Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2372458

Ник7 Все мы что-то чуть чуть знаем. Ни кто не знает всего. Молодец Ник. Мне кажется, что Вы добрый человек.

Регистрация: 07.04.2011 Волгоград Сообщений: 10

Спасибо Вам. Хоть вы меня поняли. Ведь бензопила стоит 9900, и пенсия на штуку меньше. Ведь покупал надеясь на то, что меньше мороки с ней.

здравствуйте. 941с уже 4йгод пила отличная, шина заменена на 325, возникла проблемма с карбюратором нет тяги и перерасход бензина и масла пошол подскажите пожалуста как правильно отрегулировать смесь. спаибо.

rulevoi82 написал :
возникла проблемма с карбюратором нет тяги и перерасход бензина и масла пошол

Добрый день. Как это???? Я лично не пойму..

У меня бензопила Олео-Мак 940С работала нормально,сейчас заводиться хорошо но не пилит т.е без нагрузки цепь крутит обороты дает но как то чувствуется что слабовато , а в нагрузку вообще не пилит. подскажите в чем может быть дело.

Wpavel засорен воздушный или топливный фильтр....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Похоже на топливный. Воздушный у них забить... нет, ну можно, конечно...
Сразу попробуйте его со шланга снять и поработать без него - за пять минут ничего не случится. Если изменения заметны - в нём и дело.
Только новый я бы посоветовал от Хускварны пенопластовый. Он по ниппелю несовсем подходит, но поставить можно. Работают намного лучше "родных".

Подскажите кто чем может. пил 941 проработала 4 года на отлично , но случалась проблем ка заводишь все нормуль как на газ давишь так глохнет не развивает оборотов такое чувство что топлива не хватает подскажите в чем проблема????????

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Попробуйте на время снять топливный фильтр (на трубке в баке который) Если всё станет нормально, дело в нём. Если не станет - лучше бы в сервис. Причин такого глюка - не одна, надо искать.

Olegych написал :
Попробуйте на время снять топливный фильтр (на трубке в баке который) Если всё станет нормально, дело в нём. Если не станет - лучше бы в сервис. Причин такого глюка - не одна, надо искать.

Спасибо завтра попробую

Olegych написал :
Попробуйте на время снять топливный фильтр (на трубке в баке который)

сегодня снял все без изменений. куда еще сунуться??????????

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Попробуйте понемногу выворачивать винт L
Немного вывернуть и дать газ, потом ещё немного вывернуть и дать газ. Если полный оборот (ну, полтора - максимум) не дадут эффекта, лучше в сервиз отвезти. Возможно, грязь в карбюраторе, возможно - неплотность картера появляется.

Пила ОЛЕО МАК-941СХ прошла обкатку все нормально . Один раз забыл зделать смесь бензин+масло и залил чистый бензин !!! Поработал 30-40 минут заглушил. Завожу по новому заводиться ,но стала глохнуть как только нажмешь на газ. На холостом обороте стала крутиться цепь ,при нажатии на курок газа работает но как отпустишь глохнет !!! В сервисном центре сказали накрылась поршневая 100% и ремонт очень дорогой !!! Я взял сам отрегулировал холостые обороты ,залил смесь как положено все заработало нормально и пилит в норме !!! Если кто разбирается подскажите какие могут быть последствия в дальнейшем??? Конечно я сам накосячил , но хотелось бы услышать мнение о работе пилы ,есть ли вероятность что пила накроется ??? Спасибо за ответ!!!

МИВ написал :
Конечно я сам накосячил , но хотелось бы услышать мнение о работе пилы ,есть ли вероятность что пила накроется ??? Спасибо за ответ!!!

Ну Вы и везучий! Не могу себе представить даже как она пять минут выдержала, а тут такое!!! Накроется 100%. Все мы когда-то умрём. Извините, что ничего конструктивного сказать не могу, но история Ваша замечательная!

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

МИВ написал :
Один раз забыл зделать смесь бензин+масло и залил чистый бензин !!! Поработал 30-40 минут...

При работе на чистом бензине в первую очередь пострадает именно поршневая. Могу лишь посоветовать проверить компрессию в цилиндре(замерять с полностью открытой дроссельной заслонкой(полный газ)как проверить видео ), и снять глушитель осмотреть поршень и цилиндр на предмет задиров. О результатах напишите. Но работа на чистом бензине 30-40 мин. это жесть, ладно понимаю завести - заглушить.

Косми У меня было примерно тоже самое. заводилась работала под нагрузкой не глохла но и не пилила ,(пару сообщений выше) замена фильтров не помогла, идти в сервис порой бесполезно да и дорого и непонятно за что деньги отдавать, купил кольца, на свои страх и риск разобрал и заменил ,оказалось не так сложно, как в сервисах говорят ,что сами ни в коем случае не трогайте,при наличии инструментов (у меня набор всевозможных бит к шурупаверту) оказалось не все так страшно,разбирается все по узлам ,главное запомнить что откуда ну и грязи не накидать,потратил время .конечно т.к. в первый раз.: итог пила заработала как новая,заводится,обороты под нагрузкой и без.(

У меня oleo-mak941cx. когда на холодную заводится и глохнет.Искра есть.

Ни где не могу найти верхнюю крышку воздушного фильтра,остов с резиновым уплотнением под воздушный фильтр.ни на разборке ни в магазине!?Помогите!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Анатолий74, посмотрите на деталировку и скажите под каким номером нужная Вам деталь. В принципе у поставщика почти все запчасти на эту пилу есть

Исходя из деталировки,мне надо-24,33,34,31,30,28,27.Фильтр я нашел.Я живу в деревне ближайший город Минусинск,но там в продаже только новые пилы.Запчистей нет ,даже в рем.мастерской!!!А ведь пила отличная,за 6 лет заменил топливный фильтр и пиловод.

уважаемые форумчане, прошу совета. бензопила 941с, работаю недолго, пила первая в практике. при чистке заметил небольшой люфт ведущей звездочки (которая с барабаном), двигается к корпусу/от него, т.е. по своей оси. не могу сказать, был ли он с момента покупки или появился сейчас. это нормально? или надо что-то делать? и если так, то что? заранее благодарен за помощь.

vadim 08355, Olegych спасибо! прям камень с души.

Доброго. Всё нормально Jerry.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Jerry77 написал :
это нормально?

Нормально.
Без него - не нормально.

SERVER77,кто ни будь может мне помочь,укажите сылку где можно заказать по почте запчасти на 941 cx

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А дилера рядом нет?
По почте-то я не знаю... Вроде, не рассылаются.

В том и беда что рядом нету,в городе сколь ко не спрашивал, толь ко руками разводят!

Снова прошу совета. Начала сильно греться эта самая ведущая звездочка. Просто нереально, несколько минут интенсивной работы и из-под пластикового кожуха потянуло дымком. Снял его и не слабо так обжег себе пальцы, когда к ней нечаянно прикоснулся. Цепь тоже горячая, но не так сильно. Имхо, к тому же, недостаточно идет масло - цепь сухая, на ней появился налет. Раньше при газе летели ясно видимые капельки масла, теперь их почти нет. Где может быть причина?

Снял шину, завел без нее. При добавлении оборотов масло идет, и неплохо. Может, каким-то образом запорол шину, она неплотно прилегает к пиле и масло не идет туда, куда нужно?

Jerry77 написал :
Снова прошу совета. Начала сильно греться эта самая ведущая звездочка. Просто нереально, несколько минут интенсивной работы и из-под пластикового кожуха потянуло дымком. Снял его и не слабо так обжег себе пальцы, когда к ней нечаянно прикоснулся. Цепь тоже горячая, но не так сильно. Имхо, к тому же, недостаточно идет масло - цепь сухая, на ней появился налет. Раньше при газе летели ясно видимые капельки масла, теперь их почти нет. Где может быть причина?

Снял шину, завел без нее. При добавлении оборотов масло идет, и неплохо. Может, каким-то образом запорол шину, она неплотно прилегает к пиле и масло не идет туда, куда нужно?

Может в шине забился паз или отверстия подачи масла. И шина должна совместиться всей плоскостью с корпусом пиль|. Посмотрите вначале без боковой крь|шки нет ли где неплотности прилегания. Случается иногда в любительских пластиковь|х пилах корпус даже деформируется от перегрева.

Jerry77 написал :
Просто нереально, несколько минут интенсивной работы и из-под пластикового кожуха потянуло дымком.

Всем доброго. Jerri. Осмотрите тормозную ленту на наличие потёртостей, а так-же участков с признаками перегрева. Возможно пыль древесная скопилась под ней в избыточном количестве. Возможно трение ленты о барабан. Если буксует сцепление, то тоже выделяется много тепла. Обратите внимание на давление на бензопилу.
У моих б/п барабаны сцепления цвета побежалости. Я передавливаю. Это плохо.

доброго вечера. спасибо, друзья. мысль о тормозе у меня тоже была, но тщательная чистка не помогла. шину я тоже, естественно, вычистил, это первое действие было. сьездил на рынок к умельцам, описал ситуацию. было пару версий, решил начать с новой шины, купил, подумав, что если причина и не в ней, то все равно ее придется когда-нибудь купить)) почему бы и не сегодня. вообщем, помогло. масло идет куда положено, звездочка греется умеренно, дыма нет. гора с плеч.