Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1802529

nomad написал :

маслянистость там образуется, пылью прибитая...

nomad написал :
130 установка

фигасее в Одессе цены!
Наверное или вышка или промальпинисты.

аматор1 написал :
фигасее в Одессе цены!
Наверное или вышка или промальпинисты.

Стоимость установки у нас 100-120 у.е. , а у меня там пару своих требований ещё есть...
Просто город у нас такой - много народа при бабле, от этого всё остальные страдают
А у Вас сколько за установку?

Добрый день!

аматор1 написал :
фигасее в Одессе цены!
Наверное или вышка или промальпинисты.

аналогично хочу сказать, только с уклоном на 180, там чего гастарбайтеры ставить будут? Какой альпинист по таким деньгам?
Монтаж, если базовый без всяких прибамбасов - минимум 180 у.е. и то, смотреть надо.

С Уважением,

vnipi написал :
аналогично хочу сказать, только с уклоном на 180, там чего гастарбайтеры ставить будут? Какой альпинист по таким деньгам?
Монтаж, если базовый без всяких прибамбасов - минимум 180 у.е. и то, смотреть надо.

Не, Вы не ровняйте цены в Москве и в Украине. Это две БОЛЬШИЕ разницы! У нас и зарплат таких как у вас там никто не платит!!!
Так что вполне допускаю, что установка в Полтаве, откуда товарищ, может быть ниже 100 у.е.
По украинским меркам Одесса - один из самых дорогих городов, на уровне Киева...

nomad написал :
А у Вас сколько за установку?

в среднем 500 грн без вышки и альпинизма

nomad написал :
установка в Полтаве, откуда товарищ, может быть ниже 100 у.е.

потому что

nomad написал :
не ровняйте цены в Москве и в Украине. Это две БОЛЬШИЕ разницы! У нас и зарплат таких как у вас там никто не платит!!!

nomad написал :
Просто город у нас такой - много народа при бабле, от этого всё остальные страдают

знаю, учился тама...

Добрый день!

nomad написал :
У нас и зарплат таких как у вас там никто не платит!!!

не судите о з/п по выкладкам и анализам из СМИ - без обид, а судя по ценам на Украине, я вижу, что Вы из г. Одесса. Я бывал в г. Ялте в 2006-2007-х г.г. и скажу Вам, что цены на товары не сильно отличаются от московских. Решил, что это касается всего (практически один уровень цен) - видно ошибался.

nomad написал :
Так что вполне допускаю, что установка в Полтаве, откуда товарищ, может быть ниже 100 у.е.

согласен, мне знакомый так же недавно озвучил по какой цене в Ростовской области ставят кондиционеры: монтаж мультика (1 (один) внешний блок + 2 (два) внутренних блока) с трассой на оба блока до 10 метров - 2 500 руб. - это выходит меньше 100$!!!!

nomad написал :
По украинским меркам Одесса - один из самых дорогих городов, на уровне Киева...

само собой - Одесса-мама и жить должна богаче, хотя видите, Ростов-папа победнее выходит. Если судить по монтажным деньгам - только исходя из этого.

С Уважением,

Добрый день!

аматор1 написал :
в среднем 500 грн без вышки и альпинизма

это выходит - 500 грн / 3,85 (курс ЦБ РФ на 07.05.10.) = 130 у.е. - повыше цена выходит, чем в г. Одессе:

nomad написал :
Стоимость установки у нас 100-120 у.е. ,

С Уважением,

vnipi написал :
это выходит - 500 грн / 3,85 (курс ЦБ РФ на 07.05.10.) = 130 у.е. - повыше цена выходит, чем в г. Одессе:

Чё то у Вас с математикой И при чём ЦБ РФ до Украины?
Сейчас у нас 1 у.е. = 7 грн. 95 коп.
500 грн. : 7,95 = 62,89 у.е.
Как-то так...

Добрый вечер!

nomad написал :
Чё то у Вас с математикой И при чём ЦБ РФ до Украины?
Сейчас у нас 1 у.е. = 7 грн. 95 коп.
500 грн. : 7,95 = 62,89 у.е.
Как-то так...

да, верно, чей-то насчитал не в ту сторону. Извините 0 не со зла я.

А по ЦБ РФ считал, потому что живу в РФ.

С Уважением,

vnipi написал :
да, верно, чей-то насчитал не в ту сторону.

отож...

Народ, ко мне завтра установщики должны приехать с кондишином, а у нас по прогнозу дождь.... Это ничего - влажность высокая и.т.п. ?
Или перенести на нормальную погоду?

2nomad ставили нам и в дождь и в туман, зимой...
ИМХО от пряморукости и оборудования зависит.

Приехали, поставили. Установщики вроде вменяемые и достаточно аккуратные. Вакуумирование делали. Пробурили два отверстия - одно под трассу и одно под приточную вентиляцию - туда завели гофрированную трубу диаметром 40 мм. примерно. Датчик температуры похоже в пульте находится. Вынул батарейки из пульта и кондей переключился в Авто режим.
Фото прилагаю, фото наружного блока позднее.

аматор1 написал :
с зимними комплектами и Фасеками, в колличестве более 150 шт - это как?

FASEK33, вообще то, обычный регулятор скорости, а не специализированный регулятор давления конденсации. Диапазон рабочих температур у него изрядно ограничен. Удивляете, коллега!

Nomad, озадачен той-же проблемой в том же городе Какие еще кондиционеры смотрели? Haier например? Тошиба сильно дороже?
Есть ли смысл в приточной вентиляции, которая есть у вас? Как она работает? С ней, как я понимаю мощность охлаждения снижается?

Доброй ночи!
2 nomad и AlexOds:
Уважаемые, подскажите по размещению в г. Одессе?
Летом 2010г. На 1-2 дня?
Спасибо.

С Уважением,

Купил недавно кондиционер Midea, цена хорошая, характеристики тоже неплохие, а через месяц начал борохлить, вроде как починили мне, а через 2 месяца вообще перестал работать, по гарантии мне ничего не поменяли, не исправили. Не советую вообще покупать производителя мидея, не видитесь на цену, заплатите по итогу больше, чем на хороший кондиционер можно потратить

knstntnvktrv,
Виновата не Мидея,а криворукие монтажники.Тем,у кого нехватает денег на более дорогие кондиционеры ставил Мидеи,2-3-4 года назад,все прекрасно работает даже без обслуживания вообще.