Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3016938

Юбер написал :
Он вобще не должен греться ни с какой стороны. Он же встраиваемый.

Хоть и встраиваемый, все равно греется. Даже при наличии тангенциального охлаждения. Просто стандарты ограничивают температуру нагрева. Вот, например, выдержка из ГОСТ Р 50696-2006 "Приборы газовые бытовые для приготовления пищи..."

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

kra-mark> Хоть и встраиваемый, все равно греется.

Подтверждаю. У меня духовка Электролюкс до встраивания в кухню долго работала просто стоя на стопке досок. То есть я имела возможность её ощупать со всех сторон. Помню, что грелась вполне прилично, но градусы сейчас не скажу - давно это было.

Спасибо. Попробю сегодня её включить на часок и потрогую рукой :-) Пока она ещё не вставлена на место (духовка)

kra-mark написал :
Хоть и встраиваемый, все равно греется.

Рука терпит.

Юбер написал :
Рука терпит.

Как Вы её щупали - вытаскивали из стола что ли?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

бывает такое.... термоизоляция сваливается, а иногда и при сборке недосмотрят, сильно нагревается корпус...От названия, модели тоже зависит.

Добрый день.
Электрическая стеклокерамика Electrolux EHS 60200 (но думаю это не важно)
В инструкции написано "защищайте низ устройства от пара и влаги, например от посудомоечной машины или духовки".
Тогда как предполагаемая, и наиболее частая схема установки - варочная поверхность поверх духовки!
Духовка при этом ставится в стандартный шкаф-тумбу, и сверху ничем не закрывается (да и места нет).
Какую же защиту нужно ставить между духовкой и варкой?

Регистрация: 05.11.2010 Мичуринск Сообщений: 14

В ближайшее время мне придется устанавливать газовую варочную панель и меня интересует вопрос подключения к газовой трубе которая находится на расстоянии 60 см над столешницей, а точнее где пропустить газовый шланг под столешницу, что бы это не выглядело похабно?

Привет Друзья, имеем такую варку Elektrolux

проблема в следующем: подключил её, настроил минимальное пламя (газ сжиженный, инжектора заменены в соответствии с таблицей), но самая малая конфорка не хочет загораться при положении максимального пламени (положение розжига), искра идет, всё хорошо, а вот при положении минимум (минимального пламени) загорается идеально, остальные 3 конфорки загораются как положено: положение макс., нажатие, удерживание, огонь горит. На маленькой всё тоже самое, но только когда положение минимум, при чем пламя минимум, но загорается, а на максимальную подачу газа загораться не хочет зараза.Так и должно быть? Как бы я с настройкой пламени не игрался, ничего не выходит. Остановился в принципе на том, что написано в инструкции: "При переоборудовании с природного газа G20 давлением 13 или 20 мбар на сжиженный газ закрутите винт обводного клапана
до упора" Только я совсем до упора не закручивал, почти до упора, т.к если совсем закрутить то пламя гаснет на минимуме, кароч оставлял минимально возможное пламя, так, как оно того требует.
Может у кого-то такая же? Газовщики у нас особенные, я их конечно вызвал, но учитывая опыт их "рукастости", прикрутил и настроил сам, пусть приедут, смотрят, проверяют на утечку, выписывают бумажки и идут с богом. В прошлый раз так колонку газовую подключили соседке, что резьбу сорвали на входе, а мне корпус поцарапали. Учитывая это всё, сделал сам, тем более имею опыт, а вот сами газовщики не всегда толковые попадаются.