Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2984244

витаон,
В первоначальном сообщении ошибся. Поправился уже.
Стоит делитель Lans LA 1-6.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

zvalex написал :
Что сделать

перепроверьте все соединения, похоже фонит второй телевизор, открутите разъм на него от делителя и просто коснитесь гайкой корпуса делителя, помеха есть?
можно попытаться одеть на кабели ферриты, попробовать заменить ответвитель на делитель (размеры у них одинаковые)

Соединения проверял не раз, ставил другие телевизоры туда и туда, все оставалось также.
Отключал телик когда перекручивал разъёмы.
Начал делать:

юра Т написал :
открутите разъм на него от делителя и просто коснитесь гайкой корпуса делителя, помеха есть?

Открутил телик сидящий на OUT и всё понял.
Сигнал пропал. Были перепутаны выводы IN и OUT, те антенна шла на OUT, а второй телик сидел на IN.
Эти разъёмы как раз из под плинтуса на 2 см выходили и что есть что не понять. Сижу и плачу

zvalex написал :
Стоит делитель Lans LA 1-6.

Это одноотводный ответвитель.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Добрый день всем Ребята подскажите. я купил на три телека но теперь стали все телебаны плохо казать на определённых каналах. Потом я разобрал этот разветвитель и охренел там контакты все ржавые и соеденены все гнезда на прямую тоненькой проволочкой ни каких там диодов или как их там называются не было. Что делать выкинуть его или возможно самому туда что то в паять так то паять я люблю только что туда впоять обьясните.??? За ранее спасибо.

princ написал :
Что делать выкинуть его или...

... выкинуть

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

странно давно уж лет как 7 такого палева не видел. даже алда голимая и то была с трансами

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

princ написал :
и охренел

эээ, а фото внутренностей?

Вот три фоты чёрные штучки просто какие то трубачки.


ну кто есчё что нить подскажет. или всётаки выкинуть?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

princ написал :
просто какие то трубачки.

Это и есть согласование, правда как в супердешевых сплиттерах.
ТрубОчки ферритовые.
И, кстати, на отводах у него не 5.2-5.2-5.2, а 4 - 8 - 8. В таком варианте деление неравномерное.
В общем г...

Кароче я всё понял мне объяснили что это разветвитель для простых антен, а мне нужен ответвитель для кабельного они похожи но разница есть.

уважаемые, и мне подскажите. дача 35 км. от останкино. антенна с усилителем, 7-8 метров над землей. некоторые каналы показывают плохо (тв3, рен тв, тнт). антенну ставил в 2001 г. схема такая: вход кабеля в дом, далее блок питания, потом разветлитель на 2 (1-на тв, 2-выход на первый этаж) далее опять разветлитель на 3 тв. перед тем как крутить антенну может что в доме поменять?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

princ написал :
Кароче я всё понял мне объяснили что это разветвитель для простых антен, а мне нужен ответвитель для кабельного они похожи но разница есть.

нет никакой там разницы. главно чтобы частотный диапазон совпадал. и развязка по выходам была хорошая . при таких примитивных трансф как у вас может быть влияние одого тв на другой. а то что каналы плохо кажут то уровень у вас низкий на входе. вот и всё и что бы вы не поставили будет таже картина. надо на входе прямо в щите поставить усилитель

umkas написал :
некоторые каналы показывают плохо (тв3, рен тв, тнт). схема такая: вход кабеля в дом, далее блок питания, потом разветлитель на 2 (1-на тв, 2-выход на первый этаж) далее опять разветлитель на 3 тв. перед тем как крутить антенну может что в доме поменять?

На всех телеках плохо показывает? Или на телевизоре который на 2 этаже, рядом с антенной лучше?

Vlad Zhdanov написал :
На всех телеках плохо показывает? Или на телевизоре который на 2 этаже, рядом с антенной лучше?

телевизоры только на первом этаже. Отключение тв от антенны - результатов не дает. Усилитель вроде работает, отключаю от питания - сигнал почти пропадает. Антенна "Дельта Н311А-01"
Вообщем надо снимать, смотреть...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

umkas написал :
Отключение тв от антенны - результатов не дает.

а с инжектора напрямую в ТВ как показывает?

юра Т написал :
а с инжектора напрямую в ТВ как показывает?

если я правильно понимаю "с инжектора" т.е. сразу с блока питания выход в ТВ минуя ответвитель?
Простой способ, а я не допер, все на ответвители смотрел
В выходные поеду смотреть

только что подключал тв напрямую, минуя разветлителей. особых изменений нет, чуть-чуть лучше.
выкладываю фото разветлителей у них разные выходные сигналы db???

на первом 3,2 на втором 5,2 Db

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

umkas написал :
только что подключал тв напрямую, минуя разветлителей. особых изменений нет, чуть-чуть лучше.
выкладываю фото разветлителей у них разные выходные сигналы db???

ну так тогда у вас антена сама уже дохлый сигнал выдаёт. причём тут разветвители. она вообще когда нибудь хорошо показывала?

в начале 2000 нормально показывала, но тогда половина каналов еще небыло, только "центральные". как проверить усилитель? Сейчас только могу из розетки вытащить, как вытаскивают, так сигнала нет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

umkas написал :
в начале 2000 нормально показывала, но тогда половина каналов еще небыло, только "центральные". как проверить усилитель? Сейчас только могу из розетки вытащить, как вытаскивают, так сигнала нет.

вы понимаете усилитель всего лишь усиливает исходный сигнал и если он зашумлён то на выходе такой же и получите только с большим уровнем. те симптомы говорят что он скорее работает. а именно сама антенна плохо ловит. да и усилитель должен стоять прямо возле антенны то что вы вытаскиваете из розетки это источник питания.

усилитель прямо в антенне, у меня в доме только блок питания, это я понимаю. допускаю что усилитель работает нормально, остается проверить кабель, угол поворота антенны и ..., смущает разные db на выходе. почему у первого меньше чем у второго? хотя я подключал минуя их, и надо менять первый?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

umkas написал :
усилитель прямо в антенне, у меня в доме только блок питания, это я понимаю. допускаю что усилитель работает нормально, остается проверить кабель, угол поворота антенны и ..., смущает разные db на выходе. почему у первого меньше чем у второго? хотя я подключал минуя их, и надо менять первый?

да вам какая разница что у них разные затухания. один на 2тв соответственно будет меньше . будет на 6 ещё больше будет. вы пытайтесь антену правильно настроить. и тогда не будет вопросов с делителем. а на эту дельту может и вообще ничего не получиться уж больно хреновая у неё метровая часть. очень низкий коэф. усиления меньше 1. попробуйте повыше поднять. 8 метров маловато. я с крыш обычно в деревнях далеко от телецентра мачту гдето метров 5 ставил. вот и получалось с домом метров10 . иногда и 1метр погоду делает. да и вообще 10 лет антенне пора выкинуть там уже всё окислилось. и кабель наверно уже сдох скорее всего. если уж вообще серьёзно подходить к вопросу надо ставить раздельные антены с своими усилителями.где каждая антена отвечает за свой диапазон. это будет професионально правда одно но скоро цифра получит распространение и они нафиг не будут нужны такие. достаточно будет маленькой дмв антены

витаон написал :
витаон

спасибо!!!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

umkas написал :
спасибо!!!

пожалуйста

Lans - Китай?

Это хороший Китай либо стоит присмотреться к Ikusi?

Lans - это хороший заводской Китай.

У IKUSI именно эта серия делителей, тоже из Китая.

Если Вам не нужен SAT IF диапазон, можно взять LANS.

Сделанные в Испании делители от Televes, ALCAD, DVS- серия от IKUSI стоят существенно дороже.

Регистрация: 19.08.2012 Дебальцево Сообщений: 10

kolank написал :
2akh

Если один телек показывает хорошо а другой плохо, так надо смотреть не разветвитель а схему соединения. Я уже давно в кабельном ТВ и всякого насмотрелся у клиентов. Иногда такое сделают, что смотреть не хочется. И все стараются сделать сами. Покупает на рынке запчасти и делают, иногда выходит дороже чем делал мастер от кабельного ТВ. Но наши товарищи не хотят платить, если только продавцам.

Может они опасаются мастера-кабельщика по причине увеличения абонплаты. А то есть дюже умные провайдеры, которые берут за плату за каждый ТВприемник в квартире.
.

Регистрация: 30.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

princ написал :
Вот три фоты чёрные штучки просто какие то трубачки.


ну кто есчё что нить подскажет. или всётаки выкинуть?

Это барахло. Сигнал делит, но не обеспечивает развязку между выходами. Отсутствие разделительных конденсаторов по входу/выходу приводит к насыщению ферритовых колец и появлению помех.