Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1783535

380 Ну ладно Вам, персонаж то образный, а "крутые" специалисты думаю у всех национальностей найдутся. Ну разве что в большей или меньшей степени.

DW написал :
предотвращающая как непроизвольное нажатие, так и её включение в перчатках.

Как и вообще включение во время работы.. При всем моем уважении к ДВ (фирме) это - чересчур оригинальное техническое решение!

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Argent_ написал :
Ну ладно Вам, персонаж то образный, а "крутые" специалисты думаю у всех национальностей найдутся. Ну разве что в большей или меньшей степени.
Пожаловаться на это сообщение

Да не ладно ...Я вчерась каталог смотрел Киевский по дверям лестницам аркам и.т.д.Представители и замерщики подъехали не пальцем деланные с полным набором современной измерительной техники..Часть такой и у меня...Говорят что впервые на Белокаменную работают..Зауважал я их...Где на стройке спецы масульманские по этой теме или по СКС что моё..Я даже в Египте видел как погано щиты собраны..Про других неохота говорить а то антисемитом определят...В бугалтерии в лучшем случае..Есть международное распределение труда..Лучше Таджиков никто не капает..Лучше цыган не кто не побирается..Кесарю кесарево...

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

ПPOPAБ написал :
При всем моем уважении к ДВ (фирме) это - чересчур оригинальное техническое решение!

Все по американски толерантно и полит корректно ОДИНАКОВО УДОБНО КАК ДЛЯ ПРАВО ТАК И ДЛЯ ЛЕВОРУКИХ

Регистрация: 25.04.2010 Днепропетровск Сообщений: 20

Привет!!! Возьми перф. фиолент П2-850РЭ , хорошая и добротная машина, по цене
ниже чем бош и деволт, качество высокое и оценено многими проффесионалами.

2380 Понимаете, есть специалисты и мастера своего дела, а есть "могу копать, а могу не копоть", в советское время были еще и такие "пусть мне платят как на западе, тогда и работать буду нормально", как правило такие даже и за приличные деньги ничего хорошего просто не сделают, не умеют они. Я очень хорошо помню советские машины где порою шпильки просто не по резьбе закручивали, или кувалдой вгоняли, такой фигни могу наковырять с памяти много, и что, Таджики это делали?
Кто виноват и что делать.
Брать на работу хороших специалистов, а если кто приводит ученика, то пусть за этого ученика и отвечает, и деньгами своими.
У меня был случай, когда ЖЕК-овские сантехники устанавливали счетчики (только они могут это делать), я сразу предложил хорошие деньги за это, но попросил слишком интелигентно что бы это было качественно, старался им не мешать и не лезть со своими советами, думаю люди "творческие" и зают как это должно быть.
Ближе к вечеру мне было сказанно: Хозяин, принимай работу! Я подошел, и глядя на весь этот "П", спросил: И что это? Как что? ...ответили сантехники.(с повышеним тона)
Работа сделана, деньги давай!
На что я совсем подругому уже сказал: За это, я могу только по Е... дать, быстро стали и переделали... ! (затягивать историю не буду, им таки пришлось все это переделать, хотя после ихнего ухода все равно доделывть пришлось)
Так что..., вот такие дела

380 написал :
Купил и всю жизнь работает без износа

Всю жизнь будет работать если по 3 отверстия в год. Если проф использование то и окупаемость за пару месяцев. Всё естественно, не ломаеться только то что не работает. Просто удивило ваше отношение к маките как к чему-то второсортному. свой 2450 покупал за 4000 в своё время (цена на волтре и сейчас примерно такая-же), тот же бош 2-26 стоит на 1500р дороже. За свои деньги считаю отличным вариантом. У знакомых которые монтажом занимаються о данных перфах вполне лестные отзывы. Конечно тот же красный будет надёжнее но и стоймость соответственно у них выше.

380 написал :
В чём уверен -не давайте свой инструмент Джамшутам .

Полностью согласен.
У меня техника живёт долго так как использование домашнее, но кратковременно пиковое. Всё перечисленное живёт дома. Коме лиц которым я безразмерно доверяю инструмент никому не даю лучше сам сделаю.

Argent_ написал :
Так зарождалось многобожество

Не я и идолам не поклоняюсь. Просто люблю хорошие вещи.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Argent_ написал :
Понимаете, есть специалисты и мастера своего дела, а есть "могу копать, а могу не копоть",

Искра должна быть..Даже сей форум её подпитывает..Рутина убивает а новый инструмент например или новое в работе питает..Финансы не последнюю роль играют-но обычно я их называю средства..Рвачество в ущерб совести не моё-но и ниже определённого уровня не опущюсь..Что не знаю делать не буду..А жековские моей маме чешский унитаз на алебастр закрепили..Жековские -это диагноз.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Stavrast написал :
У знакомых которые монтажом занимаються о данных перфах вполне лестные отзывы. Конечно тот же красный будет надёжнее но и стоймость соответственно у них выше.

Да я и сам на красный не тяну..Но одногрупники синий и жёлтый мои задачи решают гораздо лучше чем голубой зелёный классом повыше красно-серые и многие не личные..Красным тоже приходилось..Надо пожалуй учесть что использую я их экстремально в рамках допустимых производителем..В основном 68 коронка...Имея макиту4001 хочется получше..А пылесос ихний не хочу категорически более так как много пыли оставляет при работе со штроборезом..Хочу синий с виброочисткой...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

380 написал :
Хочу синий с виброочисткой...

Я тож хотел и купил. Теперь радуюсь. Но как говорят "чем дальше в лес тем больше дров", теперь Стармикс уже хочу .п.с Начинается всё с Кратона, а заканчивается Хилти и т.п. (будь они не ладны) .

380 написал :
я их экстремально в рамках допустимых производителем

То есть например на 2450 22-24 бур по бетону и 68 коронка без перерывов по 8 часов в день.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

380 написал :
Но одногрупники синий и жёлтый мои задачи решают гораздо лучше чем голубой зелёный классом

Они не стоят меньше 4000
Повторюсь за эти деньги конкурентов мало.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

380 написал :
.Надо пожалуй учесть что использую я их экстремально

380 написал :
.У меня в среднем 3 года перф живёт

Где экстрим? Обычная эксплуатация не более. Любой, "благородной масти" отработает при таком режиме,такое кол-во времени.

Что за модель перфоратора bosch 2600 dfr?
На сайте бош ее не нашел, там только 2-26. 2600 на тысячу дешевле, мощность 720, удар 2,7, вес 2,7 кг.
Судя по фото редуктор или пластмассовый или просто в одном общем корпусе? Стоит ли сэкономить и взять его для полного ремонта квартиры? Дом кирпичный, но подвесные потолки (гипрок) и возможно регулируемый пол на лагах потребуют сверлить бетонные плиты перекрытий. Также предполагается замена окон.

2griandrej Чайна таун... смотреть тут:

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

А почему чайнатаун??

griandrej написал :
bosch 2600 dfr?

ето более бюджетная версия, но она не является чайнатауном!
2griandrej На квартиру хватит, и не на одну. Единственное, без замесов мазни и подрозетников, выбитых коронками. Я бы взял 2-26. Без долбежек не обойдется, и тут лучше взять 800вт машинку.

sledoput написал :
А почему чайнатаун??

Его нет ни в одном официальном, русскоязычном каталоге.

И попытка поиска через бош.ком. = По вашему запросу "BOSCH GBH 2600 DFR" ничего не найдено.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

С таким подходом у нас много чего чайнатаун Например, макита 1830FT.
Обсуждаемый бош легальнее всех легальных.

sledoput написал :
Обсуждаемый бош легальнее всех легальных.

Возможно.. это: "амиго бразильеро" или "ситизен ЮэСэЙ"?
Осталось узнать в сервис-центре возьмут ли его в ремонт и есть ли на него запчасти.

[ Hammers & Hammer Drills]()
Тут его тоже нет..

Понятно, экономить думаю не стоит. Возьму 2-26.

Хм.. странно это, в смысле каталогов. Но: , вот ответ от Bosch Team в профильной теме.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

sovitalik написал :
"чем дальше в лес тем больше дров", теперь Стармикс уже хочу

Спасибо что поддержали мою уверенность в выборе синего..Про Стармикс думаю что кроме более чистого выхлопа нет преимуществ..По поговоркам :По русски подругому..Чем дальше влез -тем ближе вылез..Посему не расматривал кротоны а начал с макиты которой не менее 5 лет..В Англии говорят:Я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи...Красненькие перфы реально хороши были всегда-но жаба ...Про красные пылесосы даже не знаю...Видел один замученный на объекте..Но воины ислама и не такое замучают.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Stavrast написал :
То есть например на 2450 22-24 бур по бетону и 68 коронка без перерывов по 8 часов в день.

Двадцатьчетвёртому ни один производитель не рекомендовал 68 коронку..Без перерыва и самому слабо..

380 написал :
Двадцатьчетвёртому ни один производитель не рекомендовал 68 коронку..Без перерыва и самому слабо..

Я имел ввиду не то о чем говорил производитель а максимум что потянет этот перф. Просто три года в проф использовании считаю нормальным сроком для данного класса перфов.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Stavrast написал :
Просто три года в проф использовании считаю нормальным сроком для данного класса перфов.

И я без сожаления хороню..В СЦ не поеду и вам не советую...Бывает правда и подольше бегают..Но 24 не пользовал на 68 диаметре потому что не только писать но и читать люблю..Двадцатьшестой тоже не все производители рекомендуют на подрозетники..

380 написал :
В СЦ не поеду и вам не советую

Моему еще до сервиса как пешком до Китая. Лет 10 думаю проживёт.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

380 написал :
Но 24 не пользовал на 68 диаметре потому что не только писать но и читать люблю..Двадцатьшестой тоже не все производители рекомендуют на подрозетники..

+100. Я для таких целей купил китаёзу 1500Вт, а 2- 26 и 2450 у мя другие задачи решают.(дома 10-30 гнёзд в кирпиче можно и ими потихонечку проковырять).

380 написал :
Спасибо что поддержали мою уверенность в выборе синего.

Реально эффективный аппарат!!! Единственный минус-мешки по 230р.шт., но если им зарабатываешь, то и мешки окупаются на раз.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Stavrast написал :
Просто три года в проф использовании считаю нормальным сроком для данного класса перфов.

Даже очень нормальный срок.

380 написал :
Двадцатьчетвёртому ни один производитель не рекомендовал 68 коронку

В профессиональном плане конечно нет. Для дома,как сказать. Давайте глянем на конкретные отзывы "не профи", их полно,например: