Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842
#1910243

Честно сказать мне фиолетово на их отношения, пусть ходят, но почему это надо делать по картошке которую я в землю закапывал... Упыри...

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Для начала забор такой, чтобы максимально осложнить перелезание. Кому понравятся драные штаны и куча царапин...
Особо зверский вариант - вдоль забора посадить борщевик Сосновского...

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

из списка просто и надежно наср...ть в нескольких местах на тропинке

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Одинец написал :
Для начала забор такой, чтобы максимально осложнить перелезание. Кому понравятся драные штаны и куча царапин...

сад-дача ИМХО для отдыха , а не для войны.
Менять участок если на нем невозможно наслаждаться жизнью.
Нафиг дача если на неей ничего кроме хлама не оставить.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Я кстати в лихие 90 с братом поверх забора пускал спираль из колючки, но потом забор сгнил, поставил новый, колючку снял, я же не рассчитывал на влюбленных голубков! Так что крепкий забор и колючку, плюс старые доски с гвоздями острием вверх разложенные на пути вероятного наступления, ну и как уже советовали дикие растения с длинными колючками. Если и это не поможет значит можно заключить договор с ближайшей воинской частью, на пульт дежурного выводите информацию о срабатывании ТСО, а дальше в зависимости от того какая часть, или штурмовики ракетами огород перепашут, или артиллерюги накроют снарядами или... Главное тушки воров с утра из воронок пособитать

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Бармолей написал :
то что он ворует знают все

Бармолей написал :
ушеспасительная беседа на тему любви к ближнему и заповеди "не укради", успехом увенчались,

Поддерживаю. В одно время участились случаи воровства клапанов с водокачек, труб, цветмета...
Знали кто ворует... Один раз у соседей помогал ремонтировать насос 2К6, а спец, что обычно ремонтом занимается - это главарь местной шайки . Спокойно, не нервничая, рассказываю ему, что если кто-то зайдет на огород и попытается что-то стащить, то просто вытащу ствол и уложу на месте, "одним больше, одним меньше" . Тот инт ересуется, а если тебя дома нет?, тогда пацан мой выйдет и положит на месте, дальше приеду я и всё беру на себя. "А ствол? откуда?". Так я перед этим приехал домой с горячей точки, где 2 года практиковался...
Этот мужичок - не дурачок, понял, что пригрозил ему и его напарникам... краж на нашей стороне - мой двор и соседские с 2 сторон НИКТО не трогал

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Алексейй написал :
сад-дача ИМХО для отдыха , а не для войны.

Хочешь мира - готовься к войне.
Я в 93-м прострелил бомжу ухо - после чего весь наш квартал лет 5 двадцатой дорогой обходили. А потом у меня (как и у всех соседей) появилась серьёзная собака. Вообще, участок без собаки (в наше время) - это нонсенс.
Касательно садоводств. Если там нет никакой охранной структуры - достаточно до полусмерти (не до смерти) отлупить одного бича - станет потише. Проверено. Сложнее бить так, чтобы было впечатляюще больно, но ничего не поломать. Я однажды из-за такого гуманизма заработал трещину в указательном пальце правой ноги (обувь - резиновики с портянкой из полушерстяного одеяла).

AMA3OH написал :
Этот мужичок - не дурачок, понял, что пригрозил ему и его напарникам...

Одобряю. Молодец! Я тоже подобную методику применял.

Бармолей написал :
А прикинь ошибешься? Какой нибудь припозднившийся милицейский уазик спалишь в темноте не разобравшись с маркировкой, водитель которого пошел домой пожрать во время ночного дежурства...

Все горят одинаково

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

О чем ролик, а то я с телефона?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Ну-ну... У нас попробуй поставь пейнтбольную пушку, да ещё с самонаведением... Быстро её схабарят... А она цены немалой...
Лучше уж растяжку из нихрома 0,5 мм, а в качестве заряда - два безобидных реактива + кварцевый песок из горелого преда. Правда, один из безобидных реактивов сейчас в списке прекурсоров. Ограничен к обороту. Хреновы наркоманы!!! Из-за них честные пиротехники страдай.
Данная смесь полностью идентична составу в хлопушках. Двух-трёхграммовый заряд выдаёт потрясающий БУХ!!!.

из списка просто и надежно наср...ть в нескольких местах на тропинке
Лучше ведро или бочку с дерьмом на тропинке, надежнее будет, да ипо запаху быстре найдете))))

из списка просто и надежно наср...ть в нескольких местах на тропинке
Лучше ведро или бочку с дерьмом на тропинку, надежнее будет, да и по запаху быстрей найдете))))

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

май67 написал :
Лучше ведро или бочку с дерьмом на тропинку, надежнее будет, да и по запаху быстрей найдете))))

но здесь есть одна проблема, вы представляете сколько нужно сил чтобы подготовить такое ведро, я уже не говорю о бочке

скажите а "спираль Бруно" купить можно ?

Горын 68 написал :
скажите а "спираль Бруно" купить можно ?

))))

Вас в гугле забанили?

Бармолей написал :
О чем ролик, а то я с телефона?

Самый оптимальный вариант поставить видиорегистратор на 4 видеокамеры. Так ты фиксируеш момент грабижа и самих грабителей. Но даже пойманный с поличным грабитель не факт что тебе что-то вернет.Есть печальный опыт. Просто есть надежда, что на будущее сам не полезет и товарищей по ремеслу предупредит. Дело не в том, что грабят, зачастую и грабить то нечего - зато пакостят. Как в анекдоте не сем так понадкусую.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

ко мне в сад одна оч наглая сво.. 26лет регулярно пока меня небыло приезжала машыну мыть:оторвет пролет забора, нагадит, газон испортит.
по хорошему неполучилось ( виш.. улица узкая и много пыли, у него во дворе места нет, болото получается, ......), морду лица бить не стал, балон с полиуретановой пеной наргетый на солнце и растяжка помогли решыть проблему всерез и надолго.

Регистрация: 10.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Так, для информации: я купил в "Микронике" вот такую минисигнализацию:

Цена- 325 руб за 3 (!) шт. Каждый датчик автономен, к нему идёт ответная часть (небольшая бесконтактная планка, как на магнитном замке), пока система замкнута- молчит. Стоит разомкнуть (открыть дверь калитку и т.п.)- орёт как резаный, весьма громко. Батарейки в комплекте.
Сам, честно говоря так и не поставил, дома упаковка лежит со дня покупки. Но проверил- орёт громко.

Белый Кот Хорошо, что орет, да только смысл орать за 40 км. Да и соседи если услышат побоятся выйти - пуганые уже, нет я за видиорегистратор. Можно еще навороты поставить типа сигнала на телефон и т.д., да только бьет по карману, а регистратор и не очень дорого и сердито.

Регистрация: 10.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Lastochka-6, как вариант, поставить "обманки" камер и сирены вневедомственной охраны. Можно даже табличку забацать: Дом находится под охраной ЧОП "Беспредельщик". Желающих проверить обычно не находится.
Муляжей камер и т.п. я в продаже видел много, в фирменных магазинах.
Прошу, выбирайте:

Белый Кот К сожалению на муляж уже не купиш, проверено. Видео запись еще работает. Грабят то свои, древние знакомые. Даже знаеш откуда ноги растут. При надежном аргументе с того же места можно повыскубывать, а нет аргумента друг до гроба.

На днях знакомый который на постоянку живет на даче ушёл побухать . Высокий забор ,во дворе новое авто . Пришёл с попойки ,колес литых на зимней резине нет ! .
Я за тёмную физическую расправу . Похоронить по месту прописки .

Микаэл Cоглашаюсь, только нужно знать с кем. На левого не нападеш, не поймет.

Регистрация: 09.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 48

Как там по Ленину:-**Уголовный элемент классово близок пролетариату и поэтому(как угнетаемый класс) является нашим союзником.**Так с этим пониманием и живём почти 100 лет-прав у ворья и уголовников поболее будет, чем у того же простого пролетария и честного труженика.Один наш закон о самообороне чего стоит-не превысь, а то...!То есть он то может на тебя как хочет и как посчитает нужным, а ты уж там смотри не переборщи-двери узилища для тебя всегда готовы распахнуться...Вот и я боюсь (честно говоря) в горячах голову проломить поленом или просто придушить руками пойманного с поличным грабителя дачи. И не его жалко, и не закона уж очень боюсь(в болоте всё схоронить можно) ,а знаю,- душа потом покоя не найдёт и жить с этим будет очень не просто! -Обкрадывали наши дачи регулярно, 2 раза в год-весной и осенью по морозцу. Милиция только протоколы заполняла и бурчала что-то невразумительное. Когда очередной раз были взломаны замки,двери и окна дачи терпение моё кончилось и решил я сам выяснить чьих рук это дело и по результату решить что с ним делать. Взыгравший адреналин такие таланты открывает-только удивляться!!! За неделю выяснил кто с кем когда и куда. Без мордобоя(остыл уже)предложил вернуть украденое и компенсировать ущерб, а то хуже будет!(правда, что хуже,- ещё и сам не придумал)...Диалог...На следующее утро бензопилу и компрессор нашел перекинутыми ко мне на участок. Где остальное? Нету .Хватит с тебя!(продали).Через день встречаю его и рассказываю, что неплохо подхалтурил и думаю с ним посоветоваться как их потратить(?!!!?)....Да вот, понимаеш, хочу бомжам 20 т.р дать, да не знаю хватит ли? Может 30т.руб. надо дать?- А что за работа?-За что такие деньги?-спрашивает меня. Хочу их попросить сделать так, чтобы духу твоего больше небыло, а в доказательство пусть уши твои мне покажут.-Как считаеш 20т.р. на это хватит или лучше сразу 30 отдать?...!! Cлова...Понты...(не поверил!?).Через пару дней заехал ко мне старый дружбан.-Давай, говорю,сценку сыграем короткую.-Идём мы мимо пивной(где персонаж и охломоны местные пасуться)-я пальцем на него указываю и говорю тихо (но слышно)-ОН! -Мишка смерил его взглядом с головы до ног-УГУ(слышно) и больше ни слова. Мы молча удалились. Надо было видеть как персонаж забыв пиво улетал домой!!! Через пару дней я узнал, что он уехал на север к брату...У нас последние 10 лет никто не ворует по дачам- ТИШИНА!!(тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить).А ведь могло иметь другой конец, а так 10 лет смеёмся с другом, вспоминая эту историю!

Сценарий с одной стороны неплохой ,ас другой опять же . если с этим колдырём чет случится то его собутыльники на вас укажут полицаям .И опять мы с вами бесправны перед ворьём .

Есть и гуманный способ..проверенный веками..Берёте спицу от мотоцикла .малех расклепав делаете бородку как на остроге что щук колят..хорошо затачиваетеВсё средство готово к применению..Делаете углубление в земле небольшое и ставите её.Если наступит ..то упалзёт..на сам её не вытащит .а если к спаце припаять тоненький тросики превязать хорошо..или одеть на концы гаячку и расклепать..будет сидеть ваш улов и выть как собака..Ой забыл сказать что под спицу нада что небудь подложить чтоб при наступлении на неё в землю не въехала..Всем хорошего улова!

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Ну-ну. По ИВС соскучились? Умышленное, с особой жестокостью. Изготовление колюще-режущего холодного оружия. Да сразу станете главным террористом в округе.
Или гасить по-тихому, нигде не светясь (в т.ч. не трындя в инете), или как наверху описывалось - бросить косу между грядок - и то надо, чтобы кто-то - И НЕ ОДИН!!! - РАНЕЕ видел, что человек хотя бы пытается косить косой, а не триммером.

Собака рулит. Если на калитке есть табличка "Осторожно - собака", и повешена явно не вчера, то пусть ваша собака ВО ДВОРЕ на лоскуты порвёт воришку - тут закон не против вас...

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Вы поосторожнее с этим всем, а то у нас один "кулибин" колоеда травил солярой в деревяной постройке и оставил на ночь дверь открытой, ветра небыло. Так в ту ночь туда заглянул один из любителей зеленого змея, додумался присветить зажигалкой............. еле откачали, остался инвалидом. Не берите грех на душу.
А вообще для таких задач есть специальные взрыв пакеты с инкасаторской краской(или как вариант пакетик с цветным чернилом для струйного принтера и простенькая хлопушка из большой петарды) и GSM сигнализация, сработало... и можно по горячим следам искать клиента, тут он уже не открутится. Даже если не найдут то он десятому закажет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Партизан@ написал :
По умолчанию

Есть и гуманный способ..проверенный веками..Берёте спицу от мотоцикла .малех расклепав делаете бородку как на остроге что щук колят..хорошо затачиваетеВсё средство готово к применению..Делаете углубление в земле небольшое и ставите её.Если наступит ..то упалзёт..на сам её не вытащит .а если к спаце припаять тоненький тросики превязать хорошо..или одеть на концы гаячку и расклепать..будет сидеть ваш улов и выть как собака..Ой забыл сказать что под спицу нада что небудь подложить чтоб при наступлении на неё в землю не въехала..Всем хорошего улова! 

Короче так: пошел я к другану на дачу яблок пособирать на компот (друган в курсе, ему их лень выкидывать было из-под яблонь). Дачка рядом с трассой (пригород) забор упал, день, солнышко. Т.к. его папа помер, другану пофиг- забор у пал и зарос травой. только я переступил забор- сразу напоролся на ржавый гвоздь в доске.... домой шел пустой 2 часа, вместо 20 мин обычно.... Дома ужрал бутыль коньяку.... день ничо, на следующий мои с деревни приехали, напоролся в субботу, к вечеру воскресенья нога опушла- пошло заражение. Я в больничку- в ране ржавчина- вычищали спицой и пихали тампон (боль неистерпимая на каждой перевязке). короче две недели мук....А в деревне дед так помер от гангрены..Итог- доски с ржавыми гвоздями на участке, могут валятся как угодно и где угодно хозяину..Доказать, что специально раскидал- думаю проблематично.