Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1831965

Здравствуйте, друзья!
В начале года была приобретена МАШИНА ШЛИФОВАЛЬНАЯ УГЛОВАЯ МШУ-0,8-125, Кировского завода "ЛЕПСЕ", где производят и больших "легендарных" братьев этой малой.
Интересна тем, что есть электроника, которая с моей точки зрения и моего друга-инженера ТЭИ, ничем не уступает константной электронике иностранцев.
Она обеспечивает плавный запуск, электронную защиту от перегрузок по току и стабилизацию оборотов.
Она не залита как единая плата-коробка на иностранных аналогах (см.фото ниже), а сделана открытой, конечно это вызовет много споров... Но она более ремонтопригодна, при выходе из строя какого-нибудь транзистора-резистора, его можно купить в электромагазине за 50 коп. (условно говоря) и припаять, а на "иностранках"-эта плата не разборная и меняется вся целиком, что очень дорогостоище!
Производилась резка хромированных труб, тонкими дисками, стабилизация-классная штука!
Надавишь, а она выравнивает обороты, когда "поддаешь"-так сказать!
Нужная вещь, кто не понимает, что на машинки с д.125 мм и оборотами в 10.000-11.000 давить вообще нельзя, они и так прекрасно режут! Торопяться порой и халтуршики, чтобы быстрей сделать работу и получить больше денег!...)

Вообщем ждём Ваших отзывов по этой машинке. Не пугайтесь покупать действительно Российское!
Качественное!
Спасибо.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

DeWaltMen написал :
давить вообще нельзя,

а что надо нежно эротически гладить ?
и сколько весит машинка 800 вт ?

DeWaltMen написал :
его можно купить в электромагазине за 50 коп. (условно говоря) и припаять

это только в нашей стране все инженеры-радиоэлекторнщики без дела сидят и болгарки починяют ...

Не гладить, а работать грамотно.
Вес-нормальный)
Не взвешивал.
Зайдите на сайт, там всё указано.

2,1 кг. (инфо с сайта)
Провод-2,5 метра. Мягкая резина.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

DeWaltMen написал :
давить вообще нельзя

DeWaltMen написал :
а работать грамотно.

как говорят в Одессе - это две большие разницы...

Ага, когда я про 0.6ую писал мне че то никто не верил.
У той и плавный пуск и защита и стабилизация. И все за деньги меньше 2тр.
С покупкой вас, это хороший выбор.

Фотки редуктра, щеточного узла выложите, если не трудно. )

Спасибо за понимание.
Фотки обрабатываю, скоро выложу.

Комменты к фото:
На коробке про обороты опечатка, вместо 11.000, написано 1100...
На самой машинке указан куруг 125x2.5x22.2, мы ставили и 1,0мм и 6мм-шлифовальный...
Также я пользуюсь картонными шайбами. Удобная вещь!

Ещё фото

И ещё маленько

Шестерни редукторной пары-металлические, а не порошковые, значит более надёжные.
Но единственно-шумные, но меня это не пугает. Так и должна звучать истинная "болгарка"!

Пост 11 фото 6 как то опасно провода нависают над коллектором. И еще если зрение меня не обманывает ведущщую шестерню крепит какаято эксклюзивная 4х гранная гайка? И зубчатое колесо посажено "на горячую".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Редуктор выглядит массивным и тяжёлым, следовательно. Кожух тоже, кстати.
Доп. ручка ужасна! Я бы поменял сразу на антивибрационную.

n-p-n написал :
Доп. ручка ужасна! Я бы поменял сразу на антивибрационную.

Лучше просто обмотать х/б изолентой, а то скользкая. На больших такаяже стоит, для бытовых целей вполне пригодна.

Быстрозажимной кожух, стандартный фланец с гайкой.
Исправили эти недочеты значит, это очень гуд.

Теперь это 100% конкурентоспосбный агрегат.
Долгой работы ей. )

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Tipchic написал :
Быстрозажимной кожух,

не вижу в нем никаких плюсов, только минусы - он сильно выпирает от редуктура и будет мешать доеданию дисков...
еще не понятно третье отверстие в шестерне , он не симетрично , как же балансировка ?
видимо еще осталось много запасов винтов под плоский шлиц, поэтому и используют
а так вроде похоже на хороший инструмент ...

2ломастер, у прошлой версии кожух переставлялся довольно сложно.
Двумя винтами.

Фланец был на шпонке, а гайка с мелкой резьбой на 10.

Все это работе с отрезными кругами не мешало, а для другой оснастки 600вт маловато.
Дырка возможно и есть балансировка.
Во всяком случае при работе с 0.6 вибраций небыло.
А крепежа еще оч. много.
У нас продают небольшими ведерками советкий крепеж.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

DeWaltMen написал :
Шестерни редукторной пары-металлические, а не порошковые

Сам не давно "запарился",порошок тоже металл. Шестерни стальные. Втулка в редукторе? Не рассмотрел.

Да, редуктор тяжёл и следовательно надёжен, я чот сфоткал и на гайку не обратил внимание...
Позже повторю фото. Провода не мешают. Видно конечно, что по-Российски сделано.
Ручка, а ей кто то пользуется?? Машина же считается "одноручная", конечно ручка бывает нужна.
Кожух мешается маленько. Но я подумываю купить малую УШМ с малым обхватом... У нас лежит GA5030, дожидаюсь появления у поставщиков GWS-7-115, но больше мне нравится МШУ-0,6-115М "ЛЕПСЕ", отличнейшая машина! Мала и в размерах, обхвате, безопасна, сподручна, "везде подлезти можно"-это я так считаю.
В редукторе втулка, но не так уж это и плохо. Много споров ведь идёт об этом...
Людям просто навязали, навроде: вот это "хорошо", а это "плохо"...
Пусть там и провода висят, и ручка неказистая, зато из такого материала, который живёт со времен Совдепии-карболит, у меня отвертки от Дедушки остались, до сих пор кручу, тройники-отличный, по сравнению с современными пластмассовыми..
Пусть там и втулка.
Пусть она тяжела покажется.
Но зато нет ей аналогов! За эту стоимость, с такими функциями, такой электронникой!
Аналог стоит раза в 2, а то и в 3 больше!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

DeWaltMen написал :
Но зато нет ей аналогов! За эту стоимость, с такими функциями, такой электронникой!
Аналог стоит раза в 2, а то и в 3 больше!

а сколько она стоит ? - я вам подберу аналог

1530 руб.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

DeWaltMen написал :
Но зато нет ей аналогов! За эту стоимость, с такими функциями, такой электронникой!

Аппарат должен быть не плохой. Учитывая старшие модели. Осевой люфт шпинделя есть? Что с обмотками,бронированные или нет? Вроде имеет позиционирование по камню,значит должна быть. Электроника (псковская) как бы не оказалась слабым местом этой УШМ. Втулка,конечно не так страшна.

2ломастер, не подберете.

Эл. ножницы ноженвые за 2300 найдете?
Или вырубные за 2600?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ломастер написал :
я вам подберу аналог

За эти деньги вряд ли.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DeWaltMen написал :
Ручка, а ей кто то пользуется?? Машина же считается "одноручная", конечно ручка бывает нужна

если хочет остаться с 2-мя руками - пользуется. Рука она тоже пригодится, не только ручка...

DeWaltMen написал :
ручка неказистая, зато из такого материала, который живёт со времен Совдепии-карболит

шутите? Она из карболита?

Че привязались?
У макиты такая же.
Все довольны.

n-p-n написал :
шутите? Она из карболита?

Да да из него самого. Твердая такая, просто дубак.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Электроника как бы не оказалась слабым местом этой УШМ.

Да, лачком-с его сбрызнуть не повредит.

in my humble opinion

Чёт мне кировчанка на 115 диск больше нравилась. Там и подшипничек в редукторе был...
Силёнок и оборотов у неё маловато было, и шпиндель с резьбой М12, это да, а в остальном она смотрелась интереснее...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Tipchic у Макиты не карболит, а акрилонитрилбутадиенстирол( >ABSPA6GF30