Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1781527

Obormot написал :
высота потолка 2 м. Не помеха?

Что-то сомнения гложут...-
2,5 надо...

Регистрация: 14.04.2010 Раменское Сообщений: 25

Михалыч! Но установлены напольные, а, судя по всему, придется перейти на настенный. Установлены, как и у Вас, в подвале, высота потолка 2 м. Не помеха?

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Напольный конденсационный котёл Vaillant ecoCOMPACT/2 VSC. И жизнь будет прекрасна.

b`lack написал :
Может КПД или ещё что. Вдруг кто-нибудь объяснит

Горелка на старых котлах примитивная. На новых- с модуляцией. При прогреве дома, подача газа уменьшается. Если холодает- подача газа увеличивается.

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

Дом на 20 квадратов больше. Ставил в декабре. В самом начале зимы. Дом был влажный, холодный и промерзший местами. Поэтому работал котел практически без перерывов.
De Dietrich DTG X 54 N 54 кв.
Получается платить в районе 2,5-3 тысяч. Я думал, что это оочень много. Но 7 тыс., это вообще...
Я не в курсе, почему такая разница в цене. Может КПД или ещё что. Вдруг кто-нибудь объяснит.

2Obormot Тут сторонники напольных пожирателей газа и огромнейших бойлеров...-
Так, что готовьтесь к выгрузке денег...
Покупая один котёл котёл вы рискуете остаться без тепла. И т.д. и т.п...

п.с. Забыл вам сказать, что у меня отапливаемая площадь- 360кв.м. На котле 32кВт мощность программно ограничена до 60%. И всё-равно на полную ни разу не включал. Хотя я и не знаю, что там в котельной происходит- спускаюсь раз в месяц- показания со счетчика снять...-

Регистрация: 14.04.2010 Раменское Сообщений: 25

Дом 2 эт. 400кв.м. Установлены 2 котла Ростовских 23 кВт и универсальный двухконтурный. Проработали 20 лет. Цена за газ 7000 руб. в месяц.
Чего делать-то? Ставить один двухконтурный мощный или (как советует Михалыч) 2 средней мощности (24 и 32 кВт), один из которых двухконтурный?