Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1908198

Движок не знаю, но зажигание скорее всего не регулируется, поэтому отпадает (провернувшийся на шпонке маховик-экзотика и потому не рассматриваем), от клапанов свеча черной не будет (при прогаре хлопать будет на всех режимах), остается карб

valerich написал :
А также позднее зажигание

есть такое.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

edmond написал :
Такое бывает если карб богатит..

А также позднее зажигание, ну и клапана.

2sapog Такое бывает если карб богатит...

Мужики сдравтвуйте! у меня тут тоже проблема с движкой. Короче субарка ЕХ-21 эксплуатирую второй год и чето начал стрелять в глушак, особенно когда с больших оборотов резко газ переведеш на малые сразу хлопок, свеча черная, и сколько холостые не убавляй не глохнет тросики все свободно ничего не держит газ, воздухан чистый вроде, жеклер воздуха промыл, топлевный не выворачивал его по мойму и не вывернеш ограничитель стоит. Свечку поменял, седня бензу сменил вроде лучше стало но вот хлопает в глушак, щас пока писал подумал может слабо гайки затенул на карбе на воздушной заслонке? потомучто заводится отлично, прет как зверь и че надо не пойму? может кто подскажет? заранее всем огромное спасибо!

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

edmond написал :
Значит все таки бензин.

Какой бензин (октановое число) заливаете -?
Как долго эксплуатируете(ся) МБ и в каких условиях -?

У меня была похожая проблемма - решилась промыванием (полным) карб. Что сделал - открутил карб - в него очистителем для карбюратора (спреем) во все отверстия которые нашел - он всю какашку выдувает и растворяет. После этого стало в норме.
Кроме этого я бы посмотрел на герметичность воздушного тракта (у может подсасывет где), маслице проверил и т.д. Бензин бы слил и залил бы новый. Кстати у меня бригс с мотором интек - на карбе снизу есть болт который сливает с карба бензин я его тоже откручивал когда промывал.
А вообще синдромы бы поподробней - после чего начались проблемы, как резко, какая наработка и т.д.

Регистрация: 06.05.2009 Зеленоград Сообщений: 14

бензин поступает в карб,жиклёры мне показалось не выкручивающиеся. а винты регулировочные-это какие? не видал ничего похожего.на подсосе работает тож недолго.наверное где-то подзабито всё-таки, и поступает не так, как надо.ещё мысль пришла-там болт который стакан карба закрепляет, в нём дырочка, через болт в жиклёры идёт?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

edmond написал :
Значит все таки бензин.

Согласен.

DoK82 написал :
.Причём с закрытой заслонкой(флажок CHOKE) может работать

Значит все таки бензин.

DoK82 написал :
бензин поступает

Куда? Бежит из шланга, или в карбе есть? У меня на днях залегла поплавковая игла в закрытом положении и в карб бензин не поступал. Жиклеры выкручивали или так пофукали, соринку из жиклера можно выдуть только в обратном направлении, в прямом она только сильнее заталкивается в жиклер. Стоит вывернуть регулировочные винты, там проходное сечение тоже не больше чем у жиклеров. Только очень точно заметить и записать положение винтов, например "шлиц смотрит на головку такого то винта,7об. и одна четверть" иначе потом потребуется регулировать карб (хотя это и не очень сложно)

DoK82 написал :
Ситуёвина случилась внезапно.Фильтр воздушный правда был грязноват

Где то писали про енту проблему . Посмотрите по Салютам .

Регистрация: 06.05.2009 Зеленоград Сообщений: 14

Знатоки, помогите.Салют с 5л.с. B&S заводится и глохнет.Причём с закрытой заслонкой(флажок CHOKE) может работать в нормальном режиме, потом опять глохнет.С открытой вообще не пускается.Свеча в поряде, бензин поступает, карб почистил...ничего не понимаю.На подсосе причём когда заводится, не дымит, тяга слабая...Ситуёвина случилась внезапно.Фильтр воздушный правда был грязноват, но и без него ничего не меняется. буду рад всем, кто откликнется