Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Раскладной - двухспальный. Чтобы лет 5-10 прослужил при регулярном использовании. Ну и матрас наверно пружинный... У кого-нибудь был опыт удачной покупки? В магазинах видела подходящие, а по телеку поведали, что дешевле 25 тыс. ничего приличного не купишь
И еще - насколько долговечны не пружинные матрасы?

Нормальная кровать - в сто раз лучше.

Реклама КОТЕЛ НЕДЕЛЬКА

Горит до 7 дней без вмешательства человека
Скидка 10% по промокоду MASTERGRAD

Подробнее

пинскдрев

2Чип и Дейл
Кровать конечно лучше, но обстоятельства у всех разные

По вопросу посмотрите в ИКЕА
19 тыс.руб.

15 тыс.руб.

10 тыс.руб.

мне больше нравится за 15

К тому же у них сейчас акция, дают подарочную карту которую можно потратить только у них

*НАТА*, у некоторых станций метро стоят дяденьки и тётеньки с рекламой всякой мебели. Присмотритесь к их предложениям.

FAV написал :
*НАТА*, у некоторых станций метро стоят дяденьки и тётеньки с рекламой всякой мебели. Присмотритесь к их предложениям.

это точно не на 5-10 лет.... априори

Мягкую мебель из Икеи не посоветую, так как неоднократно видел её изнутри. Хилые каркасы из тонких брусочков с сучками, оргалит вместо фанеры, наидешёвейшая ткань, низкокачественный поролон. Наивно думать что эти диваны везут из Швеции. Объявляют здесь тендер, кто дешевле всех предложит изготовление, у того и закажут. Получается та же фигня что у дяденек и тётенек у метро. И вообще, положение в мебельной отрасли такое, что ни один производитель не может себе позволить делать диваны с десятилетним запасом прочности. Кроме отдельных элитных, у которых за 15-18 можно купить разве что пуфик. В итоге почти все клепают дешёвку, которую вы должны покупать, через короткое время выбрасывать, покупать следующий, его выбрасывать и так постоянно. Только так производители могут выжить в наше время. За указанную сумму более-менее качественным может оказаться диван-книжка типа клик-клак только с металлическим каркасом, и то возможно через какое-то время потребуется исправлять последствия экономии производителя.

Емко.

wal73 написал :
Объявляют здесь тендер, кто дешевле всех предложит изготовление, у того и закажут.

Абсолютная чушь. Вы пишите о том, о чем не имеете не малейшего понятия. Никогда ИКЕА не объявляла тендеры на производство продукции. После этого к другим вашим словам словам, у меня лично доверие отсутствует.

У ИКЕА есть разные товары, разного качества и цены. При покупке, конечно, всегда надо смотреть на товар. МОНСТАД диван, который я рекомендовал, относится к бюджетным моделям, с недоргой хлопковой обивкой. Плюсами этой модели является надежный механизм разбора и удобная поверхность для сна.

Lemure написал :
Абсолютная чушь. Вы пишите о том, о чем не имеете не малейшего понятия. Никогда ИКЕА не объявляла тендеры на производство продукции.

После этого к другим вашим словам словам, у меня лично доверие отсутствует.
ИКЕЯ постоянно занимается поиском дешевых поставщиков. Кстати, Российских производителей у нее достаточно. По поводу данного дивана не знаю, а в остальном, запросто.

Реклама
Приходи на открытие шоурума и выиграй приз!

25 апреля, Москва
Ул. Дмитрия Ульянова, д.42 стр.1
Обязательна предварительная регистрация! Зарегистрироваться

trebute написал :
ИКЕЯ постоянно занимается поиском дешевых поставщиков.

Одно дело поиск поставщиков. Другое объявление тендера на выпуск определенной продукции, c критерием победы - стоимость изготовления, именно про это я говорю чушь.

trebute написал :
Кстати, Российских производителей у нее достаточно.

Я в курсе, но не считаю, это минусом.

Sergant4x4 написал :
это точно не на 5-10 лет.... априори

У меня на даче есть "дельфин", купленный по случаю (и естественно на первое время ) у метро.
Правда куплен 16 лет назад.
Дважды менялась обивка и один раз матрас.
Весьма доволен...апостериори.

2FAV Т.е. там как в интернет-магазине только на картинке можно товар увидеть? А всякие положенные гарантии существуют? В том числе и отказ от покупки в случае если вещь "живьем" не понравится?

*НАТА*, в моём случае было - посмотрел фото, выбрал модель, выбрал обивку, оплатил ~10% стоимости, оставил свои координаты, получил на руки какие-то бумажки. Через пару недель привезли, собрали, доплатил остаток, распрощались.
Я не знаю как это происходит сейчас.
Вам проще подойти к ним и всё узнать из первых рук...уст...короче напрямую

2*НАТА*
походите по мебельным, что понравится, гляньте задник, там часто бывают нашлепки производителей с телефонами. сами производители редко торгуют. не знаю как у вас, но у нас за 15тр (двуспальный с пружинами наврятли, полуторный с плотным ппу, - да) можно взять у производителя, причем никаких дсп/двп, только фанера и дерево. да, придется нанять грузчиков, газель и хорошенько поискать, и очень может быть, что экономия будет не такой большой, как покажется на первый взгляд, поскольку с салонов часто доставка и подъем бесплатные. ищите, сравнивайте, решать вам. недобросовестных производителей действительно очень много

Я на прошлой неделе ездил в Хвалынск (маленький городок на севере Саратовской области).
Понадобилось купить маме диван.
Выбор в городке невелик: всего два магазина, из них в тот день работал только один.
Удивили и цена и качество. Правда, ассортимент был тоже не очень - помещение небольшое, но вещи сделаны добротно и симпатично.

ИКЕА рядом не стояла. Ни по цене, ни по качеству. Даже не буду говорить, сколько - в Москве таких цен давно нет.

Я поинтересовался: "Где делают?" Оказывается, Ульяновск. Я даже расстроился и не стал уже уточнять, что именно за фабрика: мне везти оттуда (за 1000 км) было бы накладно.
Я вокруг одного дивана уж так и эдак ходил - легкий, с пружинными матрацами, прочным металлическим каркасом (толстые блестящие трубы), складывается и раскладывается как швейцарский нож. И цена - всего 13 с чем-то тысяч рублей. Нет, слишком далеко везти.

Но тем, кто живет неподалеку от Ульяновска - как говорится, на заметку.

vlad-mal написал :
Но тем, кто живет неподалеку от Ульяновска - как говорится, на заметку.

Спасибо конечно - но не далее как на майские праздники ездил в Ульяновск ,
и как раз попыталя себе найти там диван на металлокаркасе - и
ничего на мтеаллокаркасе не нашел - правда только в 2 магазинах был .
все сплошной рыночный вариант - на каркасе из дерева .

У меня двоюродный брат занимается изготовлением диванов ,
понятно , что мне будет по себестоимости - но спасибо не надо ..... (второй раз)

Т.е обшивка отличная , наполнение качественное, сборка четкая - но все на деревянном каркасе ,
подъемные механизмы китайские .

У меня один диванчик его изготовления до сих пор мне служит (13 лет изготовления),
но тяжелый как пол-мамонта

• механизм разкладывания самодельный на вкладных трубах .
    Каркас раскладываемой части на сваренных стальных уголках.

Здесь на форуме был случай , когда человек увидел Барышскую мебель (Ульяновская обл.)
в Москве и очень ее захотел - но цена была велика,
Я посоветовал ему прозондировать цены в Ульяновске.

В итоге он смог договориться с Барышской фабрикой и ему привезли с Барыша прямо домой
с 20% скидкой от Московской цены

Я посмотрел в и-нете: ну да, в Ульяновске много контор, которые мебель делают...

У меня тоже одна знакомая дама привезла мебель из Ульяновска. Очень довольна.

Ну, у нее там родители, можно пожить, не спеша походить, повыбирать...

Мне туда тащиться не резон. Если только где на выставке посмотреть, да потом заказать...

vlad-mal написал :
Мне туда тащиться не резон. Если только где на выставке посмотреть, да потом заказать...

Если что-то толковое Ульяновских производителей увидите ,
или Ульяновской области - дайте знать

Тоже хочу себе диван нормального качества для Ульяновска,
но искать его в Москве , а потом тащить его в Ульяновск
удовольствие ниже среднего ...

фурнитуру и технику можно и отвезти - это не так трудоемко
а крупную мебель проблематично

Сам хочу себе диван примерно такого уровня

аккордеон на металлокаркасе

*НАТА* написал :
Раскладной - двухспальный. Чтобы лет 5-10 прослужил при регулярном использовании. Ну и матрас наверно пружинный... У кого-нибудь был опыт удачной покупки? В магазинах видела подходящие, а по телеку поведали, что дешевле 25 тыс. ничего приличного не купишь
И еще - насколько долговечны не пружинные матрасы?

Посоветую вот такой диванчик .
У дочери такой уже лет 5. Раскладывается ежедневно.
Спальное место(140см) вполне комфортно для двоих.

В живую смотреть там, где продают мебель фабрики "8 марта".

Диван (книжка-раскладушка), который я купила в магазине "Диван и кресла" за 15 тыщ, умер через год, причём раскладывала его не каждый день, тока когда гости ночевать оставались. Может мне просто не повезло или гости такие На замену буду брать диван подороже.

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

2*НАТА*
раскладной диван МООН, конструкция - альтернатива. Ломаться нечему, так как механизм отсутствует в принципе. Пружинный матрас "пролежался" за 6-7 лет при интенсивном использовании. Полагаю сейчас он стоит 25 тыс.
Вообще-то цена очень сильно зависит от сервиса производителя.