Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1899053

Жёстко, однако!

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Yurydan написал :
человек, который пришёл на форум за советом.... Странно,

Ничего странного. Пришла действительно за советом, но кроме совета использовать П2К в качестве коммутатора акустики - пока ТУТ ничего конкретного не услышала. Однако, это вовсе не значит, что я должна сидеть и ждать, пока именно ТУТ что-то присоветуют - немного поработав головой я нашла решение (оно встроено в бюджетные ресиверы в виде реле защиты выхода) и уже поделилась этой находкой с другими, "несоветчиками", а просто посетителями конференции.
А то, что на выпадки некоторых т.н. "специалистов" я реагирую агрессивно - так на то моя воля во-первых, и трезвый расчет во-вторых. Поменьше будет пустого трепа рядом с моим ником.

2Pravis
Милый, читайте внимательнее (другую тему, про акустику) - мак2275 и йамаху1000 я купила месяц назад.

MADONNA написал :
Может хватит уж на пару с Дефом461 свое невежество демонстрировать?

MADONNA написал :
Эх, жалко я у Def461 в игноре - ему пришлось бы принять яд, что бы избежать позора.

MADONNA написал :
А Вы сейчас, в смешных попытках сохранить лицо

MADONNA написал :
Забавно, решение было на поверхности, настолько очевидно, что даже Вам теперь кажется, что Вы тоже так думали.

MADONNA написал :
Какой же Вы мелкий однако человечек, ну ошиблись, но зачем придумывать еще какие-то глупости для оправдания своей неспособности думать?

MADONNA написал :
Что с некоторыми участниками делает ущемленное мужское самолюбие? Полная потеря разума.

MADONNA написал :
Продолжаем глупить?

  • и это пишет человек, который пришёл на форум за советом.... Странно, но похоже, что кто-то развлекается таким образом .

Регистрация: 03.07.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

MADONNA написал :

Милая, ты Мак вживую то видела?
Усилитель Маранц 7001, Ресивер - техникс-ах710, колонки - техникс и самоделки(фронт). Проигрыватель СД - маранц СС4001, ДВД - пионер DV610AV.Спутник - самсунг DSB-B350, телевизор - обычная панель 52", Саб - какая-то бюджетная Айва.
Может хватит тут лапшу вешать и парить всех надуманными вопросами?!

Новая беда меня постигла.
В Макинтоше нет реле выхода!!!
Снова надо ломать мою ясную голову, в ресивере выходы по дурацки сделаны, с пульта не скоммутируешь.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

2kirich и 2юра Т
Това~ищи! Не ведитесь на подначки троллини (или тролляли?) Просто радуйтесь, что такой нет в Вашей жизни над Вами.
Вы не сможете объяснить слепому, каков белый цвет.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

MADONNA написал :
Подтвердите свои слова ссылкой на мой пост

52 пост, этого достаточно (и все Ваши дальнейшие оправдания не имеют никакого смысла, их ни кто и читать то не будет...)

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

MADONNA написал :
Вранье!

я конечно понимаю что Вы здесь обыкновенный "тролль" спрятавшийся под маской "домохозяйки", но зачем нести откровенную чушь?

MADONNA написал :
ну ошиблись

где я ошибся, в чем? ...в моих руках перебывал не один десяток различных усилителей (одно время плотно занимался ремонтом аудиотехники) и практически все с паленым выходом, и хоть в них по даташиту были всевозможные защиты, им не мешало это сгорать..., некоторые усилители приносили неоднократно, на вопрос что сделали, мило улыбались, и влегкую платили за "очередной" ремонт... и только теперь я начинаю понимать что они могли с аппаратурой творить)))

necuk написал :
сразу вспоминается госпожа Тимошенко..........

Она тоже столкнулась с проблемой при подключении стерео?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Выше я писал.-

kirich написал :
Ваша аппаратура, дерзайте.

успехов.

kirich написал :
Вы еще предложите соеденить два генератора параллельно без синхронизации по фазе,

Продолжаем глупить? Если соединить два генератора - то сразу сработает автоматика защиты. Только зачем это делать ?? У меня штатно работает один из усилителей, второй в это время отключен. Даже если случайно окажется включенным второй - кто-то должен еще СЛУЧАЙНО включить проигрыватель (спутник), да еще случайно оба устройства сделать громче "среднего" (у меня штатно 1/10 громкости). Но даже в этом случае на маранце ручка громкости стремительно сама поворачивается на "ноль" моторчиком (срабатывает какая-то защита, та же, что если один из проводников к колонке касается корпуса).

kirich написал :
Выход из строя это просто вопрос времени и совпадения разных факторов.

Да Вы батенька филосов!
Только при чем здесь паралельное подключение? Сие утверждение применимо к любому подключению и к любому устройству, потому является флудом и оффтопом.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

MADONNA написал :
ну догадалась домохозяйка до этого первой

Вы еще предложите соеденить два генератора параллельно без синхронизации по фазе, по сути это Вы и сделали в усилителе.
Выход из строя это просто вопрос времени и совпадения разных факторов.
Могу сказать как электронщик, так делать нельзя, категорически.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

сразу вспоминается госпожа Тимошенко..........

Что с некоторыми участниками делает ущемленное мужское самолюбие? Полная потеря разума.
Предложить П2К в качестве коммутатора, забыв про встроенное реле выхода - ну со всяким может быть, ну догадалась домохозяйка до этого первой (не обязан специалист широко мыслить) - чего упорствовать-то? Взять на вооружение, заблокировать возможность одновременного включения, думать, как усовершенствовать - занимайтесь этим, господа-"специалисты".

юра Т написал :
и ещё советуете всем так делать, наплевав на всё,

Вранье!
Какой же Вы мелкий однако человечек, ну ошиблись, но зачем придумывать еще какие-то глупости для оправдания своей неспособности думать?
Я русским языком написала :

MADONNA написал :
Если в приведенной ситуации (необходимость коммутации усилка и ресивера на фронтальные колонки) у аппаратуры есть защита выходов релюхами (а как правило она есть, но надо убедиться перед соединением, например посмотреть схему или подвергнуть вскрытию, но можно и тестером) - то можно параллелить выходы и одним кабелем подсоединять колонки сразу к двум выходам.

Впрочем, я уже сомневаюсь в том что Вы умеете читать.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

юра Т написал :
Диверсия это как раз то что Вы соеденили вместе выходы...,

Пусть соединяет А пацаны-то и не знают, что параллелить усилители - путь в сервисцентр.
Как протекает ток в выходном каскаде - мадам не знает, и, судя по всему, знать не хочет. Что будет, если на одном усилителе открывается верхнее плечо, а на втором нижнее - она просто не может "объять", т.к. она "компетентна", а я - так, потрындеть зашел

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

MADONNA написал :
Это называется диверсия,

Диверсия это как раз то что Вы соеденили вместе выходы..., и ещё советуете всем так делать, наплевав на всё, а потом еще крайний будет тот кто громкость добавил?
Аппаратура Ваша, делайте с ней что хотите, но не надо эту глупость всем рекомендовать!

Def461 написал :
Вот интересно, когда включат оба усилителя и при несчастном стечение обстоятельств и достаточному ровне громкости

Это называется диверсия, а не стечение обстоятельств.
Если случайно завязать глаза, взять в руки нечаянно топор и тут как раз случится пристут бешенства- а еще в этот момент находиться в час-пик в транспорте - кто-то может пострадать!

Def461 написал :
пользуется феном в ванной,

Где же им пользоваться, в туалете что-ли?
У Вас кнопка игнора плохо работает.

юра Т написал :
добавьте громкость

Зачем? Может хватит уж на пару с Дефом461 свое невежество демонстрировать?
Речь шла о СЛУЧАЙНОМ включении обоих аппаратов, якобы оно приведет к фатальным последствиям. Этот Ваш прогноз, как и все предыдущие - не оправдался. Пора, пора вам почитать учебники для пэтэушников, глядишь, узнаете много нового и полезного.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

MADONNA написал :
Проверила во всех режимах (на средней громкости).

добавьте громкость))) чего ж ждать то)))

юра Т написал :
ведь рано или поздно включите оба усилителя одновременно, вопрос лишь времени)

Решила не ждать - включила оба источника, усилок и ресивер. Ничего не сработало, одновременно играет и музыка из фронта и телевизор бормочет из фронта и центра.
Проверила во всех режимах (на средней громкости).
Всё работает.

Эх, жалко я у Def461 в игноре - ему пришлось бы принять яд, что бы избежать позора. Хотя скорее всего сие чуство ему не ведомо.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

юра Т написал :
да, у современной техники есть защита от "дурака" но от "изощренного дурака" вряд ли...

"Нет ничего страшнее деятельного невежества" (с) Гёте.

Каждый день наблюдаю стада "овец" и "баранов", пытающихся перейти проспект через шесть полос интенсивного движения, не смотря на то, что управляемый кнопкой переход находится в 100 метрах.

Пару раз останавливался в метре от "перебежчика" и вежливо спрашивал: "Собственно, Иглесиас?". В ответ получал "Мне так быстрей, я же знаю, что меня видят".

Собственно, куча людей переходит на "красный", заплывает за буйки, пользуется феном в ванной, "болгарит" без очков, пересекает двойную сплошную. При этом считая себя мудрей людей, кто придумал правила безопасности Да здравствует шапкозакидательство и самодурство! Аналогичную упертость и и чувство превосходство над окружающими часто встречаю у функционеров и их жен. Особенно таким поведением выделяются "тела" из горисполкома.

У меня недавно на объекте тоже "отожгли". Засунули SunFire II в мааааленький креденс, с зазорами по 2 см с каждой стороны, без единого отверстия, кроме как под кабель в задней стенке, где его тупо поплющило от термостресса. На вопрошающий взгляд "зачем" - было сказано следующее: "Вы ничего не понимаете в технике и дизайне! Этот креденс проектировали два итальянца-дизайнера (названы две фамилии), а они ошибаться не могут"

Пы.Сы. Вот интересно, когда включат оба усилителя и при несчастном стечение обстоятельств и достаточному ровне громкости побежит "сквозняк" по выхлопным транзисторам - "дама" соизволит признать отсутствие знаний или опять будет обвинять меня в некомпетентности и "жена цезаря вне подозрений"?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Ладно уж, дайте человеку наступить на свои собственные грабли и заработать какому нибудь ремонтнику из д.Жуковка, они тоже есть хотят.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

MADONNA написал :
У современных усилков стоит защита выхода от постоянного напряжения.

да, у современной техники есть защита от "дурака" но от "изощренного дурака" вряд ли... (ведь рано или поздно включите оба усилителя одновременно, вопрос лишь времени)

kirich написал :
Вас пытались от него уберечь.
Ваша аппаратура, дерзайте.

Давно уже все работает.
Я собственно тему подняла что бы с другими поделиться положительным опытом.
Если в приведенной ситуации (необходимость коммутации усилка и ресивера на фронтальные колонки) у аппаратуры есть защита выходов релюхами (а как правило она есть, но надо убедиться перед соединением, например посмотреть схему или подвергнуть вскрытию, но можно и тестером) - то можно параллелить выходы и одним кабелем подсоединять колонки сразу к двум выходам.
Вот собственно и все, чего не знали вы, но обнаружила я.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

MADONNA написал :
упустили простейшее решение

Вас пытались от него уберечь.
Ваша аппаратура, дерзайте.

Def461 написал :
В куче нормальных усилителей

Def461 написал :
Еще в куче усилителей

Def461 написал :
В части усилителей

Именно по Вашей просьбе я привела перечень оборудования, зачем сейчас плодить лишние сущности если даже ребенку понятен уровень Вашей компетенции?
Я, кстати, советы другим не даю, если точно не уверена или не знаю.
А Вы сейчас, в смешных попытках сохранить лицо - даже готовы в игнор меня отправить (что меня вообщем-то и не тревожит, поскольку все равно ценности в Ваших советах нет, только вред), причем в очередной раз громогласно об этом заявляя (ну и отправили бы молча, к чему этот театр?)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

В куче нормальных усилителей - реле стоит для плавного старта источника питания.
Еще в куче усилителей - есть компенсатор сопротивления нагрузочных кабелей, там измерительный вход схемы зацеплен непосредственно на выхлопной "банан".
В части усилителей в выключенном состоянии реле замыкает выход на схему измерения подключенной акустики и не позволяет переключится до появления адекватной нагрузки в пределах 2-8 Ом.

Просто грустно, когда взрослая женщина занимается откровенной фигней, да еще и "надувает щеки" в попытке поспорить ...
"Исследовательская тема". Таких "иссследователей" на "паяльнике" - 90%, только там мальчуганы по 16-18 лет с понтами и гонором, которые книжку по ТОЭ даже в обложку не видели.
Тоже беспредметно спорят, хамят, не понимают и не хотят понимать услышанного/написанного.

Жалею, что вынул Вас из игнора. Исправляю свою ошибку.

юра Т написал :
к примеру в советском

При чем здесь советские усилки? Еще детекторный приемник вспомните.

Def461 написал :
нет ни желания ни времени. Гуглите

Ну и не засоряйте мою исследовательскую тему, если сказать нечего.
У современных усилков (даже у Брига001 40 летней давности) стоит защита выхода от постоянного напряжения.

Просто смешно выглядит, когда якобы специалисты по электронике со своими заумными советами упустили простейшее решение, тем более что и марка аппаратуры была названа по их просьбе. А теперь раздувают щеки от важности, приводя в качестве довода редчайшие модели усилков без защиты выхода, да еще пророчествуют всякие беды на мою голову.