Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1849233

А смысл на крышу городить крыша неметалл прием хороший ради метра двух высоты городить там чего то ?

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

AlexIvK написал :
А смысл на крышу городить крыша неметалл прием хороший ради метра двух высоты городить там чего то ?

Дециметровые волны отражаются не только от проводников. Впрочем, если приём хороший, поставьте комнатную антенну на подоконник.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

ПPOPAБ написал :
но на этом языке, как и на большинстве других знаю только одно матерное слово...

"ДЛБ" или "ПНХ"? Кстати, слитно смысл моей подписи дошёл?
В том экземпляре инструкции, что у меня (с которой я начинал, 52 листа А4 мелким шрифтом) подробно расписано всё - от ППБ работ на чердаках до того, сколько человек имеет право ставить мачту и в какую погоду. А уж про заземление антенн там пара страниц понаписана...

Перец написал :
поставьте комнатную антенну на подоконник

Она может начать собирать весь "мусор" от бытовой техники.

Нашёл хороший форум - там об этом много спорят. Обратите внимание на пост Саддама с тремя ссылками после сиреневенькой фотки с молниями.

Знаю ЩРС Обычно в сочетании с ДЛБ ЩРС После этого сигнала молодой радист шёл за дедушкой.

Перец написал :
Дециметровые волны отражаются не только от проводников. Впрочем, если приём хороший, поставьте комнатную антенну на подоконник.

ДМ все нормально ловятся кроме ТНТ. На подоконник не вариант - внутренняя разводка сделана от подвала на 4-5 точек в комнатах.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Ветвить комнатную антенну - несерьёзно... И чего все так боятся по уму наружную сделать?

йцукер написал :
Знаю ЩРС Обычно в сочетании с ДЛБ ЩРС

ЩРЩ, наверное, а не ЩРС?

Одинец написал :
ЩРЩ, наверное, а не ЩРС?

Не буду настаивать Но комбинация вроде была ЩРС ДЛБ ПНХ и молодой радист идёт в спальное помещение будить деда. У нас на заставе связисты службу тащили по 12 часов.