Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1884886

almeca написал :
Ты не видел стусло для багетов Гауди? Вот машинка!

Нема у нас таких ..слишком дорога машинка

Палецкий написал :
Нема у нас таких ..слишком дорога машинка

У нас тоже нат, это у меня знакомый торгует ими -предлагал привезти. Но я поглядел фотку и сделал сам.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а я торцовкой пилю.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Палецкий

Палецкий написал :
Такой хочу

выслать?

Палецкий написал :
Такой хочу

у нас такой продаётся, только цену не помню....

almeca написал :
И стоит 14000

ни кика себе!

almeca написал :
Но я поглядел фотку и сделал сам.

а можно тоже фотку посмотреть? можно и стусло Гауди-Алмека

всё в голове (с)

almeca написал :
Но я поглядел фотку и сделал сам.

Мона глянуть?

C2h5-OH написал :
выслать?

Выслать!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

3 дня на поиск. Стаер пойдет?

C2h5-OH написал :
3 дня на поиск. Стаер пойдет?

Ок! Пойдет любой универсальный (внутренний, наружний замер)

koris65 написал :
можно тоже фотку посмотреть? можно и стусло Гауди-Алмека

Мона. Щас поищу -пришлю А своё я сломал недавно, да и пора новое делать - усовершенствованное.
Гауди не нашел, вот Орак-Декор, принцип тот же самый. Главная деталь - вертикальная фиксация -метеллические уголки. Ну и чемодан, понятно..

almeca написал :
вот Орак-Декор

За шо, спрашивается, буржуи стока денег хотят?

Палецкий написал :
За шо,

вот и я про то! А в магазине не найдешь. Но рекомендую - удобно до ужаса! Особенно с большими багетами. Поворотная планка с вертикальными ограничителями в принципе не нужна, удержать ножовку вертикально нетрудно.

Палецкий написал :
За шо, спрашивается, буржуи стока денег хотят?

точно!

всё в голове (с)

вот как я делаю, когда стусло поломал

almeca написал :
вот как я делаю, когда стусло поломал

видел уже эти Ваши фото в какой-то теме, но что-то не понял как она работает, сорри, мне до инженера ещё расти и расти

всё в голове (с)

koris65 написал :
не понял как она работает,

посмотрите на фото фирменного - принцип то же!

almeca написал :
посмотрите на фото фирменного - принцип то же!

модель FB 10?

всё в голове (с)

almeca написал :
вот как я делаю, когда стусло поломал

Все такое шаткое-гибкое ..не айс

koris65 написал :
модель FB 10?

точно

Палецкий написал :
Все такое шаткое-гибкое ..не айс

так это одноразовый вариант.

almeca написал :
так это одноразовый вариант.

Все-равно не представляю, как им можно одноразово ровно прирезать огромный багет ..шатается стенка - угол меняется

Регистрация: 28.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 14

По поводу криволинейной поверхности.
Не понял, актуально еще или нет, но посмотрите на мой способ решения такой-же, как у Вас, stroika, проблемы...
На фото - обычный полистирольный профиль толщиной в сечении где-то 20-25 мм и высотой около 45 мм. Внешний радиус скругления - 500 мм. Для увеличения гибкости (и, соответственно, уменьшения радиуса загиба ) перпендикулярно лицевой поверхности профиля были выполнены резы обычным полотном от ножовки по металлу примерно на глубину 18 мм (3/4 от его толщины) и шагом около 50 мм. Дело вовсе необременительное, пенополистирол режется-то "на ура"... Получались пропилы в профиле шириной около 1 мм, которые после сгибания по радиусу просто смыкались стенками. После такой модификации без проблем фиксировались клеем "Tytan", окрашивались водоэмульсионкой и ... все .
Субъективно, даже при внимательном рассмотрении "в упор" следы от резов на профиле увидеть практически невозможно. Профиль выглядит монолитно, в точности как на строго прямолинейных участках.

Ну, в общем, думаю, идея ясна Шаг пропилов лучше бы подобрать по ситуации, чем меньше радиус - тем, понятное дело, чаще. Если подход интересен, а детали неясны, то дайте знать, попробую нарисовать схемку процесса

Удачи!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Helix написал :
Ну, в общем, думаю, идея ясна Шаг пропилов лучше бы подобрать по ситуации, чем меньше радиус - тем, понятное дело, чаще. Если подход интересен, а детали неясны, то дайте знать, попробую нарисовать схемку процесса

буду пробывать
нарисуйте если не трудно

зы:у вас обои на потолке?

Палецкий написал :
.шатается стенка - угол меняется

Не , друг, ну а руки с глазами для накой? Придержал, следи, чтоб не отклонялась. И вообще, честно говоря, я не придаю значения очень точной подрезке, мне проще после установки заделать шпаклевкой и зашлифовать.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
мне проще после установки заделать шпаклевкой и зашлифовать.

а это заделанное место ниразу не трещало? какой шпаклей заделываете и ваще на что клеите багеты?

Регистрация: 28.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 14

stroika написал :
нарисуйте если не трудно

зы:у вас обои на потолке?

Я уж лучше фото на фото продемонстрирую, что да как - быстрее, да и нагляднее :yu
Иссеченный таким образом плинтус гнется намного легче целого.
Можно перед поклейкой такого плинтуса еще шкуркой мелкой по местам реза пройтись.
После поклейки пропилы остаются видимыми, и их придется чем-нибудь зашпаклевать. В моем случае с этим вполне справилась водоэмульсионка в два слоя :yu

На потолке - да, действительно обои. Флизелин под покраску и опять-же 2 слоя водоэмульсионки.

Вот как-то так...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Helix написал :
Я уж лучше фото на фото продемонстрирую, что да как - быстрее, да и нагляднее
Иссеченный
Можно перед поклейкой "надрезанного" плинтуса еще шкуркой мелкой по местам реза пройтись. После поклейки остаются

ооо-спасибо - оч. интересно!
Размер между надрезами надо строго соблюдать или как попало на глаз резать?

stroika написал :
а это заделанное место ниразу не трещало? какой шпаклей заделываете и ваще на что клеите багеты?

никогда! А клею на шпаклевку, я показывал, на фюрер, на ветонит -разница только в скорости схванывания.

stroika написал :
Размер между надрезами надо строго соблюдать или как попало на глаз резать?

чем чаще и равномернее, тем более плавный будет изгиб. Я делал так, но сейчас почему-то мне кажется, что протягивать проще, но ни в коем случае не настаиваю.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
никогда! А клею на шпаклевку, я показывал, на фюрер, на ветонит -разница только в скорости схванывания.

а на шетрок не клеил? фюрер быстро твердеет - неудобно
я клеил как-то на спец клей БИЗОН , через полгода мошли тоненькие трещины вдоль багета

ты багет сметаной что ли намазал

stroika написал :
фюрер быстро твердеет

спать не надо на работе А на Шитрок нельзя. во-первых у него очень низкая адгезия -липнет плохо, во-вторых при слое больше миллиметра замучишься ждать, пока высохнет. И стыки им заделывать не стоит -усадка большая.

stroika написал :
ты багет сметаной что ли намазал

это фирменный строительный кот. А ещё он ходит по свежей стяжке и пробовал лакать грунтовку