Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257
#2304208

S.M.M. написал :
какой то металл, хотя слышал и обратное.

смотри на буковку М - металл
если нет - то пластик

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

S.M.M. написал :
слышал мнение что Karcher это переплата за бренд, и сейчас стоит покупать Stihl

точно так же - может не стоит брать инструмент Бош, Девольт, Макита... а вместо них брать клоны от дядюшки Дзинь?

S.M.M. написал :
В итоге - хотелось бы услышать мнение тех кто уже обрел себе автомойки.

Я себе два года назад взял Bosch дешёвый,с металлической помпой.Вполне устраивает.Вот такую,только в комплекте три насадки

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

мой такой

AMA3OH написал :
смотри на буковку М - металл
если нет - то пластик

Инфа точная?

AMA3OH написал :
точно так же - может не стоит брать инструмент Бош, Девольт, Макита... а вместо них брать клоны от дядюшки Дзинь?

ну не совсем в тему, ибо цены схожи, да и не факт что Karcher такой уж хороший.

Многорук написал :
взял Bosch

Видел такой. Но что то как то меня он смущает...

AMA3OH написал :
мой такой

Красавец. Но бюджет в два раза ниже...

S.M.M. написал :
Видел такой. Но что то как то меня он смущает...

Чем именно?

Многорук написал :
Чем именно?

Хлипкой кажется

S.M.M. написал :
Хлипкой кажется

Да я б не сказал. Ну если интересует,могу завтра попробовать разобрать(не полностью конечно) и сфотать.

Многорук написал :
Ну если интересует,могу завтра попробовать разобрать(не полностью конечно) и сфотать

Я думаю лучше не рисковать....

За сколько брали?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

S.M.M. написал :
смотри на буковку М - металл
если нет - то пластик
Инфа точная?

это было даже очеень точно в 2005 году. эта буковка определяла, что внутри металл, а не пластик.

в данное время сведения противоречивые. преподнсят. что 2-4 класс - пластик, 5-6 класс - силумин, а 7-7 класс - латунь

но у зятька 5.20 навернулась. буковки М не было. внутри был голимый пластик.

S.M.M. написал :
Я думаю лучше не рисковать....

А чего там рисковать ,я с техникой на "ты"

S.M.M. написал :
За сколько брали?

Сейчас уже точно не помню,что-то в районе трёх тысяч рублей,может три с половиной. Надо чеки поискать.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Многорук написал :
Сообщение от S.M.M.
За сколько брали?
Сейчас уже точно не помню,что-то в районе трёх тысяч рублей,может три с половиной. Надо чеки поискать.

мой на порядок выше
брал за 20 килорублей. себя давно оправдала

AMA3OH написал :
5-6 класс - силумин

Ну это мой вариант потому что

AMA3OH написал :
а 7-7 класс

уже дороговато....

AMA3OH написал :
у зятька 5.20 навернулась

Что именно навернулось и какие впечатления от использования

AMA3OH написал :
мой на порядок выше
брал за 20 килорублей. себя давно оправдала

В моей,скорее всего помпа салюмин или какой сплав.Пользуюсь так,от случая к случаю.

Многорук написал :
Сейчас уже точно не помню,что-то в районе трёх тысяч рублей,может три с половиной. Надо чеки поискать.

Ну кстати дешево и то что работает это радует!!!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

S.M.M. написал :
Сообщение от AMA3OH
у зятька 5.20 навернулась
Что именно навернулось и какие впечатления от использования

поршенек бзикнулся и цилиндр лопнул...

S.M.M. написал :
Сообщение от AMA3OH
а 7-7 класс
уже дороговато....

а я пользую. в свое время задушил двумя руками зеленое земноводное и сделал подарочек для себя
зато спокойно более теплой водой пользую. давление очень даже прилично. укомплектовал пенокомплектом - совсем балдежно стало - сполоснул, покрыл пеной, сбил начисто. потом этим же ПК воск для сушки и готово. остатки капель замшей убрал.

S.M.M. написал :
Ну кстати дешево и то что работает это радует!!!

К стати,когда выбирал мойку,тоже хотел чтоб воду из бочки сама качала.Нашёл только Kercher,но он только пластиковый был,брать побоялся.А потом прикинул,в мойке которую взял входное давление от 1.5 атм. до 6 атм.(вроде бы),думаю,если что,простой насос типа "ручеёк" подключу и всё.

Вот такая у меня мойка

А кто юзал мойку от прикуривателя?Там еще ведро в комплекте литров на 10 складное.Видел с год назад тест в журнале ЗА РУЛЕМ.Лучшая оказалась из Китая и цены демократичные рисовались.И сбить грязь с порогов по весне самое то.Хочется из первых уст или ссылку

Многорук написал :
Вот такая у меня мойка

Тоже такую подарили, только PLUS. Пока не пробовал, но по изучению инструкции уже вопросы. "Не пользуйтесь соплом на удлинительной штанге с круговым вращением струи для мойки автомобиля". Почему? Для чего же тогда она? "Для предотвращения повреждений обрабатывайте автомобильные шины и вентили струей высокого давления только с расстояния не менее 30см. Первый признак повреждения - изменение окраски шины". Если уж резину разрушает, то что будет с краской кузова?
Что-то я , еще не начав пользоваться, уже этой машины начинаю опасаться

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

У меня Кёрхер К 3.91 два года как зверь две машины моет.

НБ написал :
"Не пользуйтесь соплом на удлинительной штанге с круговым вращением струи для мойки автомобиля". Почему? Для чего же тогда она?

Эта штука для мойки днища,арок,в общем с низу,чтоб на коленках не ползать.Просто угловой шарнир очень сложно поставить таким образом чтоб струя выходила строго на одной линии со стволом.Из-за этого,когда жмёшь на курок,пистоль довольно резко уводит в сторону что не очень удобно при мойке,можно и по полировке шаркнуть

НБ написал :
"Для предотвращения повреждений обрабатывайте автомобильные шины и вентили струей высокого давления только с расстояния не менее 30см. Первый признак повреждения - изменение окраски шины". Если уж резину разрушает, то что будет с краской кузова?

Другая насадка с изменяемой геометрией струи.Если поставить на распыление,мойте хоть с пяти сантиметров,а вот если сделать струю как стержень-тогда да,ближе тридцати сантимов не стоит.Нужна такая струя чтоб "столетнюю" корку грязи разрыхлить.
Пользуйтесь на здоровье,не забывая о мерах безопасности

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

Кёрхер К 3.91, полет нормальный . теща довольна , не надо мыла и шампуни , и полувековую грязь снимает на ура, и массаж шекарный.

Понятно, спасибо. А инструкция к аппарату бестолковая, зато написана на 14 языках. В интернете ничего не нашел, все про цены и где купить.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

сергей722 написал :
и массаж шекарный.

Хммм... массаж,ну на 120атм это только врагов пытать

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

borodda написал :
Сообщение от сергей722
и массаж шекарный.
Хммм... массаж,ну на 120атм это только врагов пытать

отлично удаляет угри со спины . Полностью исчезает целлюлит. остается РОЗОВО-КРАСНАЯ кожа с багровым оттенком
а по делу - нельзя направлять в сторону живых - людей. собак. кошек и т.д. если попал под струю - приличный удар получаем.
удалял старую краску с деревянных поверхностей- быстро и четко

Ну вроде к 5,20М сейчас больше склоняюсь.

А есть смиысл покупать самый дорогой пенообразователь за 2500? Или можно ограничится более дешевым за 1400 так называемый средний вариант

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

S.M.M. написал :
А есть смиысл покупать самый дорогой пенообразователь за 2500?

я в свое время брал за 3000 рублей пенокомплект. отличная штука. и пеню и воск наношу.

AMA3OH написал :
я в свое время брал за 3000 рублей пенокомплект. отличная штука. и пеню и воск наношу.

Я так понимаю речь про

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

S.M.M. написал :
Я так понимаю речь про

раеньше они выпускались не с пластмассовым корпусом крепежа.