Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Подскажите по такому вопросу.
Нужно перекрасить несколько металлических подъездных дверей.
Я так понимаю старую краску нужно немного зашкурить, что бы придать ей шероховатость.
Иначе слой новой краски не схватится хорошо и будет быстро слазить с двери.
Подойдёт ли для этих целей орбиталка? И насколько она для этих работ производительна?
Размер двери 1,3 на 2,1 метра.
Смотрю в сторону Макита 5021.

болгарка есть?

купите лепестковый диск с шкуркой для неё. За 10 минут управитесь.

S-Didi написал :
купите лепестковый диск с шкуркой для неё. За 10 минут управитесь.

+1 Только лучше использовать щетки-крацовки. Лепестковый круг в момент засалится краской и просто перестанет работать.

in my humble opinion

И желателен респиратор...

nomad написал :
Я так понимаю старую краску нужно немного зашкурить, что бы придать ей шероховатость.

если старая краска крепко держится , то просто помойте двери содовым раствором перед покраской И всё!!!и не надо лишний раз пылить и шуметь!!!

BOGA написал :
если старая краска крепко держится , то просто помойте двери содовым раствором перед покраской И всё!!!и не надо лишний раз пылить и шуметь!!!

Думаю так в итоге и поступим. Бойцы всё-равно толково зашкурить не смогут (или не захотят на это время тратить).

BOGA написал :

• проволочная щетка.
    Орбиталки они для дерева

Заматировать-то орбиталкой можно, только зачем ей? Металл гораздо менее чувствителен к шлифованию, нежели дерево - проволочная щётка на болгарку здесь будет самое то.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Тема закрыта, бойцы всё перекрасили. Матировали вручную (сам офигел!)

Спасибо всем откликнувшимся.