Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2089941

Практически одновременно почили "Залетчик" и Интерскол. У залетчика разорвало метал корпуса редуктора, попробуем сдать по гарантии. Если интересно выложу фото. У Интерскола разбило патрон, сильный люфт бура и удар, по ощущениям, упал. Возможно ли падение силы удара? Патрон, по моему, слабоват. Слишком мало он отходил, при практически не изношенном остальном механизме. Отвезём заодно с "залетчиком", сам пока разбирать не буду. Кто может сказать можно заменить патрон без лишнего гемороя или нет? Осмотр показал, что смазка в наличии, слегка изношен пыльник но не критично. Обидно будет если придется заменить практически не изношенный перфоратор со специальным Компактным кейсом.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Valery22 написал :
Слишком мало он отходил,

На каких работах,чистая долбёжка была в доминанте?

Suever В основном сверлили под дюбель-хомуты д. 6 мм. Долбить, практически не долбили. Скарпель даже не затупилась. Ещё штук 30 отверстий буром 22 мм потом в провод попали и бур сожгли, дальше максом сверлили.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valery22 написал :
У Интерскола разбило патрон, сильный люфт бура и удар, по ощущениям, упал. Возможно ли падение силы удара?

Так сколько отверстий всего было пройдено?
Если ствол разбит - то падение энергии удара возможно, но надо смотреть.
Любой АСЦ в состоянии заменить ствол, но сначала надо смотреть в чем дело.

Valery22 написал :
У Интерскола разбило патрон, сильный люфт бура

Шестеркой что ли разбило? Скажите честно, что делали перфом, я эту информацию в СЦ передавать не буду.

Serg написал :
Шестеркой что ли разбило? Скажите честно, что делали перфом, я эту информацию в СЦ передавать не буду.

Получается шестеркой. Могли, правда бур с грязным хвостовиком засунуть, пыльник снимал внутри песка вроде нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valery22 написал :
Получается шестеркой.

Ответьте на вопрос о количестве отверстий, пожалуйста.

Serg Точно не скажу, порядка 3000 в кирпиче и 800 в бетоне.
На сервис постараюсь попасть сам, чтобы из первых уст услышать причину.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Valery22 написал :
Точно не скажу, порядка 3000 в кирпиче и 800 в бетоне.

Такое кол-во отверстий (шестерок),П-25 (ижевский,черненький) делал за неделю-две.Прожил в таком режиме где-то +/- полгода,пропал удар,следом посыпался ствол. Более ущербного перфа я не встречал,правда это было лет 8-10 назад.С трудом верится,что 26/800 хуже того...

Suever написал :
Прожил в таком режиме где-то +/- полгода

Т.е. вы хотите сказать что перфоратор пережил 75000 отверстий в кирпиче и 20000 в бетоне?

Блина я хочу такой "дерьмовый перфоратор".

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Valery22 написал :
хотите сказать что перфоратор пережил 75000 отверстий

Счетчика конечно не стояло... То что он у Вас загнулся на 3800 отверстиях,поверить можно...Раз любите математику,посчитайте:
3800отверстий х5 секунд:3600 = пусть 6 часов. Добавим 30 отверстий ф22мм,по 5 минут (пусть) на каждое= 2.5 часа.
Итого : наработка пефа на отказ = 6+2.5 = 8.5 часов. В любом случае,цифра что-то около того.Поверить можно,если не имеешь представления,о чём идёт речь.
P.S: о том,что при определенном умении,можно ушатать за неделю всё что угодно,я в курсе...

Tipchic написал :
я хочу такой

Кто мешает,,только уже не оцените всю "прелесть" того патрона.

Suever написал :
P.S: о том,что при определенном умении,можно ушатать за неделю всё что угодно,я в курсе...

Специально не ушатывали, если ресурс действительно около 100 тыс. отверстий, то этот прошел слишком мало.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valery22 написал :
Точно не скажу, порядка 3000 в кирпиче и 800 в бетоне.

Это очень мало. Ствол обычно разбивается в короткие сроки двумя путями - использование в режиме отбойника или в качестве миксера. Вы точно уверены, что этим перфоратором выполняли работы, которые Вы описали?

Valery22 написал :
На сервис постараюсь попасть сам, чтобы из первых уст услышать причину.

Пишите, интересно узнать...

Serg написал :
Пишите, интересно узнать...

До сервиса пока не доехал. Выяснилось что использовался переходной патрон c SDS+ на обычные сверла от какого-то китайского перфа. Он имеет укороченный хвостовик и меньший диаметр чем SDS+. Сломали бур на 10 мм и использовали данный патрон для сверления бетона в режиме удара 10 мм (порядка 30 отверстий), а так же порядка 10 подрозетников в деревянных стенах этим же патроном со вставленной коронкой по гипсокартону.

Сегодня первый раз работал перфоратором,пробовал долбить и сверлить,в основном камень. После молотка,зубила и обычной дрели-не работа,а прогулка. Смутили две вещи: 1) из-под пыльника течет смазка для хвостовика бура, 2) при сверлении перпендикулярных отверстий в камне,заклинило бур,при этом перфоратор даже не пытался вырваться из рук,хотя держал не сильно. Просто раздался треск,как от трещотки шуруповерта. После этого больше не работал,бур достал,разбив камень. Скажите,так и должно быть?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

не переживайте всё у вас нормально.сработала предохранительная муфта ,она там для того и стоит чтобы вас на перфоратор не намотало.
а смазки попробуйте поменьшё ложить на хвостовик что бы не текла но и это в общем нормально

Спасибо. Про муфту я знал,просто не ожидал,что она сработает так легко. Когда бур заклинил,перфоратор ничего не почувствовал,обороты не упали,ни малейшего рывка. Вот это и показалось подозрительным.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valery22 написал :
Выяснилось что использовался переходной патрон c SDS+ на обычные сверла от какого-то китайского перфа. Он имеет укороченный хвостовик и меньший диаметр чем SDS+.

Странный переходник... думаю с обычным буром все должно быть нормально? Раз он укороченный - то удар мог отсутствовать или быть неполноценным.

Valery22 написал :
Сломали бур на 10 мм и использовали данный патрон для сверления бетона в режиме удара 10 мм (порядка 30 отверстий)

От этого обычно очень быстро мрет трехкулачковый патрон, поскольку он не приспособлен для таких условий работы.

Valery22 написал :
а так же порядка 10 подрозетников в деревянных стенах этим же патроном со вставленной коронкой по гипсокартону.

Это тоже не фатально.

Регистрация: 10.11.2010 Красноярск Сообщений: 27

Доброго времени суток всем уважаемым участникам форума!
Возникла следующая проблема с 26-800: в процессе работы глохнет вне зависимости от режима работы,
кратковременно проблема решается тряской машины вверх-вниз, горя желанием почувствовать себя мастером разобрал
аппарат (гарантийный ); решил, может щётки - нет, ещё наполовину целые.
Машина в работе год (без месяца), в основном используется под крепёж, редко лишний кусок бетона-кирпича ликвидировать.
Подскажите, как решить сею задачу, в сервис неохота сдавать, ибо надолго, а машина отличная,
пока прийдётся stern'ом обходиться (тяжёлый сволоч ). Заранее спасибо за добый совет!

Скорее всего дело в проводе. Проверьте контакты.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Похоже на залом провода,на входе в рукоять.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

The Len' написал :
Подскажите, как решить сею задачу

Проверьте контакты во всех подключениях, раз уж разобрали, проверьте шнур - аккуратно изгибая его на разных участках. Думаю локализовать место пропадания контакта не очень сложно, главное - методично проделать всю работу.

Регистрация: 10.11.2010 Красноярск Сообщений: 27

Господа, большое вам спасибо! Действительно, залом провода у основания рукоятки, как раз там, где приходится подгибать при укладке в кейс. Ну, учитывая длину провода, эту поломку можно устранить ещё не раз Ещё раз спасибо, удачи всем и хороших выходных!

Не могу попасть в сервис. Расположен внутри магазина. Магазин работает по одному графику, сервис - по другому
Вчера пересекся с сантехниками у них бош 2 месяца люфт еще больше. Говорят с новья был такой. Используют его как анкерник их устраивает. Хотя на моем "взятом у меня на время" боше такого люфта не было. Знаю точно, т.к. сверлили 10 мм буром длиной 900 мм проводили низковольтку. Возможно и у интерскола люфт присутствовал изначально?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Все люфтят,одни больше,другие меньше. Не прецизионный же инструмент.

Suever написал :
Все люфтят

Ну не сантиметр же при длине бура 200 мм

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

На конце? Запросто,ещё и бур играет не последнюю роль.

Valery22 написал :
Ну не сантиметр же при длине бура 200 мм

Почему нет? Как он без люфта возвратно-поступательные движения совершать будет. Если работой довольны то и париться незачем.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valery22 написал :
Не могу попасть в сервис. Расположен внутри магазина. Магазин работает по одному графику, сервис - по другому

Вот так да... как в сказке - "гном пришел - дом ушел"
Неужели действительно, сервис работает только когда магазин закрыт? Адрес сообщите пожалуйста, мы обязательно разберемся с такой несправедливостью.

Valery22 написал :
Ну не сантиметр же при длине бура 200 мм

Нет смысла рассматривать люфты у бура со свободно болтающимся рабочим концом, Вы когда работаете - этих люфтов нет, поскольку у бура появляется дополнительная опора. Или он воздух портит, когда в нем болтается?

Serg написал :
Неужели действительно, сервис работает только когда магазин закрыт?

В гарантийке написали номер телефона магазина. Я позвонил - график работы 9-18 кроме воскресенья. Сервис 10-18 кроме субботы и воскресенья. Первый раз приехал в 9, не стал ждать час. Второй раз приехал в субботу После пыток продавца выяснил почему нет мастера.
Магазин расположен на Авиаторской, номер дома не помню. Мне час ехать до сервиса, специально не поеду.