Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1812818

Просто есть реалисты, а еще есть страусы, которые прячут голову в песок...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Dikiy написал :
У меня трубы нержавейка на латунных фитингах.Пойдет

Вот ведь у вас вроде-бы все нормально.Что же вы так сердито обо всем?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Я последний раз когда был в частном секторе(где жил до 90года)спросил бабку знакомую:почему все так плохо,неужели нельзя там надавить на власти написать там кому и т.д Она мне и сказала писали,ходили,всем насрать.Это по ящику только все хорошо у нас выходит,депутаты о народе на камеру радеют только.Я с одним таким общался(приехал постоял, когда его спросили чем он может помочь нашему дому,сказал не моя компетенция и видя что тут ловить нечего свалил),у нас отопления в нашей 9 этажке два года не было.Завод отапливал,он накрылся и все.Холодная вода только была и все ни горячей ни отопления.Подключили вот не так давно несколько лет как,по соседству дом построили и от их котельной христа ради буквально.А вы говорите....Я насмотрелся на народных избранников знаю нескольких,в одном вузе учились(ребята толковые но редкие проходимцы и делать ничего не будут)Они и от практики косили и т.д только своя выгода им интересна.Думаю там все такие...Просто грамотно по ящику втирать очки народу это часть работы не больше...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ribakow.fthj написал :
Вот ведь у вас вроде-бы все нормально.Что же вы так сердито обо всем?
__________________

Ага какой кровью все это даеться....Деньги платишь и всех еще контролируй....Недавно пару батарей ставили мне,хорошо хл***** нашего мнимого благополучия....Вообще я работаю в направлении свалить в норм.страну надоело....Куда ни сунешься вся система прогнила и толком не работает и так во всем....Осталось страну выбрать и понять как там устроиться нормально.

Россия заканчивается в Подмосковье! Дальше жизни нет, есть толь борьба за существование. 4 года назад закрыли городской парк на ремонт, деньги украли, перед 9 мая покрасили забор и пустили всем пыль в глаза! СУПЕР!!!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Dikiy написал :
Dikiy

Я вам конечно советов -как жить дальше и что делать -давать небуду.Тому что показывают по телевизору понятно- не всему надо верить,конечно и деревни у нас заброшены и пьянство и наркомания,и зараза всякая-только вот старые и пожилые люди говорят:хорошо,что войны нет и не дай бог нам или нашим детям или внукам все что они пережили и перенесли-испытать на себе.И еще-сейчас не советские времена-т.е. многое зависит от самого человека-хочешь работай,хочешь-не работай.Хочешь-в земле ковыряйся,а хочешь в торговле.Никто тебя неволить не будет.Сколько сможешь-столько и зарабатывай(по закону конечно).А бардака конечно-же много кругом.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Tratil написал :
Россия заканчивается в Подмосковье! Дальше жизни нет, есть толь борьба за существование. 4 года назад закрыли городской парк на ремонт, деньги украли, перед 9 мая покрасили забор и пустили всем пыль в глаза! СУПЕР!!!

Ну да бабло за нефть газ еще доходит немного а дальше уже .....А на местах круговая порука,воруюют все поэтому сажать никто никого не станет.Я про один случай слышал,Путин тогда был президентом,он поручил одному следоку разгрести в одной области большую аферу по уводу бюджетных бабок.В общем пока следок не пожаловался лично В.В ему просто не давали работать.А что тогда на местах твориться если прямые приказы главы государства тормозяться легко.

Вот и осталась одна торговля!!! Куда не плюнь в торгаша попадешь, а промажешь попадешь в бюджетника. Машиностроение развалили на90%. Станки не выпускаем, добиваем советские. Автопром грузовой развалили. Оборонка на импортром сырье и оборудовании.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ribakow.fthj написал :
Я вам конечно советов -как жить дальше и что делать -давать небуду.Тому что показывают по телевизору понятно- не всему надо верить,конечно и деревни у нас заброшены и пьянство и наркомания,и зараза всякая-только вот старые и пожилые люди говорят:хорошо,что войны нет и не дай бог нам или нашим детям или внукам все что они пережили и перенесли-испытать на себе.И еще-сейчас не советские времена-т.е. многое зависит от самого человека-хочешь работай,хочешь-не работай.Хочешь-в земле ковыряйся,а хочешь в торговле.Никто тебя неволить не будет.Сколько сможешь-столько и зарабатывай(по закону конечно).А бардака конечно-же много кругом.
__________________

Нет вот это мне нравиться при советах нам втирали что наши дети там увидят светлое будущее?А есть ли оно у страны покорившей первой космос и где люди живут в беспросветной нищете а другие не знают как выебнуться типа Абрамовича....Совсем уж ....Нету единения,нету общей идеи,веры толком нету....Пролезть любой ценой в богатеи вот и весь сказ про теперешнюю жизнь даже если придеться всех остальных угробить,насрать главное я в шоколаде....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Dikiy написал :
Осталось страну выбрать и понять как там устроиться нормально

Ну что-же, бывает. Видно вас серьезно достала такая жизнь.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ribakow.fthj написал :
Видно вас серьезно достала такая жизнь

А вам что все нравиться?Вы всем довольны?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Dikiy написал :
А есть ли оно у страны покорившей первой космос и где люди живут в беспросветной нищете а другие не знают как выебнуться типа Абрамовича....Совсем уж ....Нету единения,нету общей идеи,веры толком нету....Пролезть любой ценой в богатеи вот и весь сказ про теперешнюю жизнь даже если придеться всех остальных угробить,насрать главное я в шоколаде

А вы меньше обращайте внимание на Абрамовичей и др.Главное в наше непростое(как обычно)время-семья,родные,близкие и друзья.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Dikiy написал :
А вам что все нравиться?Вы всем довольны?

Да вовсе нет.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ribakow.fthj написал :
А вы меньше обращайте внимание на Абрамовичей и др.Главное в наше непростое(как обычно)время-семья,родные,близкие и друзья

Ну если власть таких терпит значит она их поддерживает и выходит власти на нас...Это игра такая,народ вечно проигравший...

Dikiy написал :
Удача улыбается подготовленным!

Носи меч всегда, он может тебе пригодится (яп.посл.) ...и как обычно может пригодится неожиданно!

Нет, не был народ пьюShим.

История наРода не та, что озвучивается... есть человек, который по старым архивам европы и америки выкопал за пару последних десятков лет то, что "наши" власти веками уничтожали, а их, забугорные, видимо из-за незнания русского языка СОХРАНИЛИ - приятно видеть и читать!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ivanivans написал :
История наРода не та, что озвучивается... есть человек, который по старым архивам европы и америки выкопал за пару последних десятков лет то, что "наши" власти веками уничтожали, а их, забугорные, видимо из-за незнания русского языка СОХРАНИЛИ - приятно видеть и читать!

Это давно известно что весь 18 век почти немчура историю Руси искажала.Там вся профессура фрицы сидели,наших мало совсем было.Например в одном музее есть столб ему 9 тыс лет а на нем надписи по русски сделаны, можно разобрать, это как вписываеться в историю ...да никак.Выходит не мы тупые племена а они бараны потомки ослов с гор....Типа скандинавы вроде как привнесли в историю Руси некую государственность.А если Русь была намного раньше всех остальных их не устраивает...Да и мировая история чушь полная...Это уже ясно.Пирамидам больше 10т лет это уже установлено а подводные города у побережья Японии которым больше 7т лет.А кирпичная кладка в Крыму ей больше 5т лет это как?Да много чего еще,одна постройка пирамид В Египте и Пирамид Майя чего стоит.Их явно не люди строили.Как нам втирали столько лет.

Dikiy написал :
известно что весь 18 век почти немчура историю Руси искажала

и вот, возвращаясь к "трубам" возникает вопрос - какие-такие дяди хотят ввести постоянный налог на жильё, которое у нас уже в собственности? Если я купил трубу, то она моя, я за нее уже заплатил. Купил квартиру или приватизировал, получил в наследство, то ПОЧЕМУ хотят заставить нас всех в России РЕГУЛЯРНО платить БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ??? Я не юрист, но вот посудите сами:

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Ну мало ли кто что говорит,не факт что введут.Хотя у нас все может быть.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

На днях всё сделал. Больше всего проблем было с демонтажом старых труб. Обжимные соединения на меди действительно делаются весьма легко и надёжно.
Единственное, в чём я допустил промах - это организация слива воды из водонагревателя. Я думал, что если перекрыть оба стояка (горячий и холодный), открыть подводы на бойлер, открыть на кухне горячий кран, а в ванной холодной, то вода из бойлера выйдет (при наличии обхода обратного клапана). Но фокус не удался - вода, которая должна выходить из бойлера не может прокачать воздух через горячую трубу пока там есть вода. То есть надо делать клапан для забора воздеха прямо у водогрея на горячей трубе.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

DeBOBAHer написал :
На днях всё сделал. Больше всего проблем было с демонтажом старых труб. Обжимные соединения на меди действительно делаются весьма легко и надёжно.

Пользовались вероятно справочным материалом.Если не секрет ,то каким?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Пользовался инструкцией производителя фитингов, скачанной из интернета, где описан порядок действий, этим форумом и советами коллег по работе
Порядок действий такой:

  1. Отмеряем.
  2. Отрезаем (можно труборезом, можно ножовкой).
  3. Защищаем конец трубы металлической мочалкой.
  4. Собираем фитинг на трубе и затягиваем его руками до упора.
  5. Делаем один полный оборот гаечным ключом.
  6. Радуемся