Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1795270

Или у нас кирпич дешевый? Он же из глины делается, а в нас кругом одна глина.

taganrog написал :
Кирпич дешевле, или тут имеется ввиду работа дешевле?

Немного работа подешевле. Смысл- в утеплении. При использовании ячеистого бетона, дом не надо утеплять.

taganrog написал :
1млн. денег, ну максимум 1,2млн., нужно построить бюджетный скромный домик для проживания мамы, папы и сына.

На ремонт старой двухкомнатной хрущёвки еле еле в такую сумму влезаем, а тут дом строить собрались... ИМХО, ещё несколько раз по столько потребуется.

P.S. всю тему не читал, только первый пост

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

taganrog написал :
При условии, что имеется участок с коммуникациями и 1млн. денег, ну максимум 1,2млн., нужно построить бюджетный скромный домик для проживания мамы, папы и сына

Чип и Дейл написал :
Делайте лучше в один этаж.

Михалыч написал :
Причём на лестницу я пожадничал. На самом деле- больше надо. Да и стоимость лестницы легко может выйти тыщ в пятьсот (это лестница- ближе к бюджетной...)...
Рассмотрите всё-таки одноэтажный вариант...

slonokaban написал :
тока 6 метровый брус у вас прогнется под своим весом и весом перекрытия мебели и тд и тп

Михалыч написал :
Не прогнётся. При правильном расчете...

Fatmanchel написал :
за 1,2 можно с учётом что будете сами всё делать, ну может кроме рытья фундамента.

slonokaban написал :
чем больше денег , тем лучше

Venegred написал :
50 сообщений

г. Тюмень
а что вы уперлись в кирпич? Дермовой? Есть керамзитоблоки, газозолоблоки, пеноблоки, силикатоблоки... вот на этом можно съэкономить.

slonokaban написал :
у нас в сибири из этих матерьялов много домов стоит а у вас в таганроге и подавно стоять будут

slonokaban написал :
не ну вы же не для дяди строите а для себя всегда нужно про запас делать ведь приятнее жить в теплом доме чем в доме с промерзаюшими стенами и кусать себе локти что при строительстве не утеплил

Михалыч написал :
Как ребёнок, чесслово... Это говорит о том, что Вы не имеете об этом представления. Хороший проектировщик начинает проект с лестницы. Это самое важное инженерное сооружение в доме. Сложное и ответственное. Вам же в день по нескольку раз ходить туда- сюда. Вы пока даже не представляете какой это напряг!... А если лестница сделана в последнюю очередь и на оставшиеся деньги... Жесть!
Так, что или один этаж или нормальную лестницу 1,2м шириной, с нормальными ступенями 32+15...

п.с. Хотя можно стремянку поставить- бюджетный вариан

Михалыч написал :
А Вы посчитайте! Деревянное получается дороже плит!!!!!!!
И времени будет потрачено несколько месяцев...
Туда же добавьте отсутствие шумоизоляции- передача ударных шумов, скрипы, пожарную безопасность, прогибы и т.д. и т.п...

Михалыч написал :
Тут нет нагрузок. Только вес утеплителя. Поэтому оно лёгкое, соответственно состоит из обычных лаг, поэтому его делать быстрее и проще

Янн:- Вывод . Надо делать ленточный фундамент,перекрыть плитами ,стены пеноблоки ,перекрыть деревом,строить самому. Ещё и денег останется на новоселье.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

DSP007 написал :
Ладно, привезу с дачи фотки -выложу. Mazaika, здравствуй, если из твоей темы ссылку дам - не возражаешь?

Конечно.
Если не поздно...
По теме: я писал,- человек в деревне построил дом за 500 тыс.
Брёвна из леса БЕСПЛАТНО притащил.
Сруб сложить друзья помогли.
Крышу,- местные умельцы за совсем недорого.
Пол ,- деревянный по лагам. (на близлежащей лесопилке распилили доски)
Окна деревенский плотник сварганил.
Потратился на лаки-краски, провода, ну и так по мелочам,- на цемент,
гвозди, кирпич для печки и пр...
Газ и электричество было в старом доме.
Новый посторил на месте старого.
Никто и не заметил .
Переподключил и всё.
Воду из колодца погружным насосом в дом подаёт.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

вот надо у Mazaika и спросить во сколько ему дом примерно выходит? и может ли вписатся в озвученную сумму taganrog?

slonokaban написал :
вот надо у Mazaika и спросить во сколько ему дом примерно выходит? и может ли вписатся в озвученную сумму taganrog?

он вам ответит: У меня куча денег и я хочу их потратить так чтобы ничего у меня не осталось! ))

slonokaban написал :
у Mazaika и спросить во сколько ему дом примерно выходит

С молчаливого согласия ув. Мазайки, а точнее без спроса, вот тут, в начале декабря, в начале пути строительства дома, цифра составила...:

бррррр, перечитал за сегодня пол-интернета, уже и на каркасники заглядываюсь, ибо там каркас дешев и фундамент почти ничего не стоит, но только заполнить бы его чем-нибудь недорогим и экологичным. Что-то минваты всякие и прочую отраву не переношу впринципе Как вариант моожет какими опилками или соломой или что там еще легкое и теплое бывает? Известью или чем-то подобным обработать, что бы не заводилась живность и грибки. А так по деньгам на два каркасника хватит

taganrog написал :
А так по деньгам на два каркасника хватит

Я же давал Вам ссылку по каркасникам. Там тоже под трёху надо иметь... Для начала...-

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

slonokaban написал :
вот надо у Mazaika и спросить во сколько ему дом примерно выходит? и может ли вписатся в озвученную сумму taganrog?

Venegred написал :
он вам ответит: У меня куча денег и я хочу их потратить так чтобы ничего у меня не осталось! ))

Я думаю, построить можно.
"Имея ГЛАВНОЕ,- Волю к Победе"
И со всеми теми оговорками, с помощью тех методов и способов, часть которых я озвучил.
В одной из тем я писал об одних ТАКИХ оговорках.
Я находил стрйматериалы на помойке, на свалках.
Нартимер,- я нашёл вибратор.
Строители бросили в грязи после постройки многоэтажного дома.
Отчистил, отремонтировал.
Фанеру 20 мм ламинированную 3 листа 120х240.
Провода.
Много вижу объявлений, когда совсем задёшево или ЗАДАРОМ отдаются двери, окна и пр.
Например, я покупал пилу сабельную Макита за 9400 руб.
Сейчас договорился продать москвичу, который собирается строить дом из керамики за 3900.
Пила на Гарантии до июня 2010 г.
У меня много отходов Фанеры, гипсокартона. Тоже отдам совсем дёшево.
И пр. пр.
И так у многих строителей.
Многие просто не заморачиваются, выбрасывают остатки (кондиционные!)
на свалку.
Можно дать объявление "куплю недорого или приму в дар отходы строительных материалов."
Уверен: откликнутся.
В газете "Из рук в руки" или в другой популярной.
Другой пример: к товарищу пришли таджики: говорят: "Дай работу за еду."
Разумеется, если хочется уложиться в 1 млн,- нужно КРУТИТЬСЯ,
Быть в курсе, быстро принмать решение.
"Стучать копытами" (моя "фирменная" поговорка от моей фамилии)

Mazaika написал :
Разумеется, если хочется уложиться в 1 млн,- нужно КРУТИТЬСЯ,

С таким же успехом можно покрутится, что бы заработать ещё денег Даже не могу себе представить, КАК нужно крутится, что бы построить дом за миллион... Я бы точно не смог
У нас тоже проблема с жильём, очень хочется свой дом, так прикинули немного, сколько надо денег, и... благополучно забили на эту идею, пока денег таких нет
Мне очень жалко человека, который начнёт строить дом с одним лимоном в кармане - ИМХО, гарантированный долгострой (если не недострой) и КУЧИ, КУЧИ ГЕМОРА!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

*abс* написал :
Мне очень жалко человека, который начнёт строить дом с одним лимоном в кармане -

Янн:- А мне жалко тех, кто живёт по две семьи в однакомнотной квартире.
Лучше небольшой каркасник 6 на 8 за миллион,чем общага в одной комнате.

Янн написал :
А мне жалко тех, кто живёт по две семьи в однакомнотной квартире.

Мне тоже жалко. Сами чуть в однокомнатной не очутились, но повезло, оказались в двухкомнатной хрущёбе, что не особо лучше. Я их очень хорошо понимаю.

Янн написал :
Лучше небольшой каркасник 6 на 8 за миллион

Однозначно, только вот... проблема уложится в этот мильён...
Если бы знать, как это возможно, я бы тоже продал квартиру и построил дом...

*abс* написал :
я бы тоже продал квартиру и построил дом...

..дык двушка,даже в хрущёвке стоит около 2-ух лимонов....

helmutivan написал :
..дык двушка,даже в хрущёвке стоит около 2-ух лимонов....

Эт где Вы такие цены видели? Мы во Всеволожске почти за 3 купили... А в Питере однушка в "корабле" 3 была..., хотели уже её брать...

А вообще я про то и говорю - не реал, мы посчитали, если 8-9 лимонов нет, то лучше и не начинать строится.

2*abс* ...а я подумал что Вы готовы квартиру за лимон отдать. .Ну если б могли на это дом соорудить....

*abс* написал :
Лучше небольшой каркасник 6 на 8 за миллион
Однозначно, только вот... проблема уложится в этот мильён...
Если бы знать, как это возможно, я бы тоже продал квартиру и построил дом...

...а так да,цены...я правда давно не заглядывал и не знаю...но года 4 назад,знаю точно 1-нушка стоила около 40000 баксов....потом конечно был скачок в 2 раза.... это мне.а кому-то..

helmutivan написал :
но года 4 назад,знаю точно 1-нушка стоила около 40000 баксов....потом конечно был скачок в 2 раза....

Угу, мы брали 2 с небольшим года назад, прямо перед выборами президента, цены поднялись жесть Мы покупали за $107000

helmutivan написал :
Ну если б могли на это дом соорудить....

На это даже участок у нас не купить. Топикстартеру легче, у него участок с коммуникациями есть, с участком бы лимонов в 5-6 можно попробовать уложится.

*abс* написал :
На это даже участок у нас не купить

...в районе Грузино-Куйвози полу-болотца 2,5-3 т.баксов сотка...вроде тысяч 18 получается...но это почти болото...

helmutivan написал :
...в районе Грузино-Куйвози полу-болотца 2,5-3 т.баксов сотка...вроде тысяч 18 получается...но это почти болото...

Это далеко Меня бы в пределах 10 км от города устроило. Ну можно чуть подальше, Юкки например

*abс* написал :
Это далеко

..дык тоже Всеволожский р-он...км 35-40...

helmutivan написал :
..дык тоже Всеволожский р-он...км 35-40...

У меня от дома до КАДа щас 8 км, так и то далеко кажется, а тут 35-40, как на работу то ездить?
Да и вообще, область напрягает, хочу свой дом и в городе, где нибудь на Крестовском..., эх, помечтать...

helmutivan написал :
дык двушка,даже в хрущёвке стоит около 2-ух лимонов

у нас двушка в старой 5и этажке 45кв.м. стоит 1,1-1,3млн. Около 30тр за квадрат на вторичку в нормальном районе.

taganrog написал :
у нас двушка в старой 5и этажке 45кв.м. стоит 1,1-1,3млн.

За то земля у вас дешевле, и труд, а вот стройматериалы могут быть и дороже

*abс* написал :
За то земля у вас дешевле

2,5 сотки в среднем районе стоят двухкомнатную квартиру, а у Вас?

2Mazaika, а у Вас есть по отдельности расписанные 3 230. 000 рублей ? Хотя бы основные моменты, пусть грубо округленные. Документы, фундамент, коробка, крыша, перекрытия, газ...

taganrog написал :
2,5 сотки в среднем районе стоят двухкомнатную квартиру, а у Вас?

Ткнул первое попавшееся объявление о продаже - 15 соток, без подведённых коммуникаций (с возможностью подведения), 4 млн. руб.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

taganrog написал :
2Mazaika, а у Вас есть по отдельности расписанные 3 230. 000 рублей ? Хотя бы основные моменты, пусть грубо округленные. Документы, фундамент, коробка, крыша, перекрытия, газ...

Попробую по памяти, примерно.

  1. Документы. За разрешение на строительство , за получение техусловий на газ, воду и электричество,- около 10-12 тыс. руб.
  2. Фундамент.
    (У меня сложный фундамент)- около 300 тыс. и 150 тыс. всякие работы, по фундаменту,связанные с особенностью
    участка (на склоне). Отсыпка землёй и пр.
  3. Газ,- около 30-40 тыс. Проект, прокладка труб, пуск (ещё не закончил)
  4. ПО стенам не считал. Но если осенью было 3,5 млн. за "ВСЁ",то:
    Минус фундамент, крышу, то получается около 600 тыс. рублей.
    Крыша,- около 500 тыс. руб.
    Перекрытия,- окло 180-200 тыс.

Mazaika написал :
Пол ,- деревянный по лагам. (на близлежащей лесопилке распилили доски)

Видел приспособу к цепной пиле (бензо- или электро-), которая позволяет бревно на доски распускать - тоже экономия!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Если есть участок и миллион рублей,можно строиться. А 4 000 000 можно вообще не скопить.