Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1785090

almeca написал :
Это вообще что -порошок, жидкость?

Есть и жидкость и в мешках. Для квартиры удобно использовать в канистрах по 5л., стоит примерно 120р.. Называется суперпластификатор С-3. Вот, ребята у Вас в Пензе используют при изготовлении тротуарной плитки..

!Chip написал :
работать с готовой смесью легче, 5 литров воды налил мешок туда сыпанул и погнал

В этом то всё и дело Готовую можно купить, насыпать и сразу работать. А цемент в мешках и песок, надо ещё отмерить, песок просеять, добавок добавить... В общем геморно, пыльно, и результат не очень предсказуем.

waw0375 написал :
, ребята у Вас в Пензе используют при изготовлении тротуарной плитки

Да-а-а-а!!!! Надо будет фотки этой плитки показать.... Через год после укладки

waw0375 написал :
, стоит примерно 120р.

Ну, насколько я знаю - расход небольшой, так что выгодная вещь. Просто редко приходиться работать с раствором , который готовишь сам, избаловались -купил ЦПС, замесил... Да и цементную штукатурку редко применяем...

*abс* написал :
Готовую можно купить, насыпать и сразу работать.

Да,но цена?Если на ванну площадью 25 м2 израсходовал 4 мешка цемента и где то 0,6-0,8 куба песка,и тут же на одну из стен площадью около 6 м2 готовую смесь 6 мешков по 25 кГ по 300р.,считайте сами.

almeca написал :
Это вообще что -порошок, жидкость?

Флукс 2.Жидкость белого цвета.У нас продается на разлив.100 р. литр.Специально не выбирал,просто постоянно под рукой.Расход мизерный.Литра хватит на всю ванну.

PriZrak написал :
считайте сами

ИМХО, гемор по поиску и просеиванию 0,6-0,8 куба песка, глотание лишней пыли при смешивании компонентов, не стоят тех лишних 4-5 тыщ. руб., которые, возможно, придётся переплатить за готовую смесь. Особенно, если учитывать общую стоимость ремонта санузла...

*abс* написал :
не стоят тех лишних 4-5 тыщ. руб.

День работы.Или даже меньше. Но если эта разница достанется исполнителю? У нас это не проходит,т.к.готовыми смесями практически не пользуются.Но там где это в порядке вещей?И той штукатурной смесью,которой пользуюсь иногда,у нее марочная прочность М25(не знаю,хорошо это или плохо),но она предназначена и под плитку.Ею хорошо делать верхние откосы.Липучая и не падает.Стоит поверхностный(который довольно прочный) слой сковырнуть,а дальше она сыпется.А ЦПС 1:4 уходит за сотню.Гвоздем не процарапаешь на 3-4 день.Также ничего не могу сказать,хорошо это ли плохо,или надо делать слабее,но так привык.

*abс* написал :
не стоят тех лишних 4-5 тыщ. руб.,

не у всех они есть, лишние-то...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

almeca написал :
извините, конечно, но такая концентрация ничего не дает. ПВА разводиться в пропорции 1 : 12 и эта эмульсия используется при замесе вместо воды.

Вам не даёт, а мне достаточно, разница огромная без ПВА и с ним.

*abс* написал :
ИМХО, гемор по поиску и просеиванию 0,6-0,8 куба песка, глотание лишней пыли при смешивании компонентов, не стоят тех лишних 4-5 тыщ. руб., которые, возможно, придётся переплатить за готовую смесь. Особенно, если учитывать общую стоимость ремонта санузла...

Странно, а я не просеиваю, просто беру сразу нормальный песок, и результат редсказуем)

*abс* написал :
Ротбандом повально штукатурят и всё путём На счёт Волмы не знаю.

штукатурю Волмой - проблем не возникало...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

koris65 написал :
штукатурю Волмой - проблем не возникало...

В ванных?

koris65 написал :
дорговато будет, хотя и качественная смесь... можно предложить Волма-Слой, он подешевле и "липучесть" хорошая...
__________________
Хочу расширить свой кругозор!

Гипс? В ванную комнату?

!Chip написал :
Ненадо никакой сетки под штукатурку, не надо вам готовых смесей, но если очень хочется то вот вам совет: Одну стену штукатурите ЦПС, другую готовой смесью, а потом смотрите разницу и нихрена её ненаходите, а дальше прикидывайте что за одну стену вы заплатите рублей 300, а за другую 1000, вам оно надо?

А теперь немного про мастеров заявляющих что надо делать готовой смесью ведь это типа круто. У них всё просто они за материал не платят, работать с готовой смесью легче, 5 литров воды налил мешок туда сыпанул и погнал. Для них время-деньги и плевать на затраты клиента. А у вас несколько иные задачи сделать недорого и качественно.

З.Ы. Если всё делать правильно то качество штукатурки готовой смесью и ЦПС будет неотличимо и по прочности также отличаться не будет.

Потом сбиваете обе стенки и делаете нормально.... Без нормальной добавки цементная смесь на бетонной стене превращается в выброшенные деньги, нужна добавка СС 81 или аналог.

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

а сколько нуно для обрызга этого самого СС81? (площадь 15 м2)

nadegniy написал :
Гипс? В ванную комнату?

А что такого? Ротбанд, ГКЛ, ГВЛ в ваннах на каждом шагу. И ничего не отпадывает

2*abс*

*abс* написал :
ГВЛ

Проблемная вещь ИМХО. Ведёт его. Стоял лист около недели и погнулся чё теперь с ним делать...
На больших лючках тоже ведёт...
С ГКЛ таких явных косяков не наблюдал и работать проще.

z645 написал :
Стоял лист около недели и погнулся чё теперь с ним делать...

Прикрутить к профилям и выровняется, или на пол постелить

z645 написал :
С ГКЛ таких явных косяков не наблюдал и работать проще.

Согласен.

z645 написал :
Стоял лист около недели и погнулся чё теперь с ним делать.

первернуть -и пусть постоит ещё неделю

*abс* написал :
ГВЛ

не знаю, что в нем хорошего, я его что-то не люблю...

!Chip написал :
В ванных?

да

nadegniy написал :
Гипс? В ванную комнату?

да он же потом плиточным клеем и плиткой с затиркой закроется

z645 написал :
Стоял лист около недели и погнулся

да и ГКЛ так же ведёт, особенно, если в комнате влажновато...

всё в голове (с)

almeca написал :
не знаю, что в нем хорошего, я его что-то не люблю...

ГВЛ на пол нормально. Для стен тоже не нравится - плюсов по сравнению с ГКЛ не много (ну твёрдый тока), а работать сложно, тяжелый, дорогой...

*abс* написал :
тяжелый, дорогой...

шурупы плохо крутятся, ломается, резать лобзиком, ближе ,чем 3 см к краю не прикрутишь -колется...

*abс* написал :
Для стен тоже не нравится - плюсов по сравнению с ГКЛ не много (ну твёрдый тока), а работать сложно, тяжелый, дорогой...

almeca написал :
шурупы плохо крутятся, ломается, резать лобзиком, ближе ,чем 3 см к краю не прикрутишь -колется...

ну, всё, запугали!

всё в голове (с)

almeca написал :
шурупы плохо крутятся, ломается, резать лобзиком, ближе ,чем 3 см к краю не прикрутишь -колется...

Специальные саморезы крутятся отлично, лобзиком резать очень пыльно, режу строительным ножом, правда подольше, чем ГКЛ, в 3х см от края и профилей то уже нет, нормально и в 1,5 см прикручивается,и не колется. Сломать можно, да, если не аккуратно, я ни одного листа ни разу не сломал, даже с женой таская на этажи, а вот ГКЛ 12мм сломали как то один лист, случайно

*abс* написал :
сломали как то один лист

варвары... Да вообще просто привык я с ГКЛ работать -вот и кажется, что лучше. Ну типа -стерпиться-слюбиться

koris65 написал :
не стоят тех лишних 4-5 тыщ. руб.,
не у всех они есть, лишние-то...

На эти три стенки ушло готовой цементной штукатурки квадратов приблизительно 6 на 2000 р.(штукатурилось по старой цементной штукатурке).На остальные стены в ванной и кухне квадратов на 35 - затраты на материалы составили около 1000 р.Здесь не 4-5 тыщ рублей.Гораздо больше.

almeca написал :
варвары...

Самим не верится, затащили уже на этаж кучу листов, это был не из первого десятка, стали класть в пачку и сломали, сами удивились

PriZrak написал :
Здесь не 4-5 тыщ рублей.Гораздо больше.

Цементной не штукатурил, сужу по Ротбанду - у меня на ванну ушло, на 2 стены 8 мешков при слое 1-2,5 см, остальные 2 не штукатурил, одну из пазогребня сделал, одну из гипрока. Но даже если бы штукатурил и ушло мешков 14, то это всего 4200 руб на смесь. Цементная вроде в тех же пределах стоит?

И штукатурка стены с использованием пластификатора на мытом песке.Никакой перетирки и поливания водой по окончании работы.В таком виде и останется.Правда чуть поспешил,надо было подождать еще минут 5-видны два блестящих пятна.Готовой смеси ушло бы рублей на 600 на этот кусок.

*abс* написал :
Цементная вроде в тех же пределах стоит?

Упаковка штукатурной смеси 25 кГ стоит 270-350 р для разных толщин нанесения.Это где то 15 литров.В среднем на небольшую ванну уходит 0,5-0,7 куба инертных.40 упаковок.А так-стоимость 4 мешков цемента плюс песок.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

nadegniy написал :
Потом сбиваете обе стенки и делаете нормально.... Без нормальной добавки цементная смесь на бетонной стене превращается в выброшенные деньги, нужна добавка СС 81 или аналог.

Смешно вас читать уважаемый, и как дурачки штукатурят ЦПС да ещё и без добавок, и держится всё отлично, может вам стоит в себе проблему поискать

PriZrak написал :
40 упаковок

Убедили, буду и дальше штукатурить Ротбандом, им дешевле