Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#1886190

Дмитрий Т написал :
Кейсы хорошего качества, продаются и отдельно.

Брейгель написал :
Маленький 800 рублей стоит - до Таноса вроде далеко.

Значит кейс L-BOXX типоразмера 102 стоит 800 рубликов.
Подскажите, пожалуйста, сколько стОят кейсы 136, 238 и 374?

ИМХО (IMHO)

kluchnik написал :
Пощупал вчера такой кейс в магазине ( с шуриком). Идея хорошая опошлена примитивным пластиком - звонким и хрупким. Вряд ли переживет падение. Танос рулит. Даже наши бытпластовые ящики лучше.

DRDR написал :
эффект там от них только визуальный

Ящики L-boxx очень прочные. Качественный пластик. Выдерживает вес до 100 кг. Сертифицировано TUV на прочность.

Отдельно пока не продаются, планируем с осени в программу завести. Однако на рынке уже могут встречаться, так как многие дилеры получали в рамках акции паллету пустых L-Boxx разных размеров.

К тому же есть представитель Sortimo в России, компания Эквинет. У них по идее L-Boxx уже сейчас должны продаваться.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

сегодня смотрел в магазине 0 601 860 40E

  • там шурик GSR 14V-Li, два аккумулятора 3,0Ачаса, зарядка, в L-Boxx.
    • второй L-Boxx - в нем куча пустых вкладышей под шурупики и биты, + в комплекте сверла по дереву разные еще сверла, битодержатели, головки.
      мы уже оплатили этот шурик - завтра буду полноценным обладателем
      про стремный пластик у L-Boxx - это полная лажа. подтверждаю.
      у меня в родных чумаданах от Бош - перф, ушм и лобзик - аналогичный пластик.

2 Бош тим - планируются ли акции аналогичные "GKS 85 pro в L-Boxx"
для пилы GKS 65CE
?
очень хочу пилу в таком чумадане

Reg написал :
планируются ли акции аналогичные "GKS 85 pro в L-Boxx"
для пилы GKS 65CE

В этом году практически вся аккумуляторка перейдет на L-Boxx. Сегмент деревообработки планирует подтянуться в следующем году (не раньше), причем не в рамках акции, а на постоянной основе.

Получили ящичек при покупке по акции в подарок.
Пустячок, а полезно.
Пластик - как у Боша в принципе, отличий не нашли.
В работе не использовали - подарили мастеру на день варенья....в довесок к подарку основному.

Reg написал :
про стремный пластик у L-Boxx - это полная лажа. подтверждаю

Так я-ж об этом твержу уж сколь дней. Вобщем-то понятно -когда душит земноводное -первейшее
оправдание для себя и для других- "да там пластик плохой, петли не того цвета, нос крючком...".

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

кстати насчет ящичков. у меня Макита 7030 сабельная пила. в хорошем таком чумадане. супер. я когда ее купил - у меня от Боша чемоданов вообще не было. и вот беру с работы перф 3х килограммовый - 3-сколькото DE кажется. (своего тогда не было) в чемодане перф. и мне - тоже сначала показалось что чемодан с

kluchnik написал :
примитивным пластиком - звонким и хрупким

но вот валяется этот перф на работе уже не третий год, с пластиком у кейса все впорядке. хотя берут все кому не лень поюзать. зато сравнивая с макитовым кейсом от сабельной пилы (перфовые кейсы от макиты - не видел, извините если что напутаю). там как бы идеология другая. у Боша это квадратный ящик, внутри несколько плоскостей которые держат инструмент. и пустое место в котором также плоскостями сделаны отделения. отдельно приделанная ручка. у макиты кейс это цельная такая штуковина. т.е. сабельная пила как бы вдавленна в пластик кейса. никаких вкладышей. и есть еще отдельчики под пилки и под бумажки тоже как-бы выдавленны в объеме. на первый взгляд сильно надежнее и добротнее. ручка тоже часть кейса. красота. собака несколько дней грызла у меня ручку этой пилы - только вмятины остались. хороший пластик. НО. когда я засовываю пилу в макитвый кейс - знаете что я говорю каждый раз? - ненормативная лексика одна... туда пила входит прекрасно, а под шнур оставленно ровно столько место что он туда входит будучи накручен сам на себя спиралью с радиусом 3см. толстый такой шнур. иначе никак. т.е. место в объеме кейса есть. но не будешь же его выпиливать!!!
а у Боша - что у болгарки, что у перфа, что у лобзика - шнур сложил в несколько слоев по длинне кейса, накидал расходки как попало (ну по отделениям) и закрыл. без проблем. и после полугода эксплуатации трех кейсов от Боша я понимаю что это сильно удобнее чем у макитового кейса под сабельную пилу. (возможно другие кейсы у макиты организованны по другому)
хотя конечно проблема оставалась. а именно если человек работает не только у себя в мастерской или квартире, а ездит по разным местам - то вот выходишь из машины и надо тащить перф, болгарку, шурик, расходку, да еще много всякого. или тут неудобно с кучей чумаданов. а если отказаться от родных чумаданов и тащить все в одном кейсе - тоже не очень. эта система когда можно будет любой кейс от скажем дисковой пилы состыковать с кейсом от шурика, взять сверху за ручку и легко нести в одной руке - это очень удобно.
на работе есть метаба шурик - там была толи акция толи еще что. но за цену одного шурика продали шурик и огромный просто чумадан. там целая система - сбоку ящички, спереди ящички, все выдвигается. и куча в комплекте сверл и прочего для шурика. и еще места много. т.е. можно туда и шурупов накидать всяких... только это все равно было и есть просто один огромный чумадан. а с этой хитрой системой от бош, особенно если будут доступны вкладыши разные в эти L-box можно будет самому решать какие тебе нужны отделения, какие вещи с собой ухватить. конечно для бедных ремонтников у которых максимум мелкий перф от макиты, и буры от энкора - эта система не доступна будет. но думаю есть некий процент мастеров кто будет с радостью этим пользоваться.

еще про

DRDR написал :
вкладыши под инструмент аля метабо

действительно в L-box вкладыш под шурик - один-в-один как у метабо. только я в этом ничего плохого не увидел. на работе много шуриков метабо. а аккумуляторы дохнут. т.к. народу выкидывать что-либо жалко, то валяется куча зарядок и тушек от них. ну я озаботился вопросом "а где кейсы".
т.к. метабо покупались в разное время и разные - кейсов было разных - на выбор - штук 15ь.
взял такой среднинький, выкинул вкладыш, засунул туда старую дрель, туда же ловко влезли сверла, ручка от дрели, еще всякого по-мелочи. удобно. если нужно будет уж очень часто ее возить - сделаю вкладыш из литого пенопласта.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Reg Вырежьте обе верхние камеры в кейсе. Кейс станет легче в 2,5 раза, и можно будет засунуть туда еще такую пилу и шуруповерт и пр. Прочность страдает, но не сильно. Для дома за глаза.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

zvezdopad написал :
"да там пластик плохой, петли не того цвета, нос крючком..."

Напомнило к/ф "Белое солнце пустыни", когда выкинутый Верещагиным за ... в окно белогвардейский поручик говорит "У него гранаты НЕ ТОЙ СИСТЕМЫ".

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Solovushka написал :
Вырежьте обе верхние камеры в кейсе. Кейс станет легче в 2,5 раза, и можно будет засунуть туда еще такую пилу и шуруповерт

у меня нет второй пилы и шуруповерт в L-boxx'е
еще я не очень люблю дорабатывать хорошие изделия

просто тут было - что вот пластик дешевый и все такое... видел я хорошие кейсы. действительно суперовые. работаю в фирме - мы производим системы управления для мощных двигателей. так вот - для настройки этих систем на месте бывает необходимо подавать 3х фазный ток и напряжение - не слабые токи и точность нужны. есть готовые такие генераторы универсальные - ценник за 500тыров. ну наши сделали ~10штук уже своего изготовления - даже поверку им делают. а корпус я покупал в Московской конторе - Удачная экспедиция называются. по объему меньше чем L-boxx стоит 3650руб с НДС. там зато IP не слабое, по периметру гермитизирующая прокладка, толщина стенок очень не слабая, пластик очень хороший. ребра жестокости, продуманная конструкция. вот я себе представляю крики форумчан если бы Бош сделал новую серию кейсов в таком виде... типо шурик который был 10тыр, теперь за 12ь в новом кейсе, можно купить отдельно за 3500руб Бош-тим бы удалил сразу свой аккаунт, чтобы не видеть того что о нем напишут

ADM05 написал :
Сообщение от zvezdopad
"да там пластик плохой, петли не того цвета, нос крючком..."

Напомнило к/ф "Белое солнце пустыни", когда выкинутый Верещагиным за ... в окно белогвардейский поручик говорит "У него гранаты НЕ ТОЙ СИСТЕМЫ".

Эт точно.

Привет всем! Зря вы наговариваете на новые ящики L-BOXX!!! Отличная штука! Мне они очень нравятся! Я уже 4 новых инструмента по акции купил! Шурик перф+второй ящик универсальный резак и циркулярку! ящики очень нравятся! Размер большой, влазит много, за 2 недели ездил на несколько адресов всегда с собой брал шурик+второй ящик под расходку/крепеж и перф или лобзик вместо перфа или дрель! В общем сплошные плюсы!!!
Закал себе в sortimo (ТД "Эквинет") еще в начале мая. были только на заказ из германии ждать примерно 45 дней. пока Бош дождешься... заказал набор из четырех чемоданов разного размера + маленький чемодан под крепеж (центральная часть - желтенькие ячейки) и в 136 заказл держатель на крышку для ручного инструмента и самое главное телега для ящиков!!! стоит как самолет но думаю что она на высшем уровне!!!
Очень удобно на монтажи носить сразу по 2-3 чемодана и пошел! не нужно по 3 раза ходить в машину!

В общем я в восторге!!! жду когда бошевские под старый инструмент продаваться будут (лобзик, дрель, болгарка и прочие)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Reg написал :
перфовые кейсы от макиты - не видел, извините если что напутаю

у меня было 2 макитовских перфа. У 2010 такой же дебильный ящик из дутого полиэтилена(/пропилена?), места немного оставлено.
А у 1830 - так же сделано, как у синего Боша (до-L-BOXX'ового.)
Кстати, у УШМ Метабо тоже дутый ящик, но места предусмотрены и для расходки (даже для кордщётки) и для защитных очков...

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Dustman написал :
ящики L-BOXX!!! Отличная штука! Мне они очень нравятся! Я уже 4 новых инструмента по акции купил!

вот я сам фанатик по всяким коробочкам - но чтобы начать массовую скупку инструмента... думаю маркетологи Боша предусмотрели что будет ~5% фанов которые начнут замену своего парка инструментов - чтобы все было в L-boxx'ах

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

а вообще у L-boxx'а есть минус - логически следущий за его же плюсом.
вот если раньше размер чемодана определялся размером инструмента, то теперь L-boxx имеет максимальный размер для всего. но лично для меня - это никакая не беда.
сегодня наконец-то я получил свой набор из GSR14 в L-boxx + еще один L-boxx со всякими битами, сверлами и битодержателями. в коробке с шуриком вкладыш - там много свободного места - даже под третий АКБ. туда войдет все что надо шурику. второй чемодан - туда можно чего угодно складывать. удобно конечно. но для дома я бы себе такое дорогое счастье покупать не стал.
для Dustmanа - ездить по объектам - самое оно конечно. там вроде есть некие спец-приспособы еще эти кучи L-boxx'ов крепить в авто...

У L-BOXX есть еще один плюс: можно сидеть на нем, и даже вставать ногами (ну, не особо тяжелым товарищам, наверно).
Сейчас попробовал встать на блок из двух L-BOXX - 70 килограмм держит...

Во:

Это... кто там чего-то про хрупкость говорил?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

продавец в магазине СБТ оказался очень продвинутым. т.е. знал ваще все. при мне один чел закупал всякое по безналу - так вот продавец 6и значные коды по памяти почти все записал

так вот это парнишка сказал, что Бошевцы специально встают на L-boxx'ы при них - чтобы сомнений в прочности не было. но продавцы не прыгают по L-boxx'ам - не хотят себе прикупить в личную собственность треснутый чемодан

Прыгать не надо, конечно.
Но хрупкий и хлипкий бы человека не выдержал.

n-p-n - ну, почему дебильный, очень даже отличный, максовые перфы макита в аналогичные пакует. Метабовские ящики тоже по такому-же принципу задуманы. Просто Вы рассматриваете данный конструктив как максимальную емкость для расходки, а они задуманы для максимальной защиты инструмента при транспортировки (падения). Если даже инструмент в таком чемодане "кубарем" по лестнице спустить , то ничего ему не будет. Если провезти инструмент в кузове грузовика (не закрепленным) по нашим направлениям, где на кочках он будет подлетать на пол-метра, то я думаю Вы измените угол зрения на эти чемоданы. Просто они для своих задач. Кстати, если заметили, у метабовских ящиков совершенно неудобная ручка для ношения. Это отчасти свидетельствует о их назначении

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 kluchnik вот это верно, да.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
Танос рулит.

Так ведь Бош сначала на них и хотел перейти - у меня GOP10.8 в систейнере Танос, а не в L-Boxx. Но что-то не срослось.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Но что-то не срослось.

что - что , видимо по цене не договорились...

Ну так что, резюмируем? Ящики L-Boxx - хороши. Или - Ящики L-Boxx - плохи. Иначе рассуждать можно до морковкина заговения.

zvezdopad написал :
Ну так что, резюмируем? Ящики L-Boxx - хороши. Или - Ящики L-Boxx - плохи. Иначе рассуждать можно до морковкина заговения.

тогда можно остановиться на том, что это всего лишь ящики

Ящики со своими плюсами минусами.
Как минус вижу избыточную массу тары (плата за прочность и системность), и потом меня всегда веселит, как на рекламных материалах Sortimo мужик бодро несет 3-4 состыкованные ящика.
Геракл, наверно

Я свой второй плоский L-BOXX со вкладышами приспособил под ручной инструмент.

Подробнее тут:

Andrew Nik написал :
Ящики со своими плюсами минусами.

Странно. Мне казалось что не существует вещей состоящих из одних плюсов или минусов. Наверно
я ошибался.

eatherly написал :
тогда можно остановиться на том, что это всего лишь ящики

А вот это верно. "Сало - оно сало и есть..."

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Ну так что, резюмируем? Ящики L-Boxx - хороши. Или - Ящики L-Boxx - плохи.

Резюмируем наверно так: говорим L-Boxx, подразумеваем Bosch, т.к. иных вариантов в L-Boxx вроде как ни у кого больше нет.

Andrew Nik написал :
меня всегда веселит, как на рекламных материалах Sortimo мужик бодро несет 3-4 состыкованные ящика.
Геракл, наверно

До машины можно донести. Дальше под большим вопросом. Но у L-Boxx есть дополнительная рукоятка, чем не может похвастаться аналогичный systainer от Tanos - их неудобно переностить даже в единственном числе.

in my humble opinion

Kvost написал :
Резюмируем наверно так: говорим L-Boxx, подразумеваем Bosch, т.к. иных вариантов в L-Boxx вроде как ни у кого больше нет.

А раз нет иных - значит и говорить не о чем. L-Boxx он и есть L-Boxx, разве нет?

Почему?

Вроде можно купить что хошь и без бошевской эмблемы, в сером цвете...
И с любыми вкладышами.