Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1890035

koris65 написал :
клей для пенопласта обычно является и штукатуркой. Посмотрите Кнауф-Севенер. Сетка должна быть щелочестойкой!

Кнауф нашел, есть еще UNIS теплоклей - немного дороже, может даже будет лучше ?
Сетка стекло-пластиковая, думаю что стойкая.

уголок под нижний слой штоб не прогнил за год ?
Не понял - какой уголок?

Соседей снизуз а свой счет утеплять не хочу, под нижний ряд - уголок (пластиковый?) чтоб держал нижний ряд пока клей подсохнет.

Вот почитайте:


Первую прочитал до того как задал здесь вопрос, остальные - голая теория.

кстати: www.ceresit.ru/contacts/Buy/Orel.php

Немного уточню с затирками и плиточным клеем - действительно проблем нет.
А вот с СТ 83, СТ 84,СТ 85, СТ 17, СТ 16 после приезда на крупную базу и дальнейшей обзвонки остальных магазинов - констатирую "индейская хижина".
Поэтому и спрашиваю чем этот так любимый господином "nadegniy" Церезит заменить чтобы на следущий год не отвалилось.
UNIS СИЛИН фасадный поверх пенопласта пойдет или тот-же клей будет лучше ?

imax9 написал :
Сетка стекло-пластиковая, думаю что стойкая.

думаете или уверены? Какая сетка? Название? "Строби" не годится!

imax9 написал :
остальные - голая теория.

абсолютно не голая я для себя очень много там узнал

imax9 написал :
UNIS СИЛИН фасадный поверх пенопласта пойдет или тот-же клей будет лучше ?

поверх пенопласта - тот же клей в качестве армирующего слоя. А потом на него (чисто теоретически!) - шпаклёвку.

всё в голове (с)

imax9 написал :
Кнауф нашел, есть еще UNIS теплоклей - немного дороже, может даже будет лучше ?
Сетка стекло-пластиковая, думаю что стойкая.

С такими материалами лучше не работать! Стомикс лучше.

nadegniy написал :
Кнауф нашел, есть еще UNIS теплоклей - немного дороже, может даже будет лучше ?
Сетка стекло-пластиковая, думаю что стойкая.
С такими материалами лучше не работать! Стомикс лучше.

Спасибо за ответ, уважаемый!
Ваш авторитет в системах утепления известен уже давно почти всем форумчанам,
но хотелось бы поконкретней чем грозит мне применение этих недостойных продуктов ?

imax9 написал :
Спасибо за ответ, уважаемый!
Ваш авторитет в системах утепления известен уже давно почти всем форумчанам,
но хотелось бы поконкретней чем грозит мне применение этих недостойных продуктов ?

Очень большое количество нареканий по клею Севенир, часто выезжаю на осмотры этих фасадов, сталкиваюсь с такой проблемой при надавливании на фасад, происходит разрушение базового армирующего слоя, наружный клей над сеткой падает, на фасаде остаётся сетка и клей под ней, в других случаях было большое количество трещин, причём при вскрытии фасада находили правильную сетку, нахлёсты, косынки...
Юнис теплоклей выезжал всего два раза с аналогичными проблемами, материал мало известный, очень малое применение, очень смешная документация и смешные образцы, которые говорят об отсутствии квалификации технического отдела

nadegniy написал :
Очень большое количество нареканий по клею Севенир, часто выезжаю на осмотры этих фасадов, сталкиваюсь с такой проблемой при надавливании на фасад, происходит разрушение базового армирующего слоя, наружный клей над сеткой падает, на фасаде остаётся сетка и клей под ней, в других случаях было большое количество трещин, причём при вскрытии фасада находили правильную сетку, нахлёсты, косынки...

Огромное спасибо за информацию !
Вывод ясен - будем пробывать Стомикс, благо оказались рядом с работой.