Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1804277

almeca написал :
у пистолета больше возможностей, регулировка подачи,

это - да

almeca написал :
возможность работать вверх

очень ограниченно

almeca написал :
столько подделок развелось...

и как не нарваться?

всё в голове (с)

koris65 написал :
и как не нарваться?

иметь хороших знакомых в магазинах...

TYTAN LEXY может работать с любым расположением балона

almeca написал :
иметь хороших знакомых в магазинах...

ну очень ценный совет... особенно, когда сами продавцы знать ничего не знают о производителе...

всё в голове (с)

Luxor написал :
В итоге через некоторое время стеклохолст вздулся по периметру потолка на стыках между стеной и потолком. Маляры-штукатуры, которые шпатлевали и клеили потолок, утверждают, что это якобы из-за того, что потолок был плохо сделан и стеклохолст вздулся из-за щелей между стеной и листами. Теперь надо перешпатлевывать и клеить заново стеклохолст.

Ситуация может повториться. Также возможны трещины на углах. Есть вариант с унифлотом и бумажной угловой лентой, но если потолок сделан плохо, то гарантии нет. Посоветую подумать о потолочном плинтусе(лепнине).

Haber написал :
Если очень захотеть, можно в космос полететь. А трюк с пеной этого стоит?

Вообще то это не трюк, а обычные трудовые будни.

Konstantin-S написал :
Вообще то это не трюк, а обычные трудовые будни.

Вот слова мастера, а не теоретика...
С Праздником, матера! И теоретики!

almeca написал :
Вообще хорошая вещь пенка, скажи? А после того, как я себе купил немецкий пистолет, я понял - прежняя жизнь без пенки была ошибкой...

Выполнить качественный комплексный ремонт при современных требованиях без монтажной пены не возможно (установка дверей, окна, щели,откосы, подоконники и т.д ) . Пистолет у меня китайский- ЗУБР, правда только после замены пружины вошёл в рабочий режим

Konstantin-S написал :
без монтажной пены не возможно

Ну, друг, не надо употреблять таких категоричных выражений - невозможно! Можно, конечно, и без пенки, но то, что она сильно больно облегчает нашу работу - это уж фиг поспоришь!

Konstantin-S написал :
. Пистолет у меня китайский-

Ну а я что говорю - фирма, конечно, имеет значение, но не решающее!

waw0375 написал :
но если потолок сделан плохо,

Тут без вариантов-потолок сделан ПЛОХО ! Причём внимание нужно обратить и на штукатуров,и на уважаемых заказчиков (прошу без обид) . Такое ощущение, что кто-то сильно съэкономил.... Поздравляю всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Haber написал :
Вы вот мне неучу объясните

Haber написал :
но чисто практически это сделать не возможно.

делай плитку,узкий специалист,у тебя это хорошо получается!!!

almeca написал :
Ну, друг, не надо употреблять таких категоричных выражений - невозможно! Можно, конечно, и без пенки, но то, что она сильно больно облегчает нашу работу - это уж фиг поспоришь!

Прошу обратить внимание на выражение "современные требования" , а по-простому руководства по установке дверей,окон и проч. Но это уже другая тема

Konstantin-S написал :
Но это уже другая тема

точно1 Парад смотри -у ,какие самолёты!

almeca написал :
точно1 Парад смотри -у ,какие самолёты!

Всетаки мы непобедимы! Вечная память героям.

Haber написал :
но чисто практически это сделать не возможно.

-чушь

NMGВладимир написал :
-чушь

Ладно ладно, пихайте всё то что можно куда не нужно. Во втором посте я думаю я высказал лучшее решение и самое рациональное применить UNIFLOT. А вы пихайте дальше что хотите.

Haber написал :
Ладно ладно, пихайте всё то что можно куда не нужно. Во втором посте я думаю я высказал лучшее решение и самое рациональное применить UNIFLOT. А вы пихайте дальше что хотите.

Это не единственный из ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ вариантов решений этой проблемы. А по поводу использования пены-на баллоне(упаковка такая) маленькими буковками описана область применения данного чуда-весьма занимательное чтиво Так что пихали и пихать будем! Просто очень хочется людям помочь, они и так пострадали.

Konstantin-S написал :
Просто очень хочется людям помочь, они и так пострадали.

Чем помочь? Дибильным советом?

Стоимость UNIFLOT 700 руб. мешок 25кг Есть мешочки по 5 кг
Либо следуя идиотским советом купить пистолет с флаконом пены за 900 руб. И как то изловчится что бы её туда запихать.
Это по вашему помощь?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Haber написал :
И как то изловчится что бы её туда запихать.

не надо пену на пальчик выдавливать и в щель пихать,это не вазелин.а по простому не можешь ср...ть - не мучай ж...у

Haber написал :
Чем помочь? Дибильным советом?

Стоимость UNIFLOT 700 руб. мешок 25кг Есть мешочки по 2-5-10 кг.
Либо следуя идиотским советом купить пистолет с флаконом пены за 900 руб. И как то изловчится что бы её туда запихать.
Это по вашему помощь?

А в гневе уважаемый аппонент вы смотритесь еще смешнее! Повнимательней почитайте все сообщения. А то кроме рекламы UNIFLOT от вас никаких свежих мыслей ! Пистолет можно и не покупать, а использовать простой баллон с трубочкой стоимостью в 100 руб. И как вы сможете гарантировать качество применяемой смеси, если она возможно изготовлена в соседнем подвале? Дождаться пока снова не вздуеться? Как можно назвать покупку необходимого инструмента -идиотской? "и как-то изловчиться её туда запихать"-профессионалы не потеют дорогой друг! Поэтому лучше дождаться предложений от нормальных мастеров. На стройплощадке вы такой же нервный?(это очень влияет на качество работы)

Konstantin-S написал :
профессионалы не потеют дорогой друг!

Вы это профессионалу советуете из первого поста?

Konstantin-S написал :
А то кроме рекламы UNIFLOT от вас никаких свежих мыслей !

Какая мне от этого выгода, кроме как облегчить работу ТС нормальным советом?

Konstantin-S написал :
И как вы сможете гарантировать качество применяемой смеси, если она возможно изготовлена в соседнем подвале?

И что ко всем материалам такое недоверие?

Советы с пеной похожи как "мастаки" этого форума советуют человеку как сделать люк в ванной.
Один пишет, клейте плитку прям по верх лючка, потом маркером сделайте контур и обрежьте болгаркой.
Другой подхватывает, и пишет да да дааа так хорошо, но только один вы не справитесь, нужно поливать из брызгалки.
Жесть просто. Как на это можно спокойна реагировать?

Konstantin-S написал :
профессионалы не потеют дорогой друг!

Не потеют, дорогой друг , мёртвые. Я, например, моюсь каждый день после работы.
Мы не знаем как сделан потолок, предполагаем плохо. Тогда, при возможных влажностных деформациях, любая шпаклёвка будет трескаться(вспучиваться). Думаю, у ТС "повело" гипс, вспучило шпаклёвку и, вероятно плохо проклеенный стеклохолст отошёл.
Использую пену когда откосы из ГКЛВ. Не дохожу гипсом 1 см. до рамы, профиль в 5см.. Пропениваю возможный мостик холода. Вроде и шпаклёвка держится и трещин не наблюдал.
Унифлот прекрасно работает при заделке стыков гипса, ремонте трещин гипсовой штукатурки. Стык со стеной, если красится, желательно армировать угловой лентой(не серпянкой). Но если деформации потолка значительны, трещины проявятся в обоих случаях.
Вообще, стык ГК-потолка со стеной-проблемное место. Или ищите конкретную причину и исправляйте, или можно обойтись "малой кровью", задекорировав стык потолочными плинтусами.

2Haber
ты в корне не прав, и дело даже не в ценах и не в удобстве применения.
Унифлот - шпаклёвка, а шпаклёвка создаёт жёсткое соединение подвесного потолка со стеной, что противоречит идее подвесных потолков.
Подвесные потолки - это плавающие конструкции, и примыкания таких конструкций к неподвижным элементам(у нас это стены) выполняются из эластичного материала или закрываются накладными элементами (плинтуса, галтели и т.п).
Многие используют акриловый герметик, некоторые даже силикон, подбирая в цвет. Так что применение пены на примыкания вполне оправдано, только вот эту пену всё равно придётся чем-то накрывать - вот этот момент остался как-то без внимания уважаемых мастеров))))

2Грэй Потолок из ГКЛ плавающая конструкция? Вы что совсем свихнулись?
2waw0375 Дело говорите. Это если уж совсем нырнуть в глубь проблемы.

Haber написал :
Потолок из ГКЛ плавающая конструкция?

Ну конечно!

20 мин находясь тут, я знал что вы ищите опровержение и предоставите факты, но эту каракулю не ожидал увидеть.

а вот так выглядят жёсткие крепления

Рисунки чё-то не айс, попробую исправить...

Не получается(((