Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1779436

Уважаемые форумчане, помогите "разгадать ребус", пожалуйста.
В инструкции говорится о таком подключении:

Конец сливного шланга можно присоединить к сливной трубе раковины с закреплением под рабочей поверхностью. Это исключит попадание сточной воды из раковины в машину.

Понятно и логично, про "сообщающиеся сосуды" в школе рассказывали.
И картинка соответствующая.

НО, КАК возможно соблюсти требуемые "max 60 cm.", если стандартная высота рабочей поверхности 85-90 см (у меня 90)??

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Что-то не слишком поняла... Ну и? Если уж Вы следуете так буквально "букве инструкции", что мешает закрепить петлю шланга именно на высоте 60 см?
Или я не о том?

Имхо. "Попадание сточной воды из раковины в машину". На рисунке для этого петлю сделали у самого верха чаши мойки. (я так понимаю)
Но верх чаши никак не может находиться на высоте 60 см. Как минимум 80.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Souto написал :
верх чаши никак не может находиться на высоте 60 см. Как минимум 80.

А не наливайте полную раковину воды... и обратный клапан никто не отменял...

Если пренебречь требуемыми "60 см. max" и сделать 85 см. , то чем это может грозить?

Шихаэль Мума написал :

Вы предлагаете установить какой-то дополнительный обратный клапан на шланг?

Почему Вы считаете ,что 60 см -это высота рабочей поверхности? На чертежике это макс. высота подьема сливного шланга.

Так нарисовано, что петля поднимается до верхнего края чаши, т.е. практически до высоты рабочей поверхности.

Рисунок показывает "условную" поверхность и чашу мойки.Обращайте внимание ТОЛЬКО на шланг слива и размеры-все остальное показано для наглядности.Успехов.

2 Citizen:
Сделаю 60. Но тогда "исключение попадания сточной воды из раковины в машину", по-моему, не получится.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Souto написал :
тогда "исключение попадания сточной воды из раковины в машину", по-моему, не получится.

Купите сифон раковины с отводами для стиралки и ПММ. Там уже встроены такие резиновые лепестковые обратные клапаны, чтоб вода не шла обратно в сливные шланги, если вдруг засорится раковина и вода поднимется до краёв...
У меня вот такой стоит (справа)...

Souto написал :
Сделаю 60. Но тогда "исключение попадания сточной воды из раковины в машину", по-моему, не получится.

При нормальной работе канализации все будет ок. Вот если засорится, тогда, конечно, вода потечет в ПММ. Так что либо ставьте ОК, либо поднимайте шланг до верха, ничего машинке от лишних 25см не сделается.

рисовать лень) но при установке то на то и выдет, минус глубина раковины, минус до входа в сифон.
Вот эта штуке на который одеватся шланг, она как правило прижата гайкой, и её можно крутить, она имеет изгиб. вот поорачиваете этим изгибом вверх и все. вверх канализация течет редко)