Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320
#2006820

ToZ написал :
За эти бабки (5000) я себе дрель- миксер и фрезерок от ИС заказал= а тут пластиковые коробки.

весьма неплохие коробки, кстати

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

у нас в Новосибе эти L-boxx тоже лежат. сеть магазинов СБТ. есть сайтик www.sbtnsk.ru
только нюанс - никому в провинции эти коробки пластиковые по таким ценникам не нужны. потому и лежат.
лично я просто заехал в ИКЕЯ - там есть пластиковые кейсы. белый такой прозрачный полиэтилен. штабилируется. несколько типоразмеров - от совсем мелких до в два раза больше самого большого L-boxx.
отдельно для желающих есть к ним крышки - тоже пластиковые. отдельно есть вкладыши - по-типу как для кейсов с инструментом.
самый большой в полной комплектации - крышка, вкладыш, защелки для закрывания - ~700рублей стоит. адекватно.
в таком на Алтай когда ездили - удобно еды накидал кучу - все видно, что там есть. и удобно перемещать.
счас там у меня лежит большой пневмопистолет под гвозди 90мм. (я долго искал самый большой пластиковый чемодан под этот пистолет - никуда он не влезает) маленький пневмостеплер - ну в смысле он чутка меньше большого пневмопистолета
там же шланги для воздуха, там же коробки с гвоздями и скобами. пару ведерок с саморезами разными. в верхнем ящике - там очки, наушники, молоток, рулетка, маркер - полно еще всякого.
сбоку у ящика есть углубления - носить двумя руками. ручка сверху не предусмотренна.

хотел я конечно взять пару тройку L-boxx. инструмент в складе оставлять жалко. постоянно какой-нить пролетарий норовит чего-нить повключать. а без коробок носить не удобно.
еще хотел тележку... но чё-та ценнег конячий получается, что можно этим бабкам чутка добавить и уже смотреть на погружную пилу от Фе. ну и где погружная пила Фестул, и где ящик с понтовыми защелками. чего сравнивать инструмент с баловством?
буду в ИКЕЯ еще коробку возьму - а то лежит циркулярка GKS55CE - версии с чемоданом нигде не было, купил без чемодана. ваще не удобняк с этой картонной коробкой.

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

2Reg
рад за Вас. у меня вот такой китаеза 1300+ стоит. Смысл брать такое г если совсем чуть дороже могу заказать бош?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

AFX написал :
у меня вот такой

у меня такой тоже есть )))
смысл вваливать деньги в коробки есть. когда есть лишние деньги. и когда нужно часто возить/носить инструмент. у меня слегонца есть денег. и носить эти инструменты приходится через день.
но L-boxx по одному смысла нет покупать. удобство получается когда много их. одно дело когда они в комплекте с инстрментом продаются. совсем другое когда надо денег платить - за пару-тройку штук - выйдет не слабо.
как я понимаю у Боша на складе L-boxx нет давно. запасы у дилеров остались в регионах. Бош-тим говорил, что они раньше раздавали эти L-boxx'ы дилерам на халяву. ну там как-то наверное от объемов продаж и все такое. поэтому цены на L-boxx первой этой демо-партии они как бы не рыночные. каждый ставит от своей жадности. а много L-boxx придут на склад вот-вот-очень-скоро. и тогда будут реальные ценнеги.
это я к тому, что в Мск народ разобрал демо-партии L-boxx (см выше - необходимое условие - "есть лишнее бабло"). а в регионах чего-то не раскупил народец коробки... бабла в регионах поменьше - вот и лежат синенькие коробчонки )

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

2Reg
буду ждать лбоксы

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

middleman написал :
Я туда как в музей хожу. "Чистапасматреть"
Ничего там не покупаю из крупного, потому как ценник - ого-го.
Получается что самый маленький лбокс стоит у нашего дилера как самый большой у того же БошБая... у которого цены и так не самые низкие.

У наших местных дилеров товар тоже намного дороже, чем в БошБае (процентов примерно на 40...50). Но вот новинок у них не увидишь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Хм, мне нужно 16 L-boxx`ов, 2 есть, + тележка, при нынешних ценах, мне надо "вывалить" ок. 40000, есесено я не готов за куски пластика столько отдать.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Gold_eggs написал :
Хм, мне нужно 16 L-boxx`ов, 2 есть, + тележка, при нынешних ценах, мне надо "вывалить" ок. 40000, есесено я не готов за куски пластика столько отдать.

У меня на таносовские систейнеры столько же, если не больше потрачено... хотя посчитать сложно, ведь многий инструмент уже в систейнерах идёт, а ещё покупал вкладыш для болгарки и две роликовых доски для систейнеров.

Интересно, а почему логотип расположен таким образом, что, если нести лбокс за тоцевую ручку (все же так носят), то надпись BOSCH будет вверх ногами?

Зато если положить чемоданчик замками к себе то надпись расположена очень даже правильно. Лежит он чаще чем его за ручку несут.
Значит ориентация надписи - верна.

middleman написал :
Значит ориентация надписи - верна

Тогда, получается, что мой чемодан от перфа 2-26 "не той ориентации"

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

2Serx
видимо предполагается, что л-боксы в основном носят и хранят состыкованными, тогда они всегда горизонтальны, а обычные чемоданы при таких делах вертикальны.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Глубоко копают!
Уже дошли до определения ориентации боксов и чемоданов.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ADM05 написал :
ориентации боксов и чемоданов.

а она у них оказывается разная- выходит они разнополы???)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

middleman написал :
В моем городе данные L-boxxы стоят в свободной продаже по цене:
от 2035 за самый маленький до 2770 за самый большой.

Сегодня в Бигтулсе, мне заявили, что нынешние цены на L-Boxx, это акция... Что реальная цена маленького L-Boxx ~4000р (что очень странно выглядит на фоне цен на систайнеры ), и что отдельно они поставляться не будут...

Alex___dr написал :
L-Boxx ~4000р


Моя жена тут на днях приличную кожаную сумку купила за 3500 р.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Alex___dr написал :
Что реальная цена маленького L-Boxx ~4000р

пусть ..... и ...... а ещё ....... вот. и не забывают что это НЕ ИНСТРУМЕНТ а всего лишь коробка и за такую цену упаковка нахвиг никому не понадобится. да, и по трудозатратам разумеется даже с сумочкое не сопоставимы эти ящики...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

greg111 написал :
нахвиг никому не понадобится

Только таким ненормальным как я

ChVA написал :
Только таким ненормальным как я

На сайт к Парадоксу! Там Вам из красного дерева коробочек наделают - Танос всем коллективом сдохнет от зависти.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Брейгель написал :
На сайт к Парадоксу! Там Вам из красного дерева коробочек наделают - Танос всем коллективом сдохнет от зависти.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

greg111 написал :
вот. и не забывают что это НЕ ИНСТРУМЕНТ а всего лишь коробка и за такую цену упаковка нахвиг никому не понадобится.

Именно... Удивляет, что систайнеры с логотипами Protool и Festool, дешевле озвученной цены, и доступны в любой комплектации...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Alex___dr написал :
Сегодня в Бигтулсе, мне заявили, что нынешние цены на L-Boxx, это акция... Что реальная цена маленького L-Boxx ~4000р

Немного странное заявление от Бигтулса. С одной стороны Бигтулс - это дилер Боша и вроде бы должен быть в курсе событий. А с другой стороны - BoschTeam уверял, что Л-боксы будут значительно дешевле систейнеров.
Сейчас на вопрос - какова же окончательная цена L-Boxx? Наверное никто не ответит. Остаётся только ждать.

Alex___dr написал :
и что отдельно они поставляться не будут.

И это заявление тоже расходится.
В общем какая-то неразбериха.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
Немного странное заявление от Бигтулса.

Бред или лож, возможно и то и другое. Попытка впарить тавар/убидить в чём-то....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Gold_eggs написал :
Бред или лож, возможно и то и другое. Попытка впарить тавар/убидить в чём-то....

Я всего лишь спросил, будут ли продаваться L-Boxx отдельно... На что мне категорично ответили - нет... На вопрос, почему, ответили, что "цена Вам не понравится", а нынешняя цена - акционная...
Впаривать мне ничего не пытались, да и убедить в чём то тоже...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

А что говорили об этом на недавней встрече у Роберта?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Vadim63 написал :
что говорили об этом на недавней встрече у Роберта?

Судя по общему тону сообщений о этой встречи - на ней говорили как раз обратное.
Например, что даже будет каталог вкладышей в Л-боксы. Зачем специальный каталог вкладышей, если Л-боксы продаваться отдельно не будут?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

сегодня мне пришёл бокс третьего размера. всё вроде в норме но..... был немного разочарован- из подарочного комплекта набор вкладышей- коробочек на дно не получилось уложить- чемодан по длине(перед-зад) немного меньше чем первые размеры. пришлось сначала большой вкладыш, потом коробочки- два половинных вкладыша ставить. а по высоте самое то. получается что не совсем то и взаимозаменяемые блоки. вкладыш от болгарки тоже не поместился на дне- пришлось размер подгонять.

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

2greg111
Где заказывали?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2AFX менялся шило на мыло. на 2 мелких при раздербанивании комплекта 5в1. темка популярная на форуме)))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

greg111 написал :
что не совсем то и взаимозаменяемые блоки. вкладыш от болгарки тоже не поместился на дне

я писал об этом. Внизу L-BOXX №238-й уже, чем 102-й.
Вкладыш с GWI и GOP должен хорошо войти в 136-й бокс...