Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1788949

Basil79 написал :
поставьте чашу Генуя!


ИМХО, лучшее решение для общественного туалета, не понятно, почему щас там, в основном, ставят унитазы...

2МАША поставьте чашу Генуя! )

kuk написал :
у инсталляций для биде кнопочка не нужна)))

да это то я поняла уже))))я про высоту инсталяци для туалета

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

у инсталляций для биде кнопочка не нужна)))

TECE Systems написал :
Я бы расположил несколько по другому:
Viega - самые дорогие;
далее идут TECE и Geberit.
Grohe - на 3 месте.
Это я расположил по цене. По качеству они все на высоком уровне.
Насчет остальных производителей я бы сильно подумал...

Спасибо огромное ,теперь всё понятно,значит надо ехать где они продаются и выбирать кнопочки?и фирму ,а там уже всё дело техники,так другой вопрос, где? где большой выбор?

sarah написал :
Grohe тоже неплохие, но большинство говорит, что у Geberit толщина стенок рамы больше - следовательно крепче

спасибо и вам ,значит всё таки гроэ не рулит)))))цена нормальная 7т,устраивает,даже можно и добавить эту перемычку,значит присмотрюсь к вашей ,в леруа значит намыливаться? а там большой выбор кнопочек?

kuk написал :
Geberit конечно лидер по качеству, но и ценником повыше, большой выбор дизайна кнопок.
Grohe наплохие, средний ценовой сегмент, там же и Viega/
Wisa очень бы подумал...Ideal Standart неплохие кстати...

значит всё таки Geberit надо брать...спасибо. .

так а теперь вопрос по инсталяции для бидэ,такую же брать?
и её по высоте,какую лучше выбрать?чтобы кнопочка удобно распологалась ,не хотелось бы высокую слишком..

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

Geberit конечно лидер по качеству, но и ценником повыше, большой выбор дизайна кнопок.
Grohe наплохие, средний ценовой сегмент, там же и Viega/
Wisa очень бы подумал...Ideal Standart неплохие кстати...

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Брал ГРОЕ за 6300р. (полный к-т) кнопка на 2 слива хром, крепёж, шумоизолирующая накладка между унитазом и плиткой. Получилось дешевле виеги где 6 т.р. была инсталяция + кнопка еще 1800-2400 р.

МАША, я две недели назад взяла в Леруа GEBERIT UP182 (цена около 7 тыс.) - уже установлена - качество выше всяких похвал. От более дорогой модели UP320 отличается тем, что не имеет верхней горизонтальной перемычки. Она, кстати, продается там же отдельно. Для информации: еще нужно купить кнопку и комплект крепления (либо для установки близко к стене, либо на шпильках).
Grohe тоже неплохие, но большинство говорит, что у Geberit толщина стенок рамы больше - следовательно крепче.

Я бы расположил несколько по другому:
Viega - самые дорогие;
далее идут TECE и Geberit.
Grohe - на 3 месте.
Это я расположил по цене. По качеству они все на высоком уровне.
Насчет остальных производителей я бы сильно подумал...

Но лучше всего подойти к этому вопросу с другой стороны. Вы будете видеть только панель смыва - вот ее и надо выбирать. Надо определиться с уровнем качества и ценой, которая Вас устроит, а после этого из выбранных производителей выбирать панель смыва. А уж застенный модуль (инсталляция) будет выбрана под панель.
Исключение составяляют случаи нестандартной установки модуля: под углом к стене, посередине помещения без опоры на стену и т.д. - тут уже другой подход.

С уважением,
Станислав Миронюк

2МАША По своей сути инсталяции одинаковы у разных фирм,Гроэ больше берет за имя да за патент.Родоначальники.Оснавная масса берет HEBERIT (Швейцария) ну или подешевле немца VIEGA и SANITOP.Главное не то что будет спрятано за плиткой ,а то какая керамика стоит или висит.Можно и VILLEROY & BOCH или DURAVIT подвесить на простенький SANITOP или SANIT.

помогите,прораб сказал нужна инсталяция,для унитаза и для бидэ,смотрю в инете куча всего,нужна лучшая по качеству,какая?у гроу косяки есть?кто лидер?хочу хорошего качества,может есть что без громкого имени тоже гуд ? немцы? короче я запуталась,если можно сразу ссыл дайте,спасибооо