Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047
#1808864

Alex___dr написал :
Нет... Но долгое время работы аккумулятора расслабляет... И вероятность оказаться с разряженным растёт...

в процентном отношении ......
а вот на практике.......
лучше 2-3 раза в год чем 50 раз как было

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

1 к 20
и
50 к 170 если сократить то вы правы будет приблизно 1/3

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

вероятность прикольная получается............
у нас в беларуси так про экономику отчитываются......
когда надо 1/3
а когда не надо 50/150

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

lex2202 написал :
интересно женский филипс есть?

.

Alex___dr написал :
Далеко не все разделяют Ваш подход к телефону...

Пока вижу одного,общаюсь со многими людьми и первое что слышу про телефон-восторг!..потом недоверие что так долго не надо заряжать,но это уже их проблемы,смысла то нет переубеждать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alex___dr написал :
Далеко не все разделяют Ваш подход к телефону...

Чепик написал :
Пока вижу одного,общаюсь со многими людьми и первое что слышу про телефон-восторг!..потом недоверие что так долго не надо заряжать,но это уже их проблемы,смысла то нет переубеждать.

Не все разделяют ЭТОТ Ваш подход к телефону.

Чепик написал :
поэтому ещё раз повторю,телефон нужен только звонить,всё.

Так понятней?

Мобильный телефон Давно перестал быть просто средством связи и обратного пути нет.
Мой Нокиа Е63 имеет батарею 1500 мАч и заряда может хватить до двух недель.При этом у меня есть возможность в свободное время посмотреть кинишко,пообщаться на форуме,сыграть в игру.Набор средств коммуникаций.И все это с большим удобством для Горожанина!
Ну а в деревне может это и не нужно...
Вобщем,Филя - отстой ()

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Юра-сварщик написал :
При этом у меня есть возможность в свободное время посмотреть кинишко,пообщаться на форуме,сыграть в игру.Набор средств коммуникаций.И все это с большим удобством для Горожанина!

ну дык у меня всё это есть.....................почему вы решили что в филипсе этого нету?

2lex2202
Минус у "ксюхи" с этим долгоигранием всеж есть. Через месяц забываешь куда зарядку положил. Скажу по себе. А так аппарат хороший.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Юра-сварщик написал :
Ну а в деревне может это и не нужно...

Ну почему же в деревне. Мне в довольно крупном городе это тоже не нужно. Для кино и общения в сети мне достаточно стационарного оборудования, в игры не играю - жизнь не такая большая, чтобы тратить ее на глупости. А в дороге я предпочитаю смотреть, как меняется мир вокруг меня или обдумывать насущные проблемы.

Юра-сварщик +100!!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Dr.NO написал :
Минус у "ксюхи" с этим долгоигранием всеж есть. Через месяц забываешь куда зарядку положил. Скажу по себе. А так аппарат хороший.

большой плюс зарядка от миниусб........ у мини фотик и видеокамера всегда в компе шнур торчит
я сразу же оценил сей наворот........ для меня он на уровне большой батареи

2lex2202 А лист формата А4 этот Филлипок нормально снимает? На компе потом разобрать можно? Черный список для звонков/СМС есть? А еще про эхо многие говорят, есть такое?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

чёрный список есть
разобрать фотки можно
но я ещё им фоткать не научился
там какието настройки есть

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

сдохла вчера батарея
первый цикл разряда батареи завершён

lex2202 написал :
первый цикл разряда батареи завершён

кстати о 1 цикле 2 и даже 3.
Живу в хрущёвке и все знают как в таких домах падает напряжение и иногда от перегрузки вырубается свет,подстраховался с 3 циклами,полностью сажал батарею и заряжал через ИБП,возможно поэтому так долго и до сих пор работает.

Чепик написал :
полностью сажал батарею и заряжал через ИБП,

Это ровным счетом ничего не дало. Заряд контролирует процессор в телефоне.

2lex2202 Ещё вопросик: поизучал отзывы на501-й Филипс в инете,вот что не могу понять: все пишут, что на контакты можно поставить только 5 мелодий.Так получается, ставишь на 5 контактов по своей мелодии, а на остальные только стандартная, или эти 5 мелодий на все контакты раскидать можно? Если второе, то меня это устраивает, у меня 4 мелодии по на контакты раскиданы, шоб сразу было слышно, от кого звонок.(Группами не пользуюсь, как-то неудобно мне).И ещё были нарекания, что будильник не всегда срабатывает. А вот это не айс, на Вашем такого не было?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

на моём пока багов небыло
мелодией вообщето ещё только одной пользуюсь
лень пока искать загружать

Чепик написал :
Жаль,будем искать,возможно другие фирмы додумались до долгоиграющего,но без наворотов.Моё мнение,телефон должен быть телефоном и всё!

Xenium X100 из той же серии. МР3/FM-радио, фонарик и все. Но при этом две симкарты, месяц в режиме ожидания и всего 2 т.р. (сын купил неделю назад).

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

пока рекорд две с половиной недели

BV написал :
Заряд контролирует процессор в телефоне.

Может быть,но мне это незападло было,лучше перестраховаться.

lex2202 написал :
рекорд две с половиной недели

Маловато,возможно ещё новый.

У топовых моделей Филипс батареи литий-полимер , должны выдерживать ещё и гораздо большее кол-во циклов заряд-разряд, чем 501 с литий-ионным аккумом повышенной ёмкости. Правда смысла в покупке такого "вечного" телефона нет, т.к. стоим на пороге введения новых стандартов связи.

Самый большой минус этих Филипсов:невозможность найти оригинальный аккум в случае издыхания родного.Дохнут они(литий ионные)часто.

alexei59 написал :
Дохнут они(литий ионные)часто.

Вот уже 6 лет и не сдох!..мне наверное повезло.
Последние полгода зарядку держит поменьше,где то 3 недели.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

зарядил вчера второй раз

Пользуюсь Xenium-ом; покупал как раз для того, чтобы по месяцу не вспоминать о зарядке (кстати, мой экземпляр начинает напоминать о необходимости зарядки часов за 20 до того, как реально отключится - вполне достаточно, чтобы успеть найти ему 220В или USB).
Понятно, чем пришлось заплатить за это "долгоиграние":

  1. Медленный процессор (поэтому и "энергоэкономный"). При перелистывании телефонной книги (как и любых других списков) - большие задержки между нажатием клавиши и отработкой команды.
  2. Подсветка не ФОНА дисплея, а СИМВОЛОВ на нем (площадь символов всегда меньше, поэтому такой подход опять же позволяет меньше тратить энергии). Следствие - на солнце практически невозможно увидеть ничего.
    Что ж... За все приходится платить. Лично я спокойно смирился с недостатками (да, еще весит он ощутимо; хотя, с чем сравнивать...). Преимущество, пусть оно и единственное - лично мне оказалось важнее!

А всякие "мульки"... Типа разных мелодий для разных входящих... Лично я вырос из того возраста, когда нужно было думать "вот с этим (этой) буду говорить, а вот с тем - трубу не возьму" Тем более, когда за входящие звонки платить стало не надо

В общем, я очень телефоном доволен - его преимущества для меня полностью компенсируют недостатки.

о необходимости зарядки часов за 20 до того, как реально отключится
Неправда. часа два и OFF.
Заряд держит недели две.
На солнце бликует.
Я свой X830 утопил в бассейне. Теперь он хрипит.
Фото для 5МРi плоховатые.

Но в целом аппарат радует.

obivkadvey, возможно, Ваш экземпляр такой "плохиш" в плане энегопотребеления; мой (модель Х500) - все так, как я написал (20 часов до "умирания" и раз в месяц зарядка; при использовании в режиме телефона).

с 2006 года ксениум - Д
2 недели - преспокойно
хуже стал держать но ненамного....
ПО у филь хромает немного но - фоткает /в интернет выходит/ аську устанавливала/ игры играла/ книги читала....
на солнце-да-слепой совсем...