Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1868266

А можно ли проверить подлинность Макиты по заводскому номеру на сайте? (Извините за повтор такой вопрос мелькал перед глазами, но сейчас поиском не находится)

Джумшут написал :
А можно ли проверить подлинность Макиты по заводскому номеру на сайте?

Уверен, что если жулики подделывают Макиту, то зав.№ они точно возьмут настоящий!

Джумшут написал :
А можно ли проверить подлинность Макиты по заводскому номеру на сайте?

Я бы попробовал пробить номер на оф. сайта макиты. Там довольно толковый и отзывчивый сотрудник отвечает.

riptopaz написал :
Там довольно толковый и отзывчивый сотрудник отвечает.

Не тот ли, который писал, что шестерни макитовских болгарок смазываються парАми смазки?

Сергей Сазонов написал :
если жулики подделывают Макиту, то зав.№ они точно возьмут настоящий!

Не думаю - они же жулики им некогда по сети лазить - номера искать, им подделывать надо

riptopaz написал :
Я бы попробовал пробить номер на форуме оф. сайта макиты

Скорее всего не получится - это представители в России. А вот у макитохохлов можно попытаться узнать.

Makita 4329 , тоже китайская, короткий жесткий шнур, обрезал вилку и поставил компъютерный разъем папу(есть два вида шнуров:питанье (евровилка->мама и перемычка папа->мама) теперь стоит штатный 4-х метровый и легко удлинить на сколь угодное количество 2-x метровых перемычек. На ключ намотал пару оборотов красной изоленты, если уронишь сразу видно. Из сломаной пилки сделал маркер и закрепил парой винтов М4, теперь не надо смотреть на пилку, а смотришь только на совмещение маркера с линией разреза. Из фанеры сделал чемодан для хранения лобзика и комплектующих, вообщем доделал, то что надобы было сразу делать. Работает очень мягко и спокойно вырезал даже тонкие штапики, почти незаметно, что не на циркулярке. 90 градусов выставлять очень нудно, но надо и по возможности настроить и больше не трогать, но с настроенным вполне можно шипы вырезать. Перед работой чаще смазывайте ролик маятника.

Anatoly47 написал :
90 градусов выставлять очень нудно, но надо

А смысл? Пилка всё равно криво стоит и это не столярный инструмент. Циркулярка точнее, а на тонких материалах итак незаметно 90 ли градусов выставлено или 88.

Проработал с весны, было бы плохо писать не стал.
Не будешь же с собой таскать циркулярку, хотя дома и ручная и стационарная. Лобзик тем и хорош , что небольшой и универсальный.

Эт понятно. Просто у меня сложилось впечатление что колдовать с угольником в случае с 4329 не стоит. На результат оно не особо влияет, а на точный инструмент этот лобзик и не претендует.

Dmitry1982 написал :
у циркулярки звук при начале окончании какой-то нечистый, как будто что-то расклинивается, поддребезживает.

А ты думаешь Bosch 65 ce работает тик - так тик -так.? Так же шестерни скрипят и хрипят Чёрты бы с ними , лишь бы работало долго.