Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1777198

Kvost написал :
Это для маргиналов. Особенно Макита.

Макита - для маргиналов? Ого!

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Kvost написал :
Неужели?

Да я бы выбрал новую вещь аналогичного качества чем б/а с сомнительной историей
не д

builder написал :
Сравнивать 333 и 850 некорректно. 850 мощнее.

Здесь согласен, да и аналогов с такой мощностью сразу не подберешь, ни у девольта ни у боша ни у прочих такого по моему нет, поправьте если ошибаюсь, но если сравнивать с 750 Вт хилти думаю справедливо, и желтый не выглядит аутсайдером.

Kvost написал :
Весь цимес в сервисе, аналогов которому нет больше ни у кого.

В данном случае его нет
остается только понт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Макита - для маргиналов? Ого!

А для кого по-вашему?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GAA написал :
В данном случае его нет

Думаю, что в данном случае он и не понадобится.

GAA написал :
остается только понт

Понты это удел неполноценных. ИМХО.

in my humble opinion

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Kvost написал :
Понты это удел неполноценных. ИМХО.

А отсутствие понтов удел неоценнённых.

Kvost написал :
А для кого по-вашему?

Поставим вопрос по-другому: что покупают себе "ровные пацаны"?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

vasskar написал :
Поставим вопрос по-другому: что покупают себе "ровные пацаны"?

Мандат в госдуме

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

vasskar написал :
Поставим вопрос по-другому: что покупают себе "ровные пацаны"?

"Ровные" - покупают семки и тихо лущат их. "Чиоткие" парни смотрят в сторону более продвинутых фракций.
Думается, что Квост имел в виду сравнение прямое Хилти и Макиты напрямую. В такой ситуации Макита выглядит исключительно маргинальным ширпотребом. Все познается в сравнении.

БОРОДАТЫЙ написал :
Думается, что Квост имел в виду сравнение прямое Хилти и Макиты напрямую

Kvost имел в виду не только Макиту, но и Бош, читайте его сообщения внимательно.

БОРОДАТЫЙ написал :
сравнение прямое Хилти и Макиты напрямую. В такой ситуации Макита выглядит исключительно маргинальным ширпотребом

Я бы не стал называть флагманские лобзики Макиты и Боша - маргинальным ширпотребом, даже на фоне Хилти .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258


GAA написал :
А отсутствие понтов удел неоценнённых.

Напрасно так думаете.

Vorjag написал :
Мандат в госдуме

Или министерские посты. А то дрель... Детский сад какой-то, ей богу

БОРОДАТЫЙ написал :
В такой ситуации Макита выглядит исключительно маргинальным ширпотребом. Все познается в сравнении.

Однозначно.

vasskar написал :
Kvost имел в виду не только Макиту, но и Бош, читайте его сообщения внимательно.

Но Вы прочли только половину или только то, что хотели:

Kvost написал :
Сообщение от AC/DC
А по мажорному "бош-макита"

Это для маргиналов. Особенно Макита. Хотя и у них есть приличные изделия

in my humble opinion

parfevik написал :
Значит если на Боше или Маките написана страна изготовитель-это правда, а на Хитачи "Мучают смутные сомнения"

Вы верите печатному слову?

Kvost написал :
Смотря куда. Если далеко, то на Хилти наверняка доедете. В остальных случаях доставка не гарантируется

+1

Kvost написал :
Весь цимес в сервисе, аналогов которому нет больше ни у кого.

А их сервис и не всем нужен, что бы платить двойную цену за девайсы. Что касается лобзиков, то еще недавно для хилти их делал бош, так что традиций по лобзикам у хилти кот наплакал, я бы не писал на них кипятком (на лобзики).

Kvost написал :
Вы прочли только половину или только то, что хотели

Нет, я прочел все:

Kvost написал :
Это для маргиналов. Особенно Макита. Хотя и у них есть приличные изделия

просто с последним предложением я согласен - у всех есть приличные изделия, почему бы Бошу с Макитой тоже не выпускать что-то приличное, хотя бы для разнообразия?
А вот мысль о том, что Бош и «особенно Макита» предназначены для маргиналов, удивила. Пояснение с Вашей стороны естественно было «одесским», т.е. в форме вопроса:

Kvost написал :
А для кого по-вашему?

vasskar написал :
А вот мысль о том, что Бош и «особенно Макита» предназначены для маргиналов, удивила

Меня тоже. При чем здесь маргиналы, учитывая объем продаж боша и макиты?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

vasskar написал :
Я бы не стал называть флагманские лобзики Макиты и Боша - маргинальным ширпотребом, даже на фоне Хилти

А я и не называю. Почему - поясню ниже с ответе на пост Дмитрия Т.

Дмитрий Т написал :
А их сервис и не всем нужен, что бы платить двойную цену за девайсы. Что касается лобзиков, то еще недавно для хилти их делал бош, так что традиций по лобзикам у хилти кот наплакал, я бы не писал на них кипятком (на лобзики).

Сервис не всем нужен в силу выполняемых задач. А для кого - то - просто необходим. ИМХО Хилти - инструмент не для всех (не в смысле для избранных - лунноликих и солнецеподобных) ибо не все ударно трудятся сутками. Вы же не будете покупать экскаватор для перекапывания 6 соток огорода?

Дмитрий Т написал :
При чем здесь маргиналы, учитывая объем продаж боша и макиты?

Как раз продажи и прольют свет. 90 а то и более % продаж - самый настоящий ширпотреб, дешевая продукция нижнего ценового сегмента. Относительно дорогая продукция покупается слабо. Вот и мой ответ vasskar: тот же 135й лобз Боша не ширпотреб как 4329 Макиты, но и чего то особенного из себя не являет. Опять же - все относительно.

БОРОДАТЫЙ написал :
не все ударно трудятся сутками

А ну тогда я точно маргинал .

БОРОДАТЫЙ написал :
90 а то и более % продаж - самый настоящий ширпотреб, дешевая продукция нижнего ценового сегмента

К Бошу (мы ведь про синий, не зеленый же сравнивать с хилти) и Маките это каким боком?

БОРОДАТЫЙ написал :
тот же 135й лобз Боша не ширпотреб как 4329 Макиты, но и чего то особенного из себя не являет.

Во-первых, 4329 не такой уж и ширпотреб, поширпотребнее есть. Во-вторых, когда Вы говорите, что 135-й Бош ничего особенного из себя не представляет, имеется в виду техническая или рекламно-маркетинговая сторона дела?

БОРОДАТЫЙ написал :
Сервис не всем нужен в силу выполняемых задач. А для кого - то - просто необходим. ИМХО Хилти - инструмент не для всех (не в смысле для избранных - лунноликих и солнецеподобных) ибо не все ударно трудятся сутками.

И я о том же.

БОРОДАТЫЙ написал :
Как раз продажи и прольют свет. 90 а то и более % продаж - самый настоящий ширпотреб

Поясните, как маргиналы связаны с ширпотребом? Мне привести определение, что такое маргинал?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Kvost написал :
А по мажорному "бош-макита"//// Это для маргиналов. Особенно Макита. Хотя и у них есть приличные изделия

ты смотри-ка ....видать хвост выпимши ,видать ужо два дня.....а грамматика и пунктуация - на месте 

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

vasskar написал :
А ну тогда я точно маргинал

Решайте сами

vasskar написал :
К Бошу (мы ведь про синий, не зеленый же сравнивать с хилти) и Маките это каким боком?

Перечитайте мою фразу про проценты и вспомните общие черты ширпотреба. Продается самый массовый, дешёвый продукт, выпускаемый миллионами! Или 2450 обладает налетом "эксклюзивности"?

vasskar написал :
Во-первых, 4329 не такой уж и ширпотреб, поширпотребнее есть. Во-вторых, когда Вы говорите, что 135-й Бош ничего особенного из себя не представляет, имеется в виду техническая или рекламно-маркетинговая сторона дела?

Я говорю только об названных трех брендах. О том, что есть прочие я в курсе, но они меня сейчас не интересуют. Для 135го - любая сторона. По факту - это тоже продукт массового потребления. А теперь сравните уровни продаж 4329 и 135го - ширпотребность первого налицо.

Дмитрий Т написал :
Поясните, как маргиналы связаны с ширпотребом? Мне привести определение, что такое маргинал?

Я маргиналов не трогаю, Квост ввел это понятие в дискуссию (заметьте - с нескрываемой долей иронии!). Воспринимайте это как прикол

Господа! Сдается мне, что мы ушли в лютый офф и относительные категории. Все это ни коим образом к лобзику, купленному на парижском рынке не относится, а наша полемика на тему чей слон больше, краше и важней опять не принесет никакой пользы.

БОРОДАТЫЙ написал :
Воспринимайте это как прикол

Конечно, мы все -маргиналы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А их сервис и не всем нужен, что бы платить двойную цену за девайсы.

А этим "не всем" никто и не навязывает

Дмитрий Т написал :
Что касается лобзиков, то еще недавно для хилти их делал бош, так что традиций по лобзикам у хилти кот наплакал, я бы не писал на них кипятком (на лобзики).

Тем не менее, они сделали свой и довольно неплохой. У меня есть 4324, которому уже 9 лет. Поюзаный, щетки менял, но ничего более существенного с ним так и не произошло - еще столько же проработает. Но морально устарел. При таком раскладе вопрос гарантии для меня лично на втором плане. Поэтому при такой возможности возможности, как у топикстартера, я бы выбрал Хилти, т.к. знаю, что это будет, в первую очередь, эргономичное и весьма качественное изделие, которым приятно иногда поработать дома Вот и все. Хотя и отдаю себе отчет, что покупать такой товар нехорошо

БОРОДАТЫЙ написал :
Я маргиналов не трогаю, Квост ввел это понятие в дискуссию (заметьте - с нескрываемой долей иронии!). Воспринимайте это как прикол

Именно так. Но любители иных марок на сей счет как-то не по-детски возбудились

in my humble opinion

Kvost написал :
А этим "не всем" никто и не навязывает

А могли бы?

БОРОДАТЫЙ написал :
Для 135го - любая сторона. По факту - это тоже продукт массового потребления.

Ну да, а его владельцы – маргиналы, понятно .

BOGA написал :
видать ужо два дня.....а грамматика и пунктуация - на месте

А автопилот?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дмитрий Т написал :
Конечно, мы все -маргиналы

Зря Вы так

vasskar написал :
Ну да, а его владельцы – маргиналы, понятно .

Уважаемый, мне кажется в этом разговоре Вы хотите делать ЖЕЛАЕМЫЕ, а не действительные выводы. Впрочем - как Вам угодно.

БОРОДАТЫЙ написал :
мне кажется в этом разговоре Вы хотите делать ЖЕЛАЕМЫЕ, а не действительные выводы

Про маргиналов писал не я. Вы почитайте свои сообщения начиная с №38 и подумайте, какие действительные выводы можно из них сделать.

нет хилти-маргинал ))))))))))))))))

Собственно непонятно, чем хилти-китай лучше, чем ....-китай? Тем, что просто дороже? Или в Китай, на завод хилти, завозят труженников из Княжества Лихтенштейн, поэтому качество лучше? Я бы купил хилти, будь оно вечное. А так, понты-винты, раз в 5-10-20 (!!!) раз дороже. Даже если представить, что по приезду в сервис хилти, все менеджеры бросятся ремонтировать привезенную технику и ее сразу сделают , то все равно для этого надо потерять как минимум день. Мне проще и выгоднее иметь два-три инструмента, но не терять время на разъезды. Да и дешевле.

БОРОДАТЫЙ написал :
Зря Вы так

Это ж шутка была

AC/DC написал :
Собственно непонятно, чем хилти-китай лучше, чем ....-китай?

...а тем же, чем LED ZEPPELIN лучше AC/DC.... ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А могли бы?

А зачем?

AC/DC написал :
Собственно непонятно, чем хилти-китай лучше, чем ....-китай?

Наличием у "красных" безусловного сервиса. У Хитачи даже в Мск с их ненавязчивым сервисом большие проблемы.

AC/DC написал :
Я бы купил хилти, будь оно вечное. А так, понты-винты, раз в 5-10-20 (!!!) раз дороже.

Вы сами себе противоречите, т.к. сравниваемые вами ТЕ1 с Хитачи находятся в одном ценовом диапазоне

in my humble opinion