Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1791431

frominfotek написал :
керамогранит на нем резали всего один раз,

почему 1?2 раза в год,плиткорезу года 3,раз 5 макс пользовался,керамогранит керамограниту рознь,то что на фото на крыльце болгарка с трудом пилила

frominfotek написал :
Другим диском Вы не пользовались

пока нет,у нас не продают,но ребята диск уже заменили

frominfotek написал :
А чем же вы режете керамогранит?

странный вопрос-ручником конечно

FARAON7575 написал :
почему 1?2 раза в год,плиткорезу года 3,раз 5 макс пользовался,керамогранит керамограниту рознь,то что на фото на крыльце болгарка с трудом пилила

вру-вру,мне его клиент в качестве премии подарил,до меня на нем порезали коридор 2,7м высота, 15м по полу,резали плитку под искусственный камень,типа такой,но она слабая,пыль

FARAON7575 написал :
мне его клиент в качестве премии подарил

вот за эту красоту,первых 4 фото

FARAON7575 после вот таких реплик.

frominfotek написал :
не думаю, что это по плечу только избранным, причем нужно иметь талант от рождения...

Вообще не стоит помогать человеку советами. Это равносильно тому что профессия плиточника фигня полная, любой сможет купил инструмент налепил всё готово.

Haber написал :
Haber

да ну бросьте,я это даже не заметил,я открыт для всех и некому не откажу,тем более в рукавах козырей почти не осталось,как способ укладки на слой расписали и Палецкий отличный рисунок выдал,чего скрывать то?работы будет меньше?у меня нет,а думаю даже больше

FARAON7575, супер работа А каким, интересно, ручником (и какими роликами) Вы режете керамо? Как часто приходится менять ролики?

Haber Ну совсем уж извращать мои слова не надо! Я не собираюсь ни отнимать хлеб у работяг, в т.ч. и плиточников, ни принижать их опыт. Однако у меня есть интерес сделать это самому, пускай и не так красиво, как профессионал с многолетним стажем.

FARAON7575 написал :
работы будет меньше?

Да нет, этого добра навалом.
Я это к тому что высказанное frominfotek говорит о том что он не считает профессию плиточника как квалификацию, что некоторые отдали этому делу по 10 лет и более, и до сих пор учатся.

Haber написал :
Haber

не все так запущенно мне некто не хамил,да и вообще хамство в виртуале мне ровно

frominfotek написал :
А каким, интересно, ручником (и какими роликами) Вы режете керамо? Как часто приходится менять ролики?

ручник на фото выше где-то есть,ролик в прошлом году менял,плиткорезу 6 год,брал за 2 тысячи тогда на Кунцевском рынке(вроде немец,но утверждать не буду)

Вобщем, подведем итог: мнения разошлись (как обычно). Одни пишут (не обязательно в этой теме, но в этом форуме) - об КГ ролик тупится на втором резе. Другие пишут: роликовый SuperPro керамогранит будет резать (однако этот SuperPro стоит 15000 руб.). Вы пишете - КГ режу обычным роликовым (при этом я не думаю, что у Вас SuperPro за 15000 р. стоимостью) 6-й год. Может, раньше ролики другие были? Или я напрасно волнуюсь, и обычный КГ не такой уж и неприступный для роликового плиткореза?

В результате кто-то голосует за мокрый плиткорез, кто-то за ручник, кто-то вообще болгаркой пилит. Беру таймаут, привести мысли в порядок надо. Хорошо, что плитку мне класть еще не скоро, есть время поразмышлять. А пока склоняюсь к Иоле-К ТС-200 в кейсе, продавец обещал привезти месяца через полтора, в пределах 3500 руб.

Спасибо всем участникам.
ЗЫ = еще раз, обидеть никого не хотел.

frominfotek написал :
А пока склоняюсь к Иоле-К ТС-200 в кейсе, продавец обещал привезти месяца через полтора.

чего больше негде нет?если хотите можете взять мой,он сейчас в Реутове,ребята сегодня заканчивают,сломать вы там нечего не сломаете,просто мойте после каждого дня работы и насухо вытирайте,денег не надо,сыну безделушку какую небудь купите,ну и ест-но если он мне понадобится подвезете мне его в Орехово-Зуево,а вообще я за ручник,от мокрореза грязь,в жилой хате все истопчете

Да нет, спасибо! Я же говорю - плитку класть еще не скоро (осенью?). Она еще даже не куплена. Еще даже стяжки нет (поэтому и грязи не боюсь!). Но все равно спасибо за предложение

А в других местах есть, но без кейса. А я думаю, что в кейсе его удобно будет хранить будет после ремонта.

frominfotek написал :
Я же говорю - плитку класть еще не скоро (осенью?). Она еще даже не куплена. Еще даже стяжки нет (поэтому и грязи не боюсь!).

вот это я прозевал

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

frominfotek написал :
А не подскажете, такой девайс подойдет для резки керамогранита?

у меня -180, резал Эстиму 8-9мм тощиной, станок не перегревался и не тормозил, но рез мне не понравился, много сколов, правда с "родным" диском, поэтому перешел на ручной, обычный дешевый, пусть не совсем ровный шов, но нет сколов и быстрее намного, провел, отломил, причем пришлось делать 2х14 см из 30-ки, нормально ломалось, т.е. 2 см полоски на 30-см керамограните .

Lok написал :
т.е. 2 см полоски на 30-см керамограните

У меня даже 1,5 см.

2Alex_Kov Разве это керамогранит? Это напольная керамическая плитка двойного обжига. Так называемая бикоттура

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Haber написал :
Это напольная керамическая плитка двойного обжига

явно не гранит :-), кстати, понравился рисунок,

Alex_Kov написал :
У меня даже 1,5 см.

Алех, дайте ссылку на плитку, надо что-то такое в коридор, она 33х33?

Haber написал :
Разве это керамогранит? Это напольная керамическая плитка двойного обжига. Так называемая бикоттура

Угу, согласен.
Керамогранит с таким же результатом резал, фотки только нет.

Lok написал :
Алех, дайте ссылку на плитку, надо что-то такое в коридор, она 33х33?

Да 33^2,

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

frominfotek написал :
А не подскажете, такой девайс подойдет для резки керамогранита?
Это Иола-К ТС-180B (кейс) (Romway)
ТТХ: Мощность 600 Вт, диск - 180х22,2х1,8 мм

Я резал без проблем кетайцем с аналогичными ТТХ. Керамогранит 8-10мм керама-мараццы и италон.

frominfotek написал :
Offtop: Сколько я пешком на 14-й этаж за ремонт перетаскал, и не вспомнить. Самое запоминаемое - батареи отопления, пока водитель охранял оставшиеся батареи внизу, я как можно быстрее (чтобы не заставлять водителя ждать) по одной таскал их наверх - три ходки по одной батарее за ходку

OFF:В таких случаях обычно таскают с промежуточным "складом". Т.е. сложил все на 1ый этаж, отпустил водилу, стаскал все на 4ый (зависит от веса и ценности груза), затем на 7ой и т.д.

Lok написал :
резал Эстиму 8-9мм тощиной

Что есть "Эстима"? Керамогранит или же обычная плитка?

frominfotek написал :
Что есть "Эстима"? Керамогранит или же обычная плитка?

керамогранит ногинский,погано ручником режется,через раз по линии ломается,вот здесь дорогой ручник рулит;раз пригласили на парковке в ТЦ им плинтус выкладывать целым,но подрез все равно был и дали станок 60 на пробу с их слов за 700 баков с режущим стержнем,резал и ломал как в сказке,даже пару сантимов,но поработать не довелось,в 50р за квадрат не сошлись,но больше меня напрягло,что там одни азиаты работали,дешевле дома сидеть

Ясно, спасибо!
Offtop: 700 баксов, тихо фигею...

Alex74 написал :
В таких случаях обычно таскают с промежуточным "складом". Т.е. сложил все на 1ый этаж, отпустил водилу, стаскал все на 4ый (зависит от веса и ценности груза), затем на 7ой и т.д.

смотря что таскать... я как-то цемент на 9й этаж таскал - если б были промежуточные "склады", умер бы. наверное...

всё в голове (с)

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

koris65 написал :
смотря что таскать... я как-то цемент на 9й этаж таскал - если б были промежуточные "склады", умер бы. наверное...

9 этажей с мешком 50кг без передышки???? Круто.

Alex74 написал :
Круто.

да, было дело года 2 назад... и не один мешок... сейчас я на такое и не способен уже, наверное...

всё в голове (с)

У меня плиткорез Метабо, самый большой размер керамогранита, который резал - 600х600. Ещё резал тратуарную плитку, бордюры - без нареканий, ровно, без пыли, доволен.

О, Metabo - интересно! А модель скажите плз!
Он специально для плитки? Или он предназначен для дерева, а Вы диск алмазный туда поставили? И какого типа Ваш прибор - у него диск снизу?

Я не нашел у Метабо плиткорезов. Есть похожая на плиткорез настольная циркуляционная пила: стоит 22000 руб. о_О

Кстати, не понятна позиция производителей - или голимый китай за 2500 руб., или профессиональный DeWalt за 30000-35000 руб. А где же средние модели, например, за 10000 руб.?

frominfotek написал :
А не подскажете, такой девайс подойдет для резки керамогранита?

я подобным резал, только "Бибер" называется. Без проблем. Только сейчас, после виртуального урока от Фараона больше ручником режу

FARAON7575 написал :
от мокрореза грязь

а я ставлю его в фотокювету и грязи - нет

всё в голове (с)

frominfotek написал :
А где же средние модели, например, за 10000 руб.?

есть, я видел у нас и по 6000 и по 12000

всё в голове (с)

koris65 написал :
есть, я видел у нас и по 6000 и по 12000

Я про компактные, где диск крутится снизу. Если и Вы про такой, то укажите хотя бы производителя, а если можно - и модель!