Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1799306

AlexMax написал :
Я не пью. Вообще. Принципиально.

vasskar написал :
Неа, им лучше лобзики плохие удаются .

Если судить по отзывам то именно лобзики это такая штука которая и именитым фирмам не всегда поддаётся.Хотя по моему это во многом от завышенных ожиданий от этого инструмента: многие купив ждут от него такого же ровного реза как от форматно-раскроечного станка.Я вот тоже запланировал изготовление кухни.И начал было присматриваться к ручным циркуляркам.Но почитав что пишут понял:рациональней просто заказать распил в конторе где этим занимаются.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2AlexMax Я тоже! Но у меня гайковёрты Bosch и Ryobi.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Коллега
Но Вы, по всей видимости, гайковертами пользуетесь часто - не зря их аж два

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

vasskar написал :
А это смотря что пить .

Да хоть водку с пивом,головной боли будет меньше.
То:АlexMax
Тут как раз не в акках дело,а как там внутри сделано.Наверняка есть какое то инженерное решение до которого нормальный человек не додумался бы.Неплохо бы расспросить человека,который ремонтировал или разбирал именно шуруповерты или гайковерты Эйнхель.

AlexMax написал :
Я не пью. Вообще.

Вам хорошо у Вас язва,а нам что делать? Это шутка такая есть, вспомнил.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

garofoli написал :
Неплохо бы расспросить человека,который ремонтировал или разбирал именно шуруповерты или гайковерты Эйнхель.

Я_и_ищу_тут_такого_человека.
Только он, почему-то не находится

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

Flier написал :
Если судить по отзывам то именно лобзики это такая штука которая и именитым фирмам не всегда поддаётся.

Но я бы например не додумался бы делать шток лобзика из силумина как это у Эйнхеля.Что этим лобзиком пилить?Только тонкую фанеру?Так зачем тогда такой лобзик?

AlexMax написал :
Только он, почему-то не находится

Наверное потому что по все м инструментам есть Наши опросы-рейтинги (кто чем пользуется) Эти опросы очень удобные тем что если никаких отзывов не нашол по интересующей модели, то посмотрел в опросе у кого такая и написал в ЛС - спросил как инструмент в работе и т.п. А по гайковертам нету такого опросника, может это и повод администрации задуматься о создании оного...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Evgen10 написал :
то посмотрел в опросе у кого такая и написал в ЛС

Да зачем через личку? Пусть видят все. Мы ж не наркоту выбираем позабористей. Возможно, кому-нибудь поможет.
З.Ы. Не колюсь и не нюхаю.

2AlexMax так я ж говорб если отзывов нету, может человек не нарадуется этому гайковерту, но не ходит в эту тему или вообще пока на форуме не появляется. Это как дополнительный источник информации. А инструменты и наркота это почти одно и тоже, пока все деньги не отнесешь в магазин инструментов не успокоишься...

p.s. я не то что наркоту, но даже не пью вообще, ни пиво, ни водку ни вино, ни чего не пью ... язвы тоже нету

Берите Einhell, не корову выбираете, в крайнем случае не гайки, так саморезы или сверлить можно....обычно в автосервисе сетевые не менее 350н\м.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Skobar написал :
или сверлить можно....

Гробить свёрла?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Skobar написал :
в крайнем случае не гайки, так саморезы или сверлить можно

Так это меня и смущает. Мой на днях купленный шурик от "Урал(Китай)электро" не то, что саморезы закручивает, он им головы сворачивает. Зачем мне еще один А насчет сверлить - как я понимаю, тут нужны особые сверла под шестигранник. Их тоже нет нифига. Тем более, этот же шурик сверлит замечательно Свои 26Н*м отрабатывает честно. Хочу именно гайковерт. Поэтому и спрашиваю. Еще один шурик, да и с геморроем, не нужен.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AlexMax написал :
Свои 26Н*м отрабатывает честно

Ого.

AlexMax написал :
А насчет сверлить - как я понимаю, тут нужны особые сверла под шестигранник.

Желательно еще и отключение удара.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

И безщёточник в нагрузку....

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Займусь некропостингом
Заказал по интернету тело. Гайковерта, если кто что-то не то подумает. Завтра-послезавтра прибудет. Хочу сразу протестировать. Какой джентельменский набор пыток (тестов) применить к желтому уродцу?

AlexMax написал :
Хочу сразу протестировать. Какой джентельменский набор пыток (тестов) применить к желтому уродцу?

Можно попробовать поставить на кирпичи автомобиль какого-нибудь бедняги или разобрать строительный забор

AlexMax написал :
хочу купить гайковерт Einhell. Отговорите меня.

Попытаюсь.
Вот такая штучка - Мною лично куплена в декабре в Альцесте (Харьков) всего за 747 гривен, перед покупкой влял с собой гайки и болты, проверил в деле, не раздумывая купил....

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

2p-n-p Спасибо, ИМХО, это несерьезно - у гайковерта должен быть выход 1\2. Хотя, может я и неправ...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Makita его позицианирует даже не как винтовёрт, а как шуруповёрт.

Gold_eggs написал :
Makita его позицианирует даже не как винтовёрт, а как шуруповёрт.

Реально это винтовёрт, недавно болту (не китайскому) "бошку" оторвал с резьбой М6

Добавлю - это скорее сетевой аналог винтовёрта TD090 , только немного мощнее.
Вот видео -