Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1829629

Я тоже. У нас вообще практически весь 95-й со спиртом или ацетоном. Нафиг надо...

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

У нас 92 бензин имеет желтовато-зеленоватый оттенок.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

hitman_II написал :
все таки на 95 перейти вместо 92

Щас ведь кажется на любой бензиновой технике пишут,не ниже 92го,а там Вам выбирать.Хуже точно не будет.Но есть несколько оч крутых знакомых,так в свои японские тачки льют только 92й бенз.,на практике он лучше.А если Вы собираетесь 95й брать с той же заправки где и 92й брали,то точно разницы не будет никакой.

PikAlov написал :
Но есть несколько оч крутых знакомых,так в свои японские тачки льют только 92й бенз.,на практике он лучше.

Ваши знакомые не очень крутые. настоящим крутым всё пох

Olegych написал :
У нас вообще практически весь 95-й со спиртом или ацетоном. Нафиг надо...

А в лампе паяльной работает?
Наш нет.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim 08355 написал :
А в лампе паяльной работает?
Наш нет.

Вона как! Ну, у нас тогда ещё не всё так плохо...

Olegych написал :
Вона как! Ну, у нас тогда ещё не всё так плохо...

Наоборот. Если встретите 92 и 95 что хорошо работают в лампе, значит это левак. По крайней мере у меня такое сложилось мнение. Объясню почему. Я работал и работаю в связи. Для спайки оболочек кабелей используется нагрев в том числе и паяльными лампами. 92 в лампе не работает! Чадит,пердит, требует постоянной подкачки и режимов максимального газа. Проверенно многими годами...

vadim 08355 написал :
Если встретите 92 и 95 что хорошо работают в лампе, значит это левак

Всё чудесатей и чудесатей... Видимо, с бензином у нас в стране совсем уж непотребное творят. У меня 92-й отлично (лучше даже 80-го) горит в лампе, а прошлогодняя смесь никак своего возраста не выдаёт - ни цветом, ни выпадением осадка, остаётся чистой и работает без видимого вреда для движка, проверено Партнером и Хускварной. Смесь, правда, в тёмном месте держу. Вот насчёт 95 не знаю, не пользовал.

Yurgum написал :
У меня 92-й отлично (лучше даже 80-го) горит в лампе

Серьёзно? А Вы попробуйте Б-70. Вааще горит без копоти и едва заметным синим пламенем. 92 горит с красным язычком. Красный язычок даёт копоть. В вашем случае какой цвет пламени? Присмотритесь в следующий раз. Вообще-то 92 и должен хуже сгорать при атмосферном давлении. Должен. А не наоборот.

vadim 08355 написал :
Вы попробуйте Б-70. Вааще горит без копоти

Пробовал - не горит... Им только разжигать хорошо - это да, потому что без копоти, и если аккуратно, то и в помещении можно. А вот в лампе он гореть не желает. Кстати, от него и в бензорезе пламя куда меньшую температуру имеет, чем от 92-го

Yurgum написал :
А вот в лампе он гореть не желает.

А где Вы его брали? Я покупал в строительном магазине. Горел великолепно и не в одной паяльной лампе. Кабельщики - спайщики о таком только мечтают (о такой работе паяльной лампы). Всё паяется просто супер хорошо. Припой ложится сам! Ну не вру я не вру, ну чес.слово.

vadim 08355 написал :
А где Вы его брали?

На родном производстве... Только вот виноват - тока что узнал, у нас не Б 70, а нефрас так называемый. Так что извиняюсь я... А насчет 92-го точно - в паяльной лампе работает, только его и пользую - из бака сливаю, да у нас все его в паяльные лампы наливают, не было ещё случая, чтоб не горел.

Yurgum написал :
у нас не Б 70, а нефрас так называемый.

Понятно. Он у нас тоже бочками.

Yurgum написал :
А насчет 92-го точно - в паяльной лампе работает

Ладно. Вопрос в принципе снят, но я просто поясню. Дело в том, что на полном газу лампа и на 92 жарит. Это правда. А на Б-70 лампа работает в 1/100 своей мощности. Поставил струю чуть мощнее, чем "запальник" у газовой колонки и она в таком режиме пыхтит себе и пыхтит. Нужно добавить.....добавил! И ни каких тебе вспышек красным и выбросов струи, всё чисто. На 92 так лампы не работают. Их нужно жутко греть в стену, и фигачить чуть меньше, чем на полном. Чуть остыла и на тебе: получи выброс струи топлива или красный факел с копотью.
Ну ладно. Всё в принципе ясно. У всех бензинчик разный.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

vadim 08355 написал :
настоящим крутым всё пох

Не крутым,а тупым всё пох.Мож посоветуете соляру лить.Я бы вас понял.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

anton_777 написал :
Кроме М8 и "Фирменого", больше никто нечего не использует?

В мотор Маннол для двухтактников,для цепи автол(АС-8).

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Масло Oleo Mac Prosint2 синтетическое оказывается