Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1872574

gruntik написал :
но я особо не расспрашивал про леску

А какой формы сечение? Если две грани острые, то остальные тупые? Сколько граней всего?

Homemaster Четыре грани, а на двух острая пилка.

gruntik Если буду на Семёновской, загляну, интересно. В лабазах из гранёной звёздочка Орегон как правило.

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Dim73 написал :
Все же диском гораздо медленнее косить, захват меньше

Ну не знаю. Захват может быть и меньше, зато прокос шире. Диском косить быстрее и значительно быстрее. И одну секцию защиты не забываем отстегивать. Так же на ней должен быть свой нож-отсекатель в наточенном состоянии. Если на съемной секции защиты нож для отреза лишней лески, то для диска он нужен в случае если при косьбе диску не удалось потрезать травину и она валиться внутрь кожуха, то этот нож ее подрезает. И косить надо под корень, т.е. чашкой по земле. Если нет навыка покоса литовкой, то поначалу будет трудно. А техника покоса аналогична. Справа налево в валок.

Да и менять диск на леску тоже не быстро.

Шутите что ли? Ну две минуты делов.

gtycbjyth написал :
Шутите что ли? Ну две минуты делов.

Нифига не быстро. Надо остановиться, распрячься, редуктор горячий опять же... И работу планировать так, чтобы сначала диском (или даже пилой как в моём случае) всё срезать, а потом леской выбрить... Мне валки например как-то по барабану, главное чтобы поменьше нарастало и меньше под ногами валялось - леской в труху самое то. При большом объёме можно заколебаться снимать-ставить диск/катушку туда-обратно.

gruntik написал :
Четыре грани, а на двух острая пилка.

Регистрация: 30.03.2010 Краснодар Сообщений: 57

gruntik написал :
Нет.
На японцах тоже не где не писали.
Налить то дают, только вот больше проливаю когда в литровую бутылочку наливаю, что бы размешать

Ввем привет.На моей написано Made in Japan; на стартере, на редукторе, на наклейке в районе сцепления и на каждой коробке, их было три кажется инструкция тоже отпечатана в японии. Но моей уже четвертый сезон. Теперь которые продают действительно отличаются :другой ремень, накладка на бедро с поролоном, петля для ремня обрамлена пластиком и сам редуктор другой, более плавной формы, в нем отверстие длля фиксатора, а в моей прорезь в форме U и ни где не написано её происхождение. Я сравнивал с соседской, он купил в этом году глядя на меня, хотел такую же. Где бы она ни была сделана- работает отлично, я пробовал ни чем не отличает ся от моей . ЗЫ гдето читал что хитачи для тримеров не делают движки они у них заказные, название не помню но тоже JAPAN.По теме, ни чего не где не отламывалось в се работает как часы а кошу в течении сезона три участка себе родителям и брату.Очень хорошая коса. Единственное напрягает это цвет бачка розовый, масло у меня розовое уровень не видно ни фига. сейчас к стати они уже белые(А может этопрогресс )

ну вот и я к вам присоединяюсь, прнавда модель немного другая - cg27eas - но в хитачи говорят что это все тоже самое, просто производство перенесли. прочитал всю тему, есть вопрос - Уважаемый gtycbjyth а где же все-таки фотки как все должно быть правильно собрано? обещали ведь Сегодня косилку привезут, завтра буду пробовать на даче, хотелось бы собрать правильно

Посоветуйте, что брать:
Hitachi CG31EBS(NB)
или
Hitachi CG27EJ(S)

Цены почему на них сейчас одинаковые...косить планирую 8 соток просто трава на участке, газончик в будущем.
Нужно то, что понадёжнее, что бы не разбирать/собирать а косить.

Denissio написал :
Hitachi CG31EBS(NB) или Hitachi CG27EJ(S)

Косить планирую 8 соток просто трава на участке, газончик в будущем.
Нужно то, что понадёжнее, что бы не разбирать/собирать а косить.

Для просто травы я бы взял 27 (чуть легче, чуть меньше расход топлива). Можете посмотреть еще 27eas(s).
Надежность и 27 и 31 сопоставима.
//А для газончика в будущем наверняка приобретете газонокосилку) Сначала, конечно, триммером поработаете, но результат не сильно устроит

Сегодня взял Hitachi CG27EJ(S), брал во "все инструменты" вышла 7400р самовывоз. Так же прикупил леску про запас 2.4, масло хуска, канистрочку для смешивания, итого всё вместе вышло 8200р. Комплектация девайса стандартная. видел его только в коробке, пока не собирал, буду заниматься послезавтра. Движок вроде отдельно лежит. Сейчас качну инструктаж с сайта.
Думал всё же взять 31-ю, но её не было в магазине, только под заказ, надеюсь что 27-ая себя оправдает.
Так что с радостью принимаю советы для полного новичка по сбоке и началу покоса

Откосил на родной леске соток 7-8, косит хорошо, вес не чувствуются вообще, может и 31-ю надо было брать, хотя для травы и этой мощи за глаза.
Основной вопрос теперь, как леску новую заряжать? Есть какая-нибудь инструкция?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Denissio написал :
Основной вопрос теперь, как леску новую заряжать? Есть какая-нибудь инструкция?

Ну вот. Камрад umnyi недавно в теме про всяческие "" ещё удивлялся, зачем это навыдумывали джетфиты да фикскаты...

Если по делу, лучше один раз увидеть процесс намотки. В толковых магазинах демонстрируют очень часто, для этих целей обязательно есть дежурная головка. Показ процесса намотки идёт на автомате.

UPD. В инструкции для 31-й косы от хитачи есть описание намотки на 86 странице. Картинки на 5 странице. У Вас разве нет?

Lunar Farmer написал :
UPD. В инструкции для 31-й косы от хитачи есть описание намотки на 86 странице. Картинки на 5 странице. У Вас разве нет?

Спасибо, что ответили.
У меня 27-ая коса, облазил инструкцию ничего про леску не нашел
Нет ссылочки на е-версию?

Denissio написал :
У меня 27-ая коса, облазил инструкцию ничего про леску не нашел

Да там ни чего сложного. Разбираешь шпулю, два лепестка по бокам нажимаешь и располовиниваешь, дальше достаешь катушку там видишь по центру разделительный бортик в нем есть прорезь. Так вот берешь примерно 1.5 метра лески сгибаешь ее по полам и вставляешь изгибом в эту прорезь. Начинаешь наматывать леску в одном направление (направление указано на катушке) получается что два конца лески наматываются параллельно в одном направление. В коце когда остается 10-15 см вставляешь леску в прорез (они находятся по кругу с указными диаметрами лесок) и другой конец лески с противоположной стороны с низу так же в прорезь. Потом все это дело вставляешь обратно, края лески заводишь в железные направляющие на шпули (сответственно на катушки они уже не фиксируются) ну и соответственно защелкиваешь шпулю и прикручиваешь к косе.
Уфф, так много описывать одну картинку

Denissio написал :
Нет ссылочки на е-версию?

gruntik написал :
Да там ни чего сложного. Разбираешь шпулю, два лепестка по бокам нажимаешь и располовиниваешь, дальше достаешь катушку там видишь по центру разделительный бортик в нем есть прорезь. Так вот берешь примерно 1.5 метра лески сгибаешь ее по полам и вставляешь изгибом в эту прорезь. Начинаешь наматывать леску в одном направление (направление указано на катушке) получается что два конца лески наматываются параллельно в одном направление. В коце когда остается 10-15 см вставляешь леску в прорез (они находятся по кругу с указными диаметрами лесок) и другой конец лески с противоположной стороны с низу так же в прорезь. Потом все это дело вставляешь обратно, края лески заводишь в железные направляющие на шпули (сответственно на катушки они уже не фиксируются) ну и соответственно защелкиваешь шпулю и прикручиваешь к косе.
Уфф, так много описывать одну картинку

О как просто всё, спасибо! Шпулю я конечно разбирал, но уже после того, как леска кончилась, разбирал и смотрел на неё с загадочным выражением лица, теперь с умным буду смотреть!

Чапа_ев написал :

Спасибо!

Регистрация: 05.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Подскажите пожалуйста, чем отличаются Hitachi CG27EAS от Hitachi CG27EJ(S)?
Манагер по телефону сказал, что только объемом бачка под топливо, в интернете информация какая то противоречивая((((.
И какой инструмент более предпочтителен для участка 8 соток, на котором в основном трава, крапива, немного есть борщевика?

Nordsea написал :
чем отличаются Hitachi CG27EAS от Hitachi CG27EJ(S)?

Первая с лисапедной ручкой, вторая с бубликом, возможно разборная.

Регистрация: 05.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

der-traktor написал :
Первая с лисапедной ручкой, вторая с бубликом, возможно разборная.

Всё не так просто, имхо:

Nordsea написал :
Подскажите пожалуйста, чем отличаются Hitachi CG27EAS от Hitachi CG27EJ(S)?

Когда-то тоже озадачивался подобным вопросом.
Подробно все расписал

Регистрация: 05.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Чапа_ев Большое спасибо! )))

Почитал про хитачевские триммеры решил купить, но в магазине увидел такую загадку.
Есть 31EBS и 27EAS, причем 27 стоит дороже. Вот фото табличек на триммерах:

Качество пластика ну очень разное, возможно косы стоят на витрине или лежали
на складе очень давно, может ли быть что в одном случае сборка японская а в в другом уже китай?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

berger,
Могут оба быть китайской сборки

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr они оба китайской сборки, berger берите 31 - она помощней

Купил себе CG27EJ(S). Участок 8 соток - ДЖУНГЛИ (Ольха от 1 до 3 см, акация - такая же, ажина (ежевика) - до 3-х см!!! Лопухи, папоротники,колючки, ну и трава-мурава см 20-30. С этим агрегатом зачистил за полдня половину участка. ЗВЕРЬ! "Обкатал" до этого на другом участке (шпуля-леска). Любая трава - в труху. "Открылась" на третьем бачке. Была не слабенькая, стала МОЩНАЯ! Моя потребовала (после "открытия") регулировки холостого хода. Отрегулировал, теперь диск,шпуля не раскручиваются сами по себе. Стала меньше жрать. В "джунглях" сносил означенные выше деревца, почти не замечая. Главное соблюдать технологию - слева направо проход на ХОРОШИХ оборотах, сбросили газ при проводке слева направо. Сосед прибежал посмотреть, теперь тоже хочет (две дачи заросшие). Комплектация - выше всяких похвал: двухплечевая сбруя,очки,ключи,шпуля,диск. Купил только масло и бензин. Штатная леска не очень понравилась - хлипковата. Купил оранжевую (трехгранка) - шумит, конечно, но...сносит все на раз, почти не рвется. Заводится агрегат, что до регулировки, что после - с полтыка. Требует ОСОБОЙ чистки после покоса подшипник редуктора, который под фланцем. Набиваются соринки, приклеиваются к густой смазке (благо, что подшипник защищен пластинкой-пыльником, но запускать не стоит). Что еще? А! Штатный диск точить СРАЗУ, чтоб потом не писать, что мол не режет. Не знаю, как производительность при заготовке на сено, но для дома-дачи - рекомендую с чистой совестью!