Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2500974

AKLamer написал :
ну в принципе все как обычно....икеафорева и икеагомно.

итак....тумба под раковину икеевская.....точно такуюже распилить в тойже чайке будет стоить столько же денег, но получите кромку ПВХ, а не меламин. получите стандартную глубину (не будете вынуждены покупать куски столешниц от Икеа) и потом подберете сталешку нормальную которая вам понравится.

шурупы для ГКЛ, отличаются от обычных мебельных....шагом резьбы...для гкл шаг меньше. (а цветом они могут быть хоть зеленые в горошек)
Икеевская труха ни в один ряд не стоит с Эггером, или даже Гагарином, ламинат на поверхности дсп ,откровенное г....о, кромка отваливается. У меня несколько друзей в новые квартиры купили себе коробки от икеа,(денег не хватило на нормальную кухню ,а жить уже надо) и теперь, копят на нормальный вариант. И все это наблюдается уже после полугода эксплуатации.
перфорация на стенках и переборках икеевский мебели меня бесит....нахрена мне эти "узоры" в шкафу, но на вкус и цвет как говорится......
Блюм, ХеттиХ, конфирматы, шканты давно уже можно купить и в розницу и от одной штуки.

Мое сугубо личное мнение покупатели мебели из икеа, просто недомастера, желающие проявить свою крутость, привезти, открыть инструкцию, собрать по этой бумажке "мебель" и потом хвастаться своей крутостью, перед знакомыми. Или люди купившиеся на "БРЭНД", рекламу и подобные уловки, ни одна вещь из каталога мебели ИКЕА, не стоит тех денег что за нее просят, качество отстой, цена завышена, аналогов нет.

Уважаемые участники форума, прошу также учитывать время, которое необходимо для заказа мебели в Чайке и аналогичных конторах. Для заказа необходимо как минимум 2 раза съездить сделать заказ и забрать детали, сходить купить мелкие комплектующие. В Чайку можно ездить только в рабочее время (в субботу многие люди тоже работают ))) ), другие конторы вообще на МКАДе, информации не так много. А в ИКЕА можно приехать в 10 вечера после работы, бросить коробку в багажник и вечером собрать шкафчик.
В общем везде есть свои преимущества и недостатки, каждый ищет исходя из финансовых возможностей, желаний и располагаемого времени.
Я вот занимаюсь вопросом мебели в глубоких деталях только потому, что качественная мебель в магазине или в салонах стоит по моим доходам очень дорого - салонах считают 30-50 долларов за 1 кв.м. полки из хорошего материала, не знаю кто у них берет, еще надо изучить швейную машинку для пошива штор )).

allex написал :
А в Чайке за ДСП под заказ возьмут стоимость деталей или надо выкупать лист целиком?

За фактический ДСП. Листы выкупать - только 10мм или еггер.

SDmi написал :
В общем везде есть свои преимущества и недостатки, каждый ищет исходя из финансовых возможностей, желаний и располагаемого времени.

Вот это верно. Но все же мебель - не тот товар, который покупается "приехать в 10 вечера после работы", я так думаю

по поводу вермени.
столплит, роникон....да много контор которые торгуют КРУГЛОСУТОЧНО. ни надо думать о том как купить и как выбраться с работы.
позвонили, вам доставили, коробочки на этаж подняли и начали вы сами собирать вашу мебель.

Просто я хотел донести до членов форума одну главную мысль....КАЧЕСТВО Икеа мебели не соответствует ее цене.
И каждый выбирает то что ему удобней, то на сколько ему позволяет образование, желание и лень.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

zhitov написал :
Но все же мебель - не тот товар, который покупается "приехать в 10 вечера после работы", я так думаю

Это точно.
Видимо , как косится бабло, так же оно и спускается в унита..., в смысле - икеи всякие .
Народ превращают в ленивое, не желающее хоть чуть-чуть подумать ... Только на одну цифру у многих и хватает "ума" - голый ЦЕННИК на товаре.
И вот тут как тут разные проходимистые-оборотистые дельцы и подстерегают . Как работающие на дисконте, так и пытающиеся навариться по максимуму.
Первые работают на бедноватых и прижимистых , вторые - на богатых и сорящих незаработанным по-настоящему баблом, направо и налево.
Уже тыщу раз говорилось, что лучше всего - Золотая Середина , или мы не настолько богаты, чтобы покупать д...мо .
Но зомбителеящик и разные глянцевые журналы делают своё дело - многим хочеися "ТАК ЖЕ " и за копейки . Ну что же, флаг с надписью Икея,Оби,Ашан,Мурлин-Мурло и прочее им в руки и девственночистой-ясной головушки в придачу.
Никого Лично не хотел обидеть - так, просто Общефилософские наблюдения по современной НАШАРАШЕ от советского инженера .

chico63 написал :
Сообщение от zhitov
Но все же мебель - не тот товар, который покупается "приехать в 10 вечера после работы", я так думаю
Это точно.
Видимо , как косится бабло, так же оно и спускается в унита..., в смысле - икеи всякие .
Народ превращают в ленивое, не желающее хоть чуть-чуть подумать ... Только на одну цифру у многих и хватает "ума" - голый ЦЕННИК на товаре.

Если Вы зарабатываете достаточно денег и у Вас достаточно свободного времени чтобы делать себе мебель своими руками, могу Вас поздравить, Вы успешны.
Поверьте, некоторые мои знакомые, и я тоже, ходят в ИКЕА не за тем чтобы потратить деньги просто так, там много вещей с хорошим качеством за свои деньги (не только мебель). Состоятельные мои знакомые в ИКЕА не ходят и в Ашане продукты не берут )) А в Ашане дешевые продукты с хорошим качеством (молоко, хлеб и так далее), я например не хочу переплачивать за стиральный порошок в маленьком магазине возле дома, мне удобнее покупать в сети Ашан. И я не рекламирую эти сети, я просто говорю факты.

Долго выбирал, в итоге заказал в
Рекомендую, если вам удобно добираться, находится в Химках, возле поворота на Ш2.
Нашёл в этой конторе именно то, чего искал - небольшой частный цех, управляющийся одним человеком, который решает все вопросы по заказу от начала до конца. Чётко, профессионально, без лишних формальностей.
Есть свой материал, распил и кромка. Оплата за погонные метры реза/кромки. Цены средние. Листы выкупаются целиком. Срок зависит от текущей загруженности, мне объявили неделю, но сделали раньше. Собрал два полноразмерных шкафа - нареканий не имею.

Заказывал распил ЛДСП в опилки.ру 8, 16, 25 мм, декоры дуб и венге (порядка 12 листов всего).
В целом качество распила (и кромки естественно) на 4, 4 с минусом. Заказ был большой, несколько деталей сделали неправильно - все нормально переделали. Даже при значительной сумме заказа никаких скидок, никакой бесплатной доставки - и бракованные детали везешь туда-обратно за свой счет.
Кромка у них дорогая, но при этом даже не показывают какой будут делать - в результате декоры 0.5 мм и 2 мм кромок - отличаются. На длину кромки накидывают процентов 20, что тоже не есть хорошо.
Качество кромки - с одной пласти весьма хорошее, с другой - не очень. То есть как бы заранее получается одна сторона "более" фасадной. Углы деталей, где по двум торцам нанесены 2 мм кромки - не обрабатывают.
Упаковка деталей более-менее, в жесткую бумагу с перетяжками пластиковой лентой. Этой лентой кое-где посбивали ребра на деталях, а в деталях где был сделан паз под заднюю стенку - поломали его.
Из явных плюсов - возможность вручную расположить детали на листе лдсп, чтобы максимально его использовать. Например, в мебетали меня с таким вопросом откровенно послали, сказав что их программа якобы не имеет такой возможности (при том что запас по размерам был очень большой и автоматом должна была разложить).

ilart, так в мебетали почти все декоры не надо выкупать листами, зачем раскладка? Когда я заказывал кальвадос с выкупом листа, сам предварительно разложил, чтобы быть уверенным. А у них при заказе получилось на один лист больше. В результате боданий нашли неверный размер одной детали

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Я в мебетали тоже выкупала деталями и кромила по периметру. Есть, конечно, мелкие недочеты, но в целом - на 5 с минусом. Главное, все детали в размер.

nabat написал :
Alla40 Они просто ЛОДЫРИ, и не хотят марочится с этим.
Если можно укажите где именно они не могут заклеить, посмотрим, подскажем 8).

Много лет занимаюсь мебелью, делал разные вещи - простые и сложные. Всегда интересно послушать, а еще лучше посмотреть, как другие справляются со сложными вопросами. В данном случае интересно, как вы, многоуважаемый nabat, рекомендуете наносить ПВХ кромку 0,4мм на внутреннем сопряжении с таким маленьким радиусом? Исходя из вариантов Вашего ответа буду судить о том, кто ЛОДЫРЬ, а кто просто БОЛТУН, который порочит других не вылезая с форума. Видимо из-за отсутствия работы. Жду детального описания процесса....

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Я сама все поклеила в ручную. Клеем 2-х компонентным. Получилось отностительно, конечно, но неплохо - прочно и ровно. Некоторые щелки замазала восковым карандашем.
А теперь... приходится упиливать каждый навесной ящик. Не влезают на доли сантиметров... Вот тут пилим сами и кромкуем - сколы есть, хоть и диск для ДСП/ламината. Но что делать... Воистину - кухня ВСЯ нестандарт ручной работы. Замеряю и "облизываю" каждую фасадинку, лишь бы влезло...
Подскажите, чем резать ДВП на большие длины - лобзик уводит.

форматник))))
вообще естьнаправляющие для циркулярных пил на пример вот такая

ну а самый простой вариант в домашних условиях это металлическая линейка(правило) и концилярский нож. технология резки примерно такаяже как и гкл. прорезали по одной стороне пару проходов...согнули на линии реза и с обратной стороны прорезали....края подравняли

alla40 написал :
чем резать ДВП на большие длины - лобзик уводит

Я для этого использую в качестве направляющей длинную ровную полоску дсп, обрезок от раскроя, два метра длиной, 10см шириной. Саморезами её прикручиваю к тыльной стороне детали с шагом 30см (можно на двухсторонний скотч) и по ней веду обычно фрезер, подравниваю грубый рез, а грубо перед этим циркуляркой делаю без направляющих. Но можно и циркуляркой сразу по напрравляющей пилить. Просто фрезером идеально, без единого скольчика выходит.

chico63 написал :
Вы собирали Чужую мебель. А вот если вы по-серьёзному задумаете сделать свою-собственную, то при первом же посещении приличного магазина мебельной фурнитуры сильно удивитесь тому, что на самом деле асортимент только крепежа насчитывает не десятки, а СОТНИ и ТЫСЯЧИ разных позиций разных производителей, разных цветов и так далее.
И это вполне приличные шурупы,еврики,стяжки,винты,болты,футорки и тому подобное .

Пошейте свою собственную одежду, сделайте колодку для себя и сшейте себе ботинки - сначала вырастив корову, посеяв лен и посадив липу... Настоящим мастерам ведь все по-плечу!

А потом это же так интересно фрезеровать четверти под заднюю стенку в заготовках из ДСП длиной 2400 в домашних условиях! Или делать присадку отверстий не имея фрез и стендера например под чашечные петли...
А как рады будут соседи услышать звук фрезера часов так в 9 вечера...
Я уже и не спрашиваю про выбор материала... Почему не ламинированная фанера или мебельный щит бука, дуба, березы?
Лень мешает?

Из номенклатуры "сотен и тысяч позиций" мне хватает ассортимента МДМ-комплекта и фурнитуры Блюм/Хеттич. И что такое качественная фурнитура я знаю. И сколько она стоит и там и здесь.

ЗЫ. Если бы икея выпускала бы некачественную мебель - она бы давно там разорилась. На всей моей мебели из икеи - кромка ПВХ. Меламин мне не попадался, хотя не исключаю, что он есть на самых бюджетных вариантах. Большинству людей проще купить конструктор исходя из текущих финансовых возможностей и собрать его, чтобы жить уже с мебелью. Потом к этому конструктору докупаются выдвижные ящики, корзины, полки... И как ни странно они подходят друг к другу и по цвету и по размеру... кстати 60 дней на обмен товара это еще один камень не в пользу вашей теории. И конечно в икее абсолютно отвратительные обрезки двусторонних столешниц сделанные во франции... А французы-то не знают!

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Лобзик уводит от направляющей. Будем ножом. Спасибо всем.

Недавно заказал детали для купе в базисе. Распилили отлично. Есть мелкие недочёты, но вполне терпимо. В размер попали чётко, за это спасибо

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Народ, а кто нибудь пользовался услугами данной организации

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Сегодня были в Мебетали. Просто пипец какой-то. Еще стандарт туда-сюда. Хотя в итоге три детали получили на 10мм (!) больше. Но на нестандарт ничего не могут. Не выпил сделать, не сделать косой пил на детали. Просто хотелось порвать тупых манагеров.
Вот вы мне скажите, кто знает, у них угол пила от 0 до 45 градусов. Мне нужно на детали 60 градусов. Ведь это наклон диска на 30? Ведь "0" отсчитывается от вертикали? Ведь не горизонтально у них там диск работает?

Я все пилил в - проблем с геометрией никаких, хоть кружочками напилят, хоть по шаблону своему.
По углам - вообще вопросов никаких, какой нужно - тот и будет.

тема старая, может и ответ был
Но спрошу
Какого качества ДСП в ЛеруаМерлен...распил там бесплатно.. интерено))

мы Вам восмёрочкой выпилим)))

matagros написал :
тема старая, может и ответ был
Но спрошу
Какого качества ДСП в ЛеруаМерлен...распил там бесплатно.. интерено))

А кромка там есть? или будете утюгом дома клеить?

alla40 написал :
Хотя в итоге три детали получили на 10мм (!) больше.

Ппц... Хорошая "реклама" фирме. Когда я говорил про мелкие недочёты, имел ввиду очень небольшие сколы по одной из сторон, да и то не везде.
Ещё один плюс в сторону "Базиса" - удалось договориться о том, что всё общение происходит заочно (телефон+емейл), а оплата при доставке (своей у них нет, но есть человек, который давно доставляет их заказы). Для меня это было решающим фактором, т.к. совсем не мог попасть к ним в их рабочее время.

matagros написал :
Какого качества ДСП в ЛеруаМерлен...распил там бесплатно.. интерено))

Нормальное ДСП, но вот при распиле ждите много сколов. Если не критично - можно пилить, пилят ровно, +-2 - 3 мм. (опять же, если не критично, то вполне себе точность).

AKLamer написал :
А кромка там есть? или будете утюгом дома клеить?

да
уже несколько шкафчиков сделал себе, покупаю клейку кромку и утюжком, минут через 20 лезвием срезаю, получается, как заводское

uncle dima написал :
Нормальное ДСП, но вот при распиле ждите много сколов. Если не критично - можно пилить, пилят ровно, +-2 - 3 мм. (опять же, если не критично, то вполне себе точность).

ну шлифануть можно, и сколы небольшие есть, все относительно
из под лобзика в домашних условиях получается хуже((
просто может есть лучше где ДСП? не очень доволен качеством, бывает крошиться
и главная беда - транспортировка до самого магазина и в магазине, бросают и роняют их, уголки скалываются и крошаться((

ну вот не пойму зачем этот велосипед.
какое леруа, оби итд. там плохое дсп по завышеной цене, да еще и пилят отвратно.
Закажите в фирме которая профессионально занимается распилом и продажей дсп ,по вашим размерам напилят и закромят на профессиональном оборудовании, а не на коленке.

AKLamer написал :
Закажите в фирме которая профессионально занимается распилом и продажей дсп ,по вашим размерам напилят и закромят на профессиональном оборудовании, а не на коленке.

То, что в Леруа ДПС очень дорогое - убедился. Дешевле покупать так, как советует AKLamer. А кромку на больших объёмах зарёкся клеить утюгом Сначала всё просто, потом понимаешь, сколько это жрёт времени... На паре тройке деталей можно себе позволить, а вот на большом количестве - нафиг, лучше заказать в цеху.

вот они слова....которые так долго ждал))))))
дорого там, и качество не айс.

ну про утюг тоже хороше, особенно понимаешь это когда надо проклеить так метриков 100, и кромка с клеем меламиновая получается дороже чем пвх на проф оборудовании.
И станок выплевывает кромленые детали со скоростью 10 м в минуту а то и больше, и подрезать ножем ни чего не надо, ну это как говорится надо прочувствовать. временные и денежные затраты.

Но как говорится всегда есть возможность изобрести велосипед.))))

AKLamer написал :
ну вот не пойму зачем этот велосипед.
какое леруа, оби итд. там плохое дсп по завышеной цене, да еще и пилят отвратно.
Закажите в фирме которая профессионально занимается распилом и продажей дсп ,по вашим размерам напилят и закромят на профессиональном оборудовании, а не на коленке.

дайте для примера пару нормальных фирм, которые напилят и кромку наклеют?? и цены ниже, чем в леруа

Базис, Кредо-м, Лекс, Мебеталь....просто прочитайте тему.
Можно вообще пилить у частника в небольшом цеху например nabat.

Один из последних заказов пилил у него.

проведем сравнение вы цены леруа, я цены набата)))
Итак дрова Эггер Дуб среднесветлый Н3388 -1400р лист (5,824м.кв.) = 240,38 р за квадрат
Распил 150р м.кв.
Итого ДСП в распилином виде 390р за квадрат.

Кромка пвх Рехау 0,5мм 20р за метр погонный.
Кромка пвх Рехау 2 мм 55р за метр

Предположим что одну сторону кромим 2мм и 3 остальных стороны 0,5.
55+20*3=115

Итог качественный материал, профессиональная распиловка и поклейка кромки (кстатит 2мм кромку в домашних условиях не поклеить)
стоит 505р за квадрат.

И почем сейчас в леруа ДСП?

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Господа, вопрос идиотский, но всё же, откуда вы берёте размеры под петли перед распилом? и где можно подсмотреть схему распила

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

ibis написал :
Господа, вопрос идиотский, но всё же, откуда вы берёте размеры под петли перед распилом?

Не понял вопроса... У петель есть схема монтажа, где указаны нужные размеры, пилите дверь нужного размера, а потом ставите на нее петли по инструкции.

и где можно подсмотреть схему распила

В программе распила, например - Cutting.

AKLamer написал :
Базис, Кредо-м, Лекс, Мебеталь....просто прочитайте тему.
Можно вообще пилить у частника в небольшом цеху например nabat.

Один из последних заказов пилил у него.

проведем сравнение вы цены леруа, я цены набата)))
Итак дрова Эггер Дуб среднесветлый Н3388 -1400р лист (5,824м.кв.) = 240,38 р за квадрат
Распил 150р м.кв.
Итого ДСП в распилином виде 390р за квадрат.

Кромка пвх Рехау 0,5мм 20р за метр погонный.
Кромка пвх Рехау 2 мм 55р за метр

Предположим что одну сторону кромим 2мм и 3 остальных стороны 0,5.
55+20*3=115

Итог качественный материал, профессиональная распиловка и поклейка кромки (кстатит 2мм кромку в домашних условиях не поклеить)
стоит 505р за квадрат.

И почем сейчас в леруа ДСП?

покупка листами?
какой сайт у набат?
срок распила?

про листы сами уточните, я пилил и клеил 16 листов. 7 дней.
все вопросы можно по телефону уточнить 89037956517 Илья

а с ценами в Леруа как?

AKLamer вы меня не поняли совсем. Я не собирался и не собираюсь спорить.
Вот 2 вопроса повисло: размер листа, и нужно ли весь лист покупать?
В леруа есть 2 больших минус, о которых никто не говорил

  1. Наличие ДСП нужного количества, например мне надо 12 листов 2700 на 600 и маловероятнотакое количество за раз
  2. Распилка, ее работа и очереди..

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

NetIgorS написал :
Не понял вопроса... У петель есть схема монтажа, где указаны нужные размеры, пилите дверь нужного размера, а потом ставите на нее петли по инструкции.

В программе распила, например - Cutting.

спасибо, просветили

ну позвоните и узнайте.
тут как договоришься, я например (не у Ильи) имею условие что если детели занимают меньше чем пол листа то плачу за пол листа, если больше то плачу за весь лист.
при моем обеме мне не критично 500-700р(пол листа) я на доставке эту сумму отобью. (сам забиру распил вот и экономия)

В Базисе например весь лист выкупаете, в других конторах по разному.

matagros написал :

  1. Наличие ДСП нужного количества, например мне надо 12 листов 2700 на 600

С таким объёмом точно не в Леруа. переплатите раза в 2-3 (считал сам, точно цену не скажу, но выходит около 800 руб. за штуку 2700х600 или на 500, шире 600 у них нет. А в лист 2070х2800 влезет 3 детали, у кого-то видел листы больше по размерам, можно и 4 вогнать, думаю, врать не буду). Ну и, как сказал AKLamer, кромка меламиновая (в Леруа) и ПВХ - две большие разницы.

1150 стоит лист в Леруа за 3.24 м2
распил бесплатный,

это чтож за лист такой площадью 3,54 м квдратных? (1150\324=3,54)
может вы просто путаете понятия "лист" знаю несколько стандартов дсп но 3,5 квадрата чтото не встречал.
1830х2750 Кроношпан Гагарин = 5,08 квадрата, Эггер 2080х2800=5,84 есть еще варианты но они особо не распрастранены.

пересчитаем к стандартному Эгеру
324*5,84=1892 неплохо...стоит листик неизвестного производителя.
кромка меламин с клеем ну по 20р метр по 4 сторонам
итого 404 р за квадрат + упражнения с утюгом+ сколы от распила.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Я вот тут как раз занимался изучением фирм и цен на Московском рынке распила....
Потрудились с женой на славу, заполнили кучу бланков заказов в разных фирмах....
И сложилось у меня впечатление, что конечная цена на все нужные мне детали, совсем не зависит от того - "платим за лист" или "платим за деталь" )))) Основные моменты ценообразования, точно не связаны с этим.

Ну в крайнем случае, так видится человеку, который иногда, НЕ профессионально, пользуется услугами распила.
Помыкались, начитались отзывов о разных конторах и в итоге обратились по старому, уже ни раз проверенному адресу, смирившись со всеми его достатками и недостатками....

А про Леруа и Оби, наверно да же вспоминать тут не стоит, там можно пилить дрова, ну или мебель в подвал гаража. Я лично, уже там пилил.

AKLamer написал :
кромка меламин с клеем ну по 20р метр по 4 сторонам
итого 404 р

почему по 20 р метр? чего уж дальше не врать и не написать, что 200р или 2000р за метр? так будет более весомо для читалей.
откуда 404р?

AKLamer написал :
сколы от распила.

да ваще щепки
чего уж там

Я ВАМ ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ, ЧТО я не планирую спорить, но не люблю, когда передергивают

AKLamer написал :
это чтож за лист такой площадью 3,54 м квдратных? (1150\324=3,54)
может вы просто путаете понятия "лист" знаю несколько стандартов дсп но 3,5 квадрата чтото не встречал.
1830х2750 Кроношпан Гагарин = 5,08 квадрата, Эггер 2080х2800=5,84 есть еще варианты но они особо не распрастранены.

пересчитаем к стандартному Эгеру
324*5,84=1892 неплохо...стоит листик неизвестного производителя.
кромка меламин с клеем ну по 20р метр по 4 сторонам
итого 404 р за квадрат + упражнения с утюгом+ сколы от распила.

я ничего не путаю
литы 1200 на 2700 стоит 1150р
распил бесплатно
мне надо 600 на 2500... кромка 129 р за 20 метров, считайте 7р/м пог
мне надо (600+2500+600+2500) множим на 2 итог 12.4множим на 7 получаем 86, 8 р
1150+ 86,8 делим на 3,24 получаем 381р

короче, сделаю резюме:
цена что в Леруа, что в распилочных примерно одинаковая
минусы распиловочных - большие объемы, ехать хрен знает куда, вечером мне от дома до Химок часа 3 для примера, срок распилкибольшой
Минус Леруа, очереди на распилку, может не быть нужных объемов
Плюсы распиловочных, пилят лучше, кромку в 2 мм могут нанести, есть нужные объемы
Плюсы Леруа, продажа вечером, купить можно любого и готового ДСП, купить других стройматериалов вдогонку

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

там можно пилить дрова

Пилить крупные заказы в Леруа не рационально.Пилить мелоч-Леруа нету равных по времени изготовления и бесплатной стоимости.В Леруа стоит хорошая фреза(пила) с резом на твердую четверку.Если подорвать ж..пу рано утром в рабочий день нет никаких очередей,пили хоть до вечера.

abc вчера пилил в 7 вечера)) правда за мной очередь набежала, и уже начали выкидывать, у всех огромное желание пролезть без очереди, даже если ты стоишь один.... а главное так поставили тележки, что выехать нельзя было...культура...е мае

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

matagros написал :
распил бесплатно

Про Леруа, Красногорск:
В прошлом году мне нужно было там распилить купленную там же столешницу, оргалит и ДСП что лепят возле столешницы. Общее количество резов было, что-то около 5 или 6, так вот ДВА РЕЗА они делают нахаляву, все остальное за денежку и приличную денежку за такую работу. Сейчас что-то изменилось?

Про точность распила - резчик сказал +-5мм ))))) Сейчас что-то изменилось?

Так же обратите внимание на технологию резки! Их технология не позволяет пилить без сколов. Подобного качества легко добиться да же в домашних условиях. Сейчас что-то изменилось?

Не торопитесь резюмировать

UV Леруа-Алтуфьево, уж не скажу, сколько резов, может штук 50 - ни копейки не заплатил...... чек показать? как еще доказать?
дсп попросил все отторцевать, так что все сколы от транспортировки убрал, верхний слой идеальный, низний в пределах точности.. промерял, попали в 1 мм... что такое 1 мм, допуска, квалитеты точности, я знаю. уж поверьте мне..
у вас дома есть раскроечная доска с направляющими? или вы планируете от руки??? ))))

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

matagros написал :
чек показать? как еще доказать?

Леруа-Алтуфьево я ни когда небыл.

Я верю вам ))))

1мм это хорошо!!!

Станок на котором они пилят с подрезкой? Или почти обычная ручная циркулярка прицепленная к координатному столу?

Могу сейчас сделать фото как мне напили в прошлом году )))) Сделать? У меня из под лобзика аккуратней получается ))))

Вот так мне напилили в Красногорском Леруа

UV я живу на Алтуфьевском ш, потому и там тарюсь))
лобзиком много пилил ДСП в другую свою квартиру, потом шлиф машиной... из под лобзика у меня плохо..
пилил столешницу, делал упор как направляющую, + пилил циркуляркой.. по времени получилось долго, соседи успели суп сварить

UV написал :
Станок на котором они пилят с подрезкой? Или почти обычная ручная циркулярка прицепленная к координатному столу?

с верхнего края не должно быть сколов, если диск не убит и не очень быстро вести
если с заднего хотите хорошее качество - подкладывайте оргалит )))
а в распилочных не циркулярки стоят??

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

matagros написал :
а в распилочных не циркулярки стоят??

Там где я пристрастился пилить, там станок с подрезкой. Как называется -не знаю )))

Гляньте на фото выше. И это лицевая!!! С другой стороны все хуже (

вот как мне напилили

UV написал :
Там где я пристрастился пилить, там станок с подрезкой. Как называется -не знаю )))

Гляньте на фото выше. И это лицевая!!! С другой стороны все хуже (

я бы распильщику руки на том же станке бы отпилил бы тут же за такое

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Вот так мне напилили в Красногорском Леруа

Это не похоже на сколы от пилы.Это ваши ручки которые криво резали кромку тупым ножом.Да и цвета такого в Леруа я не видел....
Все имхо.Возьму назад если покажите чеки...Вот у matagros цвет называется (по моему)(матрица не очень)версальский(французский дуб),продается в Леруа...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

matagros написал :
вот как мне напилили

Вроде нормально!

matagros написал :
я бы распильщику руки на том же станке бы отпилил бы тут же за такое

Злой вы.))) Хотя я вас поддерживаю! А я слепой )))) не заметил блин....

Сейчас специально выбрал одно из самых пакостных мест на ДСП из распиловочной мастерской.
Посмотрите

Меня лично такое качество устраивает.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

abc написал :
Возьму назад если покажите чеки...

Неужели вы думаете, что я храню чеки с прошлого года?

Я могу сказать лишь одно - камера преувеличила ужас, я сам был малость в шоке когда рассматривал фото ))))

UV написал :
Вроде нормально!
.

идет под заклейку, и закроется дверьми, вот если шкаф покупаешь тыщ за 30 с такими сколами -обидно
а таким сейчас грешат столплит и шатура

цвет называется - дум шато ( или беленый дуб)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

abc написал :
Это не похоже на сколы от пилы.Это ваши ручки которые криво резали кромку тупым ножом.

что за странные фантазии? На снимке классические сколы от распила на непредназначенном для этого оборудовании

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

снимке классические сколы от распила

А я утверждаю что следы ножа тоже такие,а про вашу "классику" я ничего не знаю.По поводу фантазий вы не по адресу.
Сколько раз пилил мелочь и никогда таких сколов в Леруа не было.Система распила в леруа такова,что сначала пилишь потом платишь и человек в здравом уме не станет оплачивать такой брак.
По моим наблюдениям Касторама и Оби лишь изредка могут порадовать нормальными ценами на материалы,но некоторые позиции в указанных магазинах покупать очень выгодно.Например.при покупке в Оби>10000 существует бесплатная доставка стройматериалов.
Леруа стоит отдельно от указанных гипермаркетов.Почти все что продается в Леруа стоит минимум по рынку.И эти минимальные деньги тратятся в хороших,комфортных условиях хранения материалов.Зимой покупаешь не мороженную краску и смеси,что очень важно.Колеровка красок осуществляется бесплатно и без предоплаты краски(Леруа лефортово).То есть если не подошло можно отказаться от товара.При поиске товара ты не дышишь дымом от шурпы,шармы,шашлыка и плова как на поганых московских,замкадовских стройрынках.Так же отсутствует всякая мразь чей вид вызывает отвращение.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

abc написал :
А я утверждаю что следы ножа тоже такие

это утверждение (если оно искренне) может означать только одно - то, что Вы НИКОГДА не видели следов от ножа (как, впрочем, и результатов пиления ЛДСП тупой кривой пилой без подрезки)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

abc,, хотите я вам кое что скажу конкретно про тот Леруа, что на севере мкада ?
Вот кину ссылку фирмы, кто поставляет в Леруа свою продукцию, ну ту часть её, что наиболее дёшева.

Но лично я лучше проеду пару километров по шоссе от мкада и куплю именно у этого поставщика, а не в самом леруа - и дешевле и выбрать на складе можно самому.
Да и брал я там приличные и недорогие дубовые мебщиты, например, коих в Леруа просто не было.
В самом Леруа я тогда же купил себе более-менее нормальный-удобный пластиковый ящик для инструмента от испанцев, по цене действительно немного ниже, чем у нас тут в КЭМПе.
Но покупать,кроить, кромить ЛДСП, ХДФ, ротанг, иск.кожу, стекло/зеркало и покупать меб.фурнитуру, профили, наполнение шкафов даже в самом крайнем случае никогда там не буду - лучше гораздо это всё проделать в том же Мебетале ( и выбор и другое лучше во много раз ) , хоть я и высказывался ранее в этой теме в критическом плане по нему. Но кое-что там поменялось в Лучшую сторону - и это не может не радовать.
Кстати, в Мебетале кроят и кромят на Раскроечном центре с ЧПУ и также кромкооблицовочном станке , вроде тоже с ЧПУ . Вряд ли подобное оборудование имеется в САРАЕ, даже если это и Леруа.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Вы НИКОГДА не видели

Я и вас никогда не видел...

Вот кину ссылку фирмы, кто поставляет в Леруа свою продукцию,

Я вам тоже могу ссылок дать.Много раз пробивал леруа по поставщикам...так вот почти 90 проц. поставщиков у себя продают дороже чем выставляют в леруа.Последний пример .На фирме в крупную розницу 280,в леруа от единицы 250...
Если нарвешься на скидки,в леруа можно неплохо закупиться...в мае покупал в Леруа мобальный кондей 12,купил за 9500,по яндексу нижняя цена таких была 15000.В это время вы тоже себе искали такой и много гнева пролили на спекулянтов и жуликов,хапуг и дармоедов ....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Был у меня еще опыт распила в магазине Оби, тот что недалеко от м. Теплый стан. На вид тот же самый координатный стол с ручной циркуляркой . И на досках те же сколы

Пилил в Леруа Алтуфьево (года три назад) и в Лефортово. Ни разу подобных сколов не было. В алтушке - мне пилили столешницу на кухонный стол - парень точно отпилил 90см, что называется в 0.
Правда в последнее время (года два уж как) они перешли на платный режим - два реза бесплатно, остальные вроде как по 40 рублей.
Учитывая оплату в Леруа после реза - кто мешал отказаться от брака? Непонятно.
пилил фанеру (6,15 - на полосы и 18мм - на детали) в allfanera - все выполнили как обещали, все точно и чисто, без сколов, обрезки отдали. Мне понравилось. В итоге получилась тумба под макиту 2704 и 8 самодельных ящиков в икеевскую бесту (ибо штатные - хлипкие для инструмента), направляющие, ручки и крепеж брал в МДМ, колеса полностью блокируемые Bench Dog - на роклере..

2abc - МДМ - да, только если падать на хвост юрлицу, которые еще и скидки имеют... Честно гря непонятна идеология этой конторы - ну установите минимальный заказ в 6 тыр для частника, но без грабительской 30-й наценки... Так нет же, нужно с частника хапнуть по полной... А юрик - хоть на 100 рублей может мелочевки взять без проблем... Кстати, народ, который выигрывал конкурсы МДМа свою фурнитуру заказывал также, через юр.лиц. На сайте фото чеков есть...

А где в данный момент В Москве можно купить, раскроить и окромковать ЛДСП(16мм и 25мм, желательно egger)?

TOJI9HbI4 постучался в несколько контор.
В Кредо и Чайке на этот год заказы уже не берут, в Мебетали вроде еще можно и купить ЛДСП и получить заказанные детали/двери до НГ.
Мебеталь удобно для меня по географии. К слову, в субботу узнал, что заказы они принимают и в ТЦ Алладин на Носовихинском ш., и в Щербинке у них склад / офис открылся оказывается.

Mr Gun написал :
в Мебетали вроде еще можно и купить ЛДСП и получить заказанные детали/двери до НГ.

Уже нет

Всем спасибо за ответы. А кто знает про Базис-м, как они вообще пилят, без косяков ?

TOJI9HbI4 написал :
А кто знает про Базис-м, как они вообще пилят, без косяков ?

Я заказывал им детали для шкафа-купе. Напилили - мне понравилось. Есть мелкие сколы, но не на всех деталях и так, что можно было повернуть "лицо-изнанка". Да и то эти сколы заметил я, потому как всматривался сильно
Самое главное - в размеры попали с точностью полмиллиметра. И удалось договориться с доставкой (я сам к ним не мог поехать, т.к. не успевал никак, они не допоздна работают). Последний фактор сыграл в пользу заказа у них, первый - в пользу повторного выбора конторы (ещё минимум раза 2-3 закажу у них распил и кромку, как будут время и деньги).

про базис....качествено, дорого, работают в будни.
"По слухам" произошла смена владельца и перетрубация персонала цехапо распилу, так что пока не понятно что там будет в новом году.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Посоветуйте ,
где на сегодняшний день можно купить, раскроить лдсп, по нормальной цене и качеству ? желательно поближе к одинцово, можайское ш.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

отвечаю сам себе:
как вы думаете что дешевле 20 рублей за метр или 35 ?

хотел заказать в
до этого заказывал там два раза, все было отлично.
думал заказать и в этот раз.
Распил ЛДСП 16мм 20.00 руб. м/п отделка кромкой ПВХ/АБС 0,4 мм ×16 мм 20.00 руб м/п
материал ЛДСП 295 руб м/к + двпо
тётя за несколько дней насчитала 15 700, на вопрос, что откуда получается ответа не получил. должно было получится примерно 11500

Базис-М , над сайтом сказали работают.

Распил ЛДСП 16мм 35 руб. м/п (по телефону сказали что 30)
Распил ДВПО 20 руб. м/п
Отделка кромкой ПВХ/АБС 0,4 мм 25.00 руб м/п + кромка 8 рублей
стоимость материала 265 рублей м.кв.
за 5 минут насчитали на 13 425 рублей.

к концу недели обещали напилить, за работу оплата по результату.

в мебель-орса больше не ногой.

ABT написал :
к концу недели обещали напилить

Пожалуйста, поделитесь результатом работы Базиса.
Особенно интересует качество кромки. У меня с ними были небольшие замечания именно по непроклейке кое-где, все остальное было отлично.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

smrnv Слишком много слов было о том, что базис - это дорого и качество, дорого да, а вот над качеством им надо поработать.

  1. напилили быстро, за один день
  2. пляшут размеры, несколько деталей ушли в + на 4мм, не стал заморачиваться, подрезал лобзиком, благо есть куда спрятать.
    2.1 несколько деталей ушли в - на 1 см, вот тут уже пришлось ехать к ним, исправили без проблем. нарезали новые детали. (тут наверное, можно сказать, не ошибается тот, кто ничего не делает. )
    Кромка. 0.4мм, такое впечатление, что машина плохо прижимает кромку, и из за этого на некоторых деталях виден клеевой шов. (у меня феном или утюгом лучше получается)
    и еще мне кажется, что "подрезчик" кромки, грызет лдсп, на паре деталей, такое впечатление, что "грызли зубами", но это было не критично, было куда спрятать.

резюме по кромке такое - очень дорого (ИМХО) , а качество на 4- (хотя, пилил в 3х разных фирмах, кромку на отлично никто поклеить не смог), если интересно могу сделать пару фоток.

В целом, если сравнить с другими "цехами", неплохо, очень адекватные ребята, а это самый большой плюс.

ABT, ай-ай, расстроили....
один из хваливших их - я. Пилил шкаф летом. Но времена меняются, персонал тоже... У меня в размер чётко попали, допуск везде был один и тот же.
Хочу летом большой шкаф делать, но ездить менять детали будет некогда, вообще ездить к ним не смогу (потому и выбрал, что согласились сначала сделать и привезти, оплату получить после доставки, из контор рядом все просили сначала оплатить заказ, но работали только в моё рабочее время).

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

uncle dima Попробуйте поговорить с ними, договоритесь, что бы всё проверили, думаю если сделать им акцент на качество, сделают как надо. а накосячить могут в любой фирме.

Действительно, расстроили...
Я на них рассчитывал.
То, что Вы написали - это не 4-, а скорее 2+.
Вряд ли есть смысл договариваться , когда по 4мм уходит. У нас на рынке плюс минус 1мм стабильно пилят, циркуляркой.
Распил вообще не должен быть проблемой, обычно с кромкой есть вопросы.
Очень жаль, Базис вычеркиваем.

вчера был в Леруа (ТЦ Город),

планирую делать шкаф в коридор и возможно мебель на кухню,

на пробу решил напилить там доски для большой подставки под муз. центр, ЛДСП решил не использовать т.к. Телевизор греется - взял мебельный щит

точность не впечатляет, размеры гуляют плюс минус 2-3 мм,

передо мной дядьке напили ЛДСП - сплошные сколы, может конечно это изза продольного распила и темного цвета,
но я вот призадумался стоит ли там для шкафа пилить детали... ведь полки то должны быть все одинаковые иначе не шкаф а непонятно что на дачу получится...

как с этим делом в ОБИ?

В прошлый вторник заказывал распил и кромление в "Кредо-М" деталей. Сообщили, что все готово, уже в понедельник.
Ну, я у них и доставку заказывал, пришлось чуть подожать. Привезли сегодня (7 марта). Egger.
Детали изготовлены точно, хорошо упакованы, все аккуратно. Сделал контрольные замеры некоторых деталей: +/- 0,5 мм.
Вместе с доставкой - примерно 38000р. Не знаю, много это или мало (на 6 встроенных шкафов + две столешницы для письменных столов, ~90 деталей).
Я чуть напутал в заказе с кромками, к счастью, напутал только с внутренними деталями (2мм и 0,4мм ПВХ перепутал местами). На будущее - буду заказывать с одинаковыми кромками (2мм).
...
Понравилось, что размеры в заказе нужно указывать без учета толщины кромки - т.е. те размеры, которые должны получиться в итоге.
...
Сдуру попросил заодно привезти остатки ...ой, ё... привезли два (16мм и 25мм) почти целых щита... пришлось на улице циркуляркой резать, чтобы в грузовой лифт занести. Осталось придумать, для чего мне эти остатки могут понадобиться...сын предлагает в школу ("на труды") отдать...

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

vlad-mal, что то не нашел у них цены на распил, не подскажите, что почем ?

ABT Нет на сайте. Я скачивал бланк заказа, потом, заполнив, отправлял. Менеджер прислал ответ с расчетом (на е-мейл, а еще перезвонил).

продолжение истории:

т.к. вещи на съемной кв. разложить некуда пришлось форсировать вопрос с мебелью

был в ОБИ - там готовые мебельные детали оказались дороже процентов на 20 чем Леруа, и не было в наличии нужного цвета
зато нашел там угловые струбцины

в итоге подумал и рискнул закупиться в Леруа, учитывая предыдущий опыт за основу взял готовые мебельные детали для корпуса + внутренние полки пришлось напилить...
для себя решил что брать не буду если не попадут в размеры, сказал что мне нужно точно 767мм и они попали в размеры... но
все равно с одной стороны сколы до 1.5 мм

продавцы в отделах где сверла и конфирматы - абсолютно не в теме...
пришлось взять набор из 4х сверел под конфирмат в надежде что хоть одно подойдет,
купил стяжки 5х50, ни одно сверло не подошло... хорошо нашел дома более крупные и уже со штангенциркулем подобрал сверло

кромку на отпиленные детали поклеил сам, оказалось довольно просто

резюме:
в размеры попасть могут если очень захотят
ЛДСП отвратного качества, сколы гарантированы
сверла под конфирмат в Леруа - полное г, еле хватило на шкаф - фиксатор для сверла(с 6и гранником) из мягкого металла - ближе к концу сборки уже не держал сверло, выкрутил из другого сверла - поставил, но все равно еле хватило до конца, последние два отверстия засверливал отдельно сверлом и фрезой
дешевые угловые струбцины из OBI - выброшенные деньги

коробка шкафа с двумя полками 120х80х40 см обошлась ~1100 не считая инструмента

Господа, так всё таки где лучше/дешеле заказать роспил, В мебетале или в кредо? Они ближе всего к дому и находятся на одной улице, так что заказывать буду однозначно у кого то из них, осталось выбрать у кого.

а мне в опилках понравилось. И как ДСП пилят и как фасады рамочные делают.

kondrashev написал :
Господа, так всё таки где лучше/дешеле заказать роспил, В мебетале или в кредо? Они ближе всего к дому и находятся на одной улице, так что заказывать буду однозначно у кого то из них, осталось выбрать у кого.

Ну, отошлите заказ туда и сюда, да посмотрите, сколько вам в счете выставят.

В понедельник уже превезут.

Заказал уже в кредо, там хоть и подороже чем мебеталь, но у них представлена почти вся палитра egger, а в мебетале даже трети нету.
Заказывал без присадки, но присадка в кредо дешевле чем в мебетале.
Ещё у кредо нету своей службы доставки, они заказывают машины на стороне, получается почти в два раза дороже чем в мебетале.
В общем если бы у мебетали был цвет который нужен то 100% заказывал бы у них.

Подскажите, у кого из частников можно напилить и окромковать ПВХ ДСП, желательно EGGER? Интересует север - восток москвы. Пилить надо на кухонные шкафы.

ingenegra спросите у nabat. Кстати у него сайт есть?

Подскажите

  1. а где в Москве можно купить готовые стандартные кухонные модули, это не дешевле чем заказывать распил?
  2. И ещё почему все заказывают распил из дсп, а не из мебельного щита, цены вроде теже, а экологичность выше?
  3. С какими проблемами можно столкнуться если делать из мебельного щита?
    Спасибо