке ДСП и кто будет кричать что Эггеровкое ДСП плотнее и не разбухает от воды посылайте куда подальше (правда надо признать что Эггер эггеру рознь у них есть более плотное ДСП и обрабтанное не меламиновой пленкой а нормальным пластиком, только вот на кухонные корпуса его не особо применяют), далее фурнитура BLUM ну круче есть конечно бренды, но оно вам надо, с разнообразием фасадов у IKEA конечно беда но подобрать всегда можно. И еще есть одно неоспоримое преимущество, пройдет 5лет, надоест вам ваша кухня, пойдете опять в IKEA купите новые фасады и опять будете радоваться жизни. Вот пример: ваял подруге как раз в хрущевке.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Verunchic написал :
Я думаю что все предлагают оно и тоже и по таким же ценам

В Петербурге еще только предстоит делать кухню, но с мамой ходила по Москве - так цена очень даже разная, и качество разное, и не всегда одно другому соотвествует.

На заказ кухня делается несколько недель, ремонт тоже занимает время. С одной стороны можно делать ремонт и ждать кухню параллельно, с другой - новая кухня может не вписаться по размерам. Если время позволяет - сначала ремонт (можно без чистовой отделки, но с выровненными всеми шестью поверхностями), потом кухню заказывать. И технику (особенно встраиваемую) покупать до заказа кухни (так как кухню сделают по нужным размерам, а вот плиту или холодильник готовый не ужать)

PS: а фирму взяла на заметку.

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

lss написал :
Если не выпендриваться то лучше взять кухню в IKEA.

Мда, мы конечно думали об этом, к Икее я отношусь нормально, был опыт с мебелью (кровати, шкафы), все кривое, не знаю как насчет кухонь, как то опасаюсь... плюс собирать самим нееет уж, может конечно нужно терпение и чтобы руки росли из положенного места.Шкафы и кухня только с заказом сборки. Подруге вашей повезло))) Цена я бы не сказала, что оч маленькая. Плюс у нас есть специфич. пожелания( например высота нижних шкафов,все высокие в семье). Наш первоначальный вариант планировки кстати похож на кухню вашей подруги. Но теперь мы отказались от него в пользу линейной (чтобы еще больше сэкономить), правда холодильник по-любому не вписывается а будет стоять отдельно. (выложу позже)

Конечно вопрос сколько я смогу сэкономить если не заказывать кухню в фирме, а кроить - покупать корпуса и фасады отдельно, самим покупать фурнитуру, столешку и пр. По цене в фирме мне насчитали ок 60 тыс., но это для меня дороговато. тк еще надо сделать ремонт и купить технику.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

Да руки конечно нужны, незнаю как остальная мебель, а кухни у Ikea собираются очень легко (у меня эта уже третья). 100т.р. это я считал на свою квартиру там только высоких шкафов под встройку 3 штуки. Что касается сборщиков со стороны тут как повезет, братику делали кухню из сосны (корпуса тоже) без слез не взглянешь. Есть фирмы которые собирают корпуса на заводе (корпуса собираются на клею) белорусы например (они же и фасады делают целиком слизанные с итальянских) поищите вдруг понравится. В Аквилон у м.Лесная сходите, погуляйте там, пока от этих кухонь тошнить не начнет. А себе вот такую хочу там есть с классическими белыми глянцевыми фасами но цена в 300т. отпугивает.
Да, мне уже наверно местах в 20 посчитали. Рисуете примерный план кухни, отдаете его в канторе и просите прислать результаты расчетов на мейл, ну или просите перезвонить.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

а где у вас мойка и варочная панель, с такой планировкой у вас совсем не остается рабочей зоны, пихайте лучше плиту под варочную поверхность.

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

По этому проекту мойка слева и чуть в угол крыло, там просто не нарисовано. варочная справа рядом с дух шкафом. От этого проекта мы уже отказались, пришлось отказаться от ппм тк это лишние 20 тыс. и места мало. Решили делать линейной формы (выложу в ближ. время). Мне уже подсчитали в нескольких местах, получается в районе 60 тыс. из за нестандарта (цвет, высота шкафов), это для меня дорого. в икее также про программе выходит стоимость ок 50-55 тыс.
Буду узнавать где заказывать корпуса и фасады отдельно и сколько это стоит, например в том же петропрофиле, я так понимаю что у них тоже есть стандартные размеры, а за нестандарт тоже наценка. Потом подбирать наполение отдельно.

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

А Вы попробуйте сначала определиться с тем, что Вы хотите от кухни. Те самые ее качества, которые вам важны. Тогда станет понятно, что и где покупать.

Что же касается ИКЕИ, то надо понимать, что система всеобщей экономии на издержках всегда приводит к определенным ограничениям для клиента. А если просчитать их дорогие ценовые категории, то с удивлением обнаружите, что ценник выше более качественных аналогов.
Самый простой тест. Вытащите любую полку икеевской кухни и посмотрите, есть ли защитная кромка на скрытых от обычного взгляда торцах. Как бы ни была хорошо плита ДСП от Эггера, но отсутствие защитной кромки - прямой путь формальдегиду из прлиты в те продукты, что Вы храните на кухне. По ГОСТУ (времен СССР) это допустимо. Но оно вам надо?
Да, качественная базовая фурнитура. Да, контроль за производством корпусов, но отсутствие амортизаторов на дверцах - и вот хлопающие по корпусу дверцы. Мелочь, а неприятно. Почему нет амортизаторов? Экономия и гарантия того, что это потенциально слабое звено не приведет клиента с вопросами обратно в магазин. И таких мелочей набирается... В общем набирается. Я уж не говорю об атмосфере в магазине, отсутствии вменяемы дизайнеров и забегами с телегой по просторам торговых площадей.
Дальше сборка. Сбока Вашими силами - это повод поразмыслить о своих умениях, а с точки зрения магазина - сваливание ответственности за итоговый продукт на клиента. Гляньте договор, найдете много интересного об ответственности за неправильную сборку.
В общем, совет простой. Почитайте в сети информацию, что есть кухня и какие упущенные мелочи потом ведут к неудобствам. А дальше не опасаясь заходите в достаточно презентабельные отделы Мцентров или салоны. Посчитайте там, поймите разницу (которой может и не быть), и принимайте решение.

Ну и еще раз повторюсь по поводу некромкованных торцов. Я считаю этот момент показателем уровня производства и отношения к клиенту. В наш век повальных алергий и астм - это слишком большая роскошь, позволять себе иметь в доме вот такой источник заразы.

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Ну а если хочется оптимальное соотношение цены и качества (не высокое, а оптимальное) - идите в Лерой Мерлен. Более менее вменяемое качество по смешным ценам.

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

lss , все очень зависит от того, какой материал фасадов вы хотите иметь. Пластик?, Стекло? Дерево? И какая степень глянца Вам нужна. И какой толщины фасад Вам достаточен?
Корпуса, в приципе, играют роль в стоимости, но у производителей одного ценового уровня они в принципе похожи по качеству. Тем более, что судя по картинке, Вам нужен простой плоский фасад.
alacart очень неплохая финская фабрика. Но учитывая высоченную стоимость рабсилы в Финляндии, а так же безумную ставку родной растоможки готовой мебели (больше 50%), я бы посоветовал присмотреться к отечественным производителям. Тем более, что в городе есть 2-3 фабрики с аналогичными технологическими линиями, да в подмосковье как минимум штук 6-8.
Чего бы не советовал, так это крашеных лаковыми эмалями отечественных фасадов. Увы, это в РОссии делают посредственно. Впрочем, как и в Белоруссии. С покраской - лакировкой что МДФ, что натурального покрытия мягко говоря, увы-увы.

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

2 sver- спасибо за советы

sver написал :
Ну а если хочется оптимальное соотношение цены и качества (не высокое, а оптимальное) - идите в Лерой Мерлен. Более менее вменяемое качество по смешным ценам.

А корпуса в Леруа Мерлен продаются отдельно от фасадов?
и еще не подскажете парочку конкретных мест где можно купить корпуса недорого и качественные?

Икею я уже точно не хочу. По материалу фасада мне как то больше всего из увиденного понравились МДФ-UV глянцевые, выглядят очень современно, качество говорят не хуже, кромка у них 3D кажется акриловая. Крашенные МДФ вообще не понравились и стоят не так уж дешево.

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Насколько я понмню, в Мерлене берешь тележку и складываешь упаковки изделий. Корпус там в разобранном виде вместе с фасадами. Но могу и ошибаться. Скорей всего корпус на стяжках (судя по цене).

Ну а по Вашему вопросу... А что для Вас "недорого", а особенно, что для Вас "качественно"? Надо понимать, что за 30 тысяч кухню на 10 лет не купишь. ТО есть как повезет. Может и года 3 простоять без особых проблем, может и через год начать разваливаться. Хотя по закону должн стоять 18 месяцев .

Так вот я не знаю организаций, тогргующих отдельно качественными (в моем понимании) корпусами.
Тут все очень просто. Фабрики с серьезным технологическим циклом достаточно устойчивы и имеют неплохой сбыт кухонь в комплекте. Если контора начинает торговать всем подряд, включая "голый" корпус, значит дела идут так себе. И, как следствие, снижение качества, дешевое сырье (все почему то уверены, что плита ДСтП везде одинакова) и прочие беды.

Кстати, если Вы собираетесь сами собирать кухню, Вы задумывались, как Вы будете делать присадки под чашку петли на фасадах? На всякий случай спрашиваю, что б это потом не стало неприятным сюрпризом. Потому как присадки должны быть согласованы с петлей, а петля с корпусом.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

sver написал :
lss , все очень зависит от того, какой материал фасадов вы хотите иметь...

Мне то нужен белый глянцевый фасад отнюдь не плоский, а в классическом стиле. Интересуют именно крашенные фасады. Видел я результат работы отечественных производителей (показывали мне итальянский оригинал и копию сделанную у нас). цены правда сопоставимые получаются а качество так сразу не оценить. У Чехов есть нужный фасад но и цена как у финов если не дороже.
Еще немного про Икею. Нынче для кухонной мебели амортизаторы у них есть как для простых дверок так и для метабоксов. Насчет полок да, не окромкованы с боков, это точно. Но можно взять стеклянные полки. Их глянцевые пленочные фасады самые дорогие но на мой взгляд и самые практичные в их линейке.
Приценивался к кухням из Леруа Мерлен когда искал что нибудь на дачу. По мне так это совсем барахло и не так уж и дешево. Фасады никакие, фурнитура барахло, про качество распила ничего сказать не могу.
Тогда уж закажите корпуса ну или распил и кромкование в какой нибудь фирме, а фасады можно например из алюминиевого профиля сделать.(Собираюсь себе в ванну такие поставить на сантехшкаф, удобно то что их можно практически любого размера сделать).

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Я же говорил о соотношении приемлемом соотношении цена-качество в дешевом сегменте, а не о высоком
С пленочными фасадами все не так просто.
Случай из практики. 6 лет назад была установлена кухня с фасадами, покрытыми пленкой. И МДФ внутри качественная, и клей рекомендованный евроспециалистами, и пленка итальянская, и сделаны они на приличном производстве, где стоят немецкие линии. Все вроде бы по уму.
Но как то разом пленка стала отклеиваться. Не в зоне духовки - плиты, не у батареи, не задираться с торцов, а опадать осенней листвой...
Это я к тому, что истрия производства пленочных фасадов в РФ не столь велика. И только сейчас начинают вылезать те "косяки", что могли возникнуть из за ошибок на стадии создания производств.
В принципе, в Европе срок смены кухонь составляет 5-8 лет (в зависимости от страны) и для них это нормально. У нас же таковой срок около 14 лет. И покупателю весьма неприятно.
Может быть именно поэтому ряд производителей методично выводят пленочные модели из асортиментного ряда и их сейчас можно приобрести со скидкой до 60%?
Единственное, просьба не путать фасады обтянутые пленкой и покрытые различными видами пластиков. С пластиками все-немного по-другому. Там история производства еще короче
Точно так же, как и технология покрытия UV в том числе и в Китае. Знать бы на каком принтере они там свои панели запечатывают. Хорошо, если хотя бы на тайваньском.

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

sver написал :
Кстати, если Вы собираетесь сами собирать кухню, Вы задумывались, как Вы будете делать присадки под чашку петли на фасадах? На всякий случай спрашиваю, что б это потом не стало неприятным сюрпризом. Потому как присадки должны быть согласованы с петлей, а петля с корпусом.

Да, про это я конечно думала. Я вообще задумываюсь реально ли это вообще - заказ корпусов отдельно и фасадов отдельно. Конторы которые допустим возьмутся за изготовление корпусов, вряд ли будут думать над согласованностью копрусов и фасадов, петли и пр. Т.е я должна буду им дать точные размеры, а если будет какой то косяк то придется все перепиливать, а это деньги. время и нервы...

sver написал :
Может быть именно поэтому ряд производителей методично выводят пленочные модели из асортиментного ряда и их сейчас можно приобрести со скидкой до 60%?
Единственное, просьба не путать фасады обтянутые пленкой и покрытые различными видами пластиков. С пластиками все-немного по-другому. Там история производства еще короче

Спасибо за информацию - тоже хотел пластиковый фасад
Но начитавшись форумов в итоге для себя решил

Фасады будут стекло и акриловый пластик - в алюминеевой рамке ,
либо шпон из дерева

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Aкрипласт, мда они симпатичные, но дорогие

Verunchic написал :
Aкрипласт, мда они симпатичные, но дорогие

Акрипластик - 7000-8000 руб квадратный метр
Витражное стекло - 5000-7000 квадратный метр
Слоистый пластик в алюминевой рамке (на МДФ) - 5000-6000 руб квадратный метр
Фасады из шпона дерева - 900р-6000р в зависимости от качества

Другими сам не интересовался
По цифрам может и ошибаюсь -- мне считали в разных салонах г.Москва

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Акриловый пластик бывает разный.
Я очень сомневаюсь, что хоть один продавец в магазине расскажет Вам химкомпоненты того акрила, которым торгует. Но надо знать, что 90% предлагаемого акрила - ато "метилакриловые" пластики. Слово "метил" никого не напрягает? Если нет, дальше можно не читать
При производстве "метилакриловых" плит на поверхности пластика всегда остается несвязанный метил. Вред этого соединения объясняли еще в школе на уроках химии. В принципе, его остается немного, но после установки кухни с такими фасадами ОБЯЗАТЕЛЬНО надо промыть все фасады. Хотя бы обычной водой. Поверхность промыта - уже безопасно. Другие проблемки следуют позже Некоторые производители таких фасадов (еще не кухонь, а именно фасадов) умудряются навязывать к ним специальную жидкость и специальную тряпочку для ухода. Но это не более, чем продажа вам вашего же чувства уверенности в спокойствии
Теперь о последующих проблемах. "Метилакриловые" пластики весьма мягкие и, следовательно очень подвержены любым видам царапин. Даже простая протирка чуть более жесткой тканью ведет к появлению микроцарапин. Как всем понятно - царапины и глянец вещи несовместимые. Но тут есть и еще одна беда. Метилакрил практически не полируется и тем более не шлифуется. Более того, страшно боится химически активных жидкостей, а именно теряет глянец без возможности восстановления оного.
Как же отличить "метилакриловый" фасад от аналогичного, но стойкого. Спросите у продавца, можно ли чистить такой фасад 646 растворителем. И что написано в инструкции по эксплуатации кухни с такими фасадами. В конце концов, если вам ничего не отвечают толком, предложите проверить действие растворителя на образце. Вдруг согласятся?
В крайнем случае, проведите слегка ногтем по пластику. Ну совсем несильно. И гляньте на след. Если степень твердости устроит, то Ваш выбор - это только Ваш выбор
Ах, да. Как вы понимаете, предъявить хоть что -нибудь продавцу по поводу потери глянца фасадами нереально. Ибо в любом случае это будет след от физического, химического или теплового воздействия, что не является гарантийным случаем.

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Что же касается стоимости на фасады из древесины, то изделия стоимостью менее 3000 руб за квдратный метр в опте я бы не рекомендовал. Либо это производство самоделкина, либо он сделан без соблюдения стандартных процедур изготовления и без использования материалов приемлемого качества.

sver написал :
Случай из практики. 6 лет назад была установлена кухня с фасадами, покрытыми пленкой. И МДФ внутри качественная, и клей рекомендованный евроспециалистами, и пленка итальянская, и сделаны они на приличном производстве, где стоят немецкие линии. Все вроде бы по уму. Но как то разом пленка стала отклеиваться. Не в зоне духовки - плиты, не у батареи, не задираться с торцов, а опадать осенней листвой...

Т.е пленочные фасады - проблемные

sver написал :
При производстве "метилакриловых" плит на поверхности пластика всегда остается несвязанный метил.

Метилакриловые проблемные

sver написал :
Что же касается стоимости на фасады из древесины, то изделия стоимостью менее 3000 руб за квдратный метр в опте я бы не рекомендовал. Либо это производство самоделкина, либо он сделан без соблюдения стандартных процедур изготовления и без использования материалов приемлемого качества.

Т.е. тщательно надо искать изготовителя - и моей дочери хочется уж очень розовую кухню ....
а из дерева она не получится ....

sver написал :
Единственное, просьба не путать фасады обтянутые пленкой и покрытые различными видами пластиков. С пластиками все-немного по-другому. Там история производства еще короче

Т.е покрытые слоистым пластиком - тоже проблемные


С учетом того , что буду делать самодельно
Т.е что касается фурнитуры понятно - BLUM
Корпуса тоже можно подобрать хорошего качества

Получается - что без особых проблем что опадет листвой покрытие через 5 лет
можно ставить только фасады из стекла и дерева ???

Допустим на верхний ярус - я без проблем сделаю стекло с фотофасадом ,
а что же ставить на нижнее ящики какие фасады - если дочка хочет цветные фасады

sver написал :
Как же отличить "метилакриловый" фасад от аналогичного, но стойкого. Спросите у продавца, можно ли чистить такой фасад 646 растворителем. И что написано в инструкции по эксплуатации кухни с такими фасадами. В конце концов, если вам ничего не отвечают толком, предложите проверить действие растворителя на образце.

Т.е как правильно понял -- если "настоящий акрил" - а есть метилакриловое покрытие - то бишь подделка ???

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Так все фасады "проблемные"
Все зависит лишь от того, волнует Вас эта проблема или нет.
Или по-другому, за все надо платить. В любом смысле.
За глянец лакированых и метилакриловых - сложностью ухода и возможной быстрой потерей глянца. За глянец стекла - опасением, что разобъются (кстати, определенный миф) и наличием рамки. За качественное дерево - рублем и регулярными процедурами бережного ухода (мягкие породы - возможность повреждения поверхности от несильных ударов, за пленку - опасностью ее отклеивания, за недорогой пластик - отсутствием глянца и вероятностью отклеивания кромки.

К чему я это? Да к тому, что времена массовых отовариваний кухнями из Невской дубровки давно прошли. Рынок предлагает кучу возможностей. Но при этом требует определенных усилий по изучению продукта. Кухня - это давно уже не набор кривосколоченных кусков ДСтП и Двп (хотя есть и такие). Это достаточно сложный продукт с большим количеством технологических особенностей. А вот культура потребления осталась еще в 90-х годах. Вполне понятно почему. Кухню то раз в 15 лет в России меняют.

Я сейчас напишу определенную крамолу для данного сайта. Ибо Город мастеров подразумевает самостоятельное изготовление чего либо. Но скажите мне, много ли людей решаются на самостоятельное изготовление автомобиля? Даже из комплектующих? А мобильного телефона? Да хотя бы катера? Но вот изготовить мебель кажется достаточно простой задачей. В принципе, наверное таки да. Любой владелец электролобзика и гаража может сам изготовить что то корпусное. А если еще и степлер есть мебельный, то и мягкое. Вопрос в другом, у многих ли получится мебель в современном смысле слова? Но опять же это всего лишь выбор. Сам сделал, как говорится, сам во всем этом и ходи

А я ведь еще не задавл вопросов, о самостоятельном встраивании в мебель современных систем хранения, правильной присадки механизмов выдвижения и прочих фенечек, делающих кухню удобной, эргономичной и приятной в использовании. Скажете, что это дорого? Возможно. Но так и кухню вы покупаете раза 2-3 реже, чем автомобиль. А пользуетесь даже чаще.
При этом, изготавливая все самостоятельно риски вы берете на себя. Думаете так дешевле? Кто знает... Опять же ваш выбор.

Теперь по поводу желания розового глянца. И любого глянца в принципе. Я все-таки посоветовал бы стекло. Крашеное каленое стекло, как делают итальянцы (это дорого). Или обычное стекло с пленкой типа Оракл на обратной стороне. В алюминевой рамке с минимальной видимой частью. Есть ли минусы? Конечно есть. Такая кухня не любит размахивания на ней тяжелыми предметами и требует очень аккуратного обращения с изнаночной стороной фасада (пленку можно банально задрать). Но мне стекло как то ближе пластиков и лакированного мдф. Абсолютная простота в уходе за поверхностью. Есть скрытая деталька, что пленки типа ОРакл (именно их массово используют для наклеивания под стекло) предназначены для использования только на открытом воздухе и сертификата на использование в жилых помещениях у данной пленки нет, но вроде бы какой то дрянью она фонить не должна.
Во всяком случае себе я поставил именно такой вариант (не розовый ) в комбинации с гладкими шпонированными фасадами на части низа. Композициия пенал - диспенса целиком со стеклянными фасадами (сверху до низу). Пока ни разу не разочарован. Но опять же, в любом виде покрытий есть свои риски и стоимости.

Как вы понимаете, с кухонной мебелью я связан очень плотно. Так что если кому что интересно, могу рассказать. Но еще раз повторюсь. Современная кухня - это чуть чуть сложнее, чем кажется с первого взгляда. Рачительное использование денег - это хорошо и правильно. Главное - не экономить на важном.

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Нет. Это не подделка. Это всего лишь технология такая с такими вот свойствами. Если говорить совсем грубо, то метилакрил - это почти оргстекло. Но более мягкое.
Есть другие технологии изготовления пластиков на акриловой основе, которые обладают качествами, предотвращающими данные недостатки. Более стойкие к повреждениям, с возможностью зашлифовки царапин, стойкие к нитрорастворителям. Но , как вы понимаете, они и стоят дороже. Прилично дороже. Чудеса бывают, увы, редко.

sver написал :
Более стойкие к повреждениям, с возможностью зашлифовки царапин, стойкие к нитрорастворителям. Но , как вы понимаете, они и стоят дороже. Прилично дороже. Чудеса бывают, увы, редко

А ценник можно озвучить ...
И где их можно купить ???
Т.е при растягивании удовольствия создания кухни на 1-2 года
и площадью фасадов 4 м2 (+ 1.6м2 будет фотофасад )
могу позволить себе фасады общей стоимостью 50-60 тыс.
выше уже неподъемно ....

Делается у меня кухня надолго - на 15 лет это точно.
Либо пойти по пути дешевых фасадов - с того же слоистого пластика
а потом при проблемах просто заменить фасады

Это сейчас дочке хочется розовый цвет (11 лет) - а лет через 5 может все будет по-другому

sver написал :
А я ведь еще не задавл вопросов, о самостоятельном встраивании в мебель современных систем хранения, правильной присадки механизмов выдвижения и прочих фенечек, делающих кухню удобной, эргономичной и приятной в использовании. Скажете, что это дорого? Возможно. Но так и кухню вы покупаете раза 2-3 реже, чем автомобиль.

Согласен
Но у меня пока двоякое мнение - все решаю самому - присаадки делать либо заказать кухню
но покупка кухни со всеми фенечками (техникой), классными фасадами и столешницей
это очень дорого

Поэтому у меня будет делаться поэтапно - сначала полностью закупка всей фурнитуры и техники,
а потом либо заказ кухни / либо самостоятельная присадка фурнитуры на готовые фасады
при этом закзывать буду у друзей - которые согласны - что фурнитура (класса BLUM, VAUTCH-SAGEL) будет моей - а они просто сделают все остальное

sver написал :
Я все-таки посоветовал бы стекло. Крашеное каленое стекло, как делают итальянцы (это дорого). Или обычное стекло с пленкой типа Оракл на обратной стороне. В алюминевой рамке с минимальной видимой частью. Есть ли минусы? Конечно есть. Такая кухня не любит размахивания на ней тяжелыми предметами и требует очень аккуратного обращения с изнаночной стороной фасада (пленку можно банально задрать). Но мне стекло как то ближе пластиков и лакированного мдф.

Спасибо что грамотно посоветовали - но я немного математик

  • для меня дорого / дешево - немного непонятные слова ....
    т.е цена фасадов интересна как цена за квадратный метр
    а потом уже все переводится в зарплату
    стоимость техники на кухню 1.2-1.5 месячной зарплаты это нормально
    полный ремонт квартиры с 0 за 5 месячных зарплат - тоже нормально
    ( косметический соответнно 1-2 месячных зарплат)
    стоимость кухни 2-3 месячных зарплаты - это тоже нормально

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Я не очень хорошо знаю рынок московских поставщиков. Поэтому вряд ли что то посоветую по месту покупки фасадов. Что же касается цен, то уверенно могу называть цены оптовых закупок. Вы уж сами прибавляйте розничный довесок.

Из неметилового акрила могу предложить поискать в сети такой материал как acrysum. Твердый, изготавливается по RALу (цветовая раскладка), делается на совместном с норвежцами предприятии в Лен.области. В ваш ценовой диапазон должны попасть. Хотя, как мне кажется, в Ваш диапазон дожны попадать любые фасады Даже акрил с внедренными кевларовыми нитями (есть и такой)

Знаете, если Вы готовы потратить на фасады 60 т.р., то хотелось бы узнать весь бюджет. Может проще сходить просчитать проект в магазине? Ну и я бы не делал из кухни столь затяжной проект, а просто взял бы кредит. Жить то хочется сейчас... Но это уже Ваш выбор.

По фасадам из стекла в рамке тоже про Москву ничего не посоветую. Приезжайте в Питер Но думаю, что в сети достаточно информации о таких фасадах.

Кстати, не рекомендую никакого другого нанесения фото на фасад, кроме UV-печати. И разрешение меньше 100dpi тоже не стоит.

sver написал :
Знаете, если Вы готовы потратить на фасады 60 т.р., то хотелось бы узнать весь бюджет

Ответил в своей теме

Кредит пока нереален - до лета следующего года расплачиваюсь с другим

А если считать в салоне Москвы - проект явно зашкалит за сумму 500 тыс.руб. и выше


Кухня нужна в ульяновске - и вряд ли мне ее смогут там оснастить той фурнитурой которую хочу ,
(а если оснастят - то это Московский салон с ценами дороже чем в Москве)

Корпуса изготовят это точно - фурнитуру грамотно смонтируют ,
а фасады - это надо ходить и спрашивать - первоначально думал слоистый пластик делать
т.е вариано - купить фурнитуру а - потом заказывать уже собственно кухню
-- навстречу мне пойдут (с моей фурнитрурой)

sver написал :
Жить то хочется сейчас...

В том-то и дело что квартира в Ульяновске - а живу на съемной в Москве ,
а собирать на фурнитуру постепенно возможность есть

lss написал :
Если не выпендриваться то лучше взять кухню в IKEA

Согласен, но ценники они взвинтили очень сильно в посл время соотв стоит получить карту ikea family и ждать своего часа - пару раз в году бывают скидки на кухни до 50%!
p.s. на табуретах вешать верхние ящики...пошлите шеведам идею - они прифегеют точно

sver написал :
но отсутствие защитной кромки - прямой путь формальдегиду из прлиты в те продукты, что Вы храните на кухне.

Это глупость...кромку можно легко покрасить или пролачить, эффект будет такой же. А крому на заднице делает мало кто сейчас, даже в очень дорогих кухнях

sver написал :
но отсутствие амортизаторов на дверцах - и вот хлопающие по корпусу дверцы. Мелочь, а неприятно. Почему нет амортизаторов?

Вы вообще с фурниторой блюм работали? Стопор на любые петли продается в икеа отдельно и ставится при желании на раз два три... вижу про кухни икеа вы знаете только по наслышке.

sver написал :
И таких мелочей набирается...

Какие еще "мелочи" приведете из несуществующих?

sver написал :
либо он сделан без соблюдения стандартных процедур изготовления и без использования материалов приемлемого качества.

Либо, кто то просто не хочет 300% навара делать Опять ерунду вы пишете...3000р за метр взяты с потолка...
Фасады из дерева у той же Икеа сделанные в Швеции просто изумительного качества, их можно смело брать. Еще итальянские неплохие. При этом ценник ниже озвученных вами 3000, а ведь это не в совке делается замечу.

sver написал :
Случай из практики. 6 лет назад была установлена кухня с фасадами, покрытыми пленкой.

Не рекеомендуется ставить пленочные фасады на кухню. Как бы не лечил производитель что сделано все гут и станки у нас только из Германии приехали и только вчера их распаковали.Ваша история не превая

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

sver написал :
По фасадам из стекла в рамке тоже про Москву ничего не посоветую. Приезжайте в Питер

Озвучьте плиз по фасадам в Питере))) где чего и как)))

Если речь идет о кухне, то могу посоветовать обратиться в "Бианту"(сайт не могу вспомнить, но Гугл знает все). Вот они мне делали, качественно, правда полтора месяца ждать, но кухня заказная и по - другому никак, много материалов на выбор и в итоге все отлично получилось.

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Очень приятно наблюдать, как менеджеры ИКЕИ отрабатывают свой хлеб. Молодцы

Вот только обманывать - нехорошо.

  1. По кромкованию задних стенок.
    Лачить и красить - это можно предлагать людям, которые совсем плохо учились в школе по физике и химии. Ни лак, ни краска не закроют полностью поры ДСтП. Так что дышать вам всем этим весь срок службы кухни. Самый "крайний" вариант - покрыть парой слоев силикона. Но есть еще 1 заковыка. Кромкование всех открытых поверхностей ДСтП - есть жесткое требование новых ТУ. Хоть кромкой ПВХ, хоть технической из ламината.
    Именно поэтому фраза "А крому на заднице делает мало кто сейчас, даже в очень дорогих кухнях" - есть явное несоответствие фактам. Впрочем, если Вы перечислите фабрики, которые делают именно так, будет очсень интересно сравнить Ваши слова с действительностью.

  2. По стопорам. Конечно - конечно, и на китайской линейке Блюма есть довешиваемые амортиразаторы. Вот только когда их с тоимость прибавишь к стоимости кухни, а потом доставку, а потом сборку, а потом еще кучу чего по чуть-чуть, ценник выйдет очень занятный. Тем паче, что о них никто при покупке и не говорит. Клиент об этом начинает думать потом (в базовой комплектации то все выхолощено для ценника). А потом, подумав, идет и покупает. И так по чуть чуть, через мытарства в очереди на дизайн-проект с номерками на ладошках, через самозагрузку и прочие "детальки" в дом приходит замечательная скандинавская кухня с фасадами из Польши (ах да, Швеции, ну конечно Швеции), с корпусами из Шуйского ДСП (но наверняка то точно из Швеции), напиленными в Новогородской области (или тоже из Швеции?) с отсутствием кромки там, где не видно и стянутыми на мебельные стяжки на адресе клиента.
    НО главно ето не это. Главное и дальше промывать мозги покупателям "шведским качеством". При этом экономя на все, включая комплектующие кухни.
    Отзывы оп продукции "шведского качества" можно найти в сети в достаточном количестве. Для питерских рекомендую почитать Littleone.ru Если четко фильтровать где пишет сотрудник ИКЕИ, а где реальный клиент (поверьте, это видно, если задуматься), то можно узнать много нового.

В общем, если Вы хотите дешевую кухню, то лучше идти в Кастораму с Лерой Мерленом. Там вам никто не будет дурить голову маркетингом и честно продадут дешевую кухню за соответствующие деньги. Если же хотите хорошую кухню, то лучше поднапрячься и заплатить проверенному производителю, который заточен именно под кухни на заказ. Или, если хочется еще и немно го "понтов" , то продавцу итальянской - немецкой мебели. Тем паче, что сейчас рассрочек на рынке - почти у всех. Впрочем, выбор всегда за клиентом. Черри Тигго выглядит как Рав 4. Ну почти. И есть люди, которые предпочитают работать тест-драйверами китайских авто. Имеют право.

Что же касается Бианты, то есть только один вопрос. Перестали ли они делать корпуса для образцов в магазинах из одного ДСП (Еггер), а по факту клиентам из совсем другого? Скажем так, попроще . Если больше так не "шалят", то вполне себе неплохие кухни.

Ну и для информации покупателям.
С лета произошли изменения в ТУ на производство мебели. Теперь для бытовой мебели ЗАПРЕЩЕНО использовать плиту с классом эмиссии ниже Е1.
Как следствие на складах у производителей плиты скопились огромные остатки плиты Е2, которую они скидывают за копейки. Поэтому сейчас кое кто из производителей под скидочные программы втихаря продолжает брать "вонючую" плиту, тем паче, что клиент вряд ли сможет по факту определить, что ему привезли.
Что делать? А вот не знаю. Наверное все-таки полагаться на респектабельность производителя, его сервис и репутацию.
Одако если ваша новая кухня внутри шкафов, извините, "шмонит" химией, а образцы у продавца благоухают корицей и лавандой, то можно попробовать позадавать вопросы. Хотите идти до конца - есть в СПб "Центр экспертиз и контроля качества мебели". Единственный, кстати, в РФ профильный центр оценки качества именно мебели. Обращайтесь, как минимум проконсультируют.

Регистрация: 16.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Я гуглила кухни на заказ в СПб, нормальных вариантов не так уж и много ( Вот где люди себе кухни покупают??? Хочется же качественную, чтобы не развалилась через пару лет...

Регистрация: 16.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -1

Хотим с супругом заказать кухню в Питере недорого. Может кто недавно покупал, что посоветуете?

Регистрация: 24.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

На самом деле вариантов очень много, вы пройдитесь по Мебель Холлу или Мебельному континенту, там многие питерские фабрики свои павильоны имеют, можно посмотреть образцы, потрогать

Регистрация: 16.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

А мне больше нравится через интернет заказывать мебель, на сайтах мебельных компаний всегда можно какую-нибудь скидку урвать

shadaveva, Добрый день,можно кухню и в салоне мебели заказать,можно просто через интернет,но лучше на производстве непосредственно.Тут вы можете увидеть ,что вам пилят и из чего,и как собирают.

Скажите где можно в Санкт-Петербурге купить качественную кухню, что бы прослужила нам не один год. Для нас супругом эта стала настоящая проблема. Уже посетили кучу магазинов, но все не то. У кого есть на примете хороший салон или производитель?