Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1781606

Kvost написал :
Пока в арматуру не попадешь.

Попадалась,правда где-то 4-6 мм сетка.Её проходит. На более толстой конечно,но там уже можно придумать что-то.

ПPOPAБ написал :
Креесс 600-й - сейчас чина,

Откуда такая информация?

Suever написал :
Откуда такая информация?

Так его снимали с производства, а потом в чайне начали клепать. Это лет семь-восемь назад было, так-что точнее не скажу....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2ПPOPAБ Может быть,я с этой моделью не сталкивался.Вроде как официально в Китае делают только один шурик и акк. отвертку.

Suever написал :
Может быть,я с этой моделью не сталкивался.

брали на производство, в конце девяностых. Один на пробу, потом еще штук пять. Приятный перф для мелких работ, вертикалочка. Одной рукой можно работать, короткий потому что. У у друга 750-й лет десять в домашнем пользовании, три квартиры отремонтировал, нормально рабочий до сих пор.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Очумелец Сколько отверстий за это время сделала коронка?

Suever не считал. на первом ее объекте около 40 пробурил не затачивая. а сколько потом было не помню. и блокнот уже выкинут. восстановить по записям ресурс коронки не смогу.

2Suever "Нонейм" серенькие такие , дробеструенные,по красному кирпичу - около 500 отверстий ходили.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2ПPOPAБ Меня больше интересовала плюсовая коронка Дауэр,для расширения кругозора,не более Максовые Дауэр пользовал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ПPOPAБ написал :
Расходка зато много дешевле и доступнее макса.

У нас в ОБИ зимой были немецкие максовые буры Макита по 200 рублей. По такой цене было грех не взять.

ПPOPAБ написал :
Первую четверку 96г. выпуска- убивали больше пяти лет

Черно-синие "кирпичи" со сдвоенной задней рукояткой были очень живучие. У меня был GBH5/40DCE (не путать с новым) из той серии (1993 г.в.). Достался дефектным и сильно б/у. Бесплатно. Но редуктор и ствол оказались в весьма неплохом состоянии. Отремонтировал самостоятельно за копейки.

Suever написал :
Попадалась,правда где-то 4-6 мм сетка.Её проходит.

Проходит, но не без труда. Пока прорежет, муфтой обтрещится.

in my humble opinion

Kvost написал :
максовые буры Макита по 200 рублей

У нас плюс много дороже.

Kvost написал :
из той серии (1993 г.в.).

Семерка и восьмерка бошики (макс естественно). Один 92 другой 94. Проработали лет по десять и на промке..
Перфы юзаю с - 1993 года. Много чего было.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Левша1 написал :
Эти ребята от нечего делать и хилти угробят,не то что бош или деволт.

Видел как молдаване 15 -й гарантийный ушатали..Таджики БОШ 26 ЗА 2 месяца ..Как можно сверлить против часовой-тем более скорость значительно меньше..Я бы посмеялся если -бы не я его им купил..Мой напарник простил..

алексей19 написал :
склоняюсь Bosch GBH 2-26 DFR или DeWalt D25114 k,

Обе лучшие в своём классе ..Посмотрю-но девольт у меня вроде 26 800вт 3.5 дж-класс машина...ДФР тоже 800 вт 3 дж-это реальные показатели удара..На работу Девольт дома БОШ-он универсален.Горизонталки не рекомендую для профи МЕТАБО 28 мультик-надёжен но при 1050 вт удар 2.7 дж напрягал..Про макиту скажу что нравится тем кто круглее картошки ничего не видел..КРЕСС тоже в своё время нравился -пока не поюзал получше..Кстати юзал 1998 года метабу без режимов даже ревеса не было 500вт тянула долго 68 коронку..Для хилти пока не разбогател..Как разбогатею отпишусь..

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

sovitalik написал :
Можно и вообще без корон, чють неряшлевее гнездо(потом замажется),

Когда поток места нивелиром отбиты метки стоят-минимум раствора и усилий по выравниваю..

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Крутящий момент и энергия удара значительные, а патрон хилый...
Пожаловаться на это сообщение

5ДЖ-значительный? Поработал 3000 и отказался-не рыба не мясо..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

380 написал :
дома БОШ-он универсален

А DeWALT не универсален?

380 написал :
макиту скажу что нравится тем кто круглее картошки ничего не видел

В каком смысле? Макита вполне на уровне брендов Бош, Деволт итп. Просто у любого производителя есть удачные модели. у макиты считаю приятным ссотношением цены и качества 2450 (древний и весьма надёжный за свои деньги) и лобзики начальной серии очень популярны. Дрель 1620 тоже.
С ув.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Пока прорежет, муфтой обтрещится.

Есть такое,при домашнем ремонте можно пережить этот негатив. Не покупать же макс для 20 подрозетников. Если только в прокат на сутки взять,а плюсик любой купить для дюбелей,которых будет полно.

Kvost написал :
Черно-синие "кирпичи" со сдвоенной задней рукояткой были очень живучие.

Может только мне показалось,но девайсы тех лет,от любого производителя были более живучие.

Gold_eggs написал :
А DeWALT не универсален?

Что Вы,он же желтый.

380 написал :
.Про макиту скажу что нравится тем кто круглее картошки ничего не видел.

Нравится тем кто реально с ней имел дело,а так же с другими брендами, может сделать вывод по существу,по совокупности всех составляющих,а теоретические познания благодатная почва для темы "классовая принадлежность".

Stavrast написал :
Просто у любого производителя есть удачные модели.

Откровенно не удачных моделей у Макиты не встречал. Есть девайсы (не перфы) которые удачнее,живущее,упомянутых здесь "красненьких",которые на поверку оказываются "синенькие".

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Gold_eggs написал :
А DeWALT не универсален?

У ДФР сменные патроны.Посверлить вполне комфортно и замесить по мелочи.А переходник который на Девольт можно поставить не совсем мне нравится.Но удар у него ощутимо лучше 3.5 против 3дж у Бош даёт лучшую производительность..Посему Девольт мучаю на работе а Бош дома или беру на мелкие объекты ...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Stavrast написал :
В каком смысле? Макита вполне на уровне брендов Бош, Деволт итп.

Юзали и ушатывали -знаем..На уровне но немного не то..Есть покруглее..Пылесос и макс поменял-бы на другие бренды скорее синего цвета а больше уже ничего живого от макиты у меня нет.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2 380

алексей19 написал :
или DeWalt D25114 k

Здесь кулачкового патрона нет? Или он просто желтый?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У 114 есть.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Gold_eggs Я знаю. Из предложенных топик стартером к рассмотрению перфов,для себя,для дома, взял бы желтенького.

Очередной религиозный спор...
2 ТС возьмите в руки, если дадут- попробуйте в работе. Какой приглянется , тот и Ваш!
У желтеньких мне сервис нравится... От D28156 и DW 677 - в восторге, D28414 - хороша, D21716 - так себе. По перфам D25104K - перф как перф, удар сильнее чем у Бош или Макиты, но и отдача то-же, производительность практически та-же при сверлении 6-8 мм. D25203K - немного удобнее для долбления. Надежность на уровне.
Бош 2-26 - практически классика. Слабое место- шинки токосъемника поворотных щеток, деталь копеечная, но осадочек. Синих то же с десяток разных инструментов есть. Легкий штроборез - песня.
Макита HP2400 HP2450 . Первый по легче, второй по мощней. Оба по мягче и менее агрессивные в руках чем предыдущие бренды. По производительности не уступают (на 6-8мм даже превосходят), коронку по кирпичу тянут.. Как-то более изящные что-ли. 5001-й "макс" - просто монстр! Шурики - хороши, но своеобразны.
Естественно все вышесказанное - личное субъективное мнение и опыт отдельной строительно-монтажной организации. Сорри, что приплел другие (кроме +) инструменты, для общей картины.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ПPOPAБ написал :
Макита HP2400 HP2450 .

Что бы полностью конкурировать при выборе с Bosch GBH 2-26 DFR и DeWalt D25114 К, нужно рассматривать HR 2470FT. Все три перфа одного класса,от разных производителей,далее дело "религии".

Suever написал :
Все три перфа одного класса,от разных производителей,далее дело "религии".

Совершенно согласен.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ПPOPAБ написал :
удар сильнее чем у Бош или Макиты, но и отдача то-же

Нет, использую сейчас поралельно 26ой и 104й у паследнего явно меньше отдача. У жёлтых всегда с этим хорошо:

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Suever написал :
Bosch GBH 2-26 DFR и DeWalt D25114 К, нужно рассматривать HR 2470FT. Все три перфа одного класса,от разных производителей,далее дело "религии".

+100... А 2-26 ДФР - РУЛИТ, ФОРЕВА, МОЛОДЕЦ....

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Gold_eggs написал :
104й у паследнего явно меньше отдача.

На мелких бурах, вааще не пренципиально. Как у ДВ реверс? я точно не помню,
но запомнился (нелепый) стопор кнопки. п.с Иной раз, на потоке использую стопор.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
А 2-26 ДФР - РУЛИТ, ФОРЕВА, МОЛОДЕЦ.

Поэтому в мире и насчитывается множество религий,и для каждой конфессии,она самая "ТА",единственно правильная.
P.S : иногда люди меняют "веру".

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Suever Золотые слова...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sovitalik написал :
Как у ДВ реверс?

Флажёк сверху.

sovitalik написал :
но запомнился (нелепый) стопор кнопки.

Что в нём нелепого? Зделан как раз так что бы снизить вероятность случайного нажатиия.