Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1869557

To Roman7: на мой вопрос бы ответили, который в посте 109

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

*Boston* написал :
...на мой вопрос бы ответили...

По большому счету, большая часть ответа на Ваш вопрос, в постах 20 и 21.
С т.с. при тестировании рядом не стоял, утверждать что-либо однозначно по конкретной машине сложно.
УШМ-1300/150Э давно эксплуатируются, в том числе и во всевозможных наших подразделениях, статистика отказов и претензий от покупателей тщательно фиксируется и изучается, - думаю, был бы одним из первых, кто получил бы критическую информацию, но за исключением рассматриваемого прецедента, - её нет.

2Roman7 а что за акция по ПЭ-750/24ЭР, за 2 тыр отдают - где искать, в ОБИ есть?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

zigzauer написал :
...а что за акция по ПЭ-750/24ЭР, за 2 тыр отдают - где искать, в ОБИ есть?

В ОБИ этой модели нет, там ПЭ-870/26ЭР.
750й в Леруа (там, впрочем, и 870й есть), возможно, они и проводят акцию. Уточняю…

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Roman7 написал :
Roman7

Приятно удивлен Вашей работой.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AliBaba написал :
Приятно удивлен Вашей работой.

+1,Еще и Вашей тактичностью,Роман.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Roman7 написал :
Победить это явление можно еще более примитивным способом, - шайба из картона на диск под гайку. Помнится, один из производителей…даже включал их в комплект своих УШМ…

Да, Роман, приятно удивлен Вашей осведомленностью
Однако, причина по которой мы включили картонные шайбы в комплект поставки своих УШМ (и дисков, кстати, тоже) не некорректная конструкция зажимного устройства УШМ, а предотвращение закусывания гайки при нарушении технологии резки. Правда, мы на лавры Колумба не претендуем и Америку не открыли, весьма именитые производители инструмента комплектуют этими шайбами свою продукцию уже много лет... вот и подумалось, отчего не помочь потребителям нашей продукции иметь меньше проблем? Наверное похвальное желание, однако у большинства представителей других российских фирм оно вызывает лишь усмешку. А жаль.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Serg
А шайбы ваши отдельно продаются?
И из какого материала шайба?

Хотя, конечно, понятно что шайба как-бы лишняя деталь...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AliBaba написал :
А шайбы ваши отдельно продаются?

Нет, только с УШМ и с абразивными дисками.

AliBaba написал :
И из какого материала шайба?

Из картона.

AliBaba написал :
Хотя, конечно, понятно что шайба как-бы лишняя деталь...

Нет смысла искать их отдельно, проще нарезать. Для центрального отверстия подобрать пробойник, а вокруг хоть ножницами.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Serg
А почему из картона?
Из металла ее можно сделать. Из нержавейки, например

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Металл не даст такого эффекта, как резина или картон.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

А какой д.быть эффет?
Проскальзывание диска без затягивания гайки?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Наверное Паранитовая, картонная -работают. А стальная толстая как то не помогла.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

sledoput написал :
Паранитовая, картонная -работают. А стальная толстая как то не помогла.

А в чем выражается "работают" ? Что происходит?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

На большой ушм со стандартными фланцем и гайкой сильно затягивало диск, хапнули у сантехников паранитовую шайбу помоему от воздухоотводчика, поставили между диском и гайкой. Отворачивалось сравнительно легко.

Я думаю примерно такой же эффект будет если смазывать стальную шайбу какой-либо противозаклинивающей пастой, но это лишняя морока, с картонной проще.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вот именно проще. Решение должно быть несложным и эффективным.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

А фторопластовую если вырубить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AliBaba написал :
А фторопластовую если вырубить?

А смысл? Думаю, можно даже из кожи ската

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Serg написал :
А смысл? Думаю, можно даже из кожи ската

Ну тут, я думаю, подходящую идею на счет материала может дать компания изготавливающая Prombron Monaco Red Diamond Edition

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Serg написал :
Да, Роман, приятно удивлен Вашей осведомленностью...

О, Сергей, спасибо. Мы с Вами, похоже, перешли на телепатический уровень общения. Я вроде как Интерскол и словом не помянул, а Вы уже тут как тут, здорово.
В целом, идея с картонными шайбами действительна хороша,.. а покупать отдельно их лучше в канцтоварах, листами…дешевле…
Всем до встречи через пару недель…в отпуске уже почти час…лето…хорошо …будут вопросы, пишите, - вернусь, обязательно отвечу…

Так мы и не узнаем что за акция по ПЭ-750/24ЭР была и где его по акционной цене купить

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Roman7 написал :
Я вроде как Интерскол и словом не (у)помянул, а Вы уже тут как тут, здорово.

Рано"хороните".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Roman7 написал :
Мы с Вами, похоже, перешли на телепатический уровень общения.

Просто более никто из производителей УШМ не кладет картонные шайбы в упаковку инструмента - в оснастку кладут, да, а в инструмент - нет. А мы подумали - может человек не сможет купить оснастку с шайбами. Да десяток картонных шайб - делов-то - ну не понравится - выкинут.

Roman7 написал :
отпуске уже почти час…лето…хорошо

Удачного отдыха, Роман.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

zigzauer написал :
Так мы и не узнаем что за акция...

Однозначно, что Энкор в своей рознице подобную акцию в данный момент не проводит. Леруа, похоже, нет, созванивались. Остальные наши партнеры, вольны самостоятельно устраивать акции, на свое усмотрение так сказать, не ставя нас в известность. Так, что, увы, помочь в этом вопросе не получается.

Suever написал :
Рано"хороните".

Ну, не такой же я злодей, в самом деле . Долгие лета Интерсколу,..без него скучно…

Сказывается увлечение, почитывать репринтные издания книг разнообразных, со старым, певучим сочетанием слов, красивым построением предложений, массой ушедших из обыденного современного употребления слов…эх, красота…

Serg написал :
Удачного отдыха, Роман.

Спасибо Сергей!
Побежал удочки собирать, завтра соревнования…

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Roman7 написал :
Побежал удочки собирать

По-хорошему завидую Вам. Ну да ни пуха ни пера

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Прочитав ветку, решил посмотреть, как обстоят дела у другого, не менее славного китайца - Калибр
Итак - Калибр МШУ 125+, 850 Вт

Первое, что бросается в глаза - смазки в редукторе совсем мало, и на ней уже видна пыль от выработки шестерней (болгаркой пользовались только для постройки водостоков, меньше недели).

Редукторная пара работает довольно громко. Как оказалось - ведущая шестерня фиксируется на шкифе только поперечно (виден небольшой штифт-барашек на фото), но продольно может ходить на 5-10мм, и по сути занимает свое место (и то, с большими допусками), только при прижатии ведомой шестерней. Отсюда и приличных вой, особенно при остановке.

Подшипники весьма фиговые, люфтов еще нет, но уже чувствуется перекат шариков внутри, при случае можно заменить.
Регулировки оботов нет, но на электронном блоке есть еще пара незадействованных контактов -

Вот такая девайсина получилась у китайцев, на разовых работах за год может и не сдохнет) Но такая фривольная посадка ведущей шестерни весьма развеселила)

Посмотрел я на Калибр- почти то же самое, что и Энкор, и даже похилее как то сделан..

Да, и еще.
Вопрос пользователя "Boston" про регулятор оборотов сначала повис в воздухе, а потом как то плавно перетек к разговору о картонных, кожаных, фторопластовых и прочих шайбочках, хотя этот вопрос можно решить просто: посмотрите, как грамотоно сделан нижний фланец, держащий диск на ЛЮБОЙ малой УШМ от DeWalt.
Снимите его и посмотрите. Желательно с обеих сторон . Для тех у кого такой УШМ нет я могу выложить фото.
Там диск просто не может закусить в силу особенности конструкции и откручивать гайку можно просто застопорив вал и повернув за диск. И никакие шайбы не нужны в принципе.
Далее, про тахоконстаматику.
Приобрел я себе тут недавно лазерный тахометр и пирометр, и вскоре постараюсь вылолжить видео о дурной работе тахорегулятора с зафиксированными фактическими показателями температуры корпуса УШМ и редуктора, даже на 115-х лепестковых дисках.
Это для тех, кто не верит написанному.

С уважением

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

А сколько смазки можно максимально забивать в редуктор (1/3, 2/3...), а то примерно 3/4 от объема забил - редуктор греется градусов до 60-70. Правда до этого как-то не прикасался к нему, может это не криминальная температура.